Сірничок• 07 января 2023
Не надоело ли вам всю жизнь придумывать, что приготовить?
А для вас тоже мучение постоянно думать, что приготовить?
Я каждый раз, когда нужно что-то придумывать просто тускнею и каждый раз, когда приготовлю и понимаю, что несколько дней можно просто разогревать - расцветаю.
Какие у вас лайфхаки, может таблицы заготовленные какие-то? Поделитесь, пожалуйста.
Так не хочется всю жизнь про это думать.
Ничего плохого в этом, я так понимаю нет, просто у кого-то уже налажена система и все просто, а кому-то это только предстоит.
Я_канеша_извиняюсь• 07 января 2023
З тих пір як новорічні салати скінчились, нічого не їм, чай, бутерброди. Не знаю що готувати.
Наизнанку• 07 января 2023
Уже рутина. Были бы бабки, мне тогда вообще не вопрос, а удовольствие что-то вкусное замутить.
Сірничок
• 07 января 2023
Ответ дляТарабарщина
для меня мучения эта кухня. как она задрала эта готовка.
Думала получу тут советы, а тут все, такие, как я)))))
ТебеОноНадось• 07 января 2023
Сніданок завжди такий самий , обід готую з розрахунку раз на два дні зазвичай це суп і каша . Вечеря щось швидке,макарон, картопля смажена, деруни, макарон, мячні рулетики і тд .
Сірничок
• 07 января 2023
Ответ дляksusha1155
Ніяких мучєній, готуємо те, що любимо
Я люблю те, що зазвичай приготували інші)) моє - смачне, але стільки сил туди йде, що вже у рот не лізе
Бутылка Кифира• 07 января 2023
Ответ дляОлечка79
Обожаю готовить , поэтому не составляет труда это придумывание ))
Вчера готовила наполеон , сегодня открыла холодильник , увидела что много тунца лежит консервированного и значит будет мимоза )
А кроме мимозы? Моим этого мало и каждый ест свое
Анонимус Я• 07 января 2023
У меня все максимально просто, поэтому не сложно. Филе с грибами, котлеты, голубцы, бефстроганов, гарниры, плов, супы. Зимой часто мундирка с капустой и огурцами
.
Рулеты из лаваша с разными начинками. Блины, запеканка, сырники, шарлотка. Просто по кругу все готовим))
. Рулеты из лаваша с разными начинками. Блины, запеканка, сырники, шарлотка. Просто по кругу все готовим))
Летала_НаМетле• 07 января 2023
Когда ограничены в ресурсах - да, просто руки опускаются. А когда есть из чего + время, то мне в радость, из кухни не выхожу.
Sabbatay_cvi• 07 января 2023
По пятницам всегда доставку ужина заказываем, по выходным обедаем и иногда ужинаем вне дома. Это разгружает от рутины. 4 дня в неделю готовить намного легче, чем 7.
Бутылка Кифира• 07 января 2023
Ответ дляСірничок
Ага
Ответ дляБутылка Кифира
А я в основном живу вдвоем с дочерью и вкусы у нас совпадают )
Борщ еще вчера варила и то, только потому , что купила шикарное сало, а какое сало без борща и зеленого лучка , представила эту картину - и борщ начал вариться ))
Бутылка Кифира• 07 января 2023
Уже думала составить меню на две недели и подсматривать
Кто меню составляет- помогает?
Бутылка Кифира• 07 января 2023
Ответ дляОлечка79
А, ну так можно...у меня три мужика и каждый ест свое, а я уже подъедаю
Анонимус Я• 07 января 2023
Ответ дляБутылка Кифира
Кто меню составляет- помогает?
Вы планируете готовить ежедневно?
Бутылка Кифира• 07 января 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ну у меня иногда бывает кулинарный понос
Но редко
Кудряшка Сью• 07 января 2023
Створюйте собі свою власну таблицю на кілька тижнів вперед і все. Ви знаєте, що їсть Ваша сім‘я, компонуєте страви і вперед. Закупку можна робити раз на тиждень (або доставку замовляти, для великих замовлень це вигідно), голова не болить, що придумати- глянули в своє меню і готуєте
Бутылка Кифира• 07 января 2023
Ответ дляАнонимус Я
Вы планируете готовить ежедневно?
Я ГОТОВЛЮ ежедневно
Ревнивая жена• 07 января 2023
Я люблю готовити. Щось нове. Пекти. Але коли ти його приготуєш а дома ще носами деякі вертять -- це мене виводить
Анонимус Я• 07 января 2023
Ответ дляБутылка Кифира
Я ГОТОВЛЮ ежедневно
Не кричите так, героиня.
Ответ дляБутылка Кифира
Кто меню составляет- помогает?
Так а зачем меню ? Я раз в неделю езжу на большую закупку продуктов , беру почти всегда стандартный набор того что любим . А потом исходя из этого и рождаются блюда )
Например . Есть много яиц . Сегодня омлет на завтрак с овощами , завтра пашот с гренками, послезавтра просто жареные , а потом шакшука) и так по кругу
И так с каждыми продуктами , по кругу , иногда меняю блюда , если подсмотрю какой то новый рецепт . Не знаю , мне готовка приносит удовольствие . До войны в инсте постоянно выкладывала блюда свои с рецептами . Сейчас уже нет такого натхнення . Готовлю просто , без фото ))
Бутылка Кифира• 07 января 2023
Ответ дляАнонимус Я
Не кричите так, героиня.
Я не кричу
я наголошую
А то вы так написали ’планируете’
Я ничего не планирую, но иногда мне кажется, что дети меня съедят
я наголошую А то вы так написали ’планируете’