А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 07 января 2023

Примусове повернення військовозобов´язаних з-за кордону

Більшість чоловіків виїхало з України ще до війни. Багать хто хоче, щоб їх примусово повернули в Україну.

І тут виникає питання: кому пустили потяг "Київ - Буковель", якщо бракує чоловіків на фронті і треба повертати тих, хто за кордоном?
Takamaka• 08 января 2023
Ответ дляGoldig
Я очень надеюсь, что война скоро закончится.
Я тоже, это мое главное желание на данный момент. Но окончание войны это половина дела. Вы же сами как-то писали про трудовые армии.

Goldig• 08 января 2023
Ответ дляTakamaka
Я писала, что тунеядцев надо трудоустроить, правда. В ЦЗ люди годами стоят..могут немного и поработать на благо страны после войны.
Takamaka• 08 января 2023
Ответ дляGoldig
Я вообще считаю, что если хотят действовать жесткими сталинскими методами, то нужно честно признать, что мы никакая не демократия, перейти на военную экономику и прекратить упоминать слово «вільні», но это значит, что поблажек не должно быть вообще ни для кого, включая избранных, а за коррупцию наказание как в Китае. На двух стульях сидеть не получится.
Takamaka• 08 января 2023
Ответ дляGoldig
Я пытаюсь мыслить чуть дальше. Трудовая повинность может коснуться всех. И если честно, я считаю, что оплата должна позволить человеку жить, а не едва выживать, хотя того, что они предлагают, не хватит даже на элементарное выживание семьи.
Помните 2020, когда под шумок ковида хотели прекратить выпускать людей на работу за рубеж? Параллельно призывали оставаться в стране и работать в рамках проекта «Велике будівництво» на строительстве и укладке дорог за те же 6.500 грн.
По поводу безработных в ЦЗ мое мнение половинчато. Люди имеют право на эти выплаты, поскольку отчисляли налоги в фонд социального страхования, никто им не платит просто так. И работу в ЦЗ им должны предлагать уровнем не ниже, чем они имели до. Но тут уже такое, я понимаю, война, экономика в упадке, рекордный уровень безработицы.
С другой стороны, если говорить о послевоенном восстановлении страны, то достаточно убрать коррупционную составляющую, защитить частную собственность и бизнесы от рейдерства, сделать прозрачным и реально работающим законодательство, вобщем, организовать благоприятный инвестиционный климат, и капиталы, инвестиции потекут рекой, а значит, никому не придется работать за миску супа. Казалось бы, рецепт просто и давно известен.
МАМА НИКИТКИ-2• 09 января 2023
Ответ дляKorsika999
Может уже хватит брехать а?
Мы все уже тут поняли,что вы бот на зарплате.
🤦🏻‍♀️ Ви, м’яко кажучі, чарівна
Бот на зарплаті в США чи в кого?
Шо ви тичите якісь бородаті писульки))
Там дуже багато Но, щоб отримати статус нерезидента США.
В країнах, ПМж в яких може бути зараховано для отримання нерезиденство податки набагато вищі ніж В США
Так шо, вчить матчасть. Ніхто просто так не спише дохід в 100 тис. Там шалені перевірки, від розрахунку часу перебування, аж до хвилин, до перевірки телефонних розмов. Про наявність нерухомості я навіть писати не буду
МАМА НИКИТКИ-2• 09 января 2023
Ответ дляKorsika999
Да, можно подать на беженство, как за преследования от своего государства. Не временную защиту, как сейчас, а именно беженство.
Большинство здесь отписавшихся, вообще не понимают разницы между этими понятиями.
Як ви збираєтесь доводити переслідування? І будете сидіти в таборі ? Біженці не мають право на роботу чи інше житло. Табори ваше все, поки не буде вирішено ваше питання
Korsika999• 09 января 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
🤦🏻‍♀️ Ви, м’яко кажучі, чарівна
Бот на зарплаті в США чи в кого?
Шо ви тичите якісь бородаті писульки))
Короче я поняла. Вы только за, за двойное налогообложение. И что бы наши люди платили налоги и в ЕС и в Украину с этих же доходов.
Тоесть это хорошо и правильно с вашей точки зрения.
Korsika999• 09 января 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Я лично никак не собираюсь. Мне эта проблема не актуальна. А если у мужиков будет выбор, ехать на фронт или сидеть в лагере, то думаю выбор очевиден.
Jhenya_Sh• 09 января 2023
Ответ дляНаталья557
Я понимаю тех людей, которые там давно. Им уже все равно. Но здесь много тех, чьи мужья уехали после 24 и считают, что это несправедливо в отношении их. Поймите, олигархи воевать не будут, вы это знаете. Воевать будут простые люди, такие как мы с вами, хотим мы того или нет. Либо никто. Вы согласны на поражение Украины?
Вы готовы положить мужа, сына, брата, отца? Те, кто не готов, могут просто переехать

Наталья557• 09 января 2023
Ответ дляJhenya_Sh
И все те, кто сейчас на фронте могут положить оружие и уехать.
МАМА НИКИТКИ-2• 09 января 2023
Ответ дляKorsika999
Я хочу щоб люди в принципі платили податки, особливо українці, які цьому не навчені. Які приїхали в Европу і працюють в чорну. Польща вже депортує наших за нелегальну працю.
А взагалі ви дуже дивно вибудували ланцюжок. З оподаткування США пелеплигнули на подвійне оподаткування українців
МАМА НИКИТКИ-2• 09 января 2023
Ответ дляKorsika999
І як буде звучати заява? Переслідування з метою примусового виконання Конституції України та інших законів?
Selena*• 09 января 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Польща не ВЖЕ депортує наших за нелегальну працю, а давно так робить. Є докази - на вихід, депортація і заборона в´їзду до ЄС на 5років
Korsika999• 09 января 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Так изначально вы сказали,что в США, американцы платят налоги и там где работают, и на свою родину.
Я вам привела скриншоты, что это не так. Вернее это не касается среднего класса и зарабатывающих немного.
И что мы не США, не стоит приводить их в пример. А теперь вы меня обвиняете что это я построила какую-то цепочку непонятную.
По поводу налогов, я согласна, что их надо платить. Но не двойное налогообложение. Когда украинец заработал в ЕС допустим 3000 в месяц, из них заплатил в ЕС налоги, допустим 800. Что справедливо, ведь ему в ЕС предоставили работу, он пользовался в это время всем там.
Но платить ещё 800 в Украину, это за что интересно? Она какое отношение имеет к этой его работе?
Korsika999• 09 января 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Та не будет этого. Никак не заставят вернуться никого. Это фантазии правительства и не бОлее того. В любом случае, человек даже получивший повестку из консульства. Не поедет на фронт. Он просто переедет, сменит работу адрес телефон. Или вообще уедет в другую страну. Или вы думаете, что консул лично приедет с конвоем за ним?))))
МАМА НИКИТКИ-2• 09 января 2023
Ответ дляSelena*
Вище пишуть що якщо людина під захистом, то її в воюючу країну депортувати не можуть.
Тож і пишу, що можуть і навіть вже депортують
Korsika999• 09 января 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Не знаю зачем вы врёте. Депортируют только тех кто нарушил законы государства, в котором находится нарушитель. И депорт, это требование выехать. А куда выедет депортируемый, местным властям не интересно. Кроме ЕС есть куча других стран. Депорт, это требование выехать из страны своим ходом. Есть ещё экстрадиция. Но это для серьёзных преступников. А не для тех кто проигнорировал повестку. Ну реально,хватит запугивать народ.
МАМА НИКИТКИ-2• 09 января 2023
Ответ дляKorsika999
Я не писала про подвійне оподаткування американців. Там по замовчуванню сплата податків в США первинна . Щоб не платити податки в Америці їм потрібно доказати, що вони нерезиденти. Так ясніше? Не доказав- платишь на загальних підставах згідно з законодавством Америки.
просто за фактом роботи поза межами США таке не відбувається.
Щодо подвійного оподаткування украінців, то вже є роз’яснення податкової служби щодо цього питання з посиланням на нормативні акти. Всі будуть сплачувати 1,5% військового збору. Бо такого податку в Европі немає. І це не є подвійне оподаткування.
Korsika999• 09 января 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
К чему эти споры?
Будут платить военный сбор, если это согласуют со всеми странами ЕС. И не раньше. Про остальное, двойного налогообложения нет и не будет.

МАМА НИКИТКИ-2• 09 января 2023
Ответ дляKorsika999
Депортація з країни ЕС дорівнює депортації з ЕС загалом.
І можу вам відкрити таємницю, так не отримають ні візи до Англії ні до Канади ні до США. Вони вважаються неблагочинними.
МАМА НИКИТКИ-2• 09 января 2023
Ответ дляKorsika999
К чему эти споры?
З ким погодять? Ви плутаєте м’яке з теплим. Обов’язок громадянина латати податки.
Korsika999• 09 января 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Я вкурсе что такое депорт. Есть ещё Сербия, Исландия, Норвегия. Ещё страны Европы, которые не входят в ЕС и на них депорт из ЕС не распространяется.Латинская Америка на крайняк. Если человек не хочет возвращаться воевать, то его никто не заставит. Мне очень странно что вы этого не понимаете.
Korsika999• 09 января 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Вы походу не понимаете вообще механизмы. Как например с зарплатой карты немецкого, английского, испанского, польского банка, спишут украинская налоговая налоги? Без согласования с этим банком, местной налоговой службой и соответственно с местными работодателями? У них впринципе нет доступа к этой информации и данным. И тем более что то там снимать.
МАМА НИКИТКИ-2• 09 января 2023
Ответ дляKorsika999
Навіть з українського ніхто автоматично не списує. Ви що взагалі податки ніколи не платили? Сплата податку суто добровільна річ, навіть в юридичних осіб. Є закон і обов’язок платити податки. Є покарання за несплату. Далі вибір за платником. Но нєжданчик може прилетіти звідти, звідки не чекали.
МАМА НИКИТКИ-2• 09 января 2023
Ответ дляKorsika999
Ісландія і Норвегія це взагалі Шенгенська зона. Саме там і приймуть депортованих.
Ви забули про рашку нписати… можна ще туди..
латинська Америка це Мексика чи Куба? Теж можна спробувати…. Шо ж там, аби не воювати…
Korsika999• 09 января 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ну как вы думаете, те кто выезжал за деньги или бежал через поля, позволят себя вернуть в Украину? Или побегут дальше?
Korsika999• 09 января 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Уймите уже свои фантазии. Никто вам уже тут не верит. Зря зарплату получаете за свои тексты
МАМА НИКИТКИ-2• 09 января 2023
Ответ дляKorsika999
Та кАнешна…. Саме на зарплаті… а може ви на зарплаті і розводите українців, які юридично не підковані?
Статтею 67 Конституції України визначено, що кожен зобов´язаний сплачувати податки і збори в порядку і розмірах, встановлених законом.
Ст. 68 тієі ж Конституції - Незнання законів не звільняє від юридичної відповідальності
МАМА НИКИТКИ-2• 09 января 2023
Ответ дляKorsika999
Тому побіжать в країни третього світу… аха…
Ті, хто має гроші вже давно вирішили всі проблеми. вони стануть на облік і будуть жити як і жили…. Доречі, більшість з них таки повернулась в країну…
Korsika999• 09 января 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Кто хотел, тот вернулся, я не спорю. А кто не хочет, того не заставят.
А по поводу налогов. Что то сколько лет работают люди, и никто двойных налогов не платит. Сборов военных тоже. Если введут такие нормы, и согласуют с ЕС.,то может что то и изменится. Да, теоретически мы должны все отчитываться о своих доходах. Но как украинская налоговая, узнает, где и как я работаю? Нужно согласование на передачу таких данных из налоговых в ЕС , налоговым в Украине. И опять-таки, двойное налогообложение нет. Разве что военный сбор.