Мальчижка• 08 января 2023
Стоматолог- пародонтолог в Англии
Девочки, если кто-то сталкивался с этими вопросами в Великобритании. поделитесь пожалуйста своим опытом, куда идти и сколько стоит прием. Сильно опустилась десна на нижних зубах:((
Повелительница лампочек• 08 января 2023
Ехать в Украину или Польшу. Я серьезно. Ездила лечить в Украину ( не домой) просто в ближайший к границы город, Я в Англии. Приёма пока дождёшься. По острой боли только вырывают. Ну или у вас есть пару сотен фунтов лишние,,
Мальчижка
• 08 января 2023
Ответ дляПовелительница лампочек
За Европу тоже думала, но нужно знать к кому ехать. К сожалению я не смогу на долгое время поехать в Украину и лечиться там, так как работаю.
Елена-ленуся• 08 января 2023
Ответ дляПовелительница лампочек
Не пару, а 500-700 фунтов .
Мальчижка
• 08 января 2023
Ответ дляПовелительница лампочек
Дорога в Украину и съем жилья обойдутся мне дороже, чем в пару сотен фунтов. В Англии даже с острой болью записывают на прием и его нужно ждать... Для меня это жесть, какая-то...
Елена-ленуся• 08 января 2023
Не реально , я здесь , с острой болью поехала в больницу , ждала 9 часов живой очереди , боль была адская, ухо болело , дали антибиотик и по скорой не записали никуда, пить обезболивающее , антибиотик и лететь в другие страны , в Англии это ловушка , никак , ни платные , ни бесплатные не возьмут . По NHS мест нет в клиниках , в листе ожидания , если чудом появилось место ( это нереально , так как англичане сами часто без места ждут годами ) то ждать прием 18 недель ближайший . Англичане сами себе уже зубы рвут . Я здесь писала , вчера я сломала передний зуб , откололся , у меня с собой был набор для ногтей , акригель , лампа , праймер , обезжириватель и топ . Я сама себе сделала реставрацию отломанного переднего зуба , на фото справа. Здесь попасть а платную нереально , а реставрация стоила бы мне 1000 фунтов . Так что я сама себе уже зубы чиню . Автор лететь только в другие страны , без вариантов .
Мальчижка
• 08 января 2023
Ответ дляЕлена-ленуся
Господи, сочувствую вам очень по поводу зуба! Я сама смотрю на свои и мне плакать хочется. В последний раз была на приеме у себя в оккупации, делала вектор 9 месяцев назад и все равно очень сильно опустилась десна. Нужно, что-то срочно предпринимать, чтобы предотвратить опускание. Не хочу остаться без передних зубов в 36 лет
Мальчижка
• 08 января 2023
Ответ дляЕлена-ленуся
Какой -то парадокс. В самой экономически развитой стране, медицина на таком безобразном уровне. Со всеми с кем начинаю вести диалог о здешней медицине, все хватаются за голову и ругают ее.
Елена-ленуся• 08 января 2023
Ответ дляМальчижка
Да, это полная безнадега , здесь надо жить с пониманием , что стоматологии здесь нет, я почувствовала себя как в ловушке , помощи не будет , нигде , частные клиники это тысячи фунтов , NHS нет свободных мест , частные - не факт что возьмут даже за деньги и запись за 10 недель и ооочень дорого ! Ситуация самая страшная , чем когда либо я видела где . В Африке получите помощь. здесь нет. Зуб вырвать мне сказали даже по скорой невозможно, нет врачей , запись по скорой помощи до апреля , даже если при смерти , не помогут . Я сидела в обычном госпитале , стоматологии у них нет , по скорой тоже нет , вокруг меня сидели и лежали люди , стонали , кто то в крови был - и все как и я 9 часов ждали Прием , с 22 вечера я попала к врачу и то , только терапевту в 7 утра и получила только антибиотики и все , врачей нет стоматологов , посоветовали мне лететь в другую страну .
Мальчижка
• 08 января 2023
Ответ дляЕлена-ленуся
Фильм ужасов, какой -то. Для меня медицина очень важна. На работе был раз в год стабильно медосмотр и меня это устраивало. То что происходит здесь, для меня все это необъяснимо. В новостях они все рассказывают, как у них все прекрасно, как летают на вертолетах к тяжелобольным... Но на деле все далеко не так.
Мальчижка
• 08 января 2023
Ответ дляЕлена-ленуся
На работе уже не раз видела, как девочки плакали от зубной боли и мазали, какую то мазь. Так было жалко их:(( сидит в туалете на холодной плитке и рыдает.
Повелительница лампочек• 08 января 2023
Ответ дляМальчижка
Поэтому многие едут в Украину. И у меня обошлось дешевле, чем пару сотен фунтов. 4 дня в отеле и дорога.