Вкаблучках• 09 января 2023
Кто должен взять к себе мать?
Вот вопрос. И должен ли? Мать досматривала свою бабушку, заработав кучу болячек и разрушив свою семью. Теперь у матери есть 2 дочки. Вот если вдруг. Кто должен? Я себе этого не представляю. Денег на сиделку - да, но сидеть самой - нет. И тем более у себя дома.
Инфотуфелька• 09 января 2023
По совести обе должны, но по факту... Я знаю, что такое досматривать пожилого человека - это адовый ад. Поэтому я бы тоже нанимала сиделку, но не занималась бы этим сама.
Плекаю думи• 09 января 2023
Какая разница, как мать провела свою жизнь??? Кто, в принципе, должен досматривать родителей??? Наверное, дети. А в каком процентом соотношении - по договоренности. В нашей семье одной дочери было проще оплачивать, второй досматривать физически.
Элька-Карамелька• 09 января 2023
а чем она вам насолила что так вопрос стоит. смотреть вместе, как решите. она одна живет, кто м ней в одном городе?
Водійка хімарса• 09 января 2023
Ну так а чим поганий варіант з сиділкою?
Домовлятися з сестрою і доглядати матір.
Які існують варіанти?
Будинок пристарілих? Так туди також не безкоштовно беруть.
Які існують варіанти?
Аноним Советчик• 09 января 2023
У самой сейчас мысли о досмотре ...
Свекровь меня гнобит всю жизнь , мой муж ее один сын.
Собирается взять свою маму и жить всем вместе ,если она сдаст. Сегодня мне сообщил. Мы сейчас в другой стране ,мама в Украине
Две квартиры мы не потянем снимать(((
С ней я жить не смогу ,сообщила мужу ,он психанул .
Она бы с радостью переехала .
Две квартиры мы не потянем снимать(((
Она бы с радостью переехала .
Вкаблучках
• 09 января 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Хто більше поважає і продовження їй життя бажає.
А при чем тут уважение? У всех есть дети, своя жизнь, работа, дела, мужья и т.д. На все это забить и сидеть дома? А потом что?
Элька-Карамелька• 09 января 2023
а чем плохо досматривать, живя отлельно. наездами самому или нанять сиделку
Вкаблучках
• 09 января 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Які існують варіанти?
Мать не хочет жить одна
Жабры жабы• 09 января 2023
Ответ дляВкаблучках
Мать не хочет жить одна
Хочет или не хочет, так вопрос не ставят. А дочки не хотят жить с ней. Тут больше есть возможность - нет возможности. Круглосуточных сиделок значит посменно.
Водійка хімарса• 09 января 2023
Ответ дляАноним Советчик
У самой сейчас мысли о досмотре ...
Две квартиры мы не потянем снимать(((
Она бы с радостью переехала .
Две квартиры мы не потянем снимать(((
Она бы с радостью переехала .
Якщо людини насрати на вас то про який догляд може бути мова?
Син хай сам вирішує хто буде доглядати його матір, ви при чому?
Я бачила як отака свекруха пила кров зі своєї невістки поки в неї мікроінфаркт не стався (у невістки) і вона всіх послала нах. Отоді сини самі вирішували проблеми з доглядом мамО. А невістка сказала що хочу ще жити а не бути рабинею. Виявилося що то невістки можна було тріпати нерви а найомний персонал дуже швидко навчив ту бабцю бути вічливою і не їздити на них, за гроші звичайно
Подтяжка• 09 января 2023
обе дочери по очереди.
работу же они не бросят?
нанимать сиделку на рабочее время
работу же они не бросят?
нанимать сиделку на рабочее время
Элька-Карамелька• 09 января 2023
как договоритесь с сестрой, пока может обсоуживать себя могла бы жить одна. Рядом но раздельно, это хороший вариант
Аноним Советчик• 09 января 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Жить с ней вместе в одной квартире уже ад для меня.
Фиктивная• 09 января 2023
У моего сотрудника была такая ситуация, скидывались на сиделку, 5 дней в неделю она с ней, субботу с ней проводит кто то из семьи первого брата, воскресенье- кто то из семьи второго. Отличный вариант решения проблемы.
Вкаблучках
• 09 января 2023
Ответ дляМарипосса285747
По очереди
По очереди это как? Мама - это ж не чемодан, взял и перевёз из одного конца страны в другой. И как по очереди? Приходу на работу и говорю: моя очередь с мамой сидеть, увидимся через пол года?
Аноним Советчик• 09 января 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Ей 66. Ещё активная. Это муж мечтает ее забрать и поселить с нами .
Говоря при этом ,что вдруг она сляжет.
Ответ дляВкаблучках
Автор, а вы о своей старости задумывались? Не всем повезет - раз и нет. Некоторые лежат годами. Как бы вы хотели для себя?
Марипосса285747• 09 января 2023
Ответ дляВкаблучках
Месяц сестра, месяц вы. Или вскладчину сиделку
Элька-Карамелька• 09 января 2023
Территориально кто где. Сестра что говорит, ведь ситуации еще нет. Будет то решите вместе, есть.разеые варианты. А мржет и не придется, не сляжет.
Элька-Карамелька• 09 января 2023
Ответ дляМарипосса285747
Или одна физически, другая финансово. Как договоритесь, может кто-то вместе с мамой.живет уже или еще
Вкаблучках
• 09 января 2023
Ответ дляPavelolka
Я бы хотела, чтоб мои дети имели возможность нанять мне сиделку. Мне бы очень не хотелось бы, чтоб моя дочь или сын говно из под меня выносили, мыли и т.д. Для меня это страшный сон. А ещё я хочу, чтоб мои дети были свободны. Не бежали домой, чтоб мне памперс поменять, или покормить, а шли в кино, в кафе с друзьями и жили полной, счастливой жизнью, уделяя время своим детям и семьям. А ко мне приходили в гости с тортиком
Ванна Тазиковна• 09 января 2023
Никто не должен. Можно вообще забить и забыть о ее существовании. Подумаешь, мать.
Балаболка• 09 января 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Ціною скорочення свого життя? Ви прочитали те що автор написала? - матір доглядала вже бабусю і за цей час угробила своє здоровья.
Якась ненормальна річ - продовжувати життя вже старої людини ціною скорочення віку та здоровя молодшої.
На_оба_рот• 09 января 2023
Ответ дляВкаблучках
Удалено администрацией...