SwittL4nKa• 09 января 2023

Инвалидность по зрению

Кто получил инвалидность при плохом зрении (не слепота)
Я вижу только первые 3 строчки в таблице.
Как происходит оформление инвалидности поэтапно.Если зрение корректируется очками то о инвалидности не может быть речи.
Пиріжечок• 09 января 2023
Я ледве бачу першу строчку. Ні про яку інвалідність ніколи не думала

кенгуруша• 09 января 2023
Думаю, что если корректируется очками, то не дадут. Я первую только вижу. Нормально) вторую угадываю
ksusha1155• 09 января 2023
3 рядки.. це у вас ще нормальний зір. Ніякої інвалідності.
So_so• 09 января 2023
Вы серьёзно?))) Я когда стою и смотрю вниз, то не вижу земли)), в табличке самой таблички не вижу)))
Kvitkaliliia• 09 января 2023
Не дають інвалідність з такими вихідними. В матері -18 і -22 , ніхто не давав
Горськ• 09 января 2023
-15 знайомій дали,чи -17.Там вона щось не може прооперуватися.
ElenaMari• 09 января 2023
Что то новенькое, я вообще без очков вижу одну строчку еле еле
ElenaMari• 09 января 2023
Ответ дляKvitkaliliia
Кстати у нас глав врач себе инвалидность сделала у нее оромный минус, автор но это врач может себе сделать или за деньги как сейчас всем делают. Муж выколол глаз в детстве, не видит на один глаз и ему не дают)
Kristal2013• 09 января 2023
Если бы инвалидность давали по вашим показаниям, у нас бы страна была на 90 % из инвалидов.

Nagaina• 09 января 2023
У чоловіка інвалідність по зору, одне око не бачить повністю, його можна сказати немає, інше після заміни кришталика і припаяна сітківка, дали 3ю групу. Думаю що якщо просто поганий зір, то то не інвалідність.
Nagaina• 09 января 2023
Ну і інвалідність ,як я розумію не через те , що погано бачить, а через обмеження можливостей : йому не можна нахилятися на довго лицем вниз, не можна підіймати більше 5 кг і тд.
Александра333-0d63• 09 января 2023
Зависит от диагноза. У моего мужа инвалидность по зрению. Ему определили группу не по тому сколько он видит строк, а по неизлечимому диагнозу, из за которого он не може полноценно работать.
автор Льоля-deb4 • 09 января 2023
Ответ дляksusha1155
Я вижу плохо с детства.Помню в школе маме предлагали оформить мне инвалидность по зрению,но родители не захотели.Побоялись что в будущем будут проблемы с устройством на работу.У меня один глаз физиологически недоразвит из-за недоношености.
ksusha1155• 09 января 2023
Ответ дляЛьоля-deb4
Вам краще ніж лікар на огляді ніхто не скаже.
Солнечная_• 09 января 2023
Ответ дляElenaMari
Я тоже, но наудивление , у меня -2
автор Льоля-deb4 • 09 января 2023
Ответ дляSo_so
А в чем причина вашого плохого зрения?
So_so• 09 января 2023
Ответ дляЛьоля-deb4
А в чем причина вашого плохого зрения?
Миопия
автор Льоля-deb4 • 09 января 2023
Ответ дляksusha1155
Можу погодитись що це не привід для інвалідності.Але вважати нормальним зір,коли не бачиш номер автобуса,риси обличчя людини яка відносно близько,не можешь прочитати напис на бігборді це мені важко погодитися
автор Льоля-deb4 • 09 января 2023
Ответ дляПиріжечок
Я в принципі теж не думала про це раніше.Звикла бачити як є.