Любительница• 10 января 2023

Как бы вы поступили?

У меня ребёнок - инвалид в возрасте до 18 лет, в этом году нужно будет переоформлять группу на взрослую. Сейчас находимся за границей, ребёнок учится в вузе. Переоформление группы - это большая бюрократическая волокита, связанная, как минимум, с лежанием в стационарах в прифронтовом городе. Плюс нужно будет ехать на комиссию в разгар учебного года. Будет 3 группа, пенсия около 2000. Вот я и думаю, стоит ли заморачиваться из-за такой суммы? Здесь страховка покрывает все затраты по болезни. Как бы вы поступили, оформляли бы?
Результат:
вже голосів: 40
26 (65%) Не нужно
9 (22.5%) Оформить
5 (12.5%) Тыц или свой вариант
dulenok• 10 января 2023
если вы будете возвращаться, то да-стоит оформить, если решили там корни пустить, то нет, по моему мнению
Патриотка• 10 января 2023
Если не будете возыращаться-нет.
Ло Шарик• 10 января 2023
А после войны это можно сделать?

Как-то ехать во время войны в прифронтовой город...не очень...
автор Любительница • 10 января 2023
Ответ дляdulenok
Как минимум ещё 4.5 года будет здесь учиться. Надеюсь, что останется здесь и потом. Но это всего лишь предположения. Мы и переезжать сюда не собирались ещё 10 месяцев назад
автор Любительница • 10 января 2023
Ответ дляЛо Шарик
А после войны это можно сделать?

Это Харьков, там сейчас плюс /минус нормально. Меня больше убивает сама бессмысленность лежания в стационаре, пустая трата времени и нервов
бифидобактерияЖоржик• 10 января 2023
Вы узнайте у семейного своего, помоему там на время военного положения изменили правила по инвалидности. Или автоматом продлят или дистанционно.
автор Любительница • 10 января 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Продляют - да, но это оформление с нуля. Узнавала уже.
Просто болталка• 10 января 2023
Разве что поехать не в прифронтовой город. Чисто из за статуса этого, на всякий случай на будущее, на возможные приезды в Украину, чтобы выезжать без проблем потом.
автор Любительница • 10 января 2023
Ответ дляПросто болталка
У меня девочка, думала об этом, но так и не придумала, к чему ей статус пригодится. Отец к ребёнку совершеннолетнему всё равно приехать не сможет во время ВП
Просто болталка• 10 января 2023
Ответ дляЛюбительница
А, тогда нафик, я думала пацан