Непонятно• 10 января 2023
Люди, які продовжують робити ремонти...
Купляти техніку, меблі, предмети інтер´єру і т.д. Хто ви? Чи не страшно вам?
Ку ка ку ка ку• 10 января 2023
Ответ дляА я на шпагате
К чему Ваш стёб?
Автор наверное имеет ввиду технику, которая не срочно нужна, а в принципе нужна. ’Хотелось бы’.
Мне сейчас срочно нужен планшет ребенку для учебы, поэтому буду покупать. А так ничего не покупаю. Поставила на паузу все глобальные покупки.
Що значить не терміново потрібна? Це яка? Якщо воно потрібне в принципі
Библиотекарь• 10 января 2023
Ответ дляНепонятно
треба щоб ще писали, яке місто?
Ще для прикладу - знайома арендувала приміщення в будинку під бізнес у Києві. Чому зараз - бо вільне, до війни арендувати щось було неможливо. Арендувала зараз, бо вірить, що в неї все буде супер і вона зможе працювати ділі.
Ку ка ку ка ку• 10 января 2023
Ответ дляА я на шпагате
Да. Но если я накуплю техники, а завтра уезжать придется, потому что обстрелы.. где я деньги возьму на жизнь в другом месте. Зато у меня техника дома осталась.
Мыслю в эту сторону.
Ну за ост гроші купувати техніку і в мирнийчас дурість
Ответ дляZaRaZa
у кого есть деньги, им чего бояться?
когда нет денег. и человек берет кредиты на ремонты, технику во время войны или за последние деньги все делает и покупает- это проблемы этого человека.
я за таких людей не переживаю.
у каждого своя голова на плечах.
но если бы случилась какая ситуация и такие люди попросили бы у меня материальной помощи, я бы им отказала.
в ответ бы сказала, пусть ваши ремонты и ваша техника, купленные на последние деньги или в кредит во время войны и помогают вам.
я за таких людей не переживаю.
у каждого своя голова на плечах.
А я не бачу проблем в кредиті, техніку частину взяли в оплату частинами, всю техніку так беремо.
Малявка-козявка• 10 января 2023
Ответ дляА я на шпагате
Девочки, это чисто мое мнение. Нет ничего важнее жизни.
Есть знакомые, которые перед войной отстроили дома, и сидели в оккупации, под взрывами, потому что ’ремонты сделали’, рискуя жизнью.
Зачем это все? Держались за кирпичи. Им хором говорили едьте в безопасное место - нет. Ремонт же только сделали.
Я спрашиваю - вы уже уехали?
Если да, то сидите за последние деньги на чужих сьемных квартирах еще долгие годы.
Это ваш выбор.
А мы будем жить нашу полноценную жизнь в наших новых красивых квартирах.
Это наш выбор.
Еще есть вопросы?
Это ваш выбор.
Это наш выбор.
Еще есть вопросы?
Кукусикиииииии• 10 января 2023
Ответ дляА я на шпагате
Мыслю в эту сторону.
Если вопрос в количестве денег то лучше не транжирить на то что может подождать...
freedom_2015• 10 января 2023
Ответ дляNat-li
Вчора чайник купила.
Дууууже страшно
оце ви відчайдух
А я на шпагате• 10 января 2023
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ну если что-то сломалось и оно срочно нужно, то никуда не денешься.
Если это просто хотелка, и без нее можно обойтись, то конечно эту покупку можно отложить.
КоКоКоКоКоКо...• 10 января 2023
Ответ дляСмурфик
А где именно дом купили бы? Интересуюсь для себя, тоже к весне нудно жильё брать.
Центральные области. Та даже под Киевом бы купила! Это зависит от работы.
ZaRaZa• 10 января 2023
Ответ дляОленаЯ
проблем в кредите нет, если нет войны.
сейчас война, неизвестно что будет через неделю, месяц и так далее.
Леплю из пластилина• 10 января 2023
Ми відклали ремонт, хоча як раз були кошти.
Тепер жалкую. ’Сипеться’ то там, то тут. І доводиться по дрібницям робити, ще й набагато дорожче. Тих грошей вже немає.
А так жили б вже в нормальній квартирі.
А я на шпагате• 10 января 2023
Ответ дляМалявка-козявка
Я спрашиваю - вы уже уехали?
Это ваш выбор.
Это наш выбор.
Еще есть вопросы?
Это ваш выбор.
Это наш выбор.
Еще есть вопросы?
К Вам нету. Вы так агрессивно реагируете на компентарии в интернете, что есть смысл задуматься о своем здоровье, а не о технике.
Смурфик• 10 января 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Спасибо)
interior_designer• 10 января 2023
Ответ дляБиблиотекарь
А можна ще питання? А яка вартість 1 кв.м. дизайн-проекту?
Напишіть мені у приватні повідомлення
Малявка-козявка• 10 января 2023
Ответ дляА я на шпагате
Вы так навязываете советы там где их не спрашивают))) легче стало хоть?)
А я на шпагате• 10 января 2023
Ответ дляОленаЯ
Ви, колись робили ремонти, коли на етапі техніки, вже не останні, а мінусові гроші? Питання до звичайних людей, не мільйонерів.
Здесь комментарии как почитаешь, то люди делают ремонты каждый день и для них это как зубы почистить. И никак не обойтись.
Судя по агрессии в комментариях, такое ощущение что автор спросила будете ли Вы чистить зубы до конца войны.
И кто-то ответил ’нет, не будем!’ И пошла жара в комментариях)))
Шкала Радости• 10 января 2023
Страшно .
Но делаем..На весну уже планы , надо крышу перекрыть ,фасад покрасить ,хочу диван новый в прихожую.
Сундучок с каникулами• 10 января 2023
Коментарі в темі як з паралельного світу. Щиро рада, що хтось таки може дозволити собі ремонти і техніку. Для мене це зараз недосяжно, катастрофічно не вистачає коштів навіть на стоматолога(.
Играю у края• 10 января 2023
Ответ дляОленаЯ
А ще влітку, коли лчкали білорусами, я квітів накупила - троянд, лаванди, горензій, ремантантної полуниці. Щоб, бачили, які гарні українці господарі, які гарні коумби. Соррі, чорний жарт.
Я теж ще з весни засадила весь двір квітами (любов до клумб у мене раніше не помічалася). Це те що, можна сказати витягнуло мене із стану ступору і неприйняття, який виник на початку війни.
Потім влітку підлампічили дачу, щоб на випадок повного блекауту там перебути якщо що.
Ну і так пішло-поїхало.
ZaRaZa• 10 января 2023
Ответ дляОленаЯ
Тому і потрібно купувати зараз, бо поки будеш збирати, то ціни виростуть.
ну если кто живет в спокойных городах, где не было боевых действий, снаряды над головой не летали.
с работой все нормально.
Играю у края• 10 января 2023
Ответ дляZaRaZa
с работой все нормально.
Ну с работой везде сейчас не очень. Но это и мотивирует двигаться вперёд сейчас, пока есть возможность.
Подработки помогут прокормиться, но ремонт за них не сделаешь.
Асталависта бэйби• 10 января 2023
Ответ дляА я на шпагате
Многие мои знакомые, которые уехали из Украины, но были по уши нафаршированы техникой в доме сейчас в один голос говорят что лучше бы деньги берегли.
Потому что за границей жить на что-то надо, а техника которая осталась дома никак не помогает.
Ну і ? Просрали б всеодно гроші на їду і життя в Європі, а так квартира якщо лишиться цілою буде із технікою
Зефирная попка• 10 января 2023
Робимо помаленьку своїми силами ремонт, бо все розбомблено в квартирі, умови життя жахливі, і грошей нема. Але якщо нічого не робити, то це ніколи не закінчиться. Тому робимо все якнайдешевше і своїми силами. Щось та й вийде.
Люблю Украину• 10 января 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
А вам не страшно, що через півроку-рік ціни товарів не буде і ціни будуть вищі у кілька разів? Я, навпаки, купую все, що відкладала на потім, купую багато взуття, одягу, домашнього текстилю, побутової хімії, замінила і обновила багато чого в домі, трачу багато.
Добре коли можеш багато тратити.
А питання нащо то все? Ви ж не голі й босі.
То можливо якраз синдром відкладеного життя у тих хто все скуповує...
Королева Сарказма• 10 января 2023
Не страшно. Життя триває. Не на останні ремонт роблю, але зекономити хочеться. Ціни ростуть, а війна все одно закінчиться. Тому на паузу не ставлю.
А я на шпагате• 10 января 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Опасность и безопасность для Вас это одно и тоже?
Я не хочу сидеть под обстрелами карауля новый ламинат.
Люблю Украину• 10 января 2023
Ответ дляОленаЯ
Підскажіть ви брали частинами від привату? Вигідно чи теж переплата виходить?