Чудо-Рыба-кит• 10 января 2023
Зашили палец
Девочки, может кому из детей зашивали палец?
Чем можно хоть немного обезболить? Сегодня только зашили,на приемном (на эмоциях)не спросила что можно делать для обезболивания.
Тепличная• 10 января 2023
моему зашивали ладонь (между пальцем и кистью как раз). Местно вы ничего сейчас не сделаете особо - перевязка и на этом все. Обработки антисептиками облегчают ситуацию немного. Можно дать парацетамол/ибупрофен.
Под пытками• 10 января 2023
Є місцеві анестетики пшикалки, а чи можна дітям, треба читати інструкції. Я нічим не обробляла, тільки антисептиком.
Що у дитини, поріз? Багато швів?
Чудо-Рыба-кит
• 10 января 2023
Ответ дляПод пытками
Що у дитини, поріз? Багато швів?
Да,порез от ножа.местные точно не подходят, нужно на перевязки ходить
Тепличная• 10 января 2023
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
ну вот на перевязке спросите - вам подскажут точнее. Мы не ходили на них - сами дома делали, + на след.день ребенку стало в разы легче и боль ушла (на сколько это возможно вообще. Но ибупрофен пару дней первых давали), так что дальше я уже никого не спрашивала. Явились только на снятие швов
Под пытками• 10 января 2023
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Тоді тільки ібупрофен, поки біль не стихне.
Ще додам, може пригодиться. Запитайте у лікаря антисептик октанісепт, він добре працює. Ще є пластир мікропор 3М, ним зручно фіксувати пов’язку, якщо бинт буде розмотуватися, цей пластир дихаючий і липне міцно, але знімати його легко.
Organic• 10 января 2023
Сину при переломі швидка давала випити ампулу кейвер, уколу він боявся, тому просто випив. Але це вже майже підліток, треба читати інструкцію з якого віку можна. Знеболює гарно
Я_з_Франека• 10 января 2023
Нурофен назначали на 2-3 дня как обезболивающее противовоспалительное.