Из Кукуева я• 10 января 2023
Собирай свои манатки и уходи отсюда
Сегодня мой 13 сын сказал это моему мужчине, общаемся 8 месяцев, строили отношения, мужчина периодически оставался у меня, в моей кв..... сегодня произошёл инцидент, мужчина пытался починить канализацию, ничего не вышло, я съемоционировала.... вышел сын к нам и сказал.....я в таком шоке прибываю...скажу сразу-ребенок воспитанный, учится хорошо в лицее, не глупый
Когда мужчина ушёл -ребенок расплакался и сказал, что мужчина нехороший человек
У сына есть родной отец, он участвует в его жизни, и да с отцом никто не сравнится (развелись 4 года назад), сыну никто не нравится, говорит....нет нормальных...
Вопрос тем, у кого была подобная ситуация -чтобы дети не принимали парней, мужчин, вторых мужей.... как Вы поступали? как в итоге всё решилось в Вашей личной жизни? ждали, когда ребенок вырастет и поедет учиться?....с сегодняшней ситуацией в стране, неизвестно как ещё сложится с учебой
Добротная• 11 января 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я вам відповіла, але ви я бачу вперто вбачаєте в моїй відповіді щось своє.
В такій ситуації додому логічно привести чоловіка, не менше, інакше автор просто втратить повагу в очах сина.
О промежутке времени Вы так не ответили. Может, правда, у Вас не один эккаунт, тогда проверьте все свои сообщения с этого ника
Лорка-хлорка• 11 января 2023
Ответ дляШкура Шуры
после его 18летия.вы не знали?
Ну, логичнее было бы после окончания школы, но у каждого своя жизненная ситуация. Дети разные бывают.
Шкура Шуры• 11 января 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
а что говорит закон по этому поводу?
можно оставить 11 классника или 10классника проживать без матери ? тогда и 7 классника можно оставить))
при том ,что уважительных причин ,типа лечения родителя, нет
Брыкалка• 11 января 2023
У меня так свекруха жила.Было два вполне хороших варианта- ,состоятельные работающие ,не пьющие мужики.Ее сын(на тат момет 14-16 лет) всех на .уй посылал и манатки собирал.Теперь сидит она в 64 лет с этим сыночком 40 лет. вдвоем как два придурка.Ни у нее и ну него нет семьи и перспективы. По пьяни она мне плакалась,что дура была,что слушала сыночка и потыкала ему
Кукусикиииииии• 11 января 2023
Ответ дляИз Кукуева я
Даже если бы хотели полноценную семью ? чтобы было сильное плечо рядом? поддержка в столь смутное время?
У меня родственников здесь нет!никого нет!
Я бы спросила ребенка, почему ему не нравиться дядя, а не на форум бежала у советчиц спрашивать.
Лорка-хлорка• 11 января 2023
Ответ дляШкура Шуры
а что говорит закон по этому поводу?
Закон говорит об обязанности содержать и заботиться до 18. Потому что 11-летннго никто не оставит, а разумный 16-летний со старшим братом в опеку не побежит жаловаться, что мама дома не ночует.
Лорка-хлорка• 11 января 2023
Ответ дляБрыкалка
Да ну, вы фсе врете. Разве не вырос хороший разумный сын, который ставит маму на первое место и помнит, что ради него она никаких писюнов в доме не держала?
Я Главная• 11 января 2023
Ответ дляИз Кукуева я
Я полностью беру вину на себя, ребенок отреагировал на мои действия...
Я и вопрос задала тем,у кого была подобная ситуация....
У вас нормальный сын, он вас защищает, как может, коряво, но защищает. Цените. Может ему тоже этот мужчина уже надоел и это не первый конфликт.
Шкура Шуры• 11 января 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
было бы желание,то добрые люди нажаловаться найдутся.
это в нашей стране законы суровые,но не соблюдаются, потому можно контрабандой переехать к новому мужу оставив школьника на ст.брата.
надеюсь, сыновья по маме не скучали))
Брыкалка• 11 января 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Та не вру
Сначало свекровь им гордилась,мол защищает меня,я для него все, самые родные кровинки.А теперь она у разбитого корыта.Хотя по правде сказать,она тоже зеркалила.Он знакомился с девушками разными’ то она старая для нас’, то ´ у нее чужой приплод’И он ей жизни не дал в молодости и она теперь ему покоя не дает с выбором.
Если что, мой муж ее старший сын.
Шкура Шуры• 11 января 2023
Ответ дляБрыкалка
Та не вру
Если что, мой муж ее старший сын.
зачем вашей свекрови в 64 года старый дед?
’разбитое корыто’ это как раз терпеть придурь и болячки старого козла.
одно дело,что вместе жизнь прожили,детей родили и вырастили -другое подобрать чьего-то деда.
зачем?
а по пьяни и не такое говорят,водка плачет))
зачем?
Кактус из кожезаменителя• 11 января 2023
Ответ дляИз Кукуева я
Потому как там невеста хорошая,не курит,занимается спортом,имеет бизнес,супер авто и ’кружит’нашего сына,возит на отдых,т.к.имеет доход
А он что, прям в квартире курит?
Брыкалка• 11 января 2023
Ответ дляШкура Шуры
зачем?
Ну так это ей сейчас 64, а ещё лет 10назад можно было встретить свою половинку. Хоть потрындеть с кем-то или на даче ковыряться и т.д.
Україна понад усе!• 11 января 2023
Ответ дляБрыкалка
Ну, хоть потыкала.
Україна понад усе!• 11 января 2023
Ответ дляДобротная
Чтобы понять орут или нет, надо бы там пожить, а не иногда на 2 часа зайти.
Пусть папа родной посидит с больным сыном,супом его покормит. Глядишь вопрос будет в том, не начнет ли он на сына орать...
Идеальность, она же в фантазиях
Пусть? В чем проблема? Почему до сих пор он не ходит к папе?
Персонаж Аноним• 11 января 2023
Ответ дляШкура Шуры
в 11 классе младшего ,т.е 16летнего вы оставили на старшенького,а сами укатили за женским шчастьем?браво!
Не 16 , а 17 с половиной. Практически взрослый парень. Учатся 11 лет дети сейчас, а пошел в семь в школу.
Персонаж Аноним• 11 января 2023
Ответ дляШкура Шуры
после его 18летия.вы не знали?
А как же дети в 15-16 после 9-го класса уезжают в другие города в техникумы и училища учиться? И живут нормально без родителей в общагах? Закон разрешает.
Шкура Шуры• 11 января 2023
Ответ дляПерсонаж Аноним
там есть штатные воспитатели,педагоги,комендант общаги и т.д.
так и живут.
закон разрешает оставить в квартире несовершеннолетнего и свинтить к новому мужу?))
так и живут.
Шкура Шуры• 11 января 2023
Ответ дляБрыкалка
а 20 лет назад можно было ей в балете танцевать...))
не факт что вышла бы замуж и до сих пор ворковала бы с муженьком.
брак это дело временное,ящитаю.
Персонаж Аноним• 11 января 2023
Ответ дляШкура Шуры
так и живут.
Да какие там воспитатели. Я с 15 лет училась, бывала у одногрупниц в гостях в общаге, и близко там никакого присмотра не было. Да и ведь совсем недавно у нас в стране даже замуж с 17 лет можно было выходить и детей рожать. Только в 2012 брачный возраст до 18 повысили.
По закону, насколько мне известно, с 16 лет ребенок имеет право проживать без родителей.
Шкура Шуры• 11 января 2023
Ответ дляПерсонаж Аноним
оказывается:
В соответствии с ч. 2 ст. 29 ЦК Украины человек имеет право самостоятельно выбирать место проживания с 14 летнего возраста. Поэтому Вам решать жить с родителями или отдельно.
17 сент. 2019 г.
а хорошо то как!
тут и шах и мат))
а ответственность кто несет там всякую за этого человека отдельноживущего?
уголовную несет сам,а материальную?
17 сент. 2019 г.
а хорошо то как!
тут и шах и мат))
уголовную несет сам,а материальную?
Из Кукуева я
• 12 января 2023
Ответ дляСвезло так свезло
чоловік в ресторан вас не хоче запросити? чи тільки пожерти до вас приходить?
Мы и в кафе ходили,вот перед новым годом вдвоём в кафе(ребенок у отца был),и готовили дома
Из Кукуева я
• 12 января 2023
Ответ дляСвезло так свезло
фуууу, ще й в приймах ващ колишній, а таким героєм його описували, а нащо тій дівчині таке щастя ще й дитину терпіти.... баби дурні
У него есть своя квартира с ремонтом, однокомнатная.
Они переехали в новострой,там площадь больше,и у жены новой(хотя она официально не жена,не расписывались они,ей незачем),до переезда в новострой так же была квартира своя однокомнатная
Из Кукуева я
• 12 января 2023
Ответ дляСвезло так свезло
у вас є батьки, родичі, куми, друзі, колеги якісь?
Родители в окупации,на другом конце Украины,после развода общение с кумовьями сошло на нет(только по телефону можем,но если что-то случится они приедут.....ну раз приедут,ну два....у всех своя жизнь),есть коллеги с прошлой работы (там было сокращение),но опять же у всех свои дети/родители/друзья.....
Была тут подруга -уехала в войну в Германию (насовсем,у нее немецкие корни, будет оставаться).….и да, чувствую,что я одна тут с сыном,в Европу не поехала -хотя надо было попробовать....
Из Кукуева я
• 12 января 2023
Ответ дляСвезло так свезло
може вам краще подумати над збільшенням доходу? а не на стосунки незрозуміли вбивати час, від цього здається буде більше користі
Уже много думала,читала,не могу ни к чему прийти....и да,это решило бы проблемы все....
Из Кукуева я
• 12 января 2023
Ответ дляДама с заначкой
хуже дно. семью развалил, сыну подал пример дурной. Сейчас приймак в чужой квартире. Но, блин, к нему претензий никаких. Ни у сына, ни у автора.
Так если будут ’притензии’отец вообще перестанет участвовать ни материально ни время проводить...
Из Кукуева я
• 12 января 2023
Ответ дляСанта Барбара
Да, если ситуация его не касается. Конфликт был между мамой и ее мужчиной. Детям нечего лезть в конфликты взрослых людей, тем более с матами и грубостью
Он испугался за меня, мужчина чинил,не вышло,я сказала,что не нужно дальше продолжать, расплакалась,если честно,мне было обидно,эмоционально повела себя.... мужчина засобирался домой,тут вышел сын- я вымакиваю воду в ванне,мужчина собирается домой...
Но уже не важно....мужчина хочет наладить отношения, сказал,что сделает так будто ничего не произошло...
Но ребенок не хочет чтобы он приходил и ’лежал на диване в телефоне’.....
Из Кукуева я
• 12 января 2023
Ответ дляКукусики
Нельзя ходить тр@х@ться в его однокоинатную. Бедный ребёнок. Он же все уже понимает...
Свою однокомнатную он сдаёт ( там условия не очень), живёт в маминой однокомнатная,планировали жить у меня,но финансово он не совсем способен семью обеспечить,поэтому ’с замужем’я временю
Из Кукуева я
• 12 января 2023
Ответ дляКукусики
У меня двухкомнатная
Из Кукуева я
• 12 января 2023
Ответ дляКукусики
Угу, и переехать в вашу квартиру.
Так пусть бы так и было,если бы мне интересен был этот ’замуж’,пока мне интересен был такой формат