Кисельная барышня• Изменено 11 января 2023

Работой баристой и просто в шоке от людей

Пришлось пойти , раньше не работала. Почти центр столицы и каждый 3й человек пытается меня надурить!! ´Да, я вам давала деньги, вы что забыли?´, ´да, с карты списалось, до свидания´ и я уже молчу о тех случаях, когда ко мне приходят подростки в брендовых и дорогих вещах, хватают кофе и убегают не оплатив, позорище. Вот что за люди? В кафешке (оно маленькое, такая ´будка´ 2 на 2 метра) стоит прослушка, за любой неправильный тон начальство придирается, выйти покурить на 2 минуты нельзя, платят 500 грн в день. У меня в кассе регулярно недостачи из-за таких вот + постоянно ломается техника и банковский аппарат где карточку прикладывают. Короче, меня можно только пожелать. Помните , что это - труд, нам платят копейки и не обманывайте нас! Все потом высчитывают с нашей зарплаты!
Самая СоветЧиваЯ• 11 января 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Разговаривала по телефону, на улице ее ждала боевая подруга, они всегда вместе. Да, взяла латешки и ушла,долго сидела на улице, курила, подходили фотографироваться к ней. Но про оплату она не услышала, была на своей волне. Не страшно, когда это разовая акция)))
Так вышли бы к ней и сказали
Я не Тролль• 11 января 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Так вышли бы к ней и сказали
Знаете, когда так делали рядовые люди, то выходила и говорила. Но тут была очень интересная личность. Не жалко. Она же не со зла это сделала, не убежала.
ПлюшкамиБалуюсь• 11 января 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ага, ещё и каждый третий бежит
Представила... Схватил кофе, а оно горячее и давай пятками сверкать, все содержимое вылилось со стаканчика по рукам, одежде, смысл того кофе тогда, один стаканчик в итоге остался
ГЛЮкоза• 11 января 2023
А сколько средняя выручка в день? Чтобы понять долю зарплаты в ней
Черепаха Тортила• 11 января 2023
Ответ дляРаспутница
Сначала деньги - потом кофе.
Везде так.
Не везде. Мне всегда кофе сначала дают 🤷🏻‍♀️
Деловитая• 11 января 2023
Ответ дляКисельная барышня
Вы серьезно ?
У меня 13-часовый рабочий день
Если бы хотя бы часов 7-8 - тогда да.
Пошукайте роботу в Сільпо баристою. Там 70 грн/год і нормальні умови праці, зп стабільна
Деловитая• 11 января 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
Не верю. В Киеве оплата баристы от 600 грн ставка +%
Дуже часто дурять. Обіцяють одне, а по факту інше
Деловитая• 11 января 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Забулася заплатить?
Чу Ча• 11 января 2023
Ответ дляМамОмужа
К сожалению вы правы, у нас труд не уважается
зате як наші Проньки гордо бульки пускають ніщебродські на виїхавших ’фу-фе, поломойкамі будут работать’
всемВсёИмного• 11 января 2023
Ви не місцева?)
НЛОша• 11 января 2023
Ответ дляПуГоФФка
500грн в день не копейки, автор. Да, не много, да, не вау, но не копейки, как вы говорите
Это копейки
12$!!!в день!
НЛОша• 11 января 2023
Ответ дляАнаномчикус
500 грн в день - сейчас это шикарная з/п. 200 грн в день не хотите на минималке?
Еще одна..
Вы издеваетесь?
500 были норм деньги до 20 года
Ещё более менее до войны как то было.
Но сейчас ни о чем.
парИла я парИла• 11 января 2023
Ответ дляКисельная барышня
Хаха, там вообще забавно. У меня так случилось, что в туалет бегаю по маленьким делам за день около 8 раз. Мне сделали выговор что я часто хожу в туалет
Блиин, сочувствую((
Я тоже часто бегаю в туалет.

Человека чмырить за туалет - это вообще дно😐
КрестьянинДиор• 11 января 2023
Ответ дляМамОмужа
Я на заправках сто раз видела, как сахар воруют или сливки ,все мужчины и женщины, на разных авто, в дорогой одежде или заплатила за кофе, а сахара берет 15 шт, и сливок сколько в руки влезет
Ну если они к кофе бесплатно лежат,это не воровство
KoZa-biRuZa• 11 января 2023
Ответ дляПуГоФФка
500 грн в день это не копейки - это унижение работающего человека, это мизер!
ЛижТолько• 11 января 2023
Ответ дляКисельная барышня
Кошмар. А выговор - это как? Запретили в туалет ходить?
парИла я парИла• 11 января 2023
Читаю комменты и удивляюсь.
Посочувствуйте девочке или проходите мимо.

Так нет же. То учат, как работать, то приписывают цистит...
Вот они те люди, которые самоутверждаются за счёт обслуживающего персонала.
Просто🤢
ЛижТолько• 11 января 2023
Ответ дляПуГоФФка
Так, правда, часто. Автор, у вас цистит?
А если у автора проблемы с почками, то что вы предлагаете ему не работать, чтоб нежных покупателей не смущать двухминутным отсутствием каждые полтора часа?
Сумка с непогодой• 11 января 2023
Співчуваю Вам.
500 грн в день це занадто, мабуть начальник розраховує що Ви чайовими собі зарплату заробите.
Мабуть секонд веселіше в інтернеті продавати, ніж отаке.
ЛижТолько• 11 января 2023
Ответ дляСпелый баклажан
Ви серйозно??? Це 13,5 долларів за день. Я такі кошти отримую за годину своєї роботи. А тут у людини 13годинний робочий день, та ще й досить стресовий.
А кем вы работаете?
парИла я парИла• 11 января 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
Это не воровство, это жлобство жуткое.😐
ЛижТолько• 11 января 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
У вас плохая карма, автор.
Вы видимо ненавидите эту работу и вот такой результат.
У меня один знакомый сам владелец кофе-точек и стоял за прилавком, а другой на Чайке работал в ЖК баристой. Условия конечно не ахти, но про мошенников и недостачи не слышала. Наоборот, еще и чаевые оставляли.
Так что это отражение вашего внутреннего состояния, не иначе.
Распутница• 11 января 2023
Ответ дляЧерепаха Тортила
Пойдите в Мак, Старбакс или любое заведение большой сети и попробуйте заказать без оплаты. Ваш заказ даже в работу не возьмут, пока не оплатите.
То что так делают в мелких заведениях - их проблемы. Вот потому и недостачи, убегают, не оплачивают и т.д. Если ещё эта недостача и со своего кармана покрывается, то богатый такой бариста однако.
Черепаха Тортила• 11 января 2023
Ответ дляРаспутница
В маке, понятно, что без оплаты не делают. Я про обычные кофейни, вроде той, в которой работает автор
Спелый баклажан• 11 января 2023
Ответ дляЛижТолько
А кем вы работаете?
у сфері енергетики
Самая СоветЧиваЯ• 11 января 2023
Ответ дляпарИла я парИла
Читаю комменты и удивляюсь.

Просто🤢
Да, зачмырили бедняжку. Вы серьезно ей верите,что каждый третий убегает с кофе, не расплачиваясь? И каждый, буквально каждый пытается ее обворовать?
emerald_88• 11 января 2023
Ответ дляLennochka
Дно это мусор за арабику выдавать
Ага, значит если за деньги покупать,то это дно и мусор, а если на халяву своровать, то не такое уже и плохое раз ради него преступление оправдываете?
Синди Кроуфорд• 11 января 2023
Ответ дляАнаномчикус
это где 200 грн за полный рабочий день платят? 500 грн - это очень мало с графиком как у автора
Ух_ты_какая_я• 11 января 2023
Ооооо баристи просто золоті люди! Мені вистачило осінніх блекаутів, коли вимушена була працювати в кав’ярнях і вислуховувати оте все, що несуть клієнти 🙈 причому чоловіки такі тошнотворики, та куди там нам дівчатам! А кисле, а солодке, а Ефіопія, а знижка буде, а що сюди входить, а скільки грам, а скільки мілілітрів, а ви є в інстаграм, а чому така ціна, а в мене сьогодні з/п (кого це і…е 🙈). Чесно, не знала, що ви вислуховуєте цей треш ЩОДНЯ!
Бажаю вам якнайбільше ввічливих, вихованих та інтелігентних відвідувачів!
Nezabydka-2365• 11 января 2023
Чаще всего сначала принимают заказ, оплачивают, а потом готовят кофе. Та даже, если вы делаете наоборот, то мало верю в убегающих людей с чашкой горячего кофе. И вы такая стоите, рот раскрыли. Я по молодости тоже работала в кофейнях. Убегающих людей с кофе никогда не видела.