Кисельная барышня• Изменено 11 января 2023
Работой баристой и просто в шоке от людей
Пришлось пойти , раньше не работала. Почти центр столицы и каждый 3й человек пытается меня надурить!! ´Да, я вам давала деньги, вы что забыли?´, ´да, с карты списалось, до свидания´ и я уже молчу о тех случаях, когда ко мне приходят подростки в брендовых и дорогих вещах, хватают кофе и убегают не оплатив, позорище. Вот что за люди? В кафешке (оно маленькое, такая ´будка´ 2 на 2 метра) стоит прослушка, за любой неправильный тон начальство придирается, выйти покурить на 2 минуты нельзя, платят 500 грн в день. У меня в кассе регулярно недостачи из-за таких вот + постоянно ломается техника и банковский аппарат где карточку прикладывают. Короче, меня можно только пожелать. Помните , что это - труд, нам платят копейки и не обманывайте нас! Все потом высчитывают с нашей зарплаты!
Ответ дляКисельная барышня
В том, что даже когда я делаю так, все равно умудряются наврать и у меня недостача
Если постоянно недостача - то это не ваше.
Работать в сфере обслуживания тоже нужен талант (стальные яйца, холодная голова и железные нервы)
Или смените локацию/работодателя.
Работодатель у вас тоже не айс, судя по всему, раз нельзя отвлечься на личные потребности пару раз (тот же перекур)
Или смените локацию/работодателя.
Solnechnaya Asya• 11 января 2023
Я працювала баристою,+ продавцем кондитерських виробів і випічки,з 8 до 8 ,оплата 500 грн,тому в те що каже автор вірю,не завжди виходить гроші наперед а потім кава,оскільки якщо пару людей в черзі ,то кавова машина працює певну кількість часу,і тоді оплата
Люблю_смаколики• 11 января 2023
У вас плохая карма, автор.
Вы видимо ненавидите эту работу и вот такой результат.
У меня один знакомый сам владелец кофе-точек и стоял за прилавком, а другой на Чайке работал в ЖК баристой. Условия конечно не ахти, но про мошенников и недостачи не слышала. Наоборот, еще и чаевые оставляли.
Так что это отражение вашего внутреннего состояния, не иначе.
Solnechnaya Asya• 11 января 2023
Але дійсно ,як люди вище написали потрібно теж мати характер,він буде як буде трішки більше досвіду,клієнти різні є
Носки на подтяжках• 11 января 2023
тримайтесь, автор, звикнете, прилаштуєтесь, наберетеся досвіду і все буде добре, будете всіх ворюг розкушувати одразу, вірю, що гарних людей все ж більше, а на дурнів не звертайте уваги і не приймайте до серця
ПАЦАНКА О• 11 января 2023
Брала кофе лет 5 в Будинку кави на вынос, ни разу там никто не спорил об оплате и не убегал
Ананомчикус• 11 января 2023
500 грн в день - сейчас это шикарная з/п. 200 грн в день не хотите на минималке?
ПлюшкамиБалуюсь• 11 января 2023
Сочувствую, работа для студентов больше, конечно
Я не из Киева, но перестала брать кофе на вынос, видно экономят, кофе разбавленное какое-то, я люблю без молока и это сразу чувствуется
Большой секретик• 11 января 2023
Ответ дляLennochka
Вам платят копейки зато на нас хотят с той чашки кофе иметь всех и вся...ещё и цикория какого то набодяжить...
Не покупайте, но взять и убежать или обмануть продавца на чашке кофе это дно
Спелый баклажан• 11 января 2023
Ответ дляПуГоФФка
Похвасталась? Молодец, садись 5.
При чому тут хвастовство? Ви одне до іншого приплели. Я говорю лиш про те, що дуже дивно вважати 500 грн в день нормальною оплату при нинішніх цінах та курсі долара.
Сам себе Петросян• 11 января 2023
Ответ дляКисельная барышня
Вы серьезно ?
У меня 13-часовый рабочий день
Если бы хотя бы часов 7-8 - тогда да.
У меня 13-часовый рабочий день
Если бы хотя бы часов 7-8 - тогда да.
Они там в Украине подурели, рабовладельцы??
ПлюшкамиБалуюсь• 11 января 2023
Ответ дляСам себе Петросян
Работа от слова - раб
У нас всегда была эта тенденция, заплатить минимум, выжать максимум
Ответ дляБорец за справедливость
Ну в вашей работе тоже не наверняка есть нюансы, которые видны только изнутри. А камеры в рабочих помещениях - обычное дело, в маленьких перукарнях, например, тоже ставят.
Когда меня не устроила моя работа , я уволилась .
Автор хамка, и камеры в таких заведениях считаю больше +, а автору не нравится и за того что по записи видно кто и как себя ведёт . Надеюсь что автор троль , не должны такие люди работать в сфере услуг.
звездная галактика• 11 января 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
Вважаю, що тільки відеокамери можуть змусити таких людей поводитись чесно і не красти.
очень сомневаюсь. даже если будет фото вора. то что? сильно сомневаюсь. что его можно распространять
Вытворунка• 11 января 2023
Ответ дляНаливайКа
Не верю что в брендах телки не плотют и убегают
Плотют

Угги_в_горошек• 11 января 2023
А как вы пошли, без опыта? Обычно на баристу нужно опыт от года или курсы пройти
Брюнетка в Мармеладе• 11 января 2023
Ответ дляКисельная барышня
Так и делаю, все равно умудряются наиздеть
Яким чином?
В мене син працює бариста вже 2 роки, жодного такого випадку не було ще й досі.
Брюнетка в Мармеладе• 11 января 2023
Ответ дляКисельная барышня
Удалено администрацией...
Камери так, усюди. Щодо прослушки вперше чую.
Хочете сказати що хтось цілий день за вами слідкує чи прослуховує?
Solnechnaya Asya• 11 января 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Так ,там де я працювала камери були з прослуховуванням,і власниця сиділа за ними майже цілодобово.
Брюнетка в Мармеладе• 11 января 2023
Ответ для Solnechnaya Asya
Тобто людині немає більше чим зайнятися?
Ответ дляЛЮБА
Какие хотят и могут, такие и будут работать. Пока платят так как платят
Solnechnaya Asya• 11 января 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Так,і мені це було дивно,і кому казала теж,наскільки треба бути такою людиною щоб цілодобово сидіти за камерами,я можу стільки всього розказати,слідкувала на скільки вийшли в туалет,чи повісили від руки на двері листок,скільки їм,виговорювала що більше одного разу не можна їсти,за 12 год і + дорога півтори),каву не можна було пити ,тільки купувати по повній ціні,навіть не можна було кип´яток наливати, я ходила в кав´ярню кондитерську де працювала зі своїм термосом,знижки на продукцію сказала працівникам не положено,тобто вони мають купувати але по повній ціні,тобто такі от українці( не всі звичайно,але ..
Самая СоветЧиваЯ• 11 января 2023
Ответ дляНаливайКа
расия?
Самая СоветЧиваЯ• 11 января 2023
Ответ дляЛЮБА
Когда заказываешь кофе , то рассчитываешься и ждешь свой кофе . Вот честно , ну не видела я убегающих с кофе из кофейни , тем более маленькой . Еще и прослушка, прям шпионские страсти !
Ага, ещё и каждый третий бежит
Брюнетка в Мармеладе• 11 января 2023
Ответ для Solnechnaya Asya
Навіть якщо така хвора людина реально існує десь окрім вашої уяви, то це виключення. Ніхто не сидітиме за камерами, і тим більше власник, щоб похвилинно слідкувати за співробітниками.
Дивляться за необхідністю, на швідкій перемотці.
Самая СоветЧиваЯ• 11 января 2023
Ответ дляКисельная барышня
Загадка
+ регулярно ломается терминал, начальству пок
Так а какие у вас предложения по этому поводу, вы хотите, чтобы зарплату вам подняли или что?
Самая СоветЧиваЯ• 11 января 2023
Ответ дляЯ не Тролль
За мое время работы баристой не оплатили 1 раз лате, но это была очень известная личность и она была в телефоне, решала вопросы. Причем приходила часто, но не оплатила 1 раз. А так и подростки, и пенсионеры всегда оплачивали. Спальный район.
Как не оплатила, выпила и ушла? Забыла?
Я не Тролль• 11 января 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Как не оплатила, выпила и ушла? Забыла?
Разговаривала по телефону, на улице ее ждала боевая подруга, они всегда вместе. Да, взяла латешки и ушла,долго сидела на улице, курила, подходили фотографироваться к ней. Но про оплату она не услышала, была на своей волне. Не страшно, когда это разовая акция)))