Кисельная барышня• Изменено 11 января 2023
Работой баристой и просто в шоке от людей
Пришлось пойти , раньше не работала. Почти центр столицы и каждый 3й человек пытается меня надурить!! ´Да, я вам давала деньги, вы что забыли?´, ´да, с карты списалось, до свидания´ и я уже молчу о тех случаях, когда ко мне приходят подростки в брендовых и дорогих вещах, хватают кофе и убегают не оплатив, позорище. Вот что за люди? В кафешке (оно маленькое, такая ´будка´ 2 на 2 метра) стоит прослушка, за любой неправильный тон начальство придирается, выйти покурить на 2 минуты нельзя, платят 500 грн в день. У меня в кассе регулярно недостачи из-за таких вот + постоянно ломается техника и банковский аппарат где карточку прикладывают. Короче, меня можно только пожелать. Помните , что это - труд, нам платят копейки и не обманывайте нас! Все потом высчитывают с нашей зарплаты!
Кисельная барышня
• 11 января 2023
Ответ дляЯ не Тролль
За мое время работы баристой не оплатили 1 раз лате, но это была очень известная личность и она была в телефоне, решала вопросы. Причем приходила часто, но не оплатила 1 раз. А так и подростки, и пенсионеры всегда оплачивали. Спальный район.
В спальном поспокойней, я думаю, так как часто будет человек проходить мимо и заходить, не хочется позориться
Кисельная барышня
• 11 января 2023
Ответ дляАлексей Pandaluxe
Автор, а какой график у Вас?
7-20
сладкий_ноябрь• 11 января 2023
Ответ дляПроработник
время. Когда один человек работает, то нужно быстро все сделать и именно поэтому заказ начинают делать до того, как взял оплату
Зачем?
сладкий_ноябрь• 11 января 2023
Ответ дляПроработник
От перестановки действий ничего не меняется
Сначала оплата? Потом кофе.
Все
Сначала оплата? Потом кофе.
Все
ПуГоФФка• 11 января 2023
Ответ дляКисельная барышня
Удалено администрацией...
Так не мне виднее)) а это реалии ваши)) о которых вы создали тему.. оглянитесь, где вы работаете)) это не мои фантазии, а ваша реальность
сладкий_ноябрь• 11 января 2023
Ответ дляКисельная барышня
Загадка
+ регулярно ломается терминал, начальству пок
Привет тут терминал
Я про подростков, которые убегают не расплатившись, если по вашим словам, вы сначала берёте оплату, а потом делаете кофе 😂
Гербария• 11 января 2023
Ответ дляКисельная барышня
7-20
13 годин в будочці 2х2 м, це спартанські умови
МамОмужа• 11 января 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
Ну если я пару раз в день прихожу и передо мной люди стоят,полюбому увидела бы хоть раз.а по работе мотаюсь,то в кофейни захожу ооч часто.а в людном месте в них очереди не маленькие
Я на заправках сто раз видела, как сахар воруют или сливки ,все мужчины и женщины, на разных авто, в дорогой одежде или заплатила за кофе, а сахара берет 15 шт, и сливок сколько в руки влезет
Я не Тролль• 11 января 2023
Ответ дляГербария
Якщо ви на роботі, то у вас є стільки вільного час, щоб тут писати?
Пройдитесь по району и посмотрите какие очереди под кофейнями
конечно ест время и писать, и фильм посмотреть.
Кисельная барышня
• 11 января 2023
Ответ дляПуГоФФка
Удалено администрацией...
Йосип_молодий• 11 января 2023
Девочки, ну троллям тоже пора обедать
Что ж Вы как в самом деле то
Гербария• 11 января 2023
Ответ дляМамОмужа
Що в людей в голові? Ви розповідаєте, а мені соромно за тих людей
Ответ дляПроработник
Все правильно, только в конце говорят ,, можете оплачивать,, люди оплачивают и забирают свой кофе.
Так же с наличкой, берут наличку и выдают заказ. У автора, хаос в работе просто .....
ДолькиКабана• 11 января 2023
А я работала диспетчером на доставке еды, это вообще треш. Если при личном общении люди ещё стараются быть адекватными, то по телефону......
Кисельная барышня
• 11 января 2023
Ответ дляДолькиКабана
о, я тоже туда хотела. какая зп? график? на доставке еды вроде все просто
12 галюцинаций• 11 января 2023
Ответ дляСпелый баклажан
Ви серйозно??? Це 13,5 долларів за день. Я такі кошти отримую за годину своєї роботи. А тут у людини 13годинний робочий день, та ще й досить стресовий.
Так автор и не в Америке а в Украине
Кисельная барышня
• 11 января 2023
Ответ дляLennochka
Мне это неинтересно, я хочу донести до автора, что в большинстве кофеен кофе шлак. Принцип - один раз взял и больше не вернешься
может и так, но какое это имеет отношение к оплате?
ДолькиКабана• 11 января 2023
Ответ дляКисельная барышня
Не Киев, и 5 лет назад было.
175см55кг19лет (она)• 11 января 2023
Ответ дляЛедиДи
от суки
значит сначала оплата и потом кофе готовите
автор, у нас на районе это нормальная практика. Берут оплату - потом готовят, особенно часто, где работают через окошко.
Кисельная барышня
• 11 января 2023
Ответ дляLennochka
Да мне все равно про оплату .я не сильно вам верю если честно
не верьте
Цветов Мне срочно• 11 января 2023
Автор, охотно верю. Работала на укрпочте, клиентка торговара куртками, минимальная цена ещё 2 года назад 1500 короткая. Так она на вопрос почему оцениваете в 200? Говорит клиенты мозг выносят за 15 грн. Купить куртку за 2 тыс и рисковать чтобы съэкономить на доставке 10-15грн. Это было до тех пор, пока одна посылка не потерялась. А попытка обмануть- нет, я не должна за доставку платить, это у вас ошибка и т д это классика.
Морожена_курка• 11 января 2023
Вы нашли где пожаловаться [smile]rofl[/smile
Сфера обслуживания зачастую дно.
И абсолютно неважно премиум сегмент это или ларек у дома
Не умеют наши люди уважать чужой труд,в подавляющем большинстве.
Сфера обслуживания зачастую дно.
СернаМоисеевна• 11 января 2023
Ответ дляЛЮБА
Когда заказываешь кофе , то рассчитываешься и ждешь свой кофе . Вот честно , ну не видела я убегающих с кофе из кофейни , тем более маленькой . Еще и прослушка, прям шпионские страсти !
Прослушку- камеры в равликах ставили раньше, сейчас не знаю.
Ну и такого треша как пишут тоже не видела, у знакомых несколько кофеен, тоже есть приколы разные.
Борец за справедливость• 11 января 2023
Ответ дляЛЮБА
Ну в вашей работе тоже не наверняка есть нюансы, которые видны только изнутри. А камеры в рабочих помещениях - обычное дело, в маленьких перукарнях, например, тоже ставят.
Борец за справедливость• 11 января 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
Взагалі, ідеально коли є дві людини - одна на касі, бере гроші, дає чек, і потім уже з тим чеком баріста готує те, що оплачено в чеку.
Там де великий потік людей, в кафешках на автобанах в Европі, так роблять, наприклад
Для этого большая выручка - чтобы нанять ещё одного человека, ну какая там в малом бизнесе сейчас выручка
Борец за справедливость• 11 января 2023
Ответ дляКисельная барышня
Да, это было бы очень удобно
Но мои жлобы владельцы скорее удавятся, чем на двоих людей будут тратить 1000 в день на зп
Ну так владельцы тоже зарабатывать хотят, а не благотворительностью заниматься, вы б сами по-другому все сделали? Тогда кто мешает.