Loredana17• 11 января 2023

Що з повістками?

Київ. Хто що чув?
Lexxagirl• 11 января 2023
Ответ дляamoa
Зелені чоловічки то на росії, ви звідти пишете?
Не ищите зраду, где ее нет) всего лишь эпитеты из местного телеграм канала. Черные, зелёные, пиксели, оливки, маслины, билетеры, мушкетёры, гвардейцы и т.д.

freaz• 11 января 2023
Ответ дляomg_meow
у меня есть знакомые в Киеве, которым дали повестку и они просто не пошли в военкомат. Одному дали даже две, на разных блокпостах в Киевской области - весной и летом.
в чем тогда смысл раздавать повестки возле магазинов и метро?
сотруднику моей сестры выдали повестку три раза на улице.В военкомат он не пошел , пришли домой и забрали его из дому.Винница
Shaan• 11 января 2023
Автор, в тг есть канал, Повестки Киев. Там пишут, где и как раздают.
https://t.me/kyivgde

Для всех, кто пишет, что в Киеве спокойно - вы ошибаетесь
LotusA• 11 января 2023
Ответ дляMarvi
в Одессе массово на каждом углу, такого ещё не было, везде
Харьков тоже(
amoa• 11 января 2023
Ответ дляLexxagirl
Я не шукаю зраду, а здивована як можна наших воєнних прирівнювати і називати зеленими чоловічками? Це зневажливе ставлення.
Nataliiazp• 11 января 2023
Ответ дляВера
В Запорожье постоянно, через день вижу и не один наряд.
Я бы сказала каждый день и по много раз. Вчера пока прошлась по мкрну 3 группы видела одни и те же в разных местах
LotusA• 11 января 2023
Ответ дляПанВиктория
Дніпропетровська область -- прям конкретно роздають... І по будинкам. Але це не означає, що одразу на війну чи службу.
А шо це означає?
Просто так від нічого робити?
Чи ви думаєте,що сьогодні не піде, а чз 2 місяці піде,то все гаразд?

Lexxagirl• 11 января 2023
Ответ дляamoa
Военные на фронте. А это военкоматские, которые толпой по 10 упитанных штук по АТБ, заправкам и рынкам мужиков отлавливают. А это, как говорится, две большие разницы
Куздра• 11 января 2023
Сьогодні на Оболоні щось було на блокпосту на Богатирській. Через знайомих дізналися що з 6 січня по 26 будуть рейди по Києву
Nataliiazp• 11 января 2023
Ответ дляLexxagirl
Согласна с вами, особенно когда основная масса окружения на фронте и видишь отношение этих к тем, кому они повестки выписывают. Какие они военные?
Если что это и мнение военных зсу, которые приезжали домой и попадали на пикселей.
ПанВиктория• 11 января 2023
Ответ дляLotusA
А шо це означає?
Просто так від нічого робити?
Я за зараз говорю. Все рівно колись десь вручать повістку. Не сьогодні так завтра. Не завтра, так через неділю.
Але в моєму оточенні всим, кому вона прийшла - всі на службі.
А от вже з кумою говорила, то вона навпаки мені говорила що просто на облік ставили.. На обліку з березня.. Тому як вийде.
Куздра• 11 января 2023
Я не розумію, а що буде, якщо людина яка не служила, отримує повістку, проходить медкомісію та каже ’я не буду воювати’. Що їй роблять? Судять? Так а якщо вона згодна й штраф заплатити, й навіть в тюрму сісти, але тільки на фронт не потрапляти?
black-opium• 11 января 2023
Ответ дляAtlantis_gate
С Черкасской области забирают жестко. Не знаю как по другим областям. Но смотрю по Киеву и области никого не забирают. Мужиков полно.
Потому-что из Киева почти вся тероборона пошла воевать
План перевыполнен
Поэтому и не трогают
Вот Днепр
Там и в ТЦ ловят и движение перекрывают и раздают водителям
Жаль здесь видео нельзя а ставить
black-opium• 11 января 2023
Ответ дляShaan
https://t.me/kyivgde

Я ни разу не видела
LotusA• 11 января 2023
Ответ дляMassaraksh
Заставлять будут, запугивать наверное, угрожать
Куздра• 11 января 2023
Ответ дляLotusA
Хто дев´яності пережив, того хрін залякаєш... А це саме та вікова група
black-opium• 11 января 2023
Ответ дляamoa
А это военные ?
Это боровы , которые к фронту никакого отношения не имеют
black-opium• 11 января 2023
Ответ дляMassaraksh
Оля Скриншифаго , а вы прям на украинском стали писать , под новым акком
Удивили )👍
zaraopta• 11 января 2023
Дальний родственник,не служил,30 лет.Вручили в маленьком городке несколько дней назад.Пришел в военкомат,повестку забрали,сказали’гуляй’,и даже не проходил мед.Пока не нужно.

Teonaa• 11 января 2023
Ответ дляLexxagirl
В Днепре такая же фигня. Регулярно вижу зелёных человечков с планшетками
Интересно, чего раздают. А сами что?
Lexxagirl• 11 января 2023
Ответ дляTeonaa
Интересно, чего раздают. А сами что?
А им самим и в военкомате неплохо служится. Не пыльно, сытно и от фронта далеко.
Teonaa• 11 января 2023
Ответ дляLexxagirl
Ооо. То надо лучше знач устраиваться массово в военкоматьі
Я помню темьі с прошлой весньі: наодного мужика на базаоре трое-четверо коршунов єтих
Марія В• 11 января 2023
Видають,особливо на блокпостах
автор Loredana17 • 11 января 2023
Цікаво, з грижами в хребті беруть? З болями постійними.
Kusalochka• 11 января 2023
Ответ дляLoredana17
Конечно, это полностью здоровый человек)
автор Loredana17 • 12 января 2023
Ответ дляKusalochka
А 150 кг ваги при цьому?
Kusalochka• 12 января 2023
Ответ дляLoredana17
А 150 кг ваги при цьому?
Там всем пох. У меня у мужа с позвоничником плохо. В воинкомате исцелили мгновенно
автор Loredana17 • 12 января 2023
Ответ дляKusalochka
А показав документи підтверджуючі?
qqqqqqaaa• 12 января 2023
Ответ дляLotusA
почему не сделают официально таксу, которая идет на зсу, допустим отсрочка на месяц/год и каждый раз ее вносить.. Не знаю, слушаю военного Свитана, он готовит военных летчиков, он говорит что это абсурд выдавать людям на улицах повестки, что должны служить те, у кого есть опыт и желание. Такое впечатление что это делается специально для взяток и распила этих денег, кто откупается, как Соскин говорит в последних видео
Kusalochka• 12 января 2023
Ответ дляLoredana17
А показав документи підтверджуючі?
Все это не имеет значения. Медкомиссию проходят непосредственно на месте, если не инвалид