Київ. Хто що чув?
Ответ дляomg_meow
у меня есть знакомые в Киеве, которым дали повестку и они просто не пошли в военкомат. Одному дали даже две, на разных блокпостах в Киевской области - весной и летом.
в чем тогда смысл раздавать повестки возле магазинов и метро?
сотруднику моей сестры выдали повестку три раза на улице.В военкомат он не пошел , пришли домой и забрали его из дому.Винница
Ответ дляLexxagirl
Не ищите зраду, где ее нет) всего лишь эпитеты из местного телеграм канала. Черные, зелёные, пиксели, оливки, маслины, билетеры, мушкетёры, гвардейцы и т.д.
Я не шукаю зраду, а здивована як можна наших воєнних прирівнювати і називати зеленими чоловічками? Це зневажливе ставлення.
Nataliiazp• 11 января 2023
Ответ дляВера
В Запорожье постоянно, через день вижу и не один наряд.
Я бы сказала каждый день и по много раз. Вчера пока прошлась по мкрну 3 группы видела одни и те же в разных местах
Ответ дляamoa
Военные на фронте. А это военкоматские, которые толпой по 10 упитанных штук по АТБ, заправкам и рынкам мужиков отлавливают. А это, как говорится, две большие разницы
Nataliiazp• 11 января 2023
Ответ дляLexxagirl
Согласна с вами, особенно когда основная масса окружения на фронте и видишь отношение этих к тем, кому они повестки выписывают. Какие они военные?
Если что это и мнение военных зсу, которые приезжали домой и попадали на пикселей.
ПанВиктория• 11 января 2023
Ответ дляLotusA
А шо це означає?
Просто так від нічого робити?
Чи ви думаєте,що сьогодні не піде, а чз 2 місяці піде,то все гаразд?
Просто так від нічого робити?
Я за зараз говорю. Все рівно колись десь вручать повістку. Не сьогодні так завтра. Не завтра, так через неділю.
Але в моєму оточенні всим, кому вона прийшла - всі на службі.
А от вже з кумою говорила, то вона навпаки мені говорила що просто на облік ставили.. На обліку з березня.. Тому як вийде.
black-opium• 11 января 2023
Ответ дляAtlantis_gate
С Черкасской области забирают жестко. Не знаю как по другим областям. Но смотрю по Киеву и области никого не забирают. Мужиков полно.
Потому-что из Киева почти вся тероборона пошла воевать
План перевыполнен
Поэтому и не трогают
Вот Днепр
Там и в ТЦ ловят и движение перекрывают и раздают водителям
Жаль здесь видео нельзя а ставить
План перевыполнен
Поэтому и не трогают
Вот Днепр
Жаль здесь видео нельзя а ставить
black-opium• 11 января 2023
Ответ дляShaan
Автор, в тг есть канал, Повестки Киев. Там пишут, где и как раздают.
Для всех, кто пишет, что в Киеве спокойно - вы ошибаетесь
Я ни разу не видела
Ответ дляMassaraksh
Я не розумію, а що буде, якщо людина яка не служила, отримує повістку, проходить медкомісію та каже ’я не буду воювати’. Що їй роблять? Судять? Так а якщо вона згодна й штраф заплатити, й навіть в тюрму сісти, але тільки на фронт не потрапляти?
Заставлять будут, запугивать наверное, угрожать
black-opium• 11 января 2023
Ответ дляamoa
А это военные ?
Это боровы , которые к фронту никакого отношения не имеют
black-opium• 11 января 2023
Ответ дляMassaraksh
Сьогодні на Оболоні щось було на блокпосту на Богатирській. Через знайомих дізналися що з 6 січня по 26 будуть рейди по Києву
Оля Скриншифаго , а вы прям на украинском стали писать , под новым акком
Удивили )👍
Kusalochka• 11 января 2023
Ответ дляLoredana17
Цікаво, з грижами в хребті беруть? З болями постійними.
Конечно, это полностью здоровый человек)
Ответ дляKusalochka
А 150 кг ваги при цьому?
Kusalochka• 12 января 2023
Ответ дляLoredana17
А 150 кг ваги при цьому?
Там всем пох. У меня у мужа с позвоничником плохо. В воинкомате исцелили мгновенно
Ответ дляKusalochka
А показав документи підтверджуючі?
Ответ дляLotusA
почему не сделают официально таксу, которая идет на зсу, допустим отсрочка на месяц/год и каждый раз ее вносить.. Не знаю, слушаю военного Свитана, он готовит военных летчиков, он говорит что это абсурд выдавать людям на улицах повестки, что должны служить те, у кого есть опыт и желание. Такое впечатление что это делается специально для взяток и распила этих денег, кто откупается, как Соскин говорит в последних видео
Kusalochka• 12 января 2023
Ответ дляLoredana17
А показав документи підтверджуючі?
Все это не имеет значения. Медкомиссию проходят непосредственно на месте, если не инвалид