Не служанка• Изменено 12 января 2023

Люди оторваны от реальности, или я чего-то не понимаю?

Уехали многие друзья, знакомые, заграницу беженцами, то что они особо не интересуются как мы здесь в Украине ладно, НО.. Каждый день куча сторис, здесь в Париже, здесь шампанское пьем с клубникой на побережье, и здесь, и здесь. Я никоим образом им не завидую, так как до войны много где путешествовала. Просто мне не понятен их пир во время чумы. Когда наше Запорожье обстреливают почти каждый день, света, отопления у людей нет, что мы должны радоваться что у них все зашибись? Зачем такое ежедневно выкладывать? И это не одна, а 5 человек по очереди каждый чих выкладывают
goodman81• 12 января 2023
Очень здорово будет если люди перестанут мерять остальных своими мерками. Да, одни уехали, другие остались,но у каждого на это были свои причины. Каждый ведёт свою личную войну и это не пустые слова. Как можно оценить действия другого человека если не знаешь что у него на самом деле? До 24.02 каждый третий проживал свою войну и не посвящал в это окружающих. Не надо самоутверждаться за счёт других. Мол я осталась я молодец или я увезла детей,а она чем думает? У каждого есть своя причина и точка. Будьте людьми,не надо создавать дополнительные поводы для разделения.

Снежка1• 12 января 2023
Ответ дляcoch100
Тем что мы в своей стране и говорим о своих согражданах. При чем тут сирийцы или афганцы? Мы о своем говорим! Это все равно как решать проблему в семье, глядя на соседскую.
люди везде одинаковые, смерть сирийца такая же как смерть украинца. я считаю, что все люди страдают одинаково. кощунственно считать что, тот кто живет далеко, страдает меньше тех, кто живет в городе, из которого я уехала. я об этом пишу в своих постах.
не переношу двойных стандартов.
Снежка1• 12 января 2023
Ответ длякоролевна
Автор, что вам мешает поехать в любую точку мира и от туда в инсту выкладывать свои фото? С таким же успехом можно сказать, люди в подвалах сидят, в оккупации без еды и воды, а вы жируете, лежа на диване по просторам интернета гуляете. Вам не стыдно?
вот-вот!
Дашенька_• 12 января 2023
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Я этим вопросом тоже задаюсь. Мой муж психотерапевт, я ему постоянно возмущаюсь, а он мне обьясняет, что не все такое черно-белое, как я вижу, и что мол для некоторых эти фоточки в сети это может быть единственный способ не сойти с ума, их поддерживает и все такое. НО. Я не отрицаю, что такие единичные случаи могут быть, но не так же массово. Мои личные наблюдения чисто за моими знакомыми в фб и инсте (еще раз подчеркиваю, что мои личные, за всех не могу отвечать): постят эти беззаботные фото с бокальчиком вина и надписью, что жизнь прекрасна - люди, которые тупые (Господи прости, что так говорю). Да, именно тупые и недалекие, они такими и до войны были, они такими и останутся. Их ценности по жизни - маникюрчик, шубонька, айфончичек, где отметить годовасие ляли, чтобы было не хуже свадьбы. Эти люди не читают книг, они смотрят тупые кацапские сериалы, на работе обсирают кто худой/кто жирный/кто с кем спит. Они каждый месяц выставляют фотосессии со счастливым семейством, а на деле безбожно лупят своих детей и изменчют своим половинкам направо и налево. Ну вы поняли о чем я
Я хочу Вам подякувати. Іноді мені здається, що не розумію людей. На першому місці зовсім інші цінності. Пріоритети не змінила навіть війна.
Miere• 12 января 2023
Я емігрувала 2 роки тому.
Якийсь час після війни не могла вести свою стрічку, як раніше. Зараз веду.
Я люблю писати, це моя потреба...зі сторони моя стрічка - це типовий литдибр, і теж мабуть виглядаю як черства..але кажу собі, що ті, хто сидить без світла, можливо, вже задовбався дивитись на аналогічні пости, на розруху...може, хоче почитати щось на нейтральну тему.
Тому не Париж, ні, але звичайні справи, історії, спостереження... таке пишу. Не можу не писати.
coch100• 12 января 2023
Ответ дляСнежка1
не переношу двойных стандартов.
Т.е. что бы не было двойных стандартов, вы призываете не обращать внимание на этику и аморальность сих дий и тешить только себя лббимую?)
О чем вы вообще пишите, понимаете?
Abrado• 12 января 2023
В мене знайома виїхала ще на початку війни і мене вже задовбала як ми тут. Сидить там читає всі страшні новини і мені,все скидує, зациклена на війні і смертях. Вже дістала, якщо чесно. Нормально ми тут живемо і нормально справляємось, не ниємо і не жаліємось, стараюсь жити як живеться, а вона все пожаліть нас намагається. Не знаю чого але вона мене реально бісить почала.

Protruziya• 12 января 2023
Ответ дляМаурита
возьмите конфету, за свои тупые шутки. я как раз реальный человек из донецка, бежавший от войны в Киев в 2014. повторюсь- Киев жил своей жизнью, забитые рестораны и клубы, и это нормально было! как и нормально сейчас, что люди выбирают жить свою жизнь, кто как и где может
И Москва жила своей богемной жизнью! Хотя именно они заварили войну! И концерты давали в честь ’Крым наш’! ’Доннбасс вернулся домой’! И в Дрнецке намконцертах людей тысячи были- подпевали оккупантам. Все 8 лет ремонты делали, в Крыму отдыхали.
Поправьте меня, если я в чем-то ошибаюсь.
coch100• 12 января 2023
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Это именно то, что крутилось в моей голове, но я стеснялась сказать.
Вы абсолютно правы!
На этом можно тему закрывать.
Protruziya• 12 января 2023
Ответ дляcoch100
Вы абсолютно правы!
На этом можно тему закрывать.
Почему стеснялись? Я эти выводы сразу сделала и на пустышек внимания не обращаю. Они такими были, есть и будут.
Зачем такие у автора в подписках- этот вопрос ее должен волновать.
СhanelKa• 12 января 2023
Я- як раз в реальності
Спеціально для автора публікую 5 фото частинка сторіс цього тижня, на останньому фото- дочка.
Мені все одно на критику, чи комусь там щось не подобається, якось не відписуються, скоріше навпаки.
Завтра працюємо, завантажуємо фуру, а сьогодні можна і бейліс з трояндами

Кому конкретно, там що не подобається - то за руським кораблем, або до психолога- кому куди дешевше
diablo12• 12 января 2023
Ответ дляОленаЯ
Скільки таких тем, але люди, чи недалекі, чи не розуміють суті прочитаного? Потрібно жити, але не витягувати це життя на мільйонну аудиторію. Тема ж не про те, що сидіти і депресувати, а про те, що мати совість, емпатію, якісь людські принципи моралі, і так - краще мовчати, у Вашому випадку так точно.
Удалено администрацией...
ОленаЯ• 12 января 2023
Ответ дляSvetlana svk
Тут логика простая - не нужно перед бездомным трясти ключами от трёх квартир, перед безногим хвастаться наличием обеих ног. А перед тем, кто остался в Украине и каждый день может погибнуть, не нужно хвастаться счастливой жизнью за границей. Но это касается только людей с моральным кодексом. Если смысл жизни человека похвастаться фоточками, то он не поймёт!)
Тут почиташ відповіді,то багато нерозуміючих.
diablo12• 12 января 2023
Ответ дляLyudaT
З чого це? Хто це вигадав? і чому їздити можна, а фото викладати не можна? Я б зрозуміла, якби і їздити не можна було. А їздити таки можна лише фото під забороною. Тобто логіка у вас така - можна насправді не співчувати тим, хто постраждав від війни, головне цього не показувати. І взагалі, можна щось таке робити, що ви вважаєте неправильним, головне це робити тихо, щоб ніхто не побачив. Якось так виходить... Бо чому не можна виставити фото з ресторану, наприклад, якщо можна ходити до ресторану? Чи таки ресторан під забороною? Я щось заплуталась в вашій логиці.
Та шось сами ото напридумкали і хочуть шоб їм відповідали, їхнім якімсь дивним кривим принципам і не тривожили їх завидющі чорні серця
diablo12• 12 января 2023
Ответ длявсеЛенаЯ
Комусь, чий чоловік чи син зараз у Соледарі здається, що нема тормозів у нас тут всіх що на форумах сидять.
Все відносно.
Не виносите - відписуйтесь.
Не судіть. Бог судитиме.
100%!!! Прям в точку
ОленаЯ• 12 января 2023
Ответ дляmari_klim
Если честно, то вообще ненормально выставлять свои личные фото, особенно если ты не звезда попсцены))
Я вот всегда считала, что людям, которым за 30, хватает ума не устраивать показуху на весь мир, а поделиться, если хочется, только с близкими во всяких там мессенджерах...
Понимаю ещё подростков, они так со своими комплексами борются, хотят пыль попускать в глаза таким же растущим организмам)
Як Ви влучно сказали!!! Н мою думку постуни фоточок, вибачте, ніби трішки того, іноді потрапляє таке на очі, то сопомно, ще й ’розумна’ фраза передерта звідкись супроводжує фото
diablo12• 12 января 2023
Ответ дляLizavel
А мені здається, це говорить про низький емоційний інтелект, людина не розуміє, що може дивитись якась дівчина чи жінка, в якої чоловік/ син/ батько на фронті і їй це не дуже приємно. Або людина, яка не може виїхати та відвідати курорт з поважних причин ... Мене, особисто, бісять лише фото курортів, моря, визначних місць Європи, якщо під ними підпис: ’моя Україно’, ’сумую, я з тобою’, ’тримаймося’, ’ я з України’ ітд))))
Ну почему человек сразу должен поумнеть, пересекая границу. Его поведение и способ мышления не изменился, поверхностных людей полно везде. Но те которые постят, иногда думаешь что постят с тем смыслом, что :’да! Я жив, я живой!’ И я думаю, может так, пусть будет.
diablo12• 12 января 2023
Ответ дляСнежка1
вот-вот!
Именно!
ОленаЯ• 12 января 2023
Ответ дляLyudaT
Мені здається ви не зовсім зрозуміли те, про що пишу я, і чомусь переходите на особистості, при тому, що ви не знаєте, що є сенсом мого життя))) Якщо ви проїзжаєте на авто повз зупинку, на якій мерзнуть люди, то ви хизуєтесь своїм авто? Мабуть таки ні. Ви просто їдете і не замислюєтесь про це. Але деякі люди на зупинці можуть подумати ’От курва, дивиться на нас звисока зі своєї тачки’ Так і люди, вони постять фото без якихось задніх думок. Якийсь дивний сенс всьому цьому надаєте
ви самі. Ось і все.
Люди, які постять фото без задніх думок, а чи люди вони взагалі?

PmB• 12 января 2023
Днище
I_am_Ukrainian• 12 января 2023
Я таких ужасов с этой войной насмотрелась, что посты в инсте это просто детский лепет. Не судите.
СhanelKa• 12 января 2023
Ответ дляОленаЯ
Не треба чекати томатний сок, коли ви вижимаєте лимон
То все ваші очікування, не більше того
Ваші особисті критерії - то ваша приватна справа
Якщо люди не порушують закон, не кладуть і не вбивають, які питання ?
Про сум і радість все неоднозначно, є культури народів і релігії, де смерть - то свято, і вимір в краще життя, осудимо їх ?
Давайте напишемо скаргу в Гаагу ?
То звичайно жарт, але якщо кому не подобається власний круг спілкування - то не проблема змінити цого
Хоча б це - то залежить від нас самих, поки ми не в полоні
СhanelKa• 12 января 2023
*сік* виправлення 🙃
ОленаЯ• 12 января 2023
Ответ дляСhanelKa
*сік* виправлення 🙃
Зрозуміла.
ОленаЯ• 12 января 2023
Ответ дляСhanelKa
То все ваші очікування, не більше того
Давайте напишемо скаргу в Гаагу ?
Якраз моє близьке оточення заслуговує поваги - ніяких фоточок, а в стрічці вилазить від сусідки, мамочки з майданчика, перукарки, мамочки з садочка, фотографині, власниці шоуруму і таких подібних. Але раніше вони справляли краще враення. Вже всі скоро в блок підуть, на Фб з 200+ друзів, лише родичі лишаться.
Обнимашки• 12 января 2023
В мой город русские зашли в апреле 14 года. Я потеряла близких. Город до сих пор под оккупацией.
В сентябре приехала в Харьков… и у меня был тотальный шок. Люди жили, гуляли, все работало. Всем было пофиг на ту войну, на погибших, на военных.
А теперь люди вдруг начали заниматься морализаторством.
Svetlana svk• 12 января 2023
Ответ дляСhanelKa
Я- як раз в реальності

А зачем вы публикуете эти сторис с точки зрения психологии?
Zarevna• 13 января 2023
Ответ дляSvetlana svk
Предположим, вы идёте по дороге и встречаете человека без ноги. Скорее всего, вы подсознательно обрадуетесь, что у вас их две. Но чувство такта/сострадания/эмпатии должно остановить вменяемого человека от того, чтобы хвастаться перед более несчастным человеком тем, что вы более счастливы!)
Я не говорю про хвастовство, а говорю про свою жизнь. Про позволение себе жить дальше и находить поводы для радости. И абсолютно всегда есть люди, которые страдают. Значит вы должны всегда чувствовать вину и прибеднятся, и даже не стараетться жить обычной нормальной жизнью или просто всегда это скрывать?
Svetlana svk• 13 января 2023
Ответ дляZarevna
Война для всех разная в силу разности эмоционального интеллекта, как тут уже писали. Кто-то страдает от синдрома выжившего и живёт отложенной жизнью даже на ПМЖ, а кто-то ’бежит’ из Закарпатья, при этом не забыв сдать квартиру за большие деньги настоящим беженцам, потерявшим жильё...Человек с низким эмоциональным интеллектом всегда более счастлив. Таковы реалии!)
СhanelKa• 13 января 2023
Ответ дляSvetlana svk
Щоб нагадало через рік
Чи через п’ять, що я робила в той день
І бо я так хочу