Не служанка• Изменено 12 января 2023

Люди оторваны от реальности, или я чего-то не понимаю?

Уехали многие друзья, знакомые, заграницу беженцами, то что они особо не интересуются как мы здесь в Украине ладно, НО.. Каждый день куча сторис, здесь в Париже, здесь шампанское пьем с клубникой на побережье, и здесь, и здесь. Я никоим образом им не завидую, так как до войны много где путешествовала. Просто мне не понятен их пир во время чумы. Когда наше Запорожье обстреливают почти каждый день, света, отопления у людей нет, что мы должны радоваться что у них все зашибись? Зачем такое ежедневно выкладывать? И это не одна, а 5 человек по очереди каждый чих выкладывают
WomAnn• 12 января 2023
Ответ дляJul-Ap
Любой адекватный человек так делит, оставьте лицемерие.
Это неадекватный человек.
Это из тех, кто сожалел что Киев мало бомбили
Это вы не лецимерьте

Благодарная Свинья• 12 января 2023
Ответ дляsale.lena
В военное время могли бы придерживаться какой-то этики. Это неуместно, как минимум. Для меня это равносильно, тому, что женщина пришла на похорон с красной помадой в мини, громко смеется и пьет шампанское!
Ну если это похороны свекрови, то её понять можно
Понимаете, всё в мире относительно. То, чем человек живёт - это и есть его реальность. Они не могут постить про войну .потому что у них только море и шампанское под рукой. Вопрос в том, почему Вы это осуждаете? Они ж не поддерживают этим рашистов.
Jul-Ap• 12 января 2023
Ответ дляWomAnn
Это неадекватный человек.
Это вы не лецимерьте
Как можно ставить на одну линию твоей город, где твои родные, твоя семья, и другие населенные пункты.
За всех душа болит, но когда рядом с твоими близкими снаряды прилетают, это жуткий страх и напряжение 24/7.
Какие отдыхи-моря-горы-фотосессии?
Подрысь• 12 января 2023
за (пробел) границу
v_o_l_n_a• 12 января 2023
Ответ дляНе служанка
просто непонятно, неужели у людей тормозов нет..
нету такта и воспитания.
Anita123-13ef• 12 января 2023
Ответ дляНе служанка
Спитайте і побачите відповідь
ОленаЯ• 12 января 2023
Цікаво, це мене Елочка забанила, чи ще якась інстазалежна?

Full House• 12 января 2023
Покажіть. Бо я подумаю, що ви пишете це на замовлення. Мої друзі не виставляють нічого подібного. Одна сім‘я зараз на відпочинку, все одно не виставляють.
А якби виставляли, в мене не було б таких токсичних думок.
diablo12• 12 января 2023
В Запорожье ваши же отмечают дни рождения в ресторанах и выкладывают это на всеобщее обозрение. Вопрос, чем те кто выехал хуже от тех кто остался, и правда ведь что в вашем посте нет ни капли зависти? Речь ведь не о капле, правда?
diablo12• 12 января 2023
Ответ дляFull House
А если б выставляли то, что?
ОленаЯ• 12 января 2023
Ответ дляdiablo12
Теж про неї чомусь подумала, ще не бачачи Ваше відео. Мені дивно те, що вона робить.
Снежка1• 12 января 2023
люди из Сирии или Ирака тоже не понимали вашей обычной жизни без ракет и окопов, когда жили в войне, а вы купались в Индийском океане, к примеру, ходили на дискотеки и в клубы, смеялись и просто жили. или вы все время грустите, потому что где-то в мире война?
народ, прекращайте ныть! живите своей жизнью! в вас говорит ни что иное как банальная ЗАВИСТЬ. можете спорить сколько угодно, я вас вижу насквозь
Svetlana svk• 12 января 2023
Ответ дляТаки в курсе
Они там живут не на ПМЖ. На ПМЖ они б пахали как рабы на галерах и
не тусили по всей Европе.
Они сидят на выплатах, не работают в основном. Этакие каникулы с выплатами нескончаемые.
Вот так сложилась жизнь, что за то что эти тусят другие украинцы погибают .
И те кто выехал очень радуются очередному массовому обстрелу или обострению войны.
Потому что им и дальше будут продлевать их такое пребывание
Правда радуются? Неужели это возможно??
Киев_Елена• 12 января 2023
Ответ дляЛюблю_джаз
Я вчера видео видела из Куршавеля и из Соледара, просто два разных мира....
Удивляют такие комментарии. А до войны Вы не видели ’разных миров’? Когда дети Индии умирали от голода, дети в Украине капризничали с едой и т.п. Когда бомбили Сирию, много украинцев выходило на митинги? Нет. Почему же сейчас Вас что-то удивляет? Люди выехали и живут в довольствии и безопасности. Когда Вы так жили - Вас же совесть не мучила
diablo12• 12 января 2023
Ответ дляОленаЯ
Что дивно, то что человек продолжает жить? Я думала вы скажете, что тем кто выехал нельзя, а тем кто остался можно. А, никому нельзя, всем надо сидеть дома без света, без радости, и помалкивать, понятное дело.
Nerses• 12 января 2023
Просто отписываюсь. Если человек не соображает элементарное нам не по пути.
Inigma01• 12 января 2023
Ответ дляНе служанка
Сыт голодному не брат. Ничего нового.
mamamia***• 12 января 2023
Ответ дляКиев_Елена
Война в Сирии и война в Украине одинаковы на Вашей чаше весов?
Вы помогаете материально военным Украины?

kissaniya• 12 января 2023
Я честно не понимаю автор какую реальность Вы взагали хотите найти в Инстаграме? Слова реальность и Instagram антонимы.
Tanchik111• 12 января 2023
Ответ дляТаки в курсе
не тусили по всей Европе.
Какой кошмар у вас в голове. Точно за вашими тирадами стоит зависть и какая-то невероятная злоба!
Снежка1• 12 января 2023
Ответ дляКиев_Елена
это двойные стандарты, увы:(
еще и не стыдно темы создавать. фу. просто позор. одних людей получается им жалко, других нет. чем украинцы лучше боснийцев или палестинцев?
жалостливые и сердобольные вдруг такие все стали, но только когда коснулось ИХ самих. а что же раньше?
Настюлечка• 12 января 2023
Ещё ни разу не пожалела, что не тусуюсь в инсте, фб и тп
Люди это все смотрят, подглядывают за чужими жизнями, что-то тут про них пишут и обсуждают, не понимаю
illaria-k• 12 января 2023
Ответ дляdiablo12
https://youtu.be/aQRi0EJ7aXI
это точно из Запорожья? там нигде не написано, все видео не смотрела.
Там работаю кафе, рестораны? Делают такие красивые круассаны с курицей?
Это как то так неожиданно!
sale.lena• 12 января 2023
Ответ дляБлагодарная Свинья
Считаю, гражданский долг каждого украинца, кричать об этой войне, в какой бы точке мира он не находился! В противном случае, чем они лучше таких, как Лорак, Стужук и тому подобных. На самом деле, им просто пох Они свою жопу успокоили, а там хоть трава не расти. Приспособленцы
diablo12• 12 января 2023
Ответ дляillaria-k
Это как то так неожиданно!
Да, это именно из Запорожья, посмотрите, проникнитесь, люди продолжают жить своей жизнью, не интересуются чужой, потому что есть своя и не занимаются осуждениями тех, кто уехал
Zarevna• 12 января 2023
з одного боку розумію емоції, а з іншого... людям потрібно жити далі чи ви за те, щоб всі страждали? Наприклад, я пережила в минулому році стільки втрат та горя, що вже думала, що ось-ось з розуму зійду. І для себе твердо вирішила, що так далі не можна, бо або дурка або могила і хочу я чи ні, але буду робити все для того, щоб радіти життю. Тоды по життю взагалі не можна радіти, бо завжди є бідні, хворі люди ітд. Та завжди своєю радістю можна когось зачепити. То що ж тепер, сидіти всім вічно та стримувати себе?
Джусс• 12 января 2023
Я таких беженцев не знаю.
Джусс• 12 января 2023
Ответ дляZarevna
Вы же сюда заходите и читаете.
Zarevna• 12 января 2023
Ответ дляДжусс
Вы же сюда заходите и читаете.
І що?