Не служанка• Изменено 12 января 2023

Люди оторваны от реальности, или я чего-то не понимаю?

Уехали многие друзья, знакомые, заграницу беженцами, то что они особо не интересуются как мы здесь в Украине ладно, НО.. Каждый день куча сторис, здесь в Париже, здесь шампанское пьем с клубникой на побережье, и здесь, и здесь. Я никоим образом им не завидую, так как до войны много где путешествовала. Просто мне не понятен их пир во время чумы. Когда наше Запорожье обстреливают почти каждый день, света, отопления у людей нет, что мы должны радоваться что у них все зашибись? Зачем такое ежедневно выкладывать? И это не одна, а 5 человек по очереди каждый чих выкладывают
Маурита• 12 января 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Це бред.
бред- не слышать себя, и не уметь отрефлексировать свои чувства. Тетя, что пишет явно взрослая уже

КапитанльнаЯ• 12 января 2023
Ответ дляЛюблю_джаз
А шо там шо, ее наказали?
Кудись перевкдуть, написали, що нам прикро, що в нас такі кадри.
Козяка-маляка• 12 января 2023
Ответ дляLizzzzz
А что вам ответить? Видимо такая людская суть большинства - люди без эмпатии, им главное что они вырвались, лично их задница в безопасности, а что там, их не волнует. У нас на работе один парень уехал с семьей в Польшу в первую неделю, так у него каждый день прекрасен, хотя как бы вся родня( родители, бабушки, родственники) остались в Купянске…
Более того, есть те, которые в сетях открыто пишут, что 2022 год - лучший в их жизни.
Люблю_джаз• 12 января 2023
Ответ дляволосатое стекло
Я как раз сама знаю как вышло это бесконечный повод для споров. Но я знаю как было потому что я там жила, а вы ’знаете’ потому что выам кто-то сказал. Но осиавим жителей Донбасса. С 2014 гибли не только жители Донбасса. Почему автора гибель жителей Полтавы, Житомира и Львова с 2014 не смущала? Ответ простой. Ее это не касалось лично. Автор не за кого-то передивает, а исключительно за себя. Всё, что не касается автора - этого нет. Как только коснулось - как же так, почему все не в трауре?
Потому ракеты не летали по всей Украине, потому что границы не закрывали, потому что мамы с детьми так не бежали массово с одним рюкзаком, потому что не было городов могильников, потому что были аля Минские договоренности, потому что бойцы лнр и днр воевали против украинцев, а не против русских,потому что Донбасс в общей массе хотели дружить с россией и не просто дружить, а жить с их паспортами и флагами. А вы как будто ерничаете, что наконец нас это в полной мере коснулось? Вы в Украине? Понимаете,масштаб происходящего? Сравните, тогда и сейчас?
МамОмужа• 12 января 2023
Не розумію, як люди так можуть, я виїжджала на декілька місяців закордон, які фото, які подорожі, я засинала і прокидалася з телефоном в руці, навіть не відключала додаток ’повітряна тривога’ і телефонувала до дому коли вона орала. Намагалася волонтерити, але після спілкування з людьми, чуючи жахіття, які розповідали, я просто тиждень вила не зупиняючись, спала по 2 години, а потім почалися страшні па, серцеві напади, втрата свідомості, гори пігулок .....Розумію, що так тоже не можна, бо повністю зірвала собі психіку, але як можна відключити голову і спокійно жити мені не зрозуміло.
Ну ниче се• 12 января 2023
Ответ дляКофр для ноги
А я взагалі не розумію викладання особистих фото і відео в соц мережі, щоб що?
Аналогично
рукиЖимолости• 12 января 2023
Интересные у Вас друзья и знакомые)))
Обычно какая Вы, такие и друзья. Подобное притягивает подобное.

Мне Ваш пост больше говорит о Вас, чем о Ваших знакомых.

Маурита• 12 января 2023
Ответ дляНу ниче се
Аналогично
щоб такі, як ви - дивилися і страждали
муха в кедах• 12 января 2023
Ответ дляМамОмужа
А я плавала, загорала і спокійно спала і жила
Джинцы на Флиси• 12 января 2023
Ответ дляНе служанка
просто непонятно, неужели у людей тормозов нет..
Видаліться від них, люди просто живуть, це нормально.
АБВГДэшница• 12 января 2023
Выкладывают не только с Парижа. А из дома, то с бухлом, то раком, то боком....
Я таких не поддерживаю,но и не осуждаю, молча делаю выводы.
К счастью с близкого окружения таких нет.
Люблю_джаз• 12 января 2023
Ответ длямуха в кедах
Это у вас крепкая нервная система или это отсутствие эмпатии?
КапитанльнаЯ• 12 января 2023
Ответ дляМаурита
І що? Виставляти такі фотки зараз - безмозгло і нелюдяно і крапка, а таких псевдопсихолргів, як Ви, вже розвелось, як бліх, і нічого нового не віщають.
муха в кедах• 12 января 2023
Ответ дляЛюблю_джаз
Без поняття
КапитанльнаЯ• 12 января 2023
Ответ дляКозяка-маляка
Так, що це такий шанс для них. Я б хотіла жити, як раніше, до, без такого шанса.
Аноним ФЕЯ• 12 января 2023
Ответ дляНе служанка
Абстрагируются люди . Зачем им негатив ?
Петросянша• 12 января 2023
Ответ дляНе служанка
Вы правы. Люди не понимают. У меня, к счастью таких знакомых нет. Кто уехал отсюда в в марте, после обстрелов по Киеву - такого никто не вякладывает.
Могут сбросить в личку пару фото, я за них рада что у них все спокойно и хорошо (серьезно), но а сторис на всеобщее обозрение не выкладывают.
автор Не служанка • 12 января 2023
Ответ дляВообще не факт
В Запорожье есть у людей и свет и отопление. Все у нас хорошо. И мне, сидя тут , в Запорожье, вообще все равно, кто там в Париже клубнику ест.
Вы точно с Запорожья, прилеты ежедневные Вас не беспокоят?
Маурита• 12 января 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
таких диванных раздавателей шаблонов развелось) ’безмозгло’ ’нелюдяно’ Живите дальше в своей тюрьме из стереотипов и ждите коли буде ’начасі ’

Поддакиваю иногДА• 12 января 2023
Ответ дляНе служанка
а вы прямо аккаунт неделю назад создали что бы спросить это?
Но вопрос ведь актуальный. И нет, не про «где вы были», а про то, что вы делали, все годы, пока в Украине была война? Война, в которой гибли наши воины, жили в окопах и блиндажах. И в 2015 и в 2017 и в 2020. Но почему-то такое поведение для вас стало неприемлемым именно сейчас, но чем вы лучше? Вы не жили «нормальной жизнью» в городах где не было войны? Не постилки фото путешествий?
Именно вы формируете круг вашего общения и подписок и если ваш выбор такой, то чего недоумевать?
Не нравится - отпишитесь от них.
автор Не служанка • 12 января 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Проработайте с психологом , что стыдно ? Жить ?
Пир во время чумы устраивать!
Джинцы на Флиси• 12 января 2023
Ответ дляНе служанка
на здоровье, только не надо каждый чих выкладывать в сети
Вас насильно в мережі утримують?
МамОмужа• 12 января 2023
Ответ длямуха в кедах
у вас дуже стійка нервова система, не всім так пощастило.....а я тепер шукаю клініку для лікування....
Петросянша• 12 января 2023
Ответ дляНе служанка
Пир во время чумы устраивать!
Вы ничего не сможете объяснить тем, кто это делает. Они не видят проблемы, поэтому выкладывают.
Шиворот Навыворот• 12 января 2023
нашім можновлвдцям можна, а простим людям нельзя? он як Гетьманцев сказав про осуд людський пресохфіцерки погранічної-це все люди заздрять, ось так якось...
Ножка• 12 января 2023
Автор, відповім за себе,
Були неділю тому за кордоном пару днів.
Включно з моїм чоловіком.
В нього білий квиток через інвалідність, проте він волонтерить- переганяє машини хлопцям на передову з-за кордону. Переганяє багато. Щотижня а то і частіше.
Так от- у нас ніякого відчуття щастя і затишку там не було. Просто погуляли.
І я відмітила- дома без світла і з сиренами краще,
Тому мені також незрозумілі закордонні туси.
Але особисто мені. Україна і любов до неі з самого дитинства в мені. Я ніколи не хотіла жити деінде.
Не всі такі.
Маурита• 12 января 2023
Ответ дляНе служанка
Пир во время чумы устраивать!
чума с 2014 года! эти 9 лет вы чем занимались? держали целибат? ни радовались, никуда не ездили?
Петросянша• 12 января 2023
Ответ дляМаурита
Дамбили Бабмас! Вы из хора Ростовские матрёшки?
Кривая спроса• 12 января 2023
Ответ дляНе служанка
к чему это хвастовство? приятно ли их знакомым , которые в ЗСУ в окопах сидят, наблюдать так же, как люди шикуют?
Все пізнається в порввнянні..Я вже зрозуміла, що осуджувати це дурня. Якась жінка- мама теж служить, а ви не в окопі.
Томатико• 12 января 2023
Ответ дляволосатое стекло
На самом деле несмешно. У многих в Украине с 2014 гибли родные и близкие, многие вынуждены были оставить свои дома, но автора это никак не трогало. А трогать начало только тогда, когда коснулось ее лично. И вот теперь почему-то все вокруг должны посыпать голову пеплом... потому что автору плохо. Автор все эти почти 9 лет была в роли своих знакомых и ничего...
Та да. И до сих пор помню темы, где обсуждали брать донецких в квартиранты или нет. И знакомого вспоминаю часто, когда у нас все началось он мне консультации давал как подвал обустроить , что бы плесенью не покрыться, не замерзнуть и выжить. Потому что он два года жил в подвале под Донецком. Я зареваная звоню ему, а он мне голосом волка из мультика ’жил был пес’ отвечает, что теперь я как он.