Не служанка• Изменено 12 января 2023
Люди оторваны от реальности, или я чего-то не понимаю?
Уехали многие друзья, знакомые, заграницу беженцами, то что они особо не интересуются как мы здесь в Украине ладно, НО.. Каждый день куча сторис, здесь в Париже, здесь шампанское пьем с клубникой на побережье, и здесь, и здесь. Я никоим образом им не завидую, так как до войны много где путешествовала. Просто мне не понятен их пир во время чумы. Когда наше Запорожье обстреливают почти каждый день, света, отопления у людей нет, что мы должны радоваться что у них все зашибись? Зачем такое ежедневно выкладывать? И это не одна, а 5 человек по очереди каждый чих выкладывают
Не служанка
• 12 января 2023
Ответ дляТоматико
Ну считайте, что они там живут на ПМЖ. Живут они там, ходят в рестораны, ездят на курорты. Они и выкладывают фото. И это у них не пир, они теперь так живут, мы по другому. Вас действительно где то поддушивает жаба, только признаться в этом самой себе тяжело((.
Я сама такая была недавно, а потом я к ним относиться стала, как к знакомым, которые давно там живут и как то попустило. Радуюсь за них, верю в ЗСУ и надеюсь, что скоро мы тоже спокойно сможем ходить в ресторан и поехать в нашу любимую Кирилловку.
мне почему-то стыдно за них, они выкладывают, а стыдно мне
Люблю_джаз• 12 января 2023
Ответ дляволосатое стекло
На самом деле несмешно. У многих в Украине с 2014 гибли родные и близкие, многие вынуждены были оставить свои дома, но автора это никак не трогало. А трогать начало только тогда, когда коснулось ее лично. И вот теперь почему-то все вокруг должны посыпать голову пеплом... потому что автору плохо. Автор все эти почти 9 лет была в роли своих знакомых и ничего...
Сами знаете, почему так вышло. Жители Донбасса многие ( не все!) были против майдана,выходили на улицы с рус.флагом и звали Россию. Киев , Херсон итд узких не звал...вчера звонила клиентка из Донецка и говорила: ваши французские! Хаймарсы стреляют в жилые дома, а виноват ваш майдан и Киев. А людей,которые за Украину были действительно жалко, они за свои скитались, снимали, не хотели им сдавать квартиры ((( изначально надо было с рашей заканчивать, давно при том...лет 30 назад
Кофр для ноги• 12 января 2023
А я взагалі не розумію викладання особистих фото і відео в соц мережі, щоб що?
АсобеннАя• 12 января 2023
Ответ дляНе служанка
оно само в ленте новостей появляется
Так вы можете заблокировать новости от определённых друзей\подписчиков и просто не смотреть , если вам не нравится. Можно просто от них отписаться. Это разумнее, чем на советчице жаловаться на тех, чей контент вам не заходит. Или вы как тот ёжик, плачет, но лезет на кактус? А вы возмущаетесь, вам не нравится , но новости их всё равно смотрите? Ну где тут логика?
Cgin chjkbvfg• 12 января 2023
Ответ дляволосатое стекло
С 2014. Считайте.
ну наконец то,отказывались от шампанского все это время?
Найщасливіша• 12 января 2023
Ответ дляCgin chjkbvfg
а вы чем занимались в 2014?
В 2014 были разрушены города до тла? Тысячи людей гибли?
Была полная мобилизация?
Может кому-то надо было встать и поганой метлой погнать Гиви с Моторолой?
Откуда на Донбассе среди местных до хрена людей пошли в ополчение??
Не фиг было сепаратизмом заниматься.
НО отдельно очень жалко тех, кто был против всего этого и вынужден был уехать из родного края
Была полная мобилизация?
Не фиг было сепаратизмом заниматься.
Найщасливіша• 12 января 2023
Ответ дляНе служанка
к чему это хвастовство? приятно ли их знакомым , которые в ЗСУ в окопах сидят, наблюдать так же, как люди шикуют?
Я презираю таких знакомых и больше они мне не знакомые
Удалила и заблочила
Ответ дляТочная копия плова
автор. я також цього не розумію. Хоча я живу не в окупації ( в Києві), не можу дозволити собі запостити жодного фото, хоча теж була в гарних місцях. От не можу і все.... Але, багато знайомих і колег, які в 2014 тікали з Донецька та Луганська, зараз їздять в Буковель, ходять в дорогі ресторани і викладають пости та відосіки....
Он одна прикордонниця вже довикладалася, невже є такі безмозглі.
сама себе прекрасная• 12 января 2023
Ответ дляМалая еще та
У них інша реальність.
+ Люди живут в другой реальности и их окружают люди с такой же реальностью. Изображать дешевый театр, когда тебе хорошо и спокойно, зачем? В президенты они не метят, актерским мастерством не обладают.
Маурита• 12 января 2023
Ответ дляНе служанка
просто непонятно, неужели у людей тормозов нет..
люди выбрали жизнь, проживать свою жизнь, а не ставить на паузу. Я скоро в отпуск, тоже засру ленту красивыми фото)
Конфиденциальность• 12 января 2023
Вони поїхали від війни, щоб що?! Щоб сидіти за кордоном і весь час думати про війну? Так не буває. Нажаль. Люди в безпеці. Ведуть звичайне життя, насолоджуються після того як змогли виїхати. В них така реакція.
Відпишіться від них.
Найщасливіша• 12 января 2023
Ответ дляIcekream
эх,и я бы в Париж хотела)хоть я и не из Запорожья)
Но,увы)сегодня буду довольствоваться Лондоном,прогулкой на лодке и вином🤣🤣и фотками,конечно)это ж Моя память
Не забудьте выложить потом на всеобщее обозрение и подписать ’самый лучший год в моей жизни’ или ’лучшее время для путешествий’
Все в лучших традициях тех, о ком пишет тут автор.
А ради ’памяти’ люди фоткаются, но не бегут выкладывать сразу в сеть
АсобеннАя• 12 января 2023
Ответ дляIcekream
Вы шо? А вдруг и у вас есть подписчики как автор и будут вам кости перемывать на форумах, что вы там хорошо живёте и ещё фотками делитесь.
Маурита• 12 января 2023
Ответ дляНе служанка
вам не стыдно, вас триггерит. Подсознание хочет так же
Не служанка
• 12 января 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Відпишіться від них.
на здоровье, только не надо каждый чих выкладывать в сети
Ганцю в кєдах• 12 января 2023
Ответ дляLizzzzz
А вы понимаете, что если все захотят жить, ездить по миру, шампусик в инсту выкладывать, то защищать некому будет? Кто на фронт идти захочет, кто захочет волонтерить? Поверьте, все хотят жить, но только если все вот так расслабятся, то будут все расслабляться уже в подвалах
Я про мужчин ничего не писала . Большинство осталось в Украине . Благодаря закону .
Часть выехавших приедет со здоровой психикой , разве это плохо для нации ?
Вы даже не знаете как это все «не на часи « повлияет на людей , какие потом будут проблемы из за этого , нужно поддерживать себя сейчас . И да - радоваться тем фоткам и сторис друзей , и еще все кто завидует вы так же можете выезжать в Европу , вам никто не запрещает
Люблю_джаз• 12 января 2023
Ответ дляОленаЯ
А шо там шо, ее наказали?
Они в Европе, там нет чумы. Они живут своей жизнью, своей единственной жизнью, так как хотят они. А слезы лить за не знакомых людей из Запорожья, в котором они возможно и не были, конечно не будут.
Темы почитайте довоенные, ’не люблю чужих детей’ к примеру, и ответы, а чего сейчас должны любить
Зоя Жорівна• 12 января 2023
Ответ дляЛюблю_джаз
А шо там шо, ее наказали?
Папик, думаю, точно наказал
Вообще не факт• 12 января 2023
Ответ дляНе служанка
В Запорожье есть у людей и свет и отопление. Все у нас хорошо. И мне, сидя тут , в Запорожье, вообще все равно, кто там в Париже клубнику ест.
Маурита• 12 января 2023
Ответ дляволосатое стекло
я с Вами, когда в 2014 уезжала вся остальная Украина жила своей нормальной жизнью
КапитанльнаЯ• 12 января 2023
Ответ длямуха в кедах
Пофиг как то
Та вже зрозуміло, що це у Вас одна емоція і фраза. Вас не Елочка звати?
Конфиденциальность• 12 января 2023
Ответ дляНе служанка
Це їх право. А якщо вам не подобається,не дивіться, відпишіться і все.
сама себе прекрасная• 12 января 2023
Ответ дляНе служанка
В вашей соцсети выкладывают? Что за мания величия? Вам никто ничего не должен.
Ганцю в кєдах• 12 января 2023
Ответ дляНе служанка
Проработайте с психологом , что стыдно ? Жить ?
волосатое стекло• 12 января 2023
Ответ дляЛюблю_джаз
Я как раз сама знаю как вышло
это бесконечный повод для споров. Но я знаю как было потому что я там жила, а вы ’знаете’ потому что выам кто-то сказал. Но осиавим жителей Донбасса. С 2014 гибли не только жители Донбасса. Почему автора гибель жителей Полтавы, Житомира и Львова с 2014 не смущала? Ответ простой. Ее это не касалось лично. Автор не за кого-то передивает, а исключительно за себя. Всё, что не касается автора - этого нет. Как только коснулось - как же так, почему все не в трауре?
Кима_кепка• 12 января 2023
Ответ дляНе служанка
А что они ответили Вам до того, как Вы пришли гадать на Советчице?
Клин_Кляйн• 12 января 2023
Ответ дляmkuliza
Я не люблю чужих детей. Отношусь просто ровно. Но у меня сердце разрывается от боли за каждого ребенка и взрослого, даже кота и хомяка, кто пострадал от войны.
Была в Европе какое-то время летом, каждый день в новостях и в слезах за наших людей. Не могла быть и там в покое.
Ну ниче се• 12 января 2023
Ответ дляIcekream
Только никому кроме вас ваша память не нужна.
КапитанльнаЯ• 12 января 2023
Ответ дляМаурита
Це бред.