Не служанка• Изменено 12 января 2023
Люди оторваны от реальности, или я чего-то не понимаю?
Уехали многие друзья, знакомые, заграницу беженцами, то что они особо не интересуются как мы здесь в Украине ладно, НО.. Каждый день куча сторис, здесь в Париже, здесь шампанское пьем с клубникой на побережье, и здесь, и здесь. Я никоим образом им не завидую, так как до войны много где путешествовала. Просто мне не понятен их пир во время чумы. Когда наше Запорожье обстреливают почти каждый день, света, отопления у людей нет, что мы должны радоваться что у них все зашибись? Зачем такое ежедневно выкладывать? И это не одна, а 5 человек по очереди каждый чих выкладывают
Найщасливіша• 12 января 2023
Поражаюсь некоторым комментам тут ’а чо такова, отпишитесь, у нас жизнь продолжается, хотим веселиться’
Это тоже самое как сказать на похоронах, что ачотакова, не все ж умерли, надо веселиться и травить анекдоты, зачем грустить

Маурита• 12 января 2023
Ответ дляПетросянша
Дамбили Бабмас! Вы из хора Ростовские матрёшки?
возьмите конфету, за свои тупые шутки. я как раз реальный человек из донецка, бежавший от войны в Киев в 2014. повторюсь- Киев жил своей жизнью, забитые рестораны и клубы, и это нормально было! как и нормально сейчас, что люди выбирают жить свою жизнь, кто как и где может
Петросянша• 12 января 2023
Ответ дляНайщасливіша

Да, это из этой серии.
Я вспомнила скандал с тусовкой Голодная туса в день голодомора.
То гудела вся Украина от шока.
А сейчас по сути тоже самое, кто то плачет, кто то скачет со словами ачетакое
То гудела вся Украина от шока.
Кривая спроса• 12 января 2023
Ответ дляТочная копия плова
автор. я також цього не розумію. Хоча я живу не в окупації ( в Києві), не можу дозволити собі запостити жодного фото, хоча теж була в гарних місцях. От не можу і все.... Але, багато знайомих і колег, які в 2014 тікали з Донецька та Луганська, зараз їздять в Буковель, ходять в дорогі ресторани і викладають пости та відосіки....
Я за кордоном. З війни нічого не викладаю, теж душа не лежить ... Викладаю актуальне про війну, інформацію. А потім все рівно скажуть, як тут пишуть- ´патріотка срана, сидить за кордоном, вишиванку нап´ялила і робить з себе мученицю´. Я вже за цей час зрозуміла, що ніколи не вгодиш і задзьобають в будь-якому випадку.
Ответ дляШиворот Навыворот
нашім можновлвдцям можна, а простим людям нельзя? он як Гетьманцев сказав про осуд людський пресохфіцерки погранічної-це все люди заздрять, ось так якось...
А я дивлячись на ті фото, думала- це ж яке iq потрібно мати, щоб держслужбовець прикордонної служби викладала таке під час не просто війни, а під час геноциду нації?
От думаю яким чином такі тупі незаангажовані, нічим необтяжені барині туди потрапляють?
Ну звісно яким чином.
Але ті, хто іі наймав, мають проводити якись хоча б малий інтелектуальний відбір?
Ну звісно яким чином.
Апофиозная• 12 января 2023
В мене така знайома була, з Маріуполя.
Виїхали з чоловіком до Італії - фоточки, відосики. В той час, коли Маріуполь стирали з лиця землі...
Я видалила з друзів
волосатое стекло• 12 января 2023
Ответ дляТочная копия плова
То есть вы только фото выкладывать не можете, а в красивых местах бываете? Вам не кажется, что это лицемерие? Самое настоящее лицемерие. Это примерно как в пост есть мясо тихонько дома, а в церкви делать вид, что вы поститесь. Чем вы лучше тех, кто открыто показывает, чем занимается сейчас? Ничем, бы даже сказала, что вы хуже.
Петросянша• 12 января 2023
Мне больше нравятся знакомые, которые уехали заграницу за пару дней до начала войны и всю войну видят только в телеге.
Но они отлично знают как кого бомбят, как мы сидим без света, без воды, как вроде они в этом живут. Эксперты такие, знаете.
Вот это бесит больше всего.
Найщасливіша• 12 января 2023
Есть просто правила приличия как себя вести на публике. Никто не призывает здесь оторвать себе ногу, если кому-то на фронте ее оторвало. Но напоказ радоваться жизни, когда в родной стране, где у тебя ну скорее же всего еще остались если не близкие, то друзья.
Почему не воспользоваться тем, что вы заграницей и не пытаться по максимуму донести, раскрыть ужасы войны у нас местным жителям, чтобы заручиться их поддержкой? Ведь условные немцы/французы очень мало знают о том, как реальная война выглядит и как это ужасно.
Уже сейчас проявляются недовольства местных, что зачем помогать украинцам, вон на машинах богатых приезжают, вон по ресторанам ходят, а у нас все дорожает и деньги налогоплательщиков идут на помощь Украине с вооружением.
А еще подобные люди, о которых пишет автор, когда им выгодно это, оочень любят говорить какие ужасы войны они пережили.
У меня была знакомая, которая рассказывала, как она убегала из Днепра откуда и я сама под звуки автоматной очереди (бред сивой кобылы) и рев ракет над головой (еще бОльший бред). И естественно не обошлось без коронного ’это лучший год для путешествий, благодарна богу, что все так повернулось’
Петросянша• 12 января 2023
Ответ дляАпофиозная
В мене така знайома була, з Маріуполя.
Я видалила з друзів
Кошмар
И вот спрашивается, что у людей в голове?
Пленница SexShop-а!• 12 января 2023
Ответ дляНе служанка
просто непонятно, неужели у людей тормозов нет..
Автор, давайте правду: у этих людей уже давно новая жизнь и новые планы, им плевать на Украину и чем все тут закончится, так как возвращаться они не будут. Для них это уже отработанный материал и пройденный этап. Поэтому чего им сидеть переживать?
Их право и их выбор. А вы живите свою жизнь.
Интимная• 12 января 2023
Ответ дляНе служанка
значит у Вас более адекватные знакомые). Я за них рада, пусть тусят там, но зачем это на всеобщее обозрение выставлять во время войны, когда здесь ракеты над головой летают? Что бы мы порадовались за них?
я отписалась от всех таких и прекрасно себя чувствую.
Куратор дебошей• 12 января 2023
Ответ дляЛюблю_джаз
Сами знаете, почему так вышло. Жители Донбасса многие ( не все!) были против майдана,выходили на улицы с рус.флагом и звали Россию. Киев , Херсон итд узких не звал...вчера звонила клиентка из Донецка и говорила: ваши французские! Хаймарсы стреляют в жилые дома, а виноват ваш майдан и Киев. А людей,которые за Украину были действительно жалко, они за свои скитались, снимали, не хотели им сдавать квартиры ((( изначально надо было с рашей заканчивать, давно при том...лет 30 назад
а багатотисячні мітинги за Україну у Донецьку вже не рахуються? Звісно, що ні. Бо їх і у ютубі вже майже не знайти. А ось 30 дебілів з різних сторін знятих, що машуть трьоколорами - просто
Донбас не хотів в росію, не повторюйте запоребрикову пропаганду, якою вони прикривають свою агресію
Не служанка
• 12 января 2023
Ответ дляJulieta78
Кака оригинальная тема. Ещё ни разу такой не было.
Были в декабре
Люблю_джаз• 12 января 2023
Ответ дляКуратор дебошей
А кто тогда ополченцы лнр и днр?
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Но вопрос ведь актуальный. И нет, не про «где вы были», а про то, что вы делали, все годы, пока в Украине была война? Война, в которой гибли наши воины, жили в окопах и блиндажах. И в 2015 и в 2017 и в 2020. Но почему-то такое поведение для вас стало неприемлемым именно сейчас, но чем вы лучше? Вы не жили «нормальной жизнью» в городах где не было войны? Не постилки фото путешествий?
Именно вы формируете круг вашего общения и подписок и если ваш выбор такой, то чего недоумевать?
Не нравится - отпишитесь от них.
Дивіться, коли маніяк вбиває одну людину- суспільство реагує.
Коли дві-три- п’ять-десять реагує ще більше.
А коли він стирає з лиця землі цілі міста, вбиває десятками, а то і сотнями тисяч, то вже не просто реакція суспільства, то вже глобально геноцид.
Люди притаманно гостро реагують на глобальні масштаби.
Але це ну ніяк не применшує біль від початкових наших втрат (погодьтесь, що втрати України за всі 8 років війни і починаючи з 24.02.2022 суттєво різняться)
Хочу в БАНю• 12 января 2023
Ответ дляНе служанка
А вас не просят их понимать
Найщасливіша• 12 января 2023
Ответ дляWomAnn
Не люблю этот срач, вот честно.
Никто вам ничего не должен.
И второе, едьте, у вас такие же возможности как и у всех.
Никто вам ничего не должен.
Тема не о возможностях, а об этике и эмпатии.
Но таким как вы, видно, эти слова не знакомы
Куратор дебошей• 12 января 2023
Ответ дляЛюблю_джаз
А кто тогда ополченцы лнр и днр?
’цвет нации’, якого у кожному регіоні достатньо. Алкаші та наркомани, усякі тунеядьці, яким за щастя було отримати зброю і хоч якісь гроші. Дуже багато приїхавших з росії, які навіть наголос у назвах міст роблять неправильно, коли знімають роліки для підтримки такої точки зору: жителі Донбасу самі винні у війні у себе, і по всій Україні.
Кили и Манджаро• 12 января 2023
Ответ дляCgin chjkbvfg
а вы чем занимались в 2014?
Щось штучний інтелект взагалі без фантазії. Хоч би якісь креативні ніки клєпав. Імпортозаміщення воно такє, вбоге як і все на раші.

Сосулька• 12 января 2023
Ответ дляНе служанка
к чему это хвастовство? приятно ли их знакомым , которые в ЗСУ в окопах сидят, наблюдать так же, как люди шикуют?
Люди показывают свою жизнь. Вы подписаны на них, значит вам интересно что они делают. Не интересно, просто отпишитесь. Я в Украине, в постах никогда нет темы войны, у меня трое детей и чаще я показываю их жизнь и их развитие. подписаны на меня только самые близкие. Не думаю что они подписались чтобы смотреть как я делаю перерепост каких-то новостей.
Скомуниздила• 12 января 2023
Ответ дляIcekream
эх,и я бы в Париж хотела)хоть я и не из Запорожья)
Но,увы)сегодня буду довольствоваться Лондоном,прогулкой на лодке и вином🤣🤣и фотками,конечно)это ж Моя память
А смайлики зачем? Что веселого в данной ситуации? Вы из зажопинска вырвались в Лондон, во время войны и это ваше достижение?
АдеКВАтная• 12 января 2023
Если у вас есть время и желание отслеживать тучи сторис, да ещё и сидеть тут, то не все так уж и плохо, как вы хотите показать
Меня чужие фото и видео не интересуют. Каждый живёт так, как считает нужным
волосатое стекло• 12 января 2023
Ответ дляНайщасливіша
Уточню. Эмпатия - это делать всё то, что делают те люди, которые выкладывают фото, но просто не выкладывать фото? Я правильно посвл темы понимаю? Это точно эмпатия?
а то у меня сомнения...