Николь1986• 12 января 2023

Белорусь, движ

Я одна только вижу, что происходит повторение 24 февраля? Снова в блядораше движ. Все стягивается, до хрена чмобиков и техники. А нас уже недели две убеждают, что все ок, все под контролем. Де жа вю прям. Дела хрень, чувствую.
mamarama• 12 января 2023
Ответ дляЧашечка чая
Он далеко не нарик, а довольно умный и опытный по меркам гш рф.
Это слухи, но дыма без огня не бывает.
Гиркин намекал, рашки тоже об этом писали.
Никто не отрицает его прошлых заслуг.
Что не отменяет его недостатков сейчас.

LvivLady• 12 января 2023
Ответ дляMobyMoby
Сам лично пойдет? Перебежит с востока?
Яковина ще той казкар, все в нього супер оптимістично і всєхпабєділі
MobyMoby• 12 января 2023
Ответ дляOksana0612
Журналіст Іван Яковина вважає, що офіційні силовики рф виявилися абсолютно безсилими, тому якщо Євген Пригожин зуміє показати ефективність ПВК ’Вагнер’ та захопити хоча б Соледар, то путін надасть йому півмільйонну армію для весняного походу на Київ із Білорусі.
Ну хай вважає. Це його право
rybka21• 12 января 2023
Источник о ситуации в Соледаре: ’Там сейчас полный кошмар: спешка с объявлением о полном захвате привела к тому, что действовать приходится на грани возможностей. Вагнеровцев в прямом смысле толкают в спину, туда погнали всех - если уже лично Пригожин объявил о полном взятии, то цена вопроса больше роли играть не будет. Потери для такого маленького участка фронта дикие.

Если сейчас что-то не получится с Соледаром (вероятность минимальная, но теоретически есть), то Минобороны использует это против лично Пригожина и Музыкантов - снабжение снарядами не то что не улучшат, но и вообще снизят... Не удивлюсь, если те командиры, которые вчера отчитались Пригожину, что уже полностью все взято и осталось пара часов, вот эти командиры уже вполне могли быть переведены в штурмовиков’.
Источник о ситуации в Соледаре:

’ Сейчас вагнеровцам приходится сильно вытягиваться и преодолевать реку, при этом РСЗО и арта ВСУ там все пристреляли - лупят как в тире, к тому же там полно снайперов. Сверху - беспрерывно кружат дроны, которые и следят, и бросают ВОГи. Укрыться особо негде - все на открытым пространством. А погода такая, что при ранении в тех условиях шансов у наступающего почти нет - даже если остановить кровь, то замерзнет. Оттуда не эвакуируешь уже никак. Все в трупах’.

Русняві джерела. Хочеться, щоб це було правдою
MobyMoby• 12 января 2023
Ответ дляmamarama
Герасимов вообще нарик
Я думала, в его возрасте люди таким не увлекаются.
По морде алкаш. Как и все там
Чашечка чая• 12 января 2023
Ответ дляrybka21

Источник о ситуации в Соледаре:

Не надо вообще читать этот тг канал...
Читака• 12 января 2023
Автор, а чого знову кiпiш, наче нiчого в новинах не було

LvivLady• 12 января 2023
Ответ дляVan So
Если бы они напрягали Зелю, то никто бы не выдавал оружие
А сейчас оно пойдет большими темпами
Побачите, що з просуванням лаптів будуть гальмувати поставки, мол не тягнете контратакувати, те, се...
До НР німці повинні були дати ще три Іриса, де вони??
Тому, губи закатати і молитись за наших воїнів, ми нікому не потрібні!
І польскі гепарди пілуть лише ПІСЛЯ проведення Рамштайну 20 січня, тобто на весну може притащаться 10 танчиків, вуаля ...
I_am_Ukrainian• 12 января 2023
Ответ дляrybka21

Источник о ситуации в Соледаре:

Видела скрины с высоты полёта - там одни руины. Ещё попробуй скрыться.
zaraopta• 12 января 2023
почему нельзя просто тупо расфигачить хаймарсами чмобиков в Соледаре -Бахмуте?фосфорными или как они наз бомбами?кто понимает?
Чашечка чая• 12 января 2023
Ответ дляLvivLady
Вы можете успокоиться и перестать паниковать! Все равно от вашей паники воевать легче не станет!
rybka21• 12 января 2023
Ответ дляI_am_Ukrainian
Там того Соледара три вулиці
LvivLady• 12 января 2023
Ответ дляЧашечка чая
А что?!
Оперативний офігєнний простір до подальшого просування др кордонів бамбаса і далі на Дніпро!
Висновок, буде з чим давити на переговори, так зрозуміло??
I_am_Ukrainian• 12 января 2023
Ответ дляzaraopta
Я так понимаю потому что они не сидят все в одном месте.
zaraopta• 12 января 2023
Ответ дляЧашечка чая
вы адекватны.скажите-почему нельзя стать и просто тупо хаймарсами их пожарить в том соледаре бахмуте?просто тупо в молекулы
rybka21• 12 января 2023
Ответ дляzaraopta
Там були цивільні
Mira29-c3c3• 12 января 2023
Ответ дляzaraopta
Теж хотілося б почути відповідь на це запитання. Тільки хто нам скаже?
smillla• 13 января 2023
Ответ дляLvivLady
А от також хочу послухати Подоляка про його нісенітниці перемоги до літа в Криму...

Зрозуміло, що лапті рванули в атаки, от Запоріжжя вже рухається((
Хто ще в екстазі, що русня то одні алкаші і бомжі криворукі??
Боюсь, що зараз ми почнемо вигрібати з небес наші шапки, а захід почне ріал тиснути на Зелю з переговорами, коли лапті посунуть далі від Соледару((
Ось таке моє бачення...
Що там з Запорвжжям ?
LvivLady• 13 января 2023
Ответ дляmamarama
Герасимов вообще нарик
Разом балувались??
Офігіваю від таких глупот!

MobyMoby• 13 января 2023
Ответ дляLvivLady
Я конечно дико извиняюсь. Вам лично отчитываются по поставкам вооружения или через секретаря?
Чашечка чая• 13 января 2023
Ответ дляzaraopta
’Вот оно гениальное решение!’ И почему в гш до такого не додумались.
Война в штабе и на диване - выглядит абсолютно иначе...
irach50• 13 января 2023
Ответ дляKlodia
Тоже читаю новости, что из из белорашки частями кидают на Донбасс. Похоже на то, что а белорашке их обучают и ремонтируют технику.
Останній місяць Гаюн писав що привозять ешелонами в б. Новеньку зовсім техніку
smillla• 13 января 2023
Ответ дляhelena123
Куди рухається Запоріжжя?
В ЄС
smillla• 13 января 2023
Ответ дляLvivLady
Запорізький напрямок фронту лаптів((
???
Jul-Ap• 13 января 2023
Ответ дляLvivLady
Многое зависит от изначальных оценок.
Когда рашики вывезли почти полную группировку в здравии с Херсона, как раз обученную и боеспособную.
Плюс мобилизированных толпы, я думала, что они захватят почти всю донецкую область к новому году.
Слишком большой замах.
Кто-то ожидал отрицательное продвижение на фоне этих событий?
Посмотрим, как будет развиваться наступление дальше и на решения нашего ГШ. Да, я не верю, что Раша , меняющая Суровикина на Герасимова и Герасимова на Суровикина, имеющая все признаки сильнейшего раздора между воюющими группировками имеет сильные перспективы для захвата Киева, Харькова, Николаева или Запорожья.
Какое-то продвижение , безусловно, будет, нужно запастись успокоительными и верить в наших ребят, они в себя верят.
Чашечка чая• 13 января 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Потому что война это не партия в Counter Strike
LvivLady• 13 января 2023
Ответ дляJul-Ap
Украинские воины тоже готовятся в нескольких странах, экипируются в скандинавскую форму, снабжены значительно лучше.
У меня из около 20 знакомых воюющих ребят, погиб 1, как будто сам смерти искал, после контузии не долечился, быстрее в строй, хотел на фронте помочь...
Кум военный в авиации, его близкие друзья все живы и в строю, с опытом ато, миротворческих операций.
Ваши предложения какие? Договариваться?
Так военные не позволят слить страну в этот раз.
Болить те, що ціна заплачена величезна і виходу у нас немає як йти до кінця ((
Але ж і лапті підуть до кінця ...
zaraopta• 13 января 2023
Ответ дляrybka21
Там були цивільні
гражданским сказать-пусть уходят.я не знаю.наш парень оттуда видео -на ютубе есть.говорит-мы местным добрий день а оно морду отворачивает позиции сдает воды стакана не даст..но правда есть и нормальные или притворяются.сказать уйдите и начать хаймарсами в хлам все .сколько можно терпеть уже..
smillla• 13 января 2023
Ответ дляLvivLady
Запорізький напрямок фронту лаптів((
Це Ви колись вичудили що Запоріжжя в окупації ? Чим Вам наше місто насолило ??
Jul-Ap• 13 января 2023
Ответ дляЧашечка чая
Эта дама всегда крайне пессимистична.
Даже не верится, что львовянкаю