Я одна только вижу, что происходит повторение 24 февраля? Снова в блядораше движ. Все стягивается, до хрена чмобиков и техники. А нас уже недели две убеждают, что все ок, все под контролем. Де жа вю прям. Дела хрень, чувствую.
Ответ дляOksana0612
Журналіст Іван Яковина вважає, що офіційні силовики рф виявилися абсолютно безсилими, тому якщо Євген Пригожин зуміє показати ефективність ПВК ’Вагнер’ та захопити хоча б Соледар, то путін надасть йому півмільйонну армію для весняного походу на Київ із Білорусі.
Ну хай вважає. Це його право
Источник о ситуации в Соледаре: ’Там сейчас полный кошмар: спешка с объявлением о полном захвате привела к тому, что действовать приходится на грани возможностей. Вагнеровцев в прямом смысле толкают в спину, туда погнали всех - если уже лично Пригожин объявил о полном взятии, то цена вопроса больше роли играть не будет. Потери для такого маленького участка фронта дикие.
Если сейчас что-то не получится с Соледаром (вероятность минимальная, но теоретически есть), то Минобороны использует это против лично Пригожина и Музыкантов - снабжение снарядами не то что не улучшат, но и вообще снизят... Не удивлюсь, если те командиры, которые вчера отчитались Пригожину, что уже полностью все взято и осталось пара часов, вот эти командиры уже вполне могли быть переведены в штурмовиков’.
Источник о ситуации в Соледаре:
’ Сейчас вагнеровцам приходится сильно вытягиваться и преодолевать реку, при этом РСЗО и арта ВСУ там все пристреляли - лупят как в тире, к тому же там полно снайперов. Сверху - беспрерывно кружат дроны, которые и следят, и бросают ВОГи. Укрыться особо негде - все на открытым пространством. А погода такая, что при ранении в тех условиях шансов у наступающего почти нет - даже если остановить кровь, то замерзнет. Оттуда не эвакуируешь уже никак. Все в трупах’.
Русняві джерела. Хочеться, щоб це було правдою
Источник о ситуации в Соледаре:
Чашечка чая• 12 января 2023
Ответ дляrybka21
Источник о ситуации в Соледаре:
Не надо вообще читать этот тг канал...
Ответ дляVan So
Если бы они напрягали Зелю, то никто бы не выдавал оружие
А сейчас оно пойдет большими темпами
Побачите, що з просуванням лаптів будуть гальмувати поставки, мол не тягнете контратакувати, те, се...
До НР німці повинні були дати ще три Іриса, де вони??
Тому, губи закатати і молитись за наших воїнів, ми нікому не потрібні!
І польскі гепарди пілуть лише ПІСЛЯ проведення Рамштайну 20 січня, тобто на весну може притащаться 10 танчиків, вуаля ...
I_am_Ukrainian• 12 января 2023
Ответ дляrybka21
Источник о ситуации в Соледаре:
Видела скрины с высоты полёта - там одни руины. Ещё попробуй скрыться.
Чашечка чая• 12 января 2023
Ответ дляLvivLady
Вы можете успокоиться и перестать паниковать! Все равно от вашей паники воевать легче не станет!
I_am_Ukrainian• 12 января 2023
Ответ дляzaraopta
почему нельзя просто тупо расфигачить хаймарсами чмобиков в Соледаре -Бахмуте?фосфорными или как они наз бомбами?кто понимает?
Я так понимаю потому что они не сидят все в одном месте.
Mira29-c3c3• 12 января 2023
Ответ дляzaraopta
Теж хотілося б почути відповідь на це запитання. Тільки хто нам скаже?
Ответ дляLvivLady
А от також хочу послухати Подоляка про його нісенітниці перемоги до літа в Криму...
Зрозуміло, що лапті рванули в атаки, от Запоріжжя вже рухається((
Хто ще в екстазі, що русня то одні алкаші і бомжі криворукі??
Боюсь, що зараз ми почнемо вигрібати з небес наші шапки, а захід почне ріал тиснути на Зелю з переговорами, коли лапті посунуть далі від Соледару((
Ось таке моє бачення...
Що там з Запорвжжям ?
Ответ дляLvivLady
Я конечно дико извиняюсь. Вам лично отчитываются по поставкам вооружения или через секретаря?
Чашечка чая• 13 января 2023
Ответ дляzaraopta
’Вот оно гениальное решение!’ И почему в гш до такого не додумались.
Война в штабе и на диване - выглядит абсолютно иначе...
Ответ дляLvivLady
Яковина ще той казкар, все в нього супер оптимістично і всєхпабєділі
Многое зависит от изначальных оценок.
Когда рашики вывезли почти полную группировку в здравии с Херсона, как раз обученную и боеспособную.
Плюс мобилизированных толпы, я думала, что они захватят почти всю донецкую область к новому году.
Слишком большой замах.
Кто-то ожидал отрицательное продвижение на фоне этих событий?
Посмотрим, как будет развиваться наступление дальше и на решения нашего ГШ. Да, я не верю, что Раша , меняющая Суровикина на Герасимова и Герасимова на Суровикина, имеющая все признаки сильнейшего раздора между воюющими группировками имеет сильные перспективы для захвата Киева, Харькова, Николаева или Запорожья.
Какое-то продвижение , безусловно, будет, нужно запастись успокоительными и верить в наших ребят, они в себя верят.
Слишком большой замах.
Чашечка чая• 13 января 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Потому что война это не партия в Counter Strike
Ответ дляJul-Ap
Украинские воины тоже готовятся в нескольких странах, экипируются в скандинавскую форму, снабжены значительно лучше.
У меня из около 20 знакомых воюющих ребят, погиб 1, как будто сам смерти искал, после контузии не долечился, быстрее в строй, хотел на фронте помочь...
Кум военный в авиации, его близкие друзья все живы и в строю, с опытом ато, миротворческих операций.
Ваши предложения какие? Договариваться?
Так военные не позволят слить страну в этот раз.
Ваши предложения какие? Договариваться?
Болить те, що ціна заплачена величезна і виходу у нас немає як йти до кінця ((
Але ж і лапті підуть до кінця ...
Ответ дляrybka21
Там були цивільні
гражданским сказать-пусть уходят.я не знаю.наш парень оттуда видео -на ютубе есть.говорит-мы местным добрий день а оно морду отворачивает позиции сдает воды стакана не даст..но правда есть и нормальные или притворяются.сказать уйдите и начать хаймарсами в хлам все .сколько можно терпеть уже..