Доброй ночи. Ребенку 3 недели и постоянно он требует грудь, когда его ничего не беспокоит то он ещё может спокойно полежать. Но если тревожит что-то то начинает сразу руки пихать себе в рот. Как от этого отучить? Соску пробовала давать, но он не в восторге от нее
Лучик_лучик• 13 января 2023
Никак. Смириться, что первые пол года вы зомби. Потом другие приколы начнутся, легче немного будет после трёх лет
Olenka-4b59• 13 января 2023
Дитина заспокоюється, він тільки пізнає цей світ, йому страшно і тяжко, бо він 9 місяців був у Вас в животі, чув звук вашого серця і все. Коли дитина біля грудей, то знову чує знайомі звуки і приємний мамин аромат, тому стає спокійно і менше все тривожить. Тому перші 3 місяці Ви будете повність зв´язані зі своєю дитиною, потім буде легше. Просто насолоджуйтесь цим періодом, наскільки це можливо.
Olenka-4b59• 13 января 2023
Ответ дляNatasja22
Думала может на соску перейдет и пальцы не будет сосать
Всі діти в такому віці смокчуть кулачки, хоть з соскою, хоч без неї.
Солнечная-17• 13 января 2023
Правильно Вам пишуть, пробуйте різні пустушки, наприклад, форма -Вишенька.
У Вас мабуть хлопчик))?
Касьянова Марина• 13 января 2023
У меня дочь тоже соску не воспринимала. Ручки были во рту. Грудь давала только когда капризничать начинала, а это было раз в 3 часа, в рамках нормы
Olenka-4b59• 13 января 2023
Ответ дляNatasja22
Чтоб потом в привычку не вошло. Читала где-то что и пальцы потом кривые бывают из-за постоянного сосания
А грудьми Ви годуєте за вимогою, чи по годинах?
Солнечная-17• 13 января 2023
Ответ дляNatasja22
Да) уже 3 попробовали, латексную ещё немного берет, но когда нервничает выплевывает
В мене у всіх знайомих мам з хлопчиками така ситуація. В мене дівчинка і якось швиденько її вдалося перевчити на сосю і підігріту ковдру замість мене, коли засне )))
Мабуть треба просто Вам побажати - терпіння!😀
Дітки дуже швидко ростуть! Моїй вже 10 міс, а здається, що тільки вчора її народила!
Тому всі складнощі з малюками тимчасові!
Ответ дляNatasja22
Да он перестанет скоро)) ничего не сделается с пальцами!
Вьі просто поймите. У него инстинкт. У него неюа уме одно: вьіжить=сосание. Все. Не препятствуйте ему. Дали максимально грудь, надоело давать - пока-пока, пускай сосет что хочет.
Он же всего три недели на свете! Ничего не понимает, особо ничего не видит не сльішит! Ему не особо комфортно саорее всего, он же всю свою «жизнь» находился вот в маленьком пространстве, и кстати там он сосал палец!!!
А потом он вьілез непойми куда.
Над соской подумайте . Я дала уже в месяц где-то, и то бьіли проблемьі (грудь не хотел), возможно из-за соски
А потом он вьілез непойми куда.
Ответ дляСолнечная-17
Дякую)
Ответ дляTeonaa
А потом он вьілез непойми куда.
Спасибо)
Olenka-4b59• 13 января 2023
Ответ дляNatasja22
По требованию, а требует он очень часто
Ну й добре, буде гарно вагу набирати, імунітет буде міцним, молока багато буде. Взагалі ці труднощі (я розумію, як тяжко, коли тебе ссуть кожні 40 хв) забудуться, в мене дитина взагалі не хотіла соску ніяку, абсолютно, 3 місяці жила на грудях.
Це нормально, що він постійно висить на грудях.
Почитайте про 4 триместр.
Дитинці дуже потрібна мама.
Це дуже складно морально, що ви прив´язані до дитини та немає свободи, до якої ви звикли. Але це мине й доволі швидко.
Шукайте зараз зручну позу для годування. Читайте книжки, сидить в інтернеті, дивіться фільми та серіали))
Почитайте про 4 триместр.
Дитинці дуже потрібна мама.