Сладко-соленая• 13 января 2023

Девушки из Киева, кто в первой группе ДТЕК

как у вас со светом? Или это только на Оболони полный капец. По 6 часов без света. Когда хотят тогда и отключают. Сегодня в 2 часа ночи отключили. До сих пор нет. Графики практически не работают. Крик души просто.
Майор Медуза• 13 января 2023
У нас чётенько по графику, 1-ая группа, Подол.

Цвиринь• 13 января 2023
Воскресенка так же.днем 7 часов не было.в 12 включили, сейчас выключили.никакие графики не работают.Сплю днями.капец
Трактор Вика• 13 января 2023
В нас теж погано. Почали виключати ще в світло- сірій зоні. По 5-6 годин нема світла, буває більше. От вчора вдень лише 2 години було в перерві між графіками. Причому в мене робота неподалік і теж в першій групі, але по-різному виключають. Голосієво, р-н ВДНГ. Зараз теж нема світла
автор Сладко-соленая • 13 января 2023
Ответ дляТрактор Вика
Самое главное, что не можешь ничего спланировать. За те три часа что дают свет ничего не успеваешь зарядить. Ни ак. станция, павербанки. Даже аккумулятор в подъезде для интернета и тот не успевает. Про стирку и уборку вообще молчу.
Безпринципная• 13 января 2023
Я в первой. Голосеево. Ни днем, ни ночью его нет
автор Сладко-соленая • 13 января 2023
Ответ дляЦвиринь
Отключали бы четко по графику, вопросов бы не было. А тут когда кому захотели и на сколько времени тому и вырубили. Многие работают дома и зависимы от инета. Мобильный вообще ложится когда света нет.
Аль_де_Барановна• 13 января 2023
Все по графику 😍 видимо, таки дали людей дтэк. Раньше у нас не отключать могли по 3 дня, но честно, мне было сложнее так день планировать. Лучше пусть 3 раза в день, но четко по графику

Безпринципная• 13 января 2023
Ответ дляАль_де_Барановна
Как это легче. Лучше, когда свет есть бесперебойно
Чики-брык• 13 января 2023
у нас по 8 отключают, причем у нас и плита и отопление на электрике и + вокруг все как елка светится. Выключат на 2 часа и опять включают.
У меня такое впечатление , что им просто лень отключать всех по 4 часа.
Про графики я вообще молчу.
2 группа
автор Сладко-соленая • 13 января 2023
Ответ дляАль_де_Барановна
Если бы четко по графику и не по 6-7 часов без света. А хотя бы 3-4 . То вопросов бы не было. У нас вот в 7 включили. Когда теперь отключат неизвестно. Могут и в 9 утра, могут и в 12.
Безпринципная• 13 января 2023
Ответ дляСладко-соленая
Через два и отключат. Бо серая зона
Невидимка• 13 января 2023
Я тоже на Оболони. Никакой зраду не вижу. Отключают по графику + иногда пару часов из серой зоны.
Более того, вчера вечером вместо 22.00 включили свет около 19,30
автор Сладко-соленая • 13 января 2023
Ответ дляНевидимка
Не иногда, а постоянно из серой зоны отключают. У нас по нашему адресу во всяком случае каждый день.
Невидимка• 13 января 2023
Ответ дляСладко-соленая
Каждый день, но не все три часа
english book• 13 января 2023
Проблемно во всех без исключения спальных районах.
Там где бывшие промзоны,или единичные дома, или точечно стоят среди всяких учреждений, всё более менее.
всем надо• 13 января 2023
Сначала всех чередовали а потом перестали. Так и оставили. Отключают одних и тех же. Причем из первой очереди есть самые большие неудачники в этом плане, которых отключают больше всех. А из второй есть те кого вообще давно не отключают. Это просто видно и легко проверить вбивая на сайте ДТЕК или Ясно адреса тех домов что всегда со светом.
автор Сладко-соленая • 13 января 2023
Ответ длявсем надо
Да. Первая группа страдает больше всех. Тоже заметила.
Безпринципная• 13 января 2023
Ответ дляНевидимка
Каждый день, но не все три часа
У нас все три часа
автор Сладко-соленая • 13 января 2023
Ответ дляБезпринципная
У нас все три часа
И у нас. Думала хоть ночью стирку закину. В два часа выключили. Не могу понять какая потребность надолго так ночью отключать.

Безпринципная• 13 января 2023
Ответ дляСладко-соленая
Да. Вчера не было с 15-22. Потом ночью с 2-7. И говорят не все часы. Потом на работу и приходишь тьма
автор Сладко-соленая • 13 января 2023
Ответ дляБезпринципная
Аналогично.
Краля-Галя• 13 января 2023
Я поосто всех уже прокляла до третьего колена, реально достали, или выруби тупо всем, или не клацай туда сюда(((
Левый Локоть• 13 января 2023
Автор , вторая группа Оболонь
Включены толькотпо белым .. почти всегда выключены
Свет 6?часов в сутки
Moon shine• 13 января 2023
Я не знаю в какой я линии.свет не выключают вообще.Шевчен..район. Была в Дарнице..капец.
Moon shine• 13 января 2023
Ответ длявсем надо
Где это смотреть? На сайте вбила свой адрес. Написано за вашою адресою відключень немає. Где этот график?
автор Сладко-соленая • 13 января 2023
Ответ дляЛевый Локоть
Автор , вторая группа Оболонь
Свет 6?часов в сутки
Смотрела 2 группу Оболонь сегодня сейчас с 6.43 до 10.00. и вчера у них относительно придерживались графика.
всем надо• 13 января 2023
Ответ дляMoon shine
Графики на сайтах. Реальная обстановка в окнах. По графику якобы отключают а на самом деле никогда некоторые дома и их немало... Некоторые дома отключают на долгое время а некоторые на короткое. А вначале когда стали отключать свет в домах действительно отключали всех по очереди и все дома сидели без свет по чуть чуть. Кто там решил что теперь одних отключать не будут вообще непонятно но уже так давно. Я наблюдаю давно за отключениями . А что еще делать когда света нет. И когда есть смотрю тоже как у других.
Воленс-неволенс• 13 января 2023
У нас на теремках, ну постійно вимикають дім навпроти. А про нас забули, я дуже співчуваю людям, стільки без світла-це треш. Знаю, що можуть і про нас згадати, морально готовлюся. Але дійсно виходить несправедливо, ми не під’єднанні до жодної критичної інфраструктури, до НР нас вимикали, а тут ще жодного разу.
Конфет04ка• 13 января 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Могли изменить схему подключения. Или разъединитель, которым вас отключали, доживает свои последние дни, и до замены решили не рисковать. Ресурс то не безграничный и на вкл/выкл несколько раз в сутки не рассчитан.
Сусановна• 13 января 2023
Ответ длявсем надо
Я наоборот радуюсь, когда есть дома, где свет не выключают. Можно попросить зарядить что-то.
Я на ночь знакомой отдавала павербанк на зарядку.

У нас есть один дом, который не выключали, потому что включить его можно только вручную - нужно выезжать аварийке каждый раз. И несколько высоток, где с Нового года не выключали. В этих домах электроплиты, а в окрестных (где выключали) газовые и это пятиэтажки. Ещё в высотках много магазинов и кафе, где можно было с ноутом прийти и поработать бесплатно или зарядить телефон.

Но нашлись ’добрые’ завистливые люди, которые написали жалобу. Теперь эти дома тоже выключают, а тот, который ’аварийный’ - без света дольше всех т.к. аварийка не всегда приезжает (в этом доме все на электрике). Теперь новые жалобы - магазины в этих домах не работают без света, кафе тоже, зарядить гаджеты негде. А те магазины, что на генераторах подняли цены.

И вишенка на торте - на этом ’аварийном’ самом высоком доме стояло оборудование, которое за интернет отвечает. Не знаю как называется. От провайдера. И теперь когда нет света - почти у всего района нет интернета. А раньше был даже при выключениях.

В общем ’добрые’ люди помогли всем.