Федорино Горе• 13 января 2023

тёплый пол у кого есть, зайдите пожалуйста

Сняли квартиру,полы стоят на максимуме,на 6-ке,еле тёплые.Некоторые места ледяные.Остывает моментально когда свет выключают,нагревается очень долго,часа 3-4 .У нас был дома тёплый пол,стоял на миниму и был по теплоте такой же и тепло держалось очень долго.А утром в одном месте появился прям раскалённый островок один,горячий как утюг,раньше не было его.Мы живем тут только 4 день,а уде намотало за полы около 300 ват,нас целый день нет дома,телевизор даже не включаю.И это квартира 65 квадратов,где только коридор и кухня с ванной тёплый пол.Включила вчера духовку-выбило щетчик,не хватает мощности,пока не выключила полы,работать не начала.Утром чайник включила,тоже скажу все выбило.Может ли быть такое что на полы не хватает мощности? Получается оно тянет электричества как на 6-ку,а по факту работает как на 1? Оренда не дешевая(18000) есть ли смысл говорить хозяйке за эти полы и смогут ли они что-то сделать с ними? Муж говорит что лучше греть не будут,чтоб не говорила.До этого жили в квартире в два раза больше и столько не набегало по отоплению никогда.По факту полы работают 12 часов только в сутки так как отключают свет,а жрут очень много
Броніки для Моніки• 13 января 2023
Ответ дляФедорино Горе
Я не прогреваюсь только полом.Нет света по графику с 7 до 11 и с 15 до 19.В спальне только батареи не включаю и все,в детской включена,просто нет света.Просто у нас на прошлой квартире тёплые полы так не остывали быстро.Проблема наша не в том что холодно и нечем обогреться,вы не правильно поняли суть проблемы.А проблема а том,что полы когда стоят на 3-4 они не нагреваются воз,а на 6-ке только и то еле тёплые.Мы получается платим как за максимальную мощность.Если их выключить полностью,то будет очень холодно и батареи не спасут
Если электро полы, то как только выключил они сразу и остывают. Если теплые полы от воды ( в квартирах запрещено, но некоторые люди все равно их проводят, в домах это часто делают) то они долго держат тепло

автор Федорино Горе • 13 января 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Могут быть электро батареи . Может это дом официально недострой и его не подключили. Типа Войцеховского домов.
Все дострой,все нормально с домом.Батареи включаются индивидуально,когда хочу могу выключить.Когда нету света,не работают батареи.Это не централизованное отопление,от котла
Я супер-пупер• 13 января 2023
Ответ дляФедорино Горе
Автор, вам не один человек уже писал, что электрополы- это бред, это не для отопления, никто так не топит, это бешенные деньги выйдет, нормальные люди водяные делают, а у вас они еще и сломаны. Забудьте про них. Основное отопление какое, батареи от чего?
Я супер-пупер• 13 января 2023
Ответ дляФедорино Горе
Котел газовый или какой?
автор Федорино Горе • 13 января 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Котел газовый или какой?
Крышная котельня
Дон Пэдро• 13 января 2023
Если теплый пол даже на максимальной мощности плохо греет это значит одно- его неправильно положили,слишком большой слой клея между плиткой и полотном пола. И значит толку от него 0,а мотать будет прилично из-за отключений,поскольку пол должен работать циклично,включаясь-выключаямб,а он у вас не будет давать заданую вами температуру, соответственно будет работать все время сколько есть электричество.
У меня в комнате теплый пол обогревает комнату,можно быть без отопления,при отключении света тепла хватает на 6 часов точно. Ремонт делали сами и теплый пол и плитку я сама укладывала. А вот в санузле теплый пол залила стяжкой( по инструкции делала) ,так вот там пол не прогревается нормально,поэтому приходится ставить регулятор на низкую температуру,чтобы пол не работал круглосуточно.
автор Федорино Горе • 13 января 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
От крышной котельни

Конфет04ка• 13 января 2023
Ой, все. Зонального обогрева, роскошь :) Теплый пол - это идеальный отопительный прибор, создающий максимальный комфорт в помещении и позволяющий экономить десятки процентов. Естественно, при грамотном монтаже.
У меня в помещениях с теплым полом без проблем можно не замечать отключения на несколько часов.
А у автора, похоже на замыкание греющего кабеля. Я бы поставила в известность хозяйку, чтобы потом не быть виноватой.
автор Федорино Горе • 13 января 2023
Ответ дляКонфет04ка
Вот так же и было на прошлой квартире.Была кухня студия 45 квадратов и пола тёплого кусочка в квадратов 10-15 хватало обогреть все эти 45 квадратов на минимуме.Он очень долго держался тёплый после выключения,а этот моментально холодный становится
Kvitkaliliia• 13 января 2023
Якщо у вас локальні перегріви, то це недобре. Краще його вимкнути і повідомити господарів. І ще: у вас перший поверх чи що? Чому крижана підлога?
Конфет04ка• 13 января 2023
Ответ дляФедорино Горе
Узнайте у хозяйки как выполнен теплый пол. Может она воткнула пленку под плитку.
Сорока-ворона• 13 января 2023
Автор, попробуйте попросить хозяйку прийти на пол часа и все показать. Нет смысла платить кучу денег за прогревание по максимуму при этом имея слабый нагрев. Т.е должна быть причина этому. У нас тёплые полы до 40’ в ванной и душе, так муж включает на 34 и уже приятно стоять на полу. Нагреваются за минут 10.
автор Федорино Горе • 13 января 2023
Ответ дляKvitkaliliia
Другий,знизу нікого не має
Kvitkaliliia• 13 января 2023
Ответ дляФедорино Горе
Другий,знизу нікого не має
Тоді щось не те з підлогою. Може її уклали ще від початку неправильно. Та й будинок сам по собі якийсь не дуже економний з точки зору збереження тепла. Так виходить, що ви грієте невідомо чиє повітря ((. В мене регулятор на 3,5 стоїть. Чоловік каже, що гаряче, мені нормально, але ж і пілога не крижана, коли вимикають світло, а в мене 1 поверх.Також світла немає 50/50. Співчуваю (
Добрая свекровь• 13 января 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Чому це заборонено? Вперше чую...у мене водяний.
Каяспер• 13 января 2023
Ответ дляФедорино Горе
Я бы с удовольствием его выключила,но на кухне панорамные окна и очень холодный пряло ледянющий пол
Тапочки?
автор Федорино Горе • 13 января 2023
Ответ дляКаяспер
Тапочки?
Пойду сегодня куплю и ковры
Каяспер• 13 января 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
В новостроях тоже есть отопление. Вы выбрали самую не удачную квартиру с учетом войны. Света может не быть по 6-8 часов, сидеть в холоде не лучший вариант. Греться полами не реально, они не для этого. Единички должно хватать чтобы ноги не примерзали к полу. Но батареи должны быть включены всегда. Пол не заменяет батареи. Вы охлаждаете квартиру а хотите за счет полов наверстать. С таким темпом он у вас перегорит, а заменить это полностью снимать пол и новый делать. Плитку тоже новую класть. И скажут что это вы поломали так как эксплуатировали не правильно.
У меня тоже теплый пол, я даже представить не могу чтобы у меня возникла мысль обогрева ь полом квартиру
У нас теплый пол, но не электро. Прекрасно обогревает кухню и ванную комнату.
Губной рояль• 13 января 2023
Ответ дляДобрая свекровь
В квартирі?
І від чого в систему потрапляє вода?

Залізна пані• 13 января 2023
Вы не на улице Ахматовой снимаете квартиру?...

Прямо ситуация один в один....
Мы сбежал. С той квартиры роняя тапки через 5 месяцев....

И холод, и пол не греет и расход электроэнергии колоссальный и на кухне окна панорамные....

И даже счетчик Апатор😱
Залізна пані• 13 января 2023
Ответ дляМавка
Это теплосчётчик.
Да, это теплосчетчик.
Я супер-пупер• 13 января 2023
Ответ дляФедорино Горе
Крышная котельня
Так это у вас и есть центральное отопление, почему эта котельня нормально не топит? С этим и обращайтесь к хозяевам
автор Федорино Горе • 13 января 2023
Ответ дляЗалізна пані

Прямо ситуация один в один....

И даже счетчик Апатор😱
Нет)) таких много наверное.Когда-то в Киеве снимали в британском квартале-там такое же
автор Федорино Горе • 13 января 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Она нормально топит,батареи горячие,они регулируются.Пол не прогревается хорошо,пол наверное не от котельни,а электро.К батареям у меня нет притенить-они горячие.,но их не достаточно так как окна везде панорамные в пол.
Я супер-пупер• 13 января 2023
Ответ дляФедорино Горе
Так вы ж писали, что батареи отключаются. Тогда вам есть смысл купить электробатареи дополнительно или искать другую квартиру, с этим полом никто ничего не сделает
Залізна пані• 13 января 2023
Ответ дляФедорино Горе
Там проблема была в том, что на кухне был балкон, с 2-мя тонкими наружными стенами и стеклопакетом в 1 стекло. При этом окна в пол, до пола меньше 50 см было.
Хозяева расширили кухню, убрав теплую стену дома, а две тонкие балконные двери не утеплили, окно не поменяли.
В итоге в квартире было 13-15 С, со включенными батареями, теплым полом и духовкой.
ПМСница• 13 января 2023
Тёплые полы укладываются по определённым правилам.
Под полом должна быть теплоизоляция.
Если пол лежит просто на бетонной плите - то огромные теплопотери и вы греете потолок в квартире этажом ниже.
У меня так пришлось сделать в ванной - что-бы не поднимать уровень пола, а в коридоре сделано нормально(по правилам).
Так вот в коридоре пол нагревается за 30-50 мин. и остывает 2-3 часа.
А в ванной наоборот - греется 2-3 часа и остывает за 30 минут.
Добрая свекровь• 13 января 2023
Ответ дляГубной рояль
В квартирі?
І від чого в систему потрапляє вода?
Так, квартира в багатоквартирному будинку. У мене свій водяний котел на батареї і на теплу підлогу.
автор Федорино Горе • 13 января 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Отопление отключается когда свет выключают.Из-за этого.Котельня тогда не работает в доме.это вина не осбб.На прошлой квартире когда свет отключали тоже не было отопления(газовый котёл)
автор Федорино Горе • 13 января 2023
Ответ дляЗалізна пані
Здесь такая же фигня(( короче попала я .Договор подписали на три месяца.Понятное дело что съехать не сможем пока