Мадам Тю-лю-лю• 13 января 2023

Розкажіть про ваше схуднення на інтервальному голоданні

Яким графіком користувались, що їли, як часто, що складного було?
Який результат?
Дякую
Вбигудях• 13 января 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Тут про що не пиши налітає купа експертів, поділіться будь ласка
Посоветовал доктор, так как были проблемы с ЖКТ, в виде побочного эффекта скинула вес.Давно на ИГ, около 5 лет, вес стабилен, здоровье улучшилось, 16/8.
автор Мадам Тю-лю-лю • 13 января 2023
Ответ дляВбигудях
От і я бачу що почуваюся значно краще, хоча все життя була на пп з прийомо їжі 4 р в день кожні 3 години
Пенсіонер• 13 января 2023
Не потрібно голодувати.
Зменшити порцію.
Меньше жрать....
автор Мадам Тю-лю-лю • 13 января 2023
Ответ дляПенсіонер
Не потрібно голодувати.
Зменшити порцію.
Меньше жрать....
Кому не потрібно?
Я десь у вас питала потрібно чи не потрібно і поради про те менше жрать чи більше?
Пенсіонер• 13 января 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Кому не потрібно?
До лікаря,терміново до лікаря..
sky-labs• 13 января 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Похудела, но потом лечила ЖКТ. Серьезные проблемы с жёлчным начались. Врач запретил интервальное голодание, только 5 разовое питание.
Поэтому лучше проконсультируйтесь можно вам или нет.
С 5-ти разовым врач перегнул, это загонит вас в ИР
sky-labs• 13 января 2023
Ответ дляДу да ду да ду
Правильно, убейте ЖКТ в короткое ,хороший методвремя
За все нужно браться с умом.
Никто не запрещает заменить отсутствующий прием пищи горячей водой или желчегонным
sky-labs• 13 января 2023
Ответ дляXвостокрутелка
Подскажите, а почему так? Врачи назначали дробное питание еще в 80-х. Сейчас уже есть новые исследования, новые протоколы. Нигде не слышала о пятиразовом питании. И потом, почему тогда врач не занялся лечением жёлчного, там разрежением желчи, очищением от осадка и т. д.

Вы наверное сама по себе изначально не полная? И возможно у вас есть какие-то сопутствующие проблемы, типа гастрита, эрозий. Или нет?
Пятиразовое допустимо только для людей с язвой, больше ни для кого.
sky-labs• 13 января 2023
Ответ дляНуКаНаКа
У меня нет эффекта. рост 165. Вес был 72. Сейчас 68. Одно время был 66, но реально нужно не есть, ограничивать себя в еде и силтно т.е есть все и просто интервал не помогает вообще уже. Не ем после 18 три месяца, интервал 14 или 16 и пофиг, вес стоит. Но у меня активность не очень и сладкое могу есть. Первые кг ушли быстро и дальше все. Мне нужно хотя бы 55, но голодать уже не готова) трое детей... Набрала после третьего и эти кг уходят ужасно тяжело
Это проявление гипотиреоза, после родов манифестирует (если не было до)
Марія-22c6• 13 января 2023
16/8 рекомендую
Скинула 11 кг
Обожнюю інтервальне
НуКаНаКа• 13 января 2023
Ответ дляsky-labs
Это ТТГ сдать?
sky-labs• 13 января 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Это ТТГ сдать?
Нет, это ТТГ, Т4св и Т3св.
Колдунья-вещунья• 14 января 2023
Ответ дляsky-labs
Не перегнул. При проблемах с жёлчным как раз такое питание - часто и малыми порциями. Максимальный объём - две ладошки. Спасибо врачу - послушала, сейчас хорошо себя чувствую. А то да - похудела, потому что спазм жёлчного - и несколько месяцев вообще ничего не могла есть. От любой еды рвота и боли. Вот это последствия хваленого интервального питания. Далеко не всем оно подходит.
Колдунья-вещунья• 14 января 2023
Ответ дляsky-labs
За все нужно браться с умом.
Нафига пить лекарства, если можно грамотно питаться?
Колдунья-вещунья• 14 января 2023
Ответ дляsky-labs
Значит вы в этом ничего не понимаете. Врачу, который меня вылечил, я доверяю больше.
sky-labs• 14 января 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Грамотного питания не существует, особенно в контексте дробности
sky-labs• 14 января 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ваши проблемы как были ДО ИГ, так и останутся с вами во время и после дробного.
Невелика хитрость сбрасывать желчь 5 раз в день едой :)

Вы сделайте так чтобы желчный мог быть здоров на 1-2-3 разовом питании!

В этом я кое-что смыслю поболее вашего гастро
Колдунья-вещунья• 14 января 2023
Ответ дляsky-labs
Существует конкретно для каждого человека и особенностей его здоровья. Для меня было ошибка ИП, потому что у меня с рождения дискинезия. Только частое дробное питание. И ещё куча лайфхаков. Специальные упражнения, режим питья и пр. Тогда я худая и здоровая. Я это к чему - каждый человек только с грамотным врачом должен принимать решение о диете.
Колдунья-вещунья• 14 января 2023
Ответ дляsky-labs

Зачем? При частом питании у меня вес 54кг стал. Отказ от сладкого и мучного. У моего свекра 84 года, когда он начал так питаться, ушли проблемы пищеварения полностью.
Колдунья-вещунья• 14 января 2023
Ответ дляsky-labs

Что вы смыслите? Я биохимик и прекрасно понимаю процессы, происходящие в организме. Нет ни одного исследования, которое доказало бы что ИП полезно для всех.
sky-labs• 14 января 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Можно питаться 3 раза и 2-3 раза пить горячую чистую воду для достижения того же эффекта по сбросу желчи.
Вы же знаете что происходит с инсулином после того как поедите?
Доктор вам все перспективы расписал в красках?
Что-то мне подсказывает что нет :)

При этом вы два раза в сутки делаете лишний выброс инсулина. И в сочетании со стандартными тремя у вас получается ну очень длительный период инсулина на пике...

А к чему это приводит, спросите вы?
- к инсулинорезистентности.

А она к чему приводит?
- развитию онкологии...

Приятного, дробного аппетита!
sky-labs• 14 января 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Биохимик не допустит развития заболевания до того чтобы ити к гастро, не смешите!
Ну или такой биохимик...
Колдунья-вещунья• 14 января 2023
Ответ дляsky-labs
Что-то мне подсказывает что нет :)

А к чему это приводит, спросите вы?
- к инсулинорезистентности.

А она к чему приводит?
- развитию онкологии...

Приятного, дробного аппетита!
Это только ваши домыслы - доказательства не единого. Онкология и инсулинорезистентность ( которой у меня нет) совершенно не из-за этого. И почему вы решили, что инсулин должен вырабатываться только 3 раза в день? Все гораздо сложнее. Если я не буду часто есть, у меня разовьётся застой желчи - а это гораздо серьезнее. И ваши предложения горячей воды и желчегонного мимо. Намного хуже, когда жёлчь выделяется, а переваривать нечего. Вот тут как раз и язвы или другие проблемы.
Колдунья-вещунья• 14 января 2023
Ответ дляsky-labs
Ну или такой биохимик...
А вы думаете биохимики - это самые здоровые люди на планеты, никогда не болеют и не умирают?
sky-labs• 14 января 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ок.
Есть пациент, надо выяснить гиперметилятор он или нет.
Гомоцистеин чуть ниже 4х. Казалось бы на фоне приема гр.В оно и логично, НО по ОАК есть тенденция к В9,12 дефицитной анемии.
Холестерин повышен.

Ваше мнение, коллега!
Колдунья-вещунья• 14 января 2023
В общем, я все прекрасно поняла - вы советуете, а знаний особо нет. Подумайте, что вы не имеете право это делать. Ещё ни одного доказательства не привели и можете навредить людям.
Я уже написала, что диета и любое серьезное изменение питания - это вообще опасно для человека. И только после обследований и консультаций с врачом. В этом я убеждена полностью.
sky-labs• 14 января 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Жду ответа по существу на вопрос выше, коллега!

Или вы ’биохимик-теоретик’?