Я не такая• 14 января 2023

Общий бюджет и траты на детей от прошлых браков

Я знаю, сама виновата. Но как есть - общий бюджет и все деньги уходят на его детей. Именно до комичного - одни выходные со мной - только прогулки в парке и чай на лавочке, когда его дети - бассейны, рестораны, подарки им. Мой ребенок никогда не принимает участие - обычно свободное время с друзьями зависает. Сейчас очень непростая финансовая ситуация, оно залезло в сбережения и сегодня увидела что за вчера-сегодня спустил уже порядка 300 евро. Официальные алименты платит + всегда открывает кошелёк на любую их просьбу. Я работаю на 2-х работах и реально вижу что отложить не получается. Это тупик какой-то.
Сижу считаю - одна с ребенком я бы тратила максимум половину зп.
И каждый раз когда завожу разговор об экономии - у него истерика и манимупаляции, что ему так легче, у него чувство вины.
Что в нем хорошего?, ну он хороший отец для своих детей и это все.
Как набраться смелости и прекратить. Мой ребенок подросток. Я не хочу смены дядь в его жизни. Поэтому терплю такую ´семью´. Вроде как они друзья между собой. С отцом биологическим у него контакта нет уже давно.
Есть ли какие уловки? Как вообще ограничить его траты? ЗП мою знает к сожалению, не могу скрывать часть.
МАМА НИКИТКИ-2• 15 января 2023
Ответ дляГде тут 0?
Тэкс. Способ.
Садимся и считаем общие расходы.
Это: квартира, питание, быт. химия, траты на обустройство дома.
Суммируем. Делим на два.
Отдаете мужу эту часть В НАЧАЛЕ МЕСЯЦА. Остальное оставляете себе.

Дарю)
Не в ситуації автора. Вони знімають великий дом, щоб усім дітям було по кімнаті. З якого дива автор повинна оплачувати кімнати, які їй взагалі не потрібні і в яких живуть 4 дні в місяць?

автор Я не такая • 15 января 2023
Думаю не меньше полмилиона. 300 это однокомнатная
Сиренькая• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Ну вот у меня ваш случай, но не родственники а дети. И дети это святое для него... и он не может им сказать нет, и так далее. Говорим уже полгода как. А становится все хуже. Он со вчерашнего дня не разговаривает со мной, спит отдельно. Написал смс что я им командую, и я не люблю его детей, и он не хочет меня ни видеть ни слышать.
Так у вас вообще все отлично складывается.
Скажите я уважаю твое мнение, отзовите доверенность и разделите бюджет
Нифига_ни_ни• 15 января 2023
Ответ дляБерегу и стерегу
Надеюсь, что автор не поведется уже.
Она себе пока что запрещает на него злиться, поэтому он позволяет себе такие выбрыки ’ не хочу тебя видеть и слышать!’ А если б она дала ему на такое адекватную реакцию злости и обиды он бы понял ’так, тут опасно получилось, не проканало и можно все похерить’
Подумывающая• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Вот обговорили, что все будет общее. У него всегда так было. Я не особо переживала раньше, а последний год да, боюсь что останусь ни с чем, если война и дальше. Работать то я заработаю, но воо чтобы жилье купить здесь, то очень врядли и тп.
Нет, все общее - это ни о чем. Нужно было обговорить кто сколько вкладывает изначально .Но автор у вас такая ситуация ...вы уже посадили себе на шею мужика и добровольно он с вас уже не слезет.Вам его оттуда придется стягивать. Все эти разговоры с ним ни к чему не приведут - вы будете плохой, он привык так жить. Он просто вас использует, думайте о себе и сыне с этой минуты.
12 галюцинаций• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Заведите онлайн калькулятор
И выписывайте траты его и свои
Туда же и вписывается доход
Потом легко анализировать
И он поймет, что он зарабатывает меньше, а тратит больше
Берегу и стерегу• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
А в пригороде? Вы можете купить в районе подальше в ипотеку и пустить квартирантов, а сами пока снимать рядом с работой/школой
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ для12 галюцинаций
Заведите онлайн калькулятор
И выписывайте траты его и свои
Туда же и вписывается доход
Потом легко анализировать
Да я выписку за месяц хочу в январе распечатать и показать ему дебит с кредитом.
Барышня_Смольный• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Любящий искренне так себя не ведёт. Поверьте! Это спектакль для вас. Вот честно, я 2 й день вас читаю.... Мужики когда влюбляются могут и забыть и забить на своих детей от первого брака. Я никого к этому не призываю, но ... сколько тут было реальных историй...
Пусть обижается , вам эти отношения нужно прекратить

Нифига_ни_ни• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Нет, у себя у моем санузле тепло. Он думаю ходит выключает внизу. Я еще не спускалась
Наберите себе ванную с пеной. Горячую. Это бунт!
Радикальная• 15 января 2023
Ответ дляБаррикадница
О да..автор. вы алипли. Теперь вме понятно. Никакой любви нет. У него.у него есть безграничная любовь к деньгам работающей женщины.все.
При чем когда прозрели первые две зарабатывающие жены,его выгнали и подали на алименты
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляБерегу и стерегу
Ох, не знаю. Возможно. Сейчас начал расти процент. Но снимать и платить кредит, а если потеряю квартирантов - 2 квартиры этого я не потяну.
язззззь!!!• 15 января 2023
Ответ дляНе стесняюсь
Тут ещё тоже такой момент...общий обюддет на общие траты...хм....а вот если,допустим,ко мне пришёл жить ,строить отношения,семью мужчина,который оставил жильё своим бывшим жёнам,на данный момент жилья нет,я в свою кв вбухала 35 кусков,ремонт,чистота(не обласной центр,но город у нас большой).... согласна ли я на бюджет поровну?нет....яуже вложилась на нормальные условия, меня его прошлая жизнь не интересует....и я считаю,что за счёт этого фактора он должен вкладываться больше
Установите ему арендную плату, так будет и вам не обидно и ему понятно на что рассчитывать
Берегу и стерегу• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Вы покажите, конечно, но вы сами искренне верите, что это что-то изменит? Будет тот же самый разговор - ну ты должна понять меня, я не могу сказать нет детям
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляНифига_ни_ни
Уже была, вчера сейчас пойду с ребенком на блинчики в центр
Зупка_цем• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Не воспринимайте мой сарказм как обиду в свой адрес. Вы попали в его сети не потому что плохая, а как раз потому что хорошая. Они таких и выбирают. На продуманных и расчётливых женщинах с высокой самооценкой, направленной на себя - не поездишь...
А на ’хороших девочках’ запросто.
Вам нужно понять, что его слова и дела не совпадают. Любящий мужчина не заставляет свою женщину мерзнуть, не заставляет экономить на себе, не делает ей больно длительным игнором, и уж однозначно не лишает секса в наказание.
Нарцисс воспринимает детей как часть себя, поэтому и тратит на них столько денег, это как на себя любимого. Но кстати тоже, пока дети ведут себя так как его устраивает. Плавали знаем. Иначе тоже попытки продавить, а там уже как получится.
Но Вы для него источник удобства, энергии и денег. Ресурс. Даже уборка и готовка - как красиво придумал - это же надо тебе, вот ты и делай, а я просто буду жить в чистоте и вкусно есть. Талант.
МАМА НИКИТКИ-2• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Не слушайте, здесь думают, что в Германии прямо звезды с неба. У меня зп сильно от украинской не отличается а вот налог 46%. Поэтому еще порабатываю.
Ви точно в Німеччині ?
Там же шкала податків залежно від доходів
Подумывающая• 15 января 2023
Ответ дляБаррикадница
Она дала доступ до всех своих счетов и ксрт. И он может снимать как ему вздумается. Вы представляете такое?? Я нет.
Автор, вы были под гипнозом, или может быть вам угрожали, били ? Как можно такое сделать ? Вам срочно нужно что-то делать - менять карты, пин-код, выводить деньги на другие карты. Но - если вы связались с абьюзером, что очень и очень похоже, то вы в опасности. В финансовой, психологической и возможно даже физической. Вам дали хорошие советы - но подготовьтесь, лучше действовать тихо и осторожно, не озвучивая своих планов никак, даже намеками. Поверьте, я знаю о чем пишу.
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляБерегу и стерегу
Наверное вы правы. но я решила, что деньги не буду в феврале все отправлять. Озвучу в конце января почему с графиками.

Нифига_ни_ни• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Зачем блинчики идите в нормальный ресторан пообедать. А ещё в ТРЦ накупить шмоток в брендовые пакетах, заявиться с этим домой и посмотреть как вашего будет корежить от перерасхода.
12 галюцинаций• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Все равно это ничего не изменит
Он такой мужчина
Измениться может только тогда, когда дети обзаведутся своими семьями, и то, там потом внуки пойдут
А если у него чувство вины? Зачем разводился?
Нагайна• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Автор, блин, вы думаете, что он не понимает? Что он сам 2+2 сложить не может?
Берегу и стерегу• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Хотя бы подумайте и посчитайте. Рассчитывать, что будете точно-точно на пенсии через 25 лет жить в квартире мужчины (даже не мужа) - ну не совсем надёжный план скажем так
Берегу и стерегу• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Революция )
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляЗупка_цем
А на ’хороших девочках’ запросто.
Да, дети это он сам, он постоянно это говорит. С уборкой - в его прошлом жилье было ужасно, он постель менял раз месяц и то, не уверена
Зупка_цем• 15 января 2023
Ответ дляСиренькая
И можно сразу покупать вибратор и антидепрессанты. Он ей такое устроит, что она сама прибежит и будет умолять снова брать у нее ее деньги.
Ёшки_Матрёшки• 15 января 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Так в автора немає взносів. В неї автоматично всі заробітки перераховуються на загальний рахунок. І чоловік витрачає ці гроші на власний розсуд. А автору навіть батькам не можна допомогти - скандаль
Сделать свою личную карту в банке - неделя
Нифига_ни_ни• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Почему вы считаете что нужно что то доказывать? С графиками. просто не перечисляете всех денег, он начинает возмущаться, а вы ему говорите что не перечисляю потому что плохо себя вел, разочаровалась.
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляНифига_ни_ни
Сегодня выходной. А рестораны с 5 вечера. Завтраки только в кафе. Это не ТЦ - хорошие кафе в центре.
Ёшки_Матрёшки• 15 января 2023
Ответ дляБерегу и стерегу
Все правильно - нет денег от вас - нет секса. Это если примитивно.
Глупая манипуляция, может ему и не нужен особо секс