Просто Филя• 15 января 2023
Развелись бы из-за раздражения и брезгливости?
Мне под 50 Ему под 60. Дико раздражает: кашель курильщика, очень громкий храп, живот огромный, лишний вес, сидение в телефоне и игра в нем во время еды. Пьянки, нечасто, но жесть картина. Это бухание не на час. На полсутки. Потом заваливается на кровать 2 спальную. Мне там уже места нет. Про унитаз и непопадание мочи молчу. Хоть следы бы после подтер за собой. Держит меня возле него привычка, жалость к нему, Хотя и бесит неоправданная его иногда вспыльчивость. Потребность общения также важна для меня. Интима почти нет. Но это не главное, уже вроде и не тянет особо, может возраст. Что бы Вы посоветовали?Какой мне сделать выбор ?
Просто Филя
• 15 января 2023
Ответ длядама_из_декрета
Так он вам по сути никто, просто сожитель. Я бы не жила. Ни денег особых, ни секса, ещё и гадкий такой
Не сожитель. Муж .
Бентливуман• 15 января 2023
Моему мужу 63 ( мне за 50) , он очень чистоплотный, ухоженый, следит за здоровьем и внешним видом, аккуратный.
Все таки многое зависит именно от человека … поговорите с вашим мужчиной что именно вас не устраивает, не рубите с плеча….
Карамелька• 15 января 2023
Ответ дляПросто Филя
Моя квартира.
А ему есть куда идти?
Мужчины в возрасте хотят , чтобы за ними смотрели уже.
Конечно, одной тоже не очень хорошо. Но если человек раздражает... он вам в быту помогает?
Просто Филя
• 15 января 2023
Ответ дляБентливуман
Говорю . Он в принципе и чистоплотный. Моется под душем. Потом не воняет.
Болтушка Му• 15 января 2023
Автор, у меня похлеще. Муж не работает, и практически не работал никогда. Пенсионер. Бывают запои. Сейчас в чужой стране втроём, с дочкой -подростком.
У меня появился местный мужчина. Встречаемся, предлагает жить вместе. А я не решаюсь уйти.
Просто Филя
• 15 января 2023
Ответ дляКарамелька
А ему есть куда идти?
Квартира съёмная. Гвозди, ремонт, -этогоинету.Я же посуду мою, еду готовлю. Это же не мужскае видите ли дело.
Просто Филя
• 15 января 2023
Ответ дляБолтушка Му
Как же много значит привычка. И жалость еще.
Просто Филя
• 15 января 2023
Ответ дляБолтушка Му
А Вам сколько лет?
Весёлая морковка• 15 января 2023
Ответ дляПросто Филя
Плюсы - я нерешительная. Он помогает принять правильное решение. Он водит машину. Я не умею. Интересный в общении, веселый. В общем неплохой человек, из тех, с кем в разведку можно пойти. Минусы те что выше написала. Тяготит это все - раздражает и брезгливл многое мне.
Может у вас климакс? ) как у мужчин ’кризис среднего возраста’ 😄 мне вот 33 и ощущение,что у меня этот ’кризис среднего возраста’ наступил, не знаю есть ли он у женщин)) тоже придираюсь к мужу постоянно, ищу в нем недостатки, хотя вообще должна бы быть ему, наверное, благодарна... думайте своей головой и никого не слушайте. А, если вы не решительная, то и не разведетесь все равно, только начитаетесь здесь гоупостей чудих людей и еще больше себя накрутите... вообще, как по мне, осенью и зимой решения принимать нельзя )) у меня всегда все в четных тонах в такую погоду.
Весёлая морковка• 15 января 2023
Ответ дляПросто Филя
Лет 5
Слишком рано он стал вам проивен огда (( по описанию я подумала,что вы уже лет 20 вместе
Носки на подтяжках• 15 января 2023
Ответ дляПросто Филя
А Вас что раздражает? У нас общих детей нет.
Тогда вы мазахистка , не иначе. Оно вам надо? Он миллионер?
Просто Филя
• 15 января 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
А зачем расписывались?
Я не хотела. Но пришлось расписаться. Недавно. Для решения юрид.вопросов.
Просто Филя
• 15 января 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
Я Вас умоляю. Обычный.
Ответ дляПросто Филя
Лет 5
Автор, я так и поняла, что вы не всю жизнь вместе, а не так давно познакомились. В таком возрасте уже трудно полюбить человека и особенно его старческие особенности, если бы вы с молодости были вместе, вам бы это не было так противно, легче было бы принять недостатки, а так вы вряд ли уже с этим смиритесь
Просто Филя
• 15 января 2023
Ответ дляMarichka
Вы правы. Но что делать. И хоть не одинока. Нескучно с ним. И бесит вот это все в нем
Ответ дляПросто Филя
Либо принять, либо расстаться и честно объяснить причины. Может он изменится ради вас, если правда любит. Но в таком возрасте уже сложно любить и принимать друг друга, лучше сразу искать такого человека, чтоб подходил.
Просто Филя
• 15 января 2023
Ответ дляMarichka
Именно для него я любовь всей его жизни. И это видно. Он очень меня любит. И не хочет расставаться. Говорит ты меня в мои по 60 лет собираешься переделать?
Пошаманю• 15 января 2023
Ответ дляПросто Филя
Більше морально радує.Фінанси одинакові. Спілкування з ним цікаве. Веселий.
Жить в разных комнатах не вариант?
Разгуляшка• 15 января 2023
Ответ дляПросто Филя
скажите ему хотя бы о половине своих претензий...капля камень точит.. и отселитесь в другую комнату. В таком возрасте люди должны спать и находиться большую часть времени в своем пространстве... меня только это спасает от раздражения)
И я своего еще 25 лет назад, пока молодой был, приучила ходить на унитаз сидя или моет его сам.
Развод как по мне уже не вариант... тут нужно выбирать между одиночеством или терпеть своего. Вы думаете другие лучше? Все хорошие в 60 лет по семьям сидят...
В общем, удачи в дрессировке)
Разгуляшка• 15 января 2023
Ответ дляПросто Филя
Лет 5
так у него наверное и 5 лет назад был лишний вес и седые волосы? Но тогда вы видели плюсы...
интимная жизнь? ну тут только любовника завести... вряд ли своего уже раскачаете в 60 лет... хотя таблеточки волшебние чудеса творят)
Просто Филя
• 15 января 2023
Ответ дляПошаманю
Жить в разных комнатах не вариант?
Съёмная квартира. Одна комната.
Просто Филя
• 15 января 2023
Ответ дляРазгуляшка
В общем, удачи в дрессировке)
Спасибо. Он не поддается дрессировка. Сидя он будет. Ты меня уже не поменяешь а моем возрасте.
Просто Филя
• 15 января 2023
Ответ дляРазгуляшка
5 лет назад классная была. Потому и было все вместе. Интим.общение.
Налогообложу• 15 января 2023
Ответ дляПросто Филя
Почти ноль реакции. Ну вытрет раз мочу. А 10 рпз нет.
Распечатайте огромными буквами и повесьте над унитазом и на двери туалета изнутри: ’Коля, имей совесть, если не точно прицелился в унитаз, вытри ПОЖАЛУЙСТА за собой!’
дама_из_декрета• 15 января 2023
Ответ дляПросто Филя
Так любит, что никак не реагирует на ваши просьбы? Так любит, что ему все равно, что вам с ним жить противно?
КондуктЕр тролейбуса• 15 января 2023
Ответ дляПросто Филя
Я Вас умоляю. Обычный.
А вам одной нравится жить? Ведь у вас тоже возраст к старости, будете сидеть одна, никто и не пошутит и на базар не отвезёт.
Гжегож Бженчишчикевич• 15 января 2023
Ответ дляПросто Филя
Любов же не словами вимірєються, а вчинками. А в вашому описі ну от взагалі нічого про його вчинки по відношенню до вас. І ви ж не подвигів просите, а просто мити за собою унітаз і приділяти за столом увагу вам, а не телефону (мій теж так робив, але він реагує на мої слова, що це мені неприємно).
Щодо кашлю, зайвої ваги, та й мабуть п´янок - це уже точно не зміниться, та й якщо ви лише 6 років разом, то мабуть з самого початку було.
Щодо розлучатися чи ні - дивлячись, які ваші потреби він закриває. От ви пишете, що вам з ним не сумно, є спілкування. Чи готові жити одна, зате без усіх тих мінусів, що описали? Може ще якісь плюси від життя з ним є (та хоч оплата частини оренди та комунальних, ці ж витрати повністю на вас ляжуть при розриві - хоча якщо у вас однаковий дохід, то мабуть фвнансово ви тільки виграєте від розриву, бо він точно більше витрачає на їжу, а ще ж цигарки, алкоголь).
Короче, розійшлась би я тоді, якби розуміла, що без нього моє життя стане краще, а не гірше.