Раніше вже пристосувалася до війни, до ракет. Чую тривогу, слідкую, що пишуть. Якщо летять, ховаємось, ні- дома в коридорі. Від тривоги до тривоги жили повноцінно. Навіть в кафе, на площадки, в парки з дітьми ходити. А зараз в ступорі. Зі вчорашніми новими ракетами, без тривоги. Як жити? Які думки у вас?
Ответ дляLudaSHOPSale
Мне кажется , многие приходят макнуть мам в Украине и написать как они ’ правы’ заграницей, или написать как они ’страдают’ заграницей .
Постенать и все, или собрать аргументы какие они молодцы, как классно выехали.
Людям в Украине тоже тяжело, зачем постоянно макать их и сравнивать, у каждого свой путь
Если честно, то они уже малехо подзае..ли.
У меня на момент 24 февраля в семье только у собаки не было нужных документов, а так у всех свежие заграны, айди карты, но, блин, выезд со страны мы держали про себя уже если совсем пздц, под рашками мы жить точно не будем, а так стерпим любые вопросы.
Ответ дляirina _d
У меня вопрос не ради праздного любопытства.
Вы таки нашли кому помочь после вчерашней беды в Днепре, или все также ’ терзают смутные сомнения’?
ПыСы. Я лично, если что, на банку перечислила
Через вашу цікавість, мушу звітувати
Що майже два тижні збирала фуру з гуманітаркою, працювала вантажником, секретарем/логістом і 13 числа тільки ось після обіду ми її відправили, разом з місцевими звичайними людьми
І там все, від теплого одягу, памперсів до консерв і корму для тварин
350 величезних коробок, 140 мішків
Кожна коробка підписана моєю рукою ( трохи допомогла дочка)
Вибачте, на то пішли всі мої донати, на які могла розраховувати в цьому місяці
На той час було вирішено, що найбільше необхідна ця допомога в регіонах, які пережили окупацію
Я не знаю які «смутные сомнения»Ви мали на увазі, поясніть ?
350 величезних коробок, 140 мішків
Итого
Пост
Фейсбук
По поводу ракеты Х-22. Я не эксперт в ПВО и даже в мыслях нет рассуждать об этом. Зато я неплохо разбираюсь в том, что такое информационный дурдом.
Сейчас все цитируют командование воздушных сил ВСУ и лично Юрия Игната - оказывается, у нас нет технической возможности сбивать ракеты Х-22, а предыдущие публикации на эту тему ошибочны:
’Скажімо знайшли у полі бійці уламки Х-22 (а інколи це навіть не Х-22, а уламки іншої ракети), доповідають наверх: ми збили Х-22!!! Усі хочуть наввипередки сповістити про це першими на своїх ресурсах. Не перевіряючи, не погоджуючи і так далі... головне – першими... Через таку ’оперативність’ було кілька повідомлень про ’збиті’ Х-22, і навіть ’збиті’ ворожі С-300. Я вже мінімум півроку про це говорю: що ми можемо збивати, а що ні... Інформація що подається на офіційних ресурсах загалом достовірна, але кілька публікацій із ’збитими’ Х-22 є, і це факт! Я з цим борюсь постійно... тому й масово цьошо нема.. кілька повідомлень лише. А 300.200.125 не збивають балістику ніяк. Лише С-300В1 із певними ракетами, яких у нас немає’.
Но давайте уточним, что такое ’официальный ресурс’? Ну вот, к примеру, сообщение от генштаба от 30 мая 2022 года на скрине: ’Підрозділами зенітних ракетних військ на Донеччині знищено авіаційну ракету класу «повітря-поверхня» – Х-59МК, а на Одещині – крилату ракету Х-22, бойова частина якої – близько тони (на фото уламки Х-22)’.
Допустим, это опубликовано по ошибке СММ генштаба, все могут ошибаться, но что-то я не вижу ни одного комментария от официально уполномоченных профессионалов под этим постом или вообще где-либо.
Я нашел цитату Игната по поводу Х-22:
’Ракета Х-22 надзвичайно швидка та потужна. Її надзвичайно важко збивати нашим протиповітряним силам’.
Почувствуйте разницу между ’надзвичайно важко збивати’ и ’А 300.200.125 не збивають балістику ніяк’.
Вот это называется информационный дурдом. 🙃🙃🙃🙃Очень удобно кивать на нерадивых журналистов, которые в погоне за хайпом что-то публикуют, но само командование и его пресс-службу вполне устраивала ситуация, пока Арестович вчера не ляпнул и не начался скандал.
💥но не менее очевидно, что из всего аналитического штаба и пресс-службы не нашлось ни одного человека💥💥, который в состоянии увидеть нестыковки и показать их министру (или тому, кто отвечает за аналитику) с предложением исправить цифры и разобраться. Это никому не интересно.
Я уже слышу возмущение информационной пионерии, мол, а с чего вы взяли, что вам кто-то должен докладывать, сверять цифры не барское дело и вообще, это была блестящая спецоперация с целью ввести в заблуждение врага. Это все понятно.💥
К инфопионерии вопросов у меня нет, а всем остальным я скажу: если вы требуете пользоваться официальными ресурсами, при этом публикуете взаимоисключающую ⚡️⚡️информацию и НИКОГДА не снисходите до работы над СВОИМИ ошибками, вы запутываете всех, и вашей официальной инфе 🧐больше не верят, а слушают всякую конспирологическую белиберду и не только. Люди так устроены, не только нашему начальству не повезло с народом, уж простите.
✨✨✨Для особо одаренных уточню - само собой, во время войны не обязательно делиться с народом всей информацией. ✨
Но и держать всех за дураков тоже не надо.✨✨
Пост
Фейсбук
Я нашел цитату Игната по поводу Х-22:
Ответ дляLudaSHOPSale
Я не пишу врет, я пишу неточности
Он так же писал, что они писали недостоверную инфу ранее по х-22
Ктото нашел всю статью где 1-2 мин, а не только тг? Я не смотрела все
я только что видео смотрела, не знаю, как его добавлять из ТГ, там Игнат сказал: что они ночью притянули зенитку к границам с севера, может рашка, может блядороусь, пока неясно, ударили С 300 или С 400, и у нас было буквально 1-2 минуты от пуска до прилета. Вот максимально его слова на видео.
сказал, что теперь есть такая угроза для Киева, но они будут предпринимать шаги для ее устранения.
Ответ дляФернанда
Посмотрела
Вопросы есть
спичи меняют на ходу
Вопросы есть
спичи меняют на ходу
Ответ дляLudaSHOPSale
Ключове - вам кажется
Татьяна_М5• 15 января 2023
Ответ дляirina _d
Наверное, вам трудно представить, но иногда просто морально очень тяжело покинуть страну. И остаёшься в стране с детьми, с внуками. Просто потому что сердце не даёт покинуть Родину
Та нет, не сердце. Это сейчас так просто удобно говорить. Вы когда в отпуск на месяц за границу едете, тоже сердце разрывается? - нет конечно)
Это просто страх, нерешительность. У меня куча родственников и друзей сейчас в Украине. Выехать им есть куда. В моих силах их переместить на ЗУ, в большой дом, бесплатно, или в ЕС. Но они не хотят. И уже, спустя время, реально признаются, почему. Без вот этих вот : сердце, Родина, патриотизм и т.д. И у всех, как одного, одна и та же история: не поеду, потому что квартиру ограбят, не поеду, потому что тут любимая работа и деньги, а там я никто, не поеду, потому что мама старая и больная. На вопросы, что там такого ценного в квартире? Картины пикассо, или может другие ценности? Или за телек жизнь готовы отдать? - ответа нет. На вопрос, неужели деньги и работа ценнее жизни - тоже нет ответа. Люди не готовы личный комфорт поменять на безопасность и покой. Про старых и больных родителей - тоже странный ответ. Кучу инвалидов вывезли. Ни с кем по дороге ничего не случилось. Хочет мама или нет - это другой вопрос, в таких ситуациях не спрашивают, потому что держать возле себя детей, рискуя их жизнями во имя своего эгоизма или маразма - такое себе поведение, не здоровое. Потому во внимание принимать не стоит.
Так что не надо про « сердце и родину». Интересно, сердце за детей и внуков не болит? Только за родину?
nataly_zoozp• 15 января 2023
Чего вы так всполошились? Зп, Нико, Харьков - постоянно уже почти год как под этими с300, живем же как-то?))) И да - тревога ВСЕГДА после первого прилета! Привыкайте - такие сегодняшние реалии!
Ответ дляnataly_zoozp
Вы отстали от темы
Мы стараемся понять что и как летело
И что сбито на юге Киева.
Дело не в похожести ситуации с фронтовыми областями.
В другом.
Мы стараемся понять что и как летело
И что сбито на юге Киева.
В другом.
Коли майже щоночі прилітало в наше селище (мені здається це робили заради розваги), в мене страх був фізичний до трясучки.
Я просто не могла взяти себе в руки, мене просто трясло. Ми виїжджали, поверталися, намагалися вирахувати чи знайти якусь логіку. Але це просто ідіотизм - лупили по нам такими дорогими ракетами, просто по хатам людей. Інколи прильоти були 2 і 3 рази в одне і те саме місце чітко (де раніше, напр, були звичайні будинки).
Після вчорашніх кадрів не можу відійти і досі.
Ответ дляK_Katya
А прифронтові міста, нажаль, так і живуть. В нас спочатку лунає преший, другий вибух,а потім вмикають сирену. І найчастіше це трапляється вночі, коли усі міцно сплять. Так і живемо, у Запоріжжі наприклад. Бо вімкнути сирену до вибухів при обстрілів з С-300 просто неможливо
Це в точку.
Однієї ночі ми прокинулися від цього звука. с-300 без тривоги. Раз, два. Наче, тиша, 3,4. Це було за 500 від нашого будинку. 4 рази кучно в одне місце.
Це село за великим рахунком! Там в двох хатах жили звичайні люди, в двох - нікого, навіть військових не було.
Питання - навіщо?
nataly_zoozp• 15 января 2023
Ответ дляТатьяна_М5
100000% вы правы , относительно большинства точно. Сама после жестких обстрелов Зп в октябре, выезжала с младшим ребенком и мамой в Чехию, посидела 1,5 месяца в соц. жилье на пособии и таак мне тошно там стало! Ну не готова я в свои 44, привыкшая к комфорту и нормальному достатку у себя дома, бомжевать на пособии в Чехии((( Решила, что пока жилье цело и бизнес работает - будем дома, а там уже как пойдет((((, конечно если раша пойдет в контрнаступление в нашей области придется уезжать уже окончательно и обрсновываться на новом месте, т.к. знаем с мужем точно - в оккупации не сможем жить…
Татьяна_М5• 15 января 2023
Ответ дляnataly_zoozp
Самое страшное, это когда говорят : пока жильё целое. В Днепре, после вчерашнего, многие взрослые люди и дети, уже никуда и никогда не выедут, потому что их больше нет в живых( скорее всего, так же думали. И больше всего жалко детей, которые пережили и не пережили этот кошмар, так как они оказались заложниками у собственных родителей, которые в силу своего возраста не захотели выйти из зоны комфорта, подумав прежде всего о себе
Ответ дляТатьяна_М5
Хочет мама или нет - это другой вопрос, в таких ситуациях не спрашивают, потому что держать возле себя детей, рискуя их жизнями во имя своего эгоизма или маразма - такое себе поведение, не здоровое. Потому во внимание принимать не стоит. -что не стоит принимать?-вот моя мама не хочет, а у меня нерві уже на пределе, хотя у нас толлько вероятность нападения... и как мне біть, она уже старая, теряеть память понемногу, но НЕ уедет, я заложник ситуации... я не могу ее бросить, а она мне говорит -уезжай, вот как ...
antiguaibarbuda• 15 января 2023
Юг Беларуси над одним из наших днепровских водохранилищ малозаселенная лесная территория, при желании можно поставить что угодно. Расстояние до Пирогова 98-100 км по прямой, до Вышгорода 83-85. Учитывая скорость с400, не понимаю как можно отрицать, что менее чем за 2 полных минуты она долетит.
Ответ дляantiguaibarbuda
Где официальное заявление Украины, что ракета с Белоруссии?
Где именно полигон, где стоит с-400? В той лесной зоне?
Просто вопросы.
Жаль ,что раз дали одну инфу, не дали все. Да не могли, секрет, разведка. Но худе сделают
Будет отсебятина , угадайки и паника от неизвесного.
Жаль, что работа с медиа и населением через одно место.
Когда были тяжелые периоды, и статьи для запалных медиа, Власть выводила в наши Медиа - Буданова.
Будем ждать, что с ракетой будет ясность и такого втыка как ’оправдавшимся’ Игнатом как уж на сковородке, после х-22, не будет.
Власти и медиа конвейеру надо признать ошибки и работать с населением и информацией
Просто вопросы.
Ответ дляЛюлі
Вони терористи !
І там не має логіки
Основна ціль - винищення українців.
І сидять, тішаться на своїх каналах
І обіцяють те саме повторити
І там не має логіки
Основна ціль - винищення українців.
І сидять, тішаться на своїх каналах
І обіцяють те саме повторити
Магазин ШАРМ• 15 января 2023
Ответ дляku4eravaku4erava
Выезжать....прилетает и с тревогой...
Куда? Готова ехать только по Украине, где относительно безопасно Житомир, Черкассы, ЗУ?
Ответ дляСhanelKa
Через вашу цікавість, мушу звітувати
350 величезних коробок, 140 мішків
Зачем это всё? Речь о вчерашней теме, вы сомневались, что девочка из Дгепра, застрявшая на перекрытиях ванной комнаты это именно она, а не подставное лицо.
Не более того, зачем этот душевный стриптиз?
Ответ дляТатьяна_М5
И деть, и внук рядом.
И мы все три поколения, наверное, дураков, мы не за телевизоры держимся, за Родину.
Может, это кому-то смешно и непонятно.
Нам есть куда выехать, есть с чем, но это самый крайний вариант будет.
Возможно, это странно читать.
Но вот есть такие мы, уж извините.
Может, это кому-то смешно и непонятно.
Возможно, это странно читать.
Но вот есть такие мы, уж извините.
Светуля Ск• 15 января 2023
Жить по млн такого - это осознать, что пока идёт война, НИГДЕ спокойной жизни не будет, ни в Бахмуте, ни в Соледаре, ни в Днепре, ни на западе Украины, потому что многие начали прятаться в свой выдуманный домик и жить дальше нормальной жизнью, а так нельзя, пока в стране война. Сейчас каждый должен сделать,что может, что внести свою лепту в победу, только после нее мы сможет строиться и жить.