Loredana17• 15 января 2023

Як дальше жити?

Раніше вже пристосувалася до війни, до ракет. Чую тривогу, слідкую, що пишуть. Якщо летять, ховаємось, ні- дома в коридорі. Від тривоги до тривоги жили повноцінно. Навіть в кафе, на площадки, в парки з дітьми ходити. А зараз в ступорі. Зі вчорашніми новими ракетами, без тривоги. Як жити? Які думки у вас?
СhanelKa• 15 января 2023
Ответ дляirina _d
Зачем это всё? Речь о вчерашней теме, вы сомневались, что девочка из Дгепра, застрявшая на перекрытиях ванной комнаты это именно она, а не подставное лицо.
Не более того, зачем этот душевный стриптиз?
Я сумнівалась ?
Де? Коли ? Тикніть?
Я взагалі ту дівчину ніде не обговорювала ніколи. На російській, чи під анонімами, я тут не пишу з лютого .
У Вас плутанина в голові чи в форумах?
Ви написали питання, чи перекинула я грошей на Дніпро, чи просто сиджу страждаю, я пояснила що гроші витратила до 14 числа, на іншу добру справу, якби не питались, не відповідала би
Питання те саме, я до чого до фрази - смутные сомнения ?

chancee• 15 января 2023
Ответ дляLike-995b
Вони вам повинні особисто звітувати ?
И желательно в течение 5 минут!
irina _d• 15 января 2023
Ответ дляСhanelKa
Я сумнівалась ?
Де? Коли ? Тикніть?
У Вас плутанина в голові чи в форумах?
У меня сейчас нет электричества, соответственно, интернет практически отсутствует. Если к вам память не вернётся о вчерашнем диалоге нашем, я сброшу скрины.
ПыСы. Разве можно не помнить сегодня, о чем говорил вчера? Вы меня прямо озадачили
LudaSHS• 15 января 2023
Ответ дляirina _d
Ты про Елену? Или про что?
Это не она
irina _d• 15 января 2023
Ответ дляLudaSHOPSale
Ты про Елену? Или про что?
Это не она
Ой, йолки(
Блин(
СhanelKa• 15 января 2023
Ответ дляirina _d
Я нічого вчора не писала взагалі
Тим більше Вам, тим більше про Дніпро чи людей там
Ви або заберіть свої звинувачення туди, звідки витягли
Або навіщо це Вам ?
irina _d• 15 января 2023
Ответ дляСhanelKa
Я сумнівалась ?
Де? Коли ? Тикніть?
У Вас плутанина в голові чи в форумах?
Приношу свои извинения, попутала ники.
Извините от души!
Не хотела обидеть(

irina _d• 15 января 2023
Ответ дляСhanelKa
Я нічого вчора не писала взагалі
Або навіщо це Вам ?
Я неправа, извините, не на тот ник подумала(
Ещё раз приношу свои извинения
СhanelKa• 15 января 2023
Ответ дляirina _d
Ещё раз приношу свои извинения
Все Ок, буває …
irina _d• 15 января 2023
Ответ дляСhanelKa
Все Ок, буває …
Реально, извините!
СhanelKa• 15 января 2023
Ответ дляirina _d
Реально, извините!
Добре, що адекватні українці завжди знайдуть спільну мову🇺🇦
Елена-ленуся• 15 января 2023
Ответ дляirina _d
Приношу свои извинения, попутала ники.
Извините от души!
Не хотела обидеть(
Ирина ), то я вы со мной вчера общались
irina _d• 15 января 2023
Ответ дляЕлена-ленуся
Ирина ), то я вы со мной вчера общались
Та я уже в курсе. Облажалась по самі вуха(
Марика-bf42• 15 января 2023
Ответ дляantiguaibarbuda
Юг Беларуси над одним из наших днепровских водохранилищ малозаселенная лесная территория, при желании можно поставить что угодно. Расстояние до Пирогова 98-100 км по прямой, до Вышгорода 83-85. Учитывая скорость с400, не понимаю как можно отрицать, что менее чем за 2 полных минуты она долетит.
Вот и я не понимаю) Разогнали конспирологию, аж дух захватывает)
Одяг та сумки• 15 января 2023
Ответ дляWomAnn
Кто все? Хмельницкий, Полтава, Винница, Днепр, Кривой рог? Кто все?
И что значит явно в спокойном месте? Явно люди вывезли детей в более спокойный город и рассчитывали хоть на какую-то безопасность. Такие комменты как ваш не понять
лечите нервы! невменяха. Кривой Рог не нужно тут писать там почти спокойно. Причем тут ваши дети- вы свою злобу на себя вылейте фу аж гадко. Да для таких одаренных как вы повторю что часто сперва взрыв потом сирена! - вас это зацепило. Или ваши дети( а я виновата
VA 11• 15 января 2023
Ответ дляФернанда
я только что видео смотрела, не знаю, как его добавлять из ТГ, там Игнат сказал: что они ночью притянули зенитку к границам с севера, может рашка, может блядороусь, пока неясно, ударили С 300 или С 400, и у нас было буквально 1-2 минуты от пуска до прилета. Вот максимально его слова на видео.
сказал, что теперь есть такая угроза для Киева, но они будут предпринимать шаги для ее устранения.
Ще пишуть, що треба уникати скупчення людей. Тут назріває питання по школам?
Марика-bf42• 15 января 2023
Ответ дляLudaSHOPSale
Я вам отвечала на ваш пост

Напомню на что,, раз вы забыли

’Они ни разу не пустили ракеты с Мигов с территории Белоруси’

Ваш ответ’ Да вы что? А 25 июня, например. Барышня, откуда вы?’

Да вы что ,,? Это что? У вас в вагей картинке 25.06 был пуск с мигов?
На это ответ был
Вы немного заблудились или в кучу все скинули
вообще-то я вела диалог с julil)) Вы влезли в середину, а теперь спорите)
Марика-bf42• 15 января 2023
Ответ дляLudaSHOPSale
Цитируете гаюн? Т е вы им верите?
А почему не верите вчера? Какова логика?
Там у них про начало войны целая кипа в ютуб, чем именно шли и что на нас кидали в феврале

А вы определитесь с доверием или недоверием гаюн.
А то в один день верите, потом не верите
Я доверяю гаюну, но сть нюанс. Вы представляете себе, как выглядит ЗРК триумф? Приехала, отстрелялась, уехала. Это не ту или миги, которые поднялись, наделали шуму и т.д. Улавливаете разницу?
Incol• 15 января 2023
Ответ дляirina _d
Перепрошую, не знаю суть діалогу, бачу тільки на скріні про шахраїв. За останні два дні декілька історій про те, як безжалісно обдирають людей. Сьогодні зайшла на сторінку дівчини з Дніпра, щоб зробити свою маленьку допомогу, ось таке фото там. Хочеться допомогти людям але зараз скільки падлюк розвелося, які наживаються на людському горі, що потрібно не втрачати пильність. Правла читаючи історії, вже й не зрозуміло, як ту пильність мати.

Incol• 15 января 2023
Ответ дляСhanelKa
Через вашу цікавість, мушу звітувати
Що майже два тижні збирала фуру з гуманітаркою, працювала вантажником, секретарем/логістом і 13 числа тільки ось після обіду ми її відправили, разом з місцевими звичайними людьми
І там все, від теплого одягу, памперсів до консерв і корму для тварин
350 величезних коробок, 140 мішків
Кожна коробка підписана моєю рукою ( трохи допомогла дочка)
Вибачте, на то пішли всі мої донати, на які могла розраховувати в цьому місяці
На той час було вирішено, що найбільше необхідна ця допомога в регіонах, які пережили окупацію
Я не знаю які «смутные сомнения»Ви мали на увазі, поясніть ?
Ви неймовірна молодець !
Будучи в чужій країні , організувати таку допомогу. Головне, щоб все доїхало за призначенням. Але Ви зовсім нікому не маєте нічого доказувати і звітувати. Особливу тут. Кожен робити в міру своїх можливостей і за покликом душі!!!
Татьяна_М5• 15 января 2023
Ответ дляil-mari
Хочет мама или нет - это другой вопрос, в таких ситуациях не спрашивают, потому что держать возле себя детей, рискуя их жизнями во имя своего эгоизма или маразма - такое себе поведение, не здоровое. Потому во внимание принимать не стоит. -что не стоит принимать?-вот моя мама не хочет, а у меня нерві уже на пределе, хотя у нас толлько вероятность нападения... и как мне біть, она уже старая, теряеть память понемногу, но НЕ уедет, я заложник ситуации... я не могу ее бросить, а она мне говорит -уезжай, вот как ...
Ваша мама в здравом уме? Если да - это ее выбор, а не ваш. Ну ещё можете обмануть, посадить в машину и увезти, на ходу не выпрыгнет
il-mari• 15 января 2023
Ответ дляТатьяна_М5
да, в здравом, обмануть не получится, да ее вібор, но я не смогу ее бросить, как -то так...
Татьяна_М5• 15 января 2023
Ответ дляil-mari
Это не бросить. Если ваша мама пойдёт на крышу дома и решит прыгать вниз? Прыгнете вместе? Сомневаюсь. Сейчас та же ситуация. Ваша мама уже прожила свою жизнь и уже, простите, одной ногой в могиле. Нет, долгих лет жизни ей конечно, но давайте будем реалистами, люди вечно не живут. И хочет она умереть там, где хочет. В своём доме. Вы тоже этого хотите? Не когда-то там, а возможно, в ближайшем будущем? Или вы хотите жизнь и у вас вся жизнь впереди? И да, вы не заложник у своей мамы. Вы взрослый диеспособный человек, вольный принимать решения и действовать, в отличии от несовершеннолетних детей. Кому будет легче, если прилетит снаряд и вы умрете вместе с мамой? Вам? Сомневаюсь. Сходите к психологу. Отцепитесь от мамы. Принимайте и уважайте ее выбор. Но помните, что ваши действия, это только ваш выбор, и ваша мама тут ни при чем.
Ateya• 15 января 2023
Никак, я в Киеве, не смотря на то, что это не самая горячая точка, никак за это время я ни к чему не адаптировалась, все время на острие ножа, все время перепады настроения, стрессы, то настроюсь, то опять...и это я вам скажу нормально!! Какая может быть адаптация к такому? Пока ваша психика жива - это стресует и действуют инстинкты. Пофиг - это когда психика заблокировала все, потому что край, ну или реально человек в жизни что-то проживал такое, что на фоне ему не страшно, но это исключения больше. Так что просто, мое личное мнение, дать себе пережить, не блокировать чувства никакие...да треш, да пизд...полный, невыносимо, грустно, больно, страшно....вот так оно есть. Просто не зацикливайтесь на мысли, что это вас разрушит, что эти чувства опасны, больше сфокусируйтесь на том, что вы способны их пережить, пока вы дышите - это возможно. Как электросеть ...ее рушат, чинят, меняют оборудование, которое способно выдержать больше... мы справимся!! Не знаю как, но у нас нет другого варианта, понимаете? Нам нужно плыть дальше к берегу и все, точка! Вот эту идею держите, что нужно продолжать грести вперед - главная ваша задача и никакой другой. В парки еще сходите, воздухом еще подышите, денег еще заработаете, главное не дать внутри себе угаснуть!
СhanelKa• 15 января 2023
Ответ дляIncol
Ви неймовірна молодець !
Тут спитали - я відповіла. Але той діалог вже ми закрили, непорозуміння
Я писала свій перший коментар тільки про те, що хто може щось змінити і вберегти дітей, робіть це, особливо там/де поряд війна
І це не той ресурс, де збирають донати чи звітують про них, краще працюють соціальні мережі і групи
Але, ми не маємо сваритися між собою, якщо і кого негатив - пошліть його за адресою і руським кораблем.
І я знаю що не всі можуть поїхати
І не всі можуть жити вдома, бо у всіх різне життя
Але то точно не причина, щоб сваритися між собою
Incol• 15 января 2023
Ответ дляСhanelKa
І я знаю що не всі можуть поїхати
Ви праві, зараз дуже потрібно берегти емоційний ресурс , свій і один одного. Бо він зараз наш « стержень».
bb• 15 января 2023
Ответ дляСhanelKa
Через вашу цікавість, мушу звітувати
350 величезних коробок, 140 мішків
Вибачте, а в якій країні Ви?
Thatsme• 15 января 2023
Ответ дляТатьяна_М5
А зачем так жить? Ради чего?
Ну як для чого? Кожен для чогось свого. Дивне питання
Thatsme• 15 января 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Самое страшное, это когда говорят : пока жильё целое. В Днепре, после вчерашнего, многие взрослые люди и дети, уже никуда и никогда не выедут, потому что их больше нет в живых( скорее всего, так же думали. И больше всего жалко детей, которые пережили и не пережили этот кошмар, так как они оказались заложниками у собственных родителей, которые в силу своего возраста не захотели выйти из зоны комфорта, подумав прежде всего о себе
Ну не може вся Україна на 100%виїхати
СhanelKa• 15 января 2023
Ответ дляbb
Вибачте, а в якій країні Ви?
В північній Данії