Сірничок• 16 января 2023

Не хочу ни с кем общаться, на меня обижаются. Дома чуть ли не скандал

Мне не хочется никуда ходить, ни с кем общаться. На работе - чисто рабочие моменты.
У мужа сестра уехала заграницу. Звонит мне постоянно, хочет общения. Я сразу общалась, теперь трубку беру все реже... Вот как будто бы нет сил физических на общение. А она ещё любит говорить только по видео связи. Муж обижается,сестра ему жалуется. Дома ругань из-за этого.
Подруга тоже звонит постоянно. Она не работает. Я иногда после работы хочу помолчать. Или на выходных дольше поспать. Но нет. Она звонит,пока не разбудит. Если я не позвоню день сама,то уже обижается и ее коронная фраза "куда ты пропала?". Я понимаю,что я отталкиваю людей этим. Муж говорит,что я эгоистка и все такое. Не знаю,может у меня депрессия,может усталость. Но хочется какой-то тишины,не хочется частого общения. Все обижаются, высказывают мне это.
У кого-то было так? Из-за этого у меня постоянное чувство вины и тривога.
Но разве я не имею право делать то,что хочу сама...
ЛюблюДевчонок• 16 января 2023
Ответ дляУшла и Пришла
И да: со стороны, я дружелюбная. Но это не повод, звонить мне и ждать многочасового общения. Я ненавижу телефонные разговоры.
И я не люблю говорить по телефону.
Так хорошо раньше было - письмо напишешь раз в 3месяца вкратце. А сейчас надо рассказать что делаешь сейчас , что делала утром и что будешь делать вечером ..
Муроводчица• 16 января 2023
Автор, я така ж.
По перше, я інтроверт, мені завжди писати простіше.
По друге, підозрюю, що в мене затяжна депресія, а може і біполярка, до психіатра ще не наважилася, але це точно не ок.
І ткк, втома постійна і хочеться спокою, навіть звуки дратують.
Друзі практично всі відсіялися, родичі ще залишилися. Розумію, що втрачені соціальні зв´язки вже не відновлю і нові з віком здобувати важче.
Дедуськина бабуська• 16 января 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Человеку дан мозг думать. А культурный человек еще и напишет и спросит перед звонком - удобно ли, может ли человек пообщаться в таком-то формате, есть ли время. Изи
А перед тем как написать, не надо позвонить и уточнить, удобно ли будет прочесть?
Ну чтоб уж совсем- совсем культурным быть
Слухи-руки не распускаю• 16 января 2023
Ответ дляДедуськина бабуська
То есть, писать поэму проще чем 2 минуты наговорить? Особенно например на ходу.
1) Кому не проще - пусть не пишет. Значит не особо и важно.
2) если кому-то что-то нужно, пусть уж напряжется, а не упрощает себе за счет моего времени. В ситуации, которую я описывала, я была на работе, а подруга дома, так что да, могла бы и написать.
Слухи-руки не распускаю• 16 января 2023
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ну, Ваше отношение понятно. Вы называете аудио от человека ’словесным поносом’. О чем с Вами говорить? В чем проблема заключается? Напишите ’не могу слушать, извини, после работы просоушаю’, я так пишу. Главное, объяснить. Но, в принципе, Ваш ’словесный понос’ в смс с таким отношением тоже никому не нужен. Не нагружайте собой людей
Шлют голосовые мне, а нагружаю я? Л - логика. Вы тут с еще одной советчицей аж выпрыгиваете из трусишек, пытаясь доказать, что те, кто бережет свои уши, время и силы - «законченные эгоисты» (с). Обычно, так колбасит тех, кто любит присосаться к другим, а их отрывают от «источника» нужного ресурса.
Слухи-руки не распускаю• 16 января 2023
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
У Вас с логикой и мышлением не очень. В моих ответах всё очень четко написано: не можешь общаться сейчас - скажи, а не морозься. Не хочешь общаться вообще - скажи, а не игнорируй
Автор говорит, и?
Солнечный день• 16 января 2023
У меня так. Только без чувства вины. Объяснила всем по разу,что общаться нет ни сил,ни времени. И пусть думают,что хотят. Единственный человек, которому я не могу отказать в общении-это моя мама, потому что у нас общее горе, и я её поддержка. Муж относится с пониманием.
Слухи-руки не распускаю• 16 января 2023
Ответ дляДедуськина бабуська
Не будьте культурными, кто ж Вам запрещает.
Ку ка ку ка ку• 16 января 2023
Ответ дляСірничок
Вам тоже высказывают? Или ничего не говорят?

Мне ещё тяжело от того,что даже если общаюсь,то мне высказывают,что я такая и сякая. Так и хочется иногда послать. Чего вы меня отчитываете?(
Значить треба послати, всі звикли, що ви вільні вуха і у вас багато часу. Скажіть як є, що втомились, треба відпочити і дуже багато спілкування. Що ви там кодного дня обговорюєте? Ми з мамою рідше спілкуємось, більше в вайбері. Чоловік хай сам спілкується з сестрою
Аноним Первый• 16 января 2023
Знаете, можно по-разному «молчать»
Это просто пример. Не к вам лично относящийся.
Есть у меня мама. Она - моральный террорист.
Ее демонстративное молчание, кислое лицо просто выпивает все настроение и соки из всех окружающих.
Это такая себе пассивная агрессия.
Она на папу обиделась и может неделями демонстративно его ходить молчать игнорировать.

Вокруг люди.
Их настроение напрямую зависит от тех, кто живет рядом.
Иногда надо натянуть улыбку и сказать пару слов и придумать причину, чтоб быстро удалиться.
Если вы ранее общались с человеком, а теперь игнорите, то человеку это может быть непонятно, он начинает думать, что причина в нем. Следствие - да, именно скандалы.
Подумайте. Может это так и выглядит.
Шмоточницаца• 16 января 2023
Ой, у меня такая же подруга, неработающая. Устала от ее общения нереально. Летом расстались с ней. Долго с ней продружили, 9 лет, но, видимо, наше общение исчерпало себя, почти каждый день разговоры из пустого в порожнее.
Капуста Маша• 16 января 2023
Я такая же. Но я объяснила всем кто любит много общаться, что я черепашка, и иногда мне нужно спрятаться в панцирь. Когда мне станет легче, я вылезу из панциря и опять буду готова вас слушать.
Сижуревувшоке• 16 января 2023
Никакая вы не эгоистка! Я тоже общаюсь только с сестрой и то редко, у нас у обеих дети, работа, поэтому никто никогда не обижается, можем сбросить звонок, если заняты. Подруг навязчивых нет, созваниваемся/встречаемся если праздник или ЧП, но правда у меня все подруги семейные и работающие, бездельниц и прилипал не люблю.
Капуста Маша• 16 января 2023
Ответ дляДедуськина бабуська
Те кто много любит болтать, обычно не спрашивают есть ли время. Их нужно выслушать прямо сейчас, ведь у них много свободного времени. А те кому звонят, могут быть заняты, работой, у них может молоко стоять на плите, они могут сидеть на унитазе с запором, домашку с ребенком учить, они могут в тот момент общаться с кем то другим, не менее важным в их жизни.
При общении по телефону культурные вежливые люди придумали много фраз, фразы которые стоит задать: у тебя есть сейчас свободное время?, ты можешь сейчас разговаривать? тебе удобно сейчас разговаривать? я хочу с тобой поделиться новостями, эмоциями, идеями, когда тебе будет удобно?
Сижуревувшоке• 16 января 2023
Ответ дляСірничок
Вот я пытаюсь себя убедить в этом. Но все равно какое-то чувство вины. Но думаю ’стоп! Я же должна делать так,как комфортно мне. Почему я должна делать то,что не хочу,чтобы кому-то угодить?’.
Но,видимо,мнение мужа,семьи на меня влияет

И ещё родители вечно только говорят,что я никогда не похудею, потому что сижу постоянно дома и не двигаюсь. Короче,вокруг всем все не так.
Блин, я буже всех на йух послала. Вот вы добренькая конечно.
Сижуревувшоке• 16 января 2023
Ответ дляСірничок
Та вот в последнее время забила и вообще не отвечаю. Муж вообще злится. Из-за сестры своей
Пусть сам с ней общается, что за цирк? Сестре не отвечать, мужа послать развлекать сестру. Сказать прямо, общаться не хочу, выбирай: или секс, или общение с твоей сестрой))
Сижуревувшоке• 16 января 2023
Ответ дляСірничок
Ну,мы неплохо общались и гуляли вместе до войны.
Когда она звонила сразу,рассказывала,как устроилась,то ладно. Но потом. Мне не о чем говорить. Постоянно ещё камеру включает. Я выключаю. Говорю,что не хочу по камере, а она мне,мол,забей,включи. Почему я должна ее вообще включать? Да и о чем говорить? Как-то не знаю
Ей скучно, но почему вы должны ее развлекать? У неё есть брат, родители, вот пусть с ней и общаются.
После шести ни-ни• 16 января 2023
Чем старше становлюсь, тем больше понимаю ведьм из сказок, которые поселились в лесу и варили в котле любого, кто их побеспокоит :)
Интеллектуальные оладьи• 16 января 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Нет. Мне плевать на Вас
Несу пургу• 16 января 2023
Как я вас понимаю. И я такая же. Подруга не в Украине, и если пол дня молчу -кипишь куда пропала????
У нее на уме любовные приключения, а у меня на уме что дальше? Не могу отойти от трагедии в Днепре. Ничего не хочется. И дома так же, с работы пришла и хочу чтобы никто не трогал меня.
Слухи-руки не распускаю• 16 января 2023
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Нет. Мне плевать на Вас
Ух, как корежит-то «законченных не эгоистов»
Дедуськина бабуська• 16 января 2023
Ответ дляКапуста Маша
Ещё есть фразы типа ’извини, мне неудобно говорить. Я перезвоню’
Дедуськина бабуська• 16 января 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Собственно о чем и речь
Вы ставите себя выше подруги.
Ах я такая занятая вся, кружите меня, кружите...

Как и остальные ’пропадальщики’
Они манипулируют людьми для повышения ЧСВ
Голодаю• 16 января 2023
у вас депресняк(
я в таких случаях говорю честно, что у меня депресняк, я ничего не хочу, и открывать рот тоже. Кому не нравится, и не может принять- могут поискать другого собеседника.
Слухи-руки не распускаю• 16 января 2023
Ответ дляДедуськина бабуська
Собственно о чем и речь
Вы ставите себя выше подруги.

Как и остальные ’пропадальщики’
Точно, мне нужно работать, а подруге знать, дают ли в отелях Египта спонжи для лица и сколько, а то в пражском отеле были жлобы, дающие три ватных дисках на двоих.
Но кружить нужно меня, по вашему эксперДному мнению
Ох уж любят бездельницы все перекрутить
Пингвинчик сизокрылый• 16 января 2023
нафиг таких родственников и подруг
вы абсолютно здоровы
я не представляб чтобы на меня так кто то давил
КоКоКоКоКоКо...• 16 января 2023
Ответ дляДедуськина бабуська
Собственно о чем и речь
Вы ставите себя выше подруги.

Как и остальные ’пропадальщики’
Хах) звинувачувати інших в егоїзмі при чому самому бути егоцентристом))) люди щось роблять тому, що так відчувають або тому що так треба, а не «маніпулюючи» Вами, центром Всесвіту))
ТебеОноНадось• 16 января 2023
К меня вообще две проблемы: хочу общаться, как общение появляется, хочу свалить и чтобы меня никто не трогал 😂
Дедуськина бабуська• 16 января 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ох уж любят бездельницы все перекрутить
Один вопрос- почему она ещё не в блоке?
Вообще не факт• 16 января 2023
Можно сказать как есть, что очень цените, любите итд, но у вас период, что нет особо энергии на общение, что это не именно к ним, а в целом хочется уединиться и побыть наедине. А то так можете растерять близких, а потом писать здесь темы ’почему я одна и никто не хочет общаться’)