Сірничок• 16 января 2023
Не хочу ни с кем общаться, на меня обижаются. Дома чуть ли не скандал
Мне не хочется никуда ходить, ни с кем общаться. На работе - чисто рабочие моменты.
У мужа сестра уехала заграницу. Звонит мне постоянно, хочет общения. Я сразу общалась, теперь трубку беру все реже... Вот как будто бы нет сил физических на общение. А она ещё любит говорить только по видео связи. Муж обижается,сестра ему жалуется. Дома ругань из-за этого.
Подруга тоже звонит постоянно. Она не работает. Я иногда после работы хочу помолчать. Или на выходных дольше поспать. Но нет. Она звонит,пока не разбудит. Если я не позвоню день сама,то уже обижается и ее коронная фраза "куда ты пропала?". Я понимаю,что я отталкиваю людей этим. Муж говорит,что я эгоистка и все такое. Не знаю,может у меня депрессия,может усталость. Но хочется какой-то тишины,не хочется частого общения. Все обижаются, высказывают мне это.
У кого-то было так? Из-за этого у меня постоянное чувство вины и тривога.
Но разве я не имею право делать то,что хочу сама...
Слухи-руки не распускаю• 16 января 2023
Ответ дляДедуськина бабуська
Один вопрос- почему она ещё не в блоке?
Потому что позволяет себе такое нечасто.
Я вам просто привела пример неуместности.
Есть еще один общий чат с подругами, одна из подруг решила, что голосовые - «великое» достижение современности и начала кидать голосовые и все написали, что ты хотела? Мы не можем сейчас прослушать, пиши текстом, если срочно, тк это может быть что-то личное-девчачье и мужьям, родственникам или коллегам это не нужно знать, а наушники не у всех под рукой. Пару раз побрыкалась, что ей так удобно и попустило ибо удобно только ей.
И кстати, вы меня записали в чесателя ЧСВ и манипуляторы, а я нигде не написала, что проигнорила подругу. Выводы советчиц это
Я_и_моя_собака• 16 января 2023
Ответ дляСірничок
Та вот в последнее время забила и вообще не отвечаю. Муж вообще злится. Из-за сестры своей
Пусть бы сам с ней и общался. Я часто морожусь и не отвечаю никому, это моё личное дело. Вы должны жить так, как вы хотите. Нормальные люди поймут и перестанут вас задрачивать. Непонятно, какие созвоны могут быть каждый день? У них нет своих забот, проблем и интересов?
Пи Пи Пилюля• 16 января 2023
Жесть, я бы с ума сошла каждый день общаться с подругой… это ж такая обязаловка.. вы нормальная автор!!! А муж ваш странный. Перейдите в мессенджер, так будет проще, отписываться, чем от созвон. И дайте понять людям, что у вас сейчас такой период, что тяжело общаться часто, но вы их любите и цените
Антонина матушка• 16 января 2023
Ответ дляСірничок
Он сам с ней тоже каждый день на видеосвязи или сбагрил на вас и бесится, что не прокатило?
Антонина матушка• 16 января 2023
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ну, Ваше отношение понятно. Вы называете аудио от человека ’словесным поносом’. О чем с Вами говорить? В чем проблема заключается? Напишите ’не могу слушать, извини, после работы просоушаю’, я так пишу. Главное, объяснить. Но, в принципе, Ваш ’словесный понос’ в смс с таким отношением тоже никому не нужен. Не нагружайте собой людей
А на работе ж дофига лишнего времени вот это вот все писать.
Кондуктор трамвая• 16 января 2023
Ответ дляСірничок
Ну,мы неплохо общались и гуляли вместе до войны.
Когда она звонила сразу,рассказывала,как устроилась,то ладно. Но потом. Мне не о чем говорить. Постоянно ещё камеру включает. Я выключаю. Говорю,что не хочу по камере, а она мне,мол,забей,включи. Почему я должна ее вообще включать? Да и о чем говорить? Как-то не знаю
Общение интроверта и экстраверта, в крайностях причем))
Таких просто игнорить, слово ’нет’ они не понимают.
Мужу объясните, что если он хочет чтоб Вы говорили часами с его сестрой, то он может взять на себя весь быт, готовку, уборку, детей если есть и часть вашей работы. Тогда у вас появится время на болтовню с его сестрой)
вкрации• 16 января 2023
Ответ дляСірничок
Вам тоже высказывают? Или ничего не говорят?
Мне ещё тяжело от того,что даже если общаюсь,то мне высказывают,что я такая и сякая. Так и хочется иногда послать. Чего вы меня отчитываете?(
Я просто реально послала всех нах. Просто взяла и послала. Мне никто не указ.
вкрации• 16 января 2023
Ответ дляСірничок
Вот я пытаюсь себя убедить в этом. Но все равно какое-то чувство вины. Но думаю ’стоп! Я же должна делать так,как комфортно мне. Почему я должна делать то,что не хочу,чтобы кому-то угодить?’.
Но,видимо,мнение мужа,семьи на меня влияет
И ещё родители вечно только говорят,что я никогда не похудею, потому что сижу постоянно дома и не двигаюсь. Короче,вокруг всем все не так.
они правы. Если Вы не ходите 10000 шагов, то станете толстой, потому что нет дефицита калорий и нет движения.
ksusha1155• 16 января 2023
Ответ дляСірничок
Улыбаемся и машем)) так и скажите- общайся с ней сам)
Луковая• 16 января 2023
Ответ дляСірничок
Сами виноваты, не хватало еще, чтобы за меня решали когда и с кем мне говорить. Это ваше желание, что за насилие такое. Вы сами не можете поставить на место людей? И объяснить им, что у вас нет времени и желания тратить силы на пустые разговоры
Бентливуман• 16 января 2023
Автор, я с Вами! Впечатление, что разговорами отнимают мою энергию. Ненавижу пустой трёп, просто ненавижу . Домашних могу попросить не трогать, а что делать с руководителем....
Бентливуман• 16 января 2023
Ответ дляСірничок
Спасибо всем за поддержку.
Вот как-то легче стало.
Тут,видимо,причина ещё во мне,что мямля по жизни,не могу сказать нет четко,ответить. А просто морожусь и не отвечаю в последнее время.
Вот как-то легче стало.
Я не мямля. Но реально нет сказать иногда тяжело
С перепою• 16 января 2023
Автор люди просто нарушают ваши личные границы. Научитесь четко всем говорить нет. На выходные отключайте звук в телефоне. Это ваше время
Бентливуман• 16 января 2023
Ответ дляСірничок
Я не знаю
Мне все вокруг постоянно прививают чувство вины
Начиная от родителей заканчивая коллегами
Тоже вами подпитываются
Бентливуман• 16 января 2023
Ответ дляДедуськина бабуська
Считаю что подобным образом люди привлекают к себе внимание. В глубине души им приятно что их добиваются.
Пусть и таким образом.
Может даже не осознанно
Пусть и таким образом.
Может даже не осознанно
Это типа как автор? Бред
Ненавижу пустотреплющихся людей. Восстановливаюсь исключительно в тишине
БеллаДонна• 16 января 2023
Ответ дляСірничок
Сестру в сад, пусть выговаривается психологу. Чтобы тебя выслушивали сейчас платят деньги. А треп бесплатно это только если у обоих сошлись планеты, должно радовать обоих на концах провода.
По теме, трубки не беру, если со мной не договорились заранее через любой мессенджер. Видеосвязь это за деньги и с клиентами.
КвартираЧья• 16 января 2023
Не спілкуюся ні з ким. Взагалі. Тільки з чоловіком, бо він служить в армії, далеко від дому. А з родичами та подругами вже давно не спілкуюся. Тобто перша не дзвоню майже ніколи. Подзвонять, то мушу відповісти, але сильного бажання на те не маю. Комфортніше переписка. Інтроверт. Нічого не вдієш. Родичі виговорюють, що не дзвоню їм, а мені не хочеться, але все списую на зайнятість, брак часу чи погане самопочуття.
Дюйм оф о4ка• 16 января 2023
Ой, автор, как я Вас понимаю! Я даже от звонков родных устаю. А еще тяжелее наличие коллег одиноких, у которых времени дохрена и скууууучно, а я им вечно должна. А с беременностью вообще всё усугубилось. Все недовольны, обижаются, обсуждают, осуждают, ждут, что у меня всё плохо будет и сама общения буду искать, но фиг им. Мне нужен мой маленький мирок и всё. И да, я тоже мягкая и послать не могу, а надо бы уже хоть некоторых...
Дюйм оф о4ка• 16 января 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Боже, в моем мире для того, кто голосовые придумал, отдельный звукопоглощающий казан в аду стоит! Как же я их ненавижу! Никакой конкретики, одно соплежуйство! А еще же надо время и место найти, чтобы это прослушать!
Да, я блондинка!• 16 января 2023
Ответ дляУшла и Пришла
И да: со стороны, я дружелюбная. Но это не повод, звонить мне и ждать многочасового общения. Я ненавижу телефонные разговоры.
О! Я така сама! Терпіти не можу телефонні розмови!
Зараз мені комфортний формат групового спілкування у вайбері або форуми.
Захотів - зайшов, не захотів - вийшов.
На мене також всі дякувати Богу образились і ніхто мене тепер не дістає.
Захотів - зайшов, не захотів - вийшов.
Да, я блондинка!• 16 января 2023
Ответ дляСірничок
Выходит,что я долгое время себя плохо чувствую))))
Адекватні люди зрозуміють, неадекватні - так їм і треба, йдуть по курсу корабля.
Да, я блондинка!• 16 января 2023
Ответ дляСірничок
Включіть разочок камеру ’я покакала, змиваю, мию унітаз - дивись’.
Леди Г• 16 января 2023
Ответ дляСірничок
Пускай муж общается со своей сестрой сам. А подруге скажите, что сейчас такой период. Я не люблю эти общения и беседы. Еще и с камерой, сиди под ней. Люблю переписку больше
Леди Г• 16 января 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Первое время муж обижался. Но потом, все как-то стабилизировалось. Я взрослый человек и у меня свой круг общения. Чье-то там родство не делает меня обязанной дружить. Я улыбнусь, я подарю хороший подарок, но выпадать мне на уши с бесполезной болтовней и воровать мое время, не нужно.
Меня очень раздражало, когда муж с кем-то из родни говорил, мог принести мне телефон, ткнуть в руки и это: Маша, Даша хочет с тобой поговорить.
Как это бесит. Мой такое же чудит. Я ухожу уже. Особенно это раздражало, когда он свою родственницу так подкидывал. Она меня люто ненавидит, в глаза лапочка. Ему ж позвонили. Пускай общается.
Слухи-руки не распускаю• 16 января 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ахахаха, я точно так же говорю, что для любителей голосовых в аду уже создан отдельный котел))
Леди Г• 16 января 2023
Ответ дляДресса
Автор, у меня та же самая проблема. Я всегда была очень общительная. Все военное время держалась, но последние месяцы вообще пропало желание разговаривать. Все кажется таким мелким и ненужным. Только вот проблемы у меня из-за этого больше чем у вас. Фиг с ними друзьями, знакомыми- переживут, а нет, то их проблемы. Меня достают подруги - почему ты не хочешь общаться. Меня достает мама с рф - почему ты не пишешь- а я не могу писать ей о том, как мы поели и простите покакали, если только что ракеты летали- ей естественно этого не скажешь. Но у меня еще и с мужем проблема возникла. Он моего поведения не понимает. Мы не ссоримся, но очень отдалились и он в этом обвиняет меня. Все попытки поговорить с ним, обьяснить ему мое состояние заканчиваются именно тем, о чем вам писала выше форумчанка - ты что самая несчастная? тебе что хуже всех? вот как она наспиала прямо- все вокруг козлы, а ты бедная девочка.
Проблема в том, что я не считаю никого козлами, ни на кого не держу зла, ни от кого ничего больше не жду. Я просто не вижу смысла в общении и не хочу его. Может это диагноз уже? Стала задумываться, потому отношения с мужем на грани. И мне не хотелось бы его потерять из-за такой глупости, а как наладить все-не знаю
А почему маме нельзя сказать про ракеты? Она в лесу живет и не знает, что происходит в стране ее дочери?
Семенна Семеныч• 16 января 2023
Ответ дляСірничок
То хай з нею сам і говорить.
Ви наймалися до неї аніматором? Компаньйоном? Чому ви повинні витрачати свій час не непотрібне і нецінне для вас спілкування?
Хоче відео - повно відеочатів - вперед і з прапором. А не до вас.
Снежнакомка• 16 января 2023
Ответ дляСірничок
Я с вами))Бесит видеовызовы и вопросы чего ты не уехала…
Дюйм оф о4ка• 17 января 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Что характерно, гуглила, чтобы понять глобальность проблемы, и выяснила, что большинство ненавидит голосовые, некоторые просто терпят, а некоторым ну никак нельзя объяснить, что за голосовыми стоит только их эгоизм. Им так удобно и всё, а что другим удобно быстро почитать, а не ’мммм, ээээээ, кхе’
их не волнует!