.Апельсинка.• 16 января 2023

А тепер давайте спокійно. Ситуація з Арестовичем.

Отже моя думка.
Є собі такий персонаж - Олексій Арестович. Для когось психолог, для когось політик, для когось Люся. Комусь він був як повітря необхідний, коли почалася війна (дуже великій кількості людей), комусь мозолив очі і дратував. Але навіть ті, кого він дратував без кінця його цитували, обговорювали, промивали кісточки. Питання до людей, які його дивилися, а дивлячись по переглядам дивилася величезна кількість українців: людина вкинула неправдиву не перевірену інформацію, ту інформацію, якою володів на той момент. Це була помилка, велика помилка. Так, людина зі статусом радник ОП не може собі дозволити такі оговорки. Це почали розносити рашасмі, чим ще більше викликало гнів у українців. Чи може така помилка перекреслити всі позитивні риси тієї людини і її вклад, а він є. Бо якби його не було ´, він би не був популярним і не набирав би стільки переглядів. Чи варта та ситуація такого хейту і такої реакції суспільства за таку помилку? Вважаю, що ні. І вважаю, що ця ситуація роздута штучно.
Кидайте тапки, я готова. Це моя думка.
Реверанс• 16 января 2023
Ответ дляМдаа
Аа..ГО ’Справа громад’ все зрозуміло.
Люди які воюють за нас, за життя, за Україну вони герої це однозначно.
Опустимо те що вони мяко кажучи дискредитували діючу владу воюючої країни. Просто закриємо очі.
Коли Петро Порошенко буде балотуватися на наступних виборах проголосуєте за нього)
Якось ви сильно зарані з виборами турбуєтесь.
Якщо дійде до виборів,голосуватиму я за Залужного.
Дебільні поради лишіть при собі,я їх не потребую.
ГО Справи Громад низький уклін за допомогу ЗСУ.І особисто Петру також.
Хоч хтось щось робить для країни,крім відосіків
Бабіч,Каракай,Ратушний це і було майбутнє України.Варті поваги,а не отого висраного бруду
I_am_Ukrainian• 16 января 2023
Тем временем в Днепре уже 40 погибших и 30 без вести пропавших. И они (рашисты) это теперь валят на нас ссылаясь на Арестовича. И так бы валили, но теперь тем более. Не верю что это случайно. Он специально это сказал. Потом накатал пост без всяких опровержений, что мол что бы там ни было рашка виновата. И только ПОСЛЕ начал уже давать заднюю, что устал.
Безимени890123• 16 января 2023
Ответ дляМдаа
Звичайно
От саме він і був вчителем альоши.
Реверанс• 16 января 2023
Ответ дляСветика
Всё, как обычно- люди проглотят и забудут. А потом он еще и в президенты попробует
Не сумнівайтесь, там жінка арестовича вже на себе першу леді приміряє.погугліть
Мдаа• 16 января 2023
Ответ дляMira29-c3c3
А відношення Дугіна до українців яке ?
Ми з вами сидячи на дивані ну точно не знаємо чому Арестович давним давно їздив в рашку до Дугіна. Та докази причетності та зради
crystal• 16 января 2023
Не арестович ли говорил каждые две недели про «две недели».
На шашлыки мы уже ездили, что ж, и это проглотим.
Я его не слушала и не собираюсь, но информации везде слишком много, поэтому вынужденно знаешь о его «прогнозах».
Он слишком много говорит, слишком много неправды.
Помойка информационная.
Что хорошего от него получил народ и какова его заслуга?
И, да, работают тяжело.
Ошибиться могут.
Только, открывая рот во время войны, нужно думать, если взял на себя такую ответственность.
Цена ошибки очень отличается от ошибки учителя/пекаря/кассира и тд.
Анка ку• 16 января 2023
Тут вже писали- втомився, заї..ався? Шуруй на фронт. Язиком воно втомилося плескати, то закрив рота і сиди. Таке ляпання неприпустиме.
Та і до того, як він пвдшучув з Чорнобаївки, наприклад, ну якась кончена людина, хіхіньки хаханьки, Чорнобаївка 15 серія. За цим всім життя і долі людей, а він походя все це трепле в своїх ефірах
Мдаа• 16 января 2023
Ответ дляРеверанс
Не треба вмішувати золотих людей волонтерів. Всім уклін хто хоч щось робить. На цьому крапка.
Навіть Петру Порошенку
Чому ви думаєте що Залужний захоче йти в президенти?
А взагалі я навіть можу допустити що і на нього після війни поллється бруд бо він же якось причетний до Зе
sashhen_• 16 января 2023
Ответ дляStar39
А вот сегодняшнее выступление Арестовича по поводу притеснения русскоговорящих. Мне кажется, в этом есть рациональное зерно:

Арестович: А как мы работаем с постсоветской идентичностью? Или региональной идентичностью? Кроме угроз, штрафов и общественного осуждения? Что мы хотим от этих людей? Понимания? Что у людей, которых мы осуждаем, которым мы говорим: «Вы, мудаки, меняйте самоидентификацию, иначе мы за себя не отвечаем. Что вы привели сюда Россию, вы значит содействуете России, вы хотите смерти всего украинского. Из-за вас гибнут наши парни». И мы хотим чтобы они после этого были за нас? Это ж сумашествие.

[Есть такой нарратив «ну пусть едут в Россию»]. Ну они и поедут в Россию. Или сделают так, чтобы Россия приехала сюда. И что тогда? Кто идиот в этой ситуации? У нас очень неразумная национальная политика и региональная политика, политика работы с самоидентификацией. Даже Советский Союз проводил ее лучше чем мы.

В Израиле нет официальных языков, но второй язык, который фактически везде используется – арабский, то есть язык их врагов. Может евреи что-то знают и понимают чего не знаем мы? Мы говорим, что все россияне плохие и хороших россиян не существует. А как слышат нас энические русские на Украине? Или русскоязычные? Что они слышат? «Вы – враги». Он достает свой украинский паспорт, вспоминает двоюродного брата, который погиб под Бахмутом, будучи русскоговорящим солдатом ВСУ, и говорит «да пошла она нахер эта страна с такими подачами». А ехать некуда, и он остается на Украине, но в скрытой оппозиции к Украине, потому что украинцы ведут себя как полные мудаки со своими собственными гражданами. Вот и все.

Надо быть полным *** государственного уровня, чтобы, во-первых, принимать такие законы. Во-вторых, утверждать их до сих пор. Почему? Потому что когда гражданин или человек знает, что государство его будет наказывать за то, что он общается на языке родной матери, он никогда не будет лояльным окончательно для такого государства. Государство хочет расстрелять граждан? Так оно не удержит территории.
Класс! Спасибо, согласна с этими его высказываниями. Надо послушать эфиры с ним))
Нина____• 16 января 2023
Ответ дляИринаКа
Хто зараз обговорює події в Солідарі? Які висновки винесені на загал? Відповідь - ніхто, ніякі. Замість цього обговорюється Люся. То може не оговорився, не втомився, а просто виконав команду зверху, залишивши той самий верх в тіні?
Его слова- отвлекающий маневр. Кто-то не понял до сих пор?
keybx• 16 января 2023
Ответ дляМамаБест
Я не говорю, що він правий, білий і пухнастий. Я кажу - він зробив помилку. Так. Це факт. Але ситуація роздута штучно і має свої цілі.
Ситуація не роздута штучно,я була підписана на Фейгін Лайф давно,тому що канал насправді дає багато аналітики,Марк дає можливість своїм співрозмовникам висловлювати свою думку без цензури,не підтягує своїми питаннями чи зауваженнями,під свою думку,просто сидить і фактично слухає,а це важливо,тому що на інших каналах такого не було,завжди як правило блогер свою думку підтягує і перетягує співрозмовника під свої світогляди.І Лавина звинувачень в сторону арестовича ,почалась ще ввечері,ще навіть стрім не встиг закінчитись,тільки вона була на місцевому рівні ,хто має знайомих Дніпрян які дивились це інтерв´ю ,той знає,особисто я точно знаю ,що в соцмережах все почалась ще задовго до .....,загально український масштаб почався наступного дня,але зразу в чаті можна було побачити ,що арестович нагло бреше ,при чому спеціально,дуже показово.Фейгін читає чат,задав доповнюючи питання,але арестович підкреслив,наголосив ,дуже повільно і голосно( як для нього) дуже продумано про українське пво.Тому якщо це було продумане іпсо,то його задумав сам арестович ,він маніпулятор,вже тиждень влаштовує показові порки в трансляціях,то ведучим,то укр воєнним,які вони дибіли недолугі ,і т.д. ,навіть Фейгіна критикував мол питання мелкие ,не достойні його царської особи.Йому чомусь потрібен хейт,можливо для нової хвилі піару,не знаю,але він реально вже десь тиждень збирає той хей різними способами,і тут вирішив ось воно,загинули десятки,буде реально круто.Розказувати про те що русні на полях Бахмута лежить 80 тис нікому не заходить,про те що україномовні українці це фанатики нікому не заходить,от він і переключився на наших військових і наше пво,думаю це не кінець,далі буде,от побачите
crystal• 16 января 2023
Ответ дляStar39

Притеснение русскоговорящих?
В каком месте русскоговорящих притесняли.
Я, русскоговорящая, выросшая в Донецкой области, никогда не ощущала себя притесненной.
Об этом услышала впервые от «раша тудей», когда эта конченая недострана напала на мою.
Надуманный повод.
Всю жизнь всеми доступными способами искореняли украинский язык.
В чем проблема?
В том, что государственным языком заставили преподавать в вузуах, документы составлять на украинском? В любой стране иначе? В Израиле не на иврите это происходит?
Что за хрень очередная от говорящей головы.
Такое ощущение, что он ещё лучше старается, чтоб рашкины боты погнали разносить, какие тут все притесненные. Удивительно, только тут на форуме и в жизни все говорят на русском и никто никого за это не побил.
Nata.t.1970• 16 января 2023
Ответ дляAnitia
Прошу звернути увагу, що 73% не від «дорослого населення», а від тих, хто голосував, а голосували в другому турі 61,3% населення, що має право голосу.
То ж відсоток від населення яке має право голосу складає близько 44,5%
Залишається ще багатьсько тих, хто, як ви кажете, «гнали».
Спасибо
Конкордія• 16 января 2023
Кому саме вигідніше всіх, щоб радник офісу Президента зчез з інфополя?))) Кому в Україні вигідно, щоб його хейтили?)) Решті звичайних людей воно нащо?))
LotusA• 16 января 2023
А мне кажется не просто так он ошибся.
Проверяет общественное мнение...
Star39• 16 января 2023
Ответ для crystal
Притеснение русскоговорящих?
Надуманный повод.
В чем проблема?
При чем здесь вы? Вы вообще поняли, о чем он говорит? Что государство заслуживает лояльности только если в равной степени уважает и защищает всех своих граждан, независимо от их родного языка.
Анка ку• 16 января 2023
Ответ дляStar39

НА Украине?? Интересно, кто ж ему текст писал. Очень резануло
Star39• 16 января 2023
Ответ дляАнка ку
Это устная речь, есть видео
Елена Гавриш• 16 января 2023
Ответ дляМамаБест
Я вперше пишу, бо сама не розуміла свого відношення до цього. Мене це розізлило спочатку. Але якщо тверезо подивитися на ситуацію, то це все роздуто
так само вважаю
Nata.t.1970• 16 января 2023
Ответ дляНина____
Тоже так считаю
exotic• 16 января 2023
Ответ дляI_am_Ukrainian
теж так думаю. Це жах, це жахлива трагедія. Нашій владі потрібно саме зараз добиватися ЕКОНОМІЧНИХ санкцій на Росію та Білорусь, якщо їх не задавити економічно то вони й далі будуть так обстрілювати,

чтого влада замість того щоб продавлювати санкціії на міжнародному рівні назначає таких недосвідчених послів в Болгарію та створюють нові міністерства по розбудові, ніби в нас недостатньо ще бюрократів?
neortoju• 16 января 2023
Я считаю, что все страдают херней, пытаясь обвинять наших, виноваты в каждом обстреле только свинособаки, а не наше ПВО или не ПВО.
Amalpi• 16 января 2023
Ответ дляНина____
Поняли, но не сразу
Кузякин• 16 января 2023
Ответ дляНина____
от чего?
Mira29-c3c3• 16 января 2023
Ответ для crystal
Притеснение русскоговорящих?
Надуманный повод.
В чем проблема?
Вам величезне спасибі за допис.
Mira29-c3c3• 16 января 2023
Ответ дляStar39
Вас знову прітєсняють?😡
Мдаа• 16 января 2023
Ответ для crystal
Притеснение русскоговорящих?
Надуманный повод.
В чем проблема?
Єто он больше говорил о том что происходит сейчас и после войны.
Вера• 16 января 2023
Я его не оправдываю, но склоняюсь к ошибке. Он часто подчеркивает, что говорит не как речник адміністрації президента, а как просто Алексей Арестович. Но обделался он знатно.
VA 11• 16 января 2023
Ответ дляOksana-f9a3
Всі люди помиляються, ми не роботи, а вони мені здається зараз взагалі в нон стоп працюють.
Так він кожен день помиляється. З 24 лютого 2022 року.
Люся прямо червоний пахарь. На язику хіба що мозолі натер своїм трьопом.
Кузякин• 16 января 2023
Алексей Абдрыстович.
Как его вообще можно было смотреть? Вечно плямкает-хуямкает, языком водит туда-сюда. Ну буэээ же.