Katilina• 17 января 2023

Панические атаки после Днепра

Девочки, особенно кто из Днепра, как вы себя чувствуете сейчас во время воздушных тревог?
Прилеты слышала не раз, все время войны в городе, но после 14 числа будто что-то рухнуло внутри. Реально начинается приступ паники, особенно ночью. Всерьёз думаю о том, чтобы уехать из города, вопрос куда. Очевидно что безопасно только за границей, но всё-таки в села и на зу прилетало сильно меньше.
Я не одна с такими мыслями и состоянием? Пост не ради совета, просто нужно кого-то "услышать" сейчас
Дресса• 17 января 2023
У меня так после 31.12 и 01.01. Началось. Гидазепам. Уезжать не могу. Только сейчас начала более менее спать. А так две недели с четырёх до семи утра, пока не села на гидазепам
Santa-c3fa• 17 января 2023
Їдьте, Німеччина, Ірландія, там легше за інші країни
ghanioti46• 17 января 2023
Я уезжала и вернулась летом. После взрыва трясло, конечно. Пила успокоительные. Но никуда уже ехать не хочу. Морально не выдерживаю вне дома.
Ane4ka777• 17 января 2023
У меня после 31.12 и 1.01 такая задница... Думаю что делать дальше.
Куздра• 17 января 2023
Ось не розумію я вас таких. Тобто коли весь Маріуполь виглядав як той будинок в Дніпрі, Чернігів, Ірпінь, Харків - вас нічого не бентежило? А тут хоп та панічні атаки? Як так? Ви в анабіозі рік провели?
Max12• 17 января 2023
Сейчас паниковать нет смысла. В начале когда так били. Тогда было трындец как страшно. Сейчас остаёмся дома Днепр.
Ane4ka777• 17 января 2023
Ответ дляMassaraksh
Странный вопрос... Ресурс психический закончился за год ада в стране. Что здесь не понятно?
Куздра• 17 января 2023
Ответ дляAne4ka777
Тобто з ресурсом все норм було, коли це все десь далеко, на екрані смартфона або в телевізорі?
ShalenaBdgilka• 17 января 2023
Ответ дляMassaraksh
Удалено администрацией...
Santa-c3fa• 17 января 2023
Ответ дляMassaraksh
Одна справа коли власне місто бомблять і чуєш звуки, інша-коли спостерігаєш за цим по телевізору, і думаєш, що вдома поки безпечно
автор Katilina • 17 января 2023
Ответ дляShalenaBdgilka
Удалено администрацией...
Накрыло скорее от того, что оказалось, что пво может быть бессильно там, где оно раньше вроде как защищало
Santa-c3fa• 17 января 2023
Ответ дляMassaraksh
Звісно, коли втрачаєш близьку людину і коли гине співвітчизник, це різні речі. Невже ви б однаково побивались і за рідною матір’ю і за незнайомим вам чоловіком з іншого краю?
Teonaa• 17 января 2023
Я вас увьі не поддержу - я , человек дубовьій и непробиваемьій никакими «обмороками» в то утро проснулась и по ле простения советчицьі мне стало как-то не по себе (бьіло еще 8 утра, и 2часа как пошли темьі про «а что за звуки»). Тревогу открьіла - нету. Думаю тю. Но как-то в глубине души мне стало не очень.
Потом соучилось то попадание. Очень тошно бьіло потом весь день на душе.
Так мало того - проснулась потом ночью. Не сама прям, так, ребенок на кормежку проснулся..а в комнате потіхла лампа ночная (сплю с ней, чтоб видно бьіло оде дитёнок). Лампа если отключают свет, бьістро гаснет. Часто бьівает что она не горит, но я в таких случаях просто включаю фонарик на тел и никаких проблем. Или в темноте дам сіску и все
Но нет. Проснвлась, виду - темно. Начинается какая-то непонятная паника, не могу взять себя в руки. Включаю тот фонарик - хренась возле шкафа тень - стоит кто-то жуткий. Понимаю что свето-тень, но жуть накатьівает.
Дальше я по традиции лезу сюда, пока малая ест. Новьіе темьі читать. Нашла тему как звонят в дверь советчице и ее соседке. В три ночи по очереди звонят и не уходят. И комментьі там жуткие, как тоже к кому-то ломились ночью в кв.
Короче час я еще лазила в тел и боялась его вьікл . Меня охватьівал непонятньій ужас, что меня раздражало, но я не могла ничего поделать с собой. Страх на ровном месте.
Куздра• 17 января 2023
Ответ дляShalenaBdgilka
Удалено администрацией...
І чим це відрізняється? Інше місто та його біда не викликають панічних атак, бо то чуже і воно не болить?
PmB• 17 января 2023
Ответ дляAne4ka777
Ну не понятно человеку))
Max12• 17 января 2023
Ответ дляKatilina
Отчего не все ракеты можно сбить! Просто не чём. Хорошо хоть такое пво а то раньше летело 24/7.вот это было жах...
Алиша2013• 17 января 2023
Да ..паника ..я взрыв видела глазами ..такое не забыть увы никогда ..сейчас вздрагиваю даже когда свет выключают ...от щелчка !
Ane4ka777• 17 января 2023
Ответ дляMassaraksh
Десь далеко на екрані телефону? Я в Києві з дитиною, а ви якщо не знаєте людину, сарказм свій залиште при собі.
ghanioti46• 17 января 2023
Ответ дляShalenaBdgilka
Удалено администрацией...
Вы отчасти правы. Но в Днепр прилетало и не раз. И люди погибали целыми семьями. Последнее событие тяжело переживается именно из-за количества жертв.
Куздра• 17 января 2023
Ответ дляSanta-c3fa
Удалено администрацией...
автор Katilina • 17 января 2023
Ответ дляMassaraksh
Воно болить. І болить дуже. І допомагаєш як можеш. Але ні, панічної атаки до того не було. Мабуть, причина саме у безвиході, що не маємо зброї проти тої потвори, як виявилося
ShalenaBdgilka• 17 января 2023
Ответ дляKatilina
Я понимаю, мои родители остались без ничего( у мамы еще осколочное ранение руку зашивали, у нее сейчас жуткие ПА
PmB• 17 января 2023
Ответ дляMassaraksh
А что по этому прводу ваши свекры говорят?
Им же очень хотелось что бы бомбы рвались не только у них.
ghanioti46• 17 января 2023
Ответ дляMassaraksh
Удалено администрацией...
Ну чого Ви так? Щось завжди трапляється вперше. Ось і авторку «накрило».
Olena Dnipro• 17 января 2023
Ответ дляMassaraksh
Где тот Мариуполь. А это рядом, в городе, впервые многоэтажка, впервые так близко. Я живу 15-20 км на другом конце, но прекрасно знаю этот район, там парк рядом, меня трясет теперь каждую тревогу, и боюсь находится в квартире теперь.
Santa-c3fa• 17 января 2023
Ответ дляMassaraksh
Удалено администрацией...
Ні, просто свій палець больніше болить, ніж чужий, хоч я і співчуваю чужому
автор Katilina • 17 января 2023
Ответ дляOlena Dnipro
Аналогично
Куздра• 17 января 2023
Ответ дляKatilina
А попередні події, сотні жахливих прильотів ДО цього будинку вас не спіткали до думок, що не маємо зброї проти тієї потвори? Тільки зараз зрозуміли? Я заздрю вашим рожевим окулярам.
Закусенец• 17 января 2023
Статистика такова, что шанс прилета в ваш дом ракеты такой же, как и шанс, что вас собьет авто (даже не в Украине)
Дресса• 17 января 2023
Ответ дляMassaraksh
Зачем провоцируете? Я вернулась в Киев в мае. За это время пережила наблюдение прилётов недалеко, взрывные волны, пролёт ракет, дронов и тд. Массовые обстрелы когда со всех сторон лупили. А вот 31 днём сидела на полу возле лифтовой и выла тихонько от ужаса, считала взрывы. То же самое продолжилось ночью . Вот и кончились моральные силы. А впереди нагнетают с наступлением. Что непонятного в том что люди истощают нервную систему. Не у всех она железобетонная