Тихомандражная• 18 января 2023
Получение ID карты в 14 лет
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, чьи дети недавно получали ID карту в Миграционной службе Харькова, как проходит процедура выдачи? Переживаю за отключение света, что без света не выдают.
Жена брата Админа• 18 января 2023
1) Наявність генератора;
2) Видають в години коли є електроенергія.
Більше варіантів не має)
Тихомандражная
• 18 января 2023
Ответ дляЖена брата Админа
1) Наявність генератора;
Більше варіантів не має)
Генератора точно немає:( Дякую
Пи Пи Пилюля• 18 января 2023
Ответ дляamina
А за просрочку нет сейчас штрафов? Дочери еще в сентябре нужно было делать
Нужно было в феврале, сделали в октябре. Никто ничего не говорил про штрафы
Козачка• 18 января 2023
Ответ дляamina
Нет. Сын в 16 лет получил.
Тихомандражная
• 18 января 2023
Ответ дляamina
Нет, сейчас нету штрафов, знаю девочку в августе нужно было, а она только в декабре сдала документы.
Злюка-закусюка• 18 января 2023
Пока военное положение штрафов нет. Дочке 14 в ноябре было, еще не оформляли, жду когда реестры с пропиской откроют, без прописки не хочу оформлять паспорт.
Козачка• 18 января 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
Почему? Сыну без прописки оформили. Может, надо было с пропиской. Какая разница?
Вредняжка• 18 января 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
А в каком городе реестры закрыты?
Благоуханочка• 18 января 2023
Ответ дляamina
Мы больше чем на год опоздали. Ничего никто не сказал.
муха в кедах• 18 января 2023
Задавайте вопросы, Я делаю паспорта в ЦНАПе. Город не скажу, но не обл.центр
Штрафов нет, но паспорт лучше сделать до 18 лет. Потом процедура установления личности.
Злюка-закусюка• 18 января 2023
Ответ дляВредняжка
А в каком городе реестры закрыты?
Прописка у дочери в Луганской обл, неподконтрольная с 2014 года. Витяг с реестра виборцев на родителей не дают в Харькове, аргументируя закрытыми реестрами. В Дие витяг у меня пустой.
Добро с Кулаками• 18 января 2023
Ответ длямуха в кедах
Судя по ответам выше, вопрос. Что означает *жду когда реестры с пропиской откроют, без прописки не хочу оформлять паспорт* Сейчас выдают только ай ди карту, а документ с пропиской получать отдельно потом? Ребёнку скоро 14 лет
муха в кедах• 18 января 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Есть два варианта- ребенок был внесён в реестр ранее (например, перепрописывали ребенка с 2018 года или делали загранпаспорт). В таком случае, ребенок уже есть в реестре и витяг из реестра можно заказать у родителей в Дие (до 15 летнего возраста ребенка).
Второй вариант, ребенка нет в реестре и его нужно туда заново вносить. Это можно сделать по месту регистрации. Но... Сейчас не везде реестры работают или нет доступа к ним, так как территория под оккупацией.
Тогда ребенку делают паспорт без указания места прописки. А потом, после деоккупации или после открытия реестра, уже в существующий паспорт вносят прописку.
Зря родители отказываются от такого варианта. Лучше быть с паспортом без прописки, чем без паспорта вообще. Прописка вносится потом в паспорт в миграционной службе без проблем, имея на руках паспорт, справку и пароли к паспорту
Добро с Кулаками• 18 января 2023
Ответ длямуха в кедах
Спасибо вам за развёрнутый ответ
Вредняжка• 18 января 2023
Ответ длямуха в кедах
Вы только документы принимаете и готовые выдаете. ЦНАПы паспорта не делают)
муха в кедах• 18 января 2023
Ответ дляВредняжка
А какая разница как это называется? Человек приходит за паспортом, получает паспорт.😏
Вредняжка• 18 января 2023
Ответ длямуха в кедах
Большая.
Посредник приписывает себе чужую работу.
муха в кедах• 18 января 2023
Ответ дляВредняжка
Большая.
Вы из ДМС? Не переживайте, Я вашу не отберу )))
Вредняжка• 18 января 2023
Ответ длямуха в кедах
Конечно. Даже если захотите)))