Послушная• Изменено 18 января 2023
Не проходит стоматит,подозрение на Вич
Болею 6день уже
Температура была три дня 37.5 вот к вечеру 38 опять
Пошла к лору как рот я открыла,он сразу сказал все очень плохо,очень,говорит стоматит за три дня уже бы прошел хоть не много,первый вопрос было переливания крови ,операции,говорю да кесарево,сразу сказал сдать на вич,и больше ничего
Полоскать,фуцис,тантум верде.Я человек впечатлительный ,себя накрутила,но оно и вправду стоматит не проходит,во сне потею,раза три меняю одежду(это то что смущает,никогда не потела так)лимфоузлы напухли,температура скачет,слабость сильная,но это понятно, потому что постоянно в кровати,до туалета и обратно.Меня пугает,то что температура скачет ,вроде 3 дня на спад и опять,по новой,коронавируса нет.Вообщем я в панике,а от этого еще хуже.Я не пойму может давать стоматит температуру?И не проходить четвертый день
ПолБатона• 18 января 2023
Ответ дляПослушная
Я у него про это тоже спрашивала,сказал не переживайте,но что он еще скажет.Это кстати первое что я подумала.т.к я паникер
Я вообще сейчас наблюдаю волну людей, которым врачи с бухты барахты такие диагнозы озвучивают, вообще без анализов...моей знакомой голова кружилась, давление, он ей сразу сказал ’наверное, у вас опухоль’...и просто щас такие истории вокруг одна за другой, они что там, показились диагнозы наобум людям раздавать...
Слава Українi• 18 января 2023
Ответ дляМалая Налегке
Спокійно. Стоматит по 10 днів буває. Не панікуйте. Гарно думайте, і буде добре все.
100%! Доктор зовсім вже
Послушная
• 18 января 2023
Ответ дляagata116
Автор, лечите стоматит и пейте а.б., если назначил врач.
Стоматит за три дня не пройдет, то что у вас не ВИЧ почти 99,9%
Я работаю с ВИЧ, там все по другому.
Стоматит, это очень частое забол.ротовой полости и без ВИЧ.
Я работаю с ВИЧ, там все по другому.
Я пила три дня азитрокс,терапевт думала что ангина и назначила другой АБ.А так как это не ангина ,а стоматит я не пила их.И опять нужно знать хоть какой стоматит
Ответ дляПослушная
Если пропили не пейте.
Лечите стоматит они все одинаково болезен. И проходят долго.
Шоколадку можно потихоньку смоктать)
Сдайте общий крови, поддерджите, поджелуд. железу печень у вас снизился иммунитет.
Шоколадку можно потихоньку смоктать)
Радость моя• 18 января 2023
Ответ дляПолБатона
А я считаю лучше запугать, чем поставить психосоматику и запустить серьёзную болезнь. Мой личный опыт и не только мой , увы
МамОмужа• 18 января 2023
У сына недавно стоматит был. Тоже лимфоузел напух, анализы крови повышенные лимфоциты в 2 раза. Проходил долго - дней десять афты были, болело все, потом прошло. Все нормально. Стоматит проходит 7-14 дней. Не меньше. Температура может быть даже очень высокая. Лечитесь. Есть в аптеках приготовленные составы мазать от стоматита. Там винилин, облепиховое масло, анестезин и др. Хорошо помогает, но далеко не сразу.
В общем, выздоравливайте.
Послушная
• 18 января 2023
Ответ дляСлава Українi
Автор, у вас коронки є?
Нет ,есть не леченый зуб,была как раз запись отменила,и зуб мудрости который кариес,и который почти лежит в десне
Люблю_джаз• 18 января 2023
Ответ дляПослушная
Иду завтра сдавать,от этого не легче
Автор, обнимаю вас. У меня как-то был стоматит. Лечил доктор лечил. Потом пошла к другому доктору. Поменяли лечение. У меня было ещё воспаление и стоматит. У меня был вирус Эпштейн -бара. Назначали антибиотики и много всего.
ПолБатона• 18 января 2023
Ответ дляРадость моя
так это крайность и то, и другое...нужно отправить человека на необходимые анализы и пригласить после них на расшифровку, а потом уже давать оценки и диагнозы, а не ляпать сразу абы что...
СовНарКом• 18 января 2023
Ответ дляПослушная
Иду завтра сдавать,от этого не легче
не накручивайте себя, у меня во время ковида первый раз был стоматит, думала ласты склею, перепробовали все средства с аптеки, ничего не помогало. Примерно через неделю только стало легче.
Стоматит может давать высокую температуру.
Почему сразу ВИЧ?
МамОмужа• 18 января 2023
Ответ дляСовНарКом
Почему сразу ВИЧ?
Я тоже не понимаю. Любое ослабление организма и любой вирус может давать стоматит. Есть ещё герпетический стоматит.
Радость моя• 18 января 2023
Ответ дляСовНарКом
Почему сразу ВИЧ?
Та просто у людей такое отношение что даже просто идти сдать анализ на ВИЧ это типа позорное что-то. В США если поступление по скорой - сразу анализы на ВИЧ, ЗППП, наркотики. Считаю что правильно
Послушная
• 18 января 2023
Ответ дляСовНарКом
Почему сразу ВИЧ?
Я тоже уже не могу,митрогил дента только слегка обезбаливает все,буквально 10 мин и по новой,я уже и плакала,это не выносимо,слюна собирается т.к гоняешь ее по слизистой печет
МамОмужа• 18 января 2023
Ответ дляПослушная
Сдайте для успокоения анализы на вич, гепатиты. И вообще мазок берут со рта. Стоматиты разные бывают. Может это герпес.
Радость моя• 18 января 2023
Ответ дляПослушная
Раз такие боли попробуйте колоть Диклофенак. Знакомая рассказывала что у них в селе у женщины поздно выявили рак, почти до последних стадий колола Диклофенак.
черная мамба• 18 января 2023
А кесарево когда было? Кормить давно перестали? Меня еще год после гв ветром носило, болячка за болячкой, гарпесы и стоматиты один за другим, имунитет не просто ноль, а минус. Пневмония такая была, еле вычухалась. И стоматит за 3 дня только начинал разгуливаться, какое там проходить. Кстати, спасалась люголем
Мстящий за Зайца• 18 января 2023
Ответ дляПослушная
Так никто и не сказал,терапевт посмотрела пей антибиотик,лор посмотрел не пей антибиотик пей фуцис,сдай на вич,я сегодня расстроена была и злая тоже ,теперь нужно идти к стоматологу ,так где его взять нормального
у дочки раз в пол года стоматит появляется, стоматолог посоветовал солкосерил гель , только не мазь! а именно гель он для слизистой . проходит стоматит за 3 дня . нанести на ватную палочку и на рану, утром ,в обед и перед сном. после нанесения геля не пить и не есть час.
МамОмужа• 18 января 2023
Ответ дляПослушная
Обычно почти проходит боль за 7 дней. Потом уже заживает все.
СовНарКом• 18 января 2023
Ответ дляПослушная
холисал гель мне только помог, первые несколько секунд боль адская, когда на открытую рану наносить, а потом немеет и я даже есть могла.
Метрогил, стоматидин, орасепт, еще пару штук для полоскания ничем не помогал.
Я уже готова была пить одновременно и антибиотик и противовирусное и противогрибковое)) но из-за ковида побоялась.
МамОмужа• 18 января 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Это вообще супер штука. Помогает сразу. Там специальный дентальный гель. Только я его не могла долго найти в продаже. Сейчас появился?
СовНарКом• 18 января 2023
Ответ дляРадость моя
может быть что угодно, и конечно провериться никому не помешает, но есть же дифференциальная диагностика и стоматит - это прежде всего стоматит, а не сразу все что может быть.
Это как на любые боли сразу идти сдавать онкомаркеры.
Мстящий за Зайца• 18 января 2023
Ответ дляМамОмужа
в моем городе с покупкой не было проблем) в холодильнике есть всегда и гель и мазь. последний раз покупала его пол года назад.
еще для ожогов подходит, да классное средство
Радость моя• 18 января 2023
Ответ дляСовНарКом
Я считаю что врач решил перестраховаться и правильно сделал.
Я такая боевая• 18 января 2023
Ответ дляШкура Шуры
Как оказалось и раньше жили бы норм, если бы запугивания. И от короны как-то резко умирать перестали...
Как-то читала, при вич умирают не от болезни, а от лечения..
Радость моя• 18 января 2023
Ответ дляЯ такая боевая
Выше мой пост про подругу. При ВИЧ умирают от тьмы тьмущей болячек от которых имунитет не в состоянии защитить
Послушная
• 18 января 2023
Ответ дляSo_so
Из какого Вы города?
Из маленького.Харьковск обл.