ЯниЯ• 19 января 2023

Переворачиваоась под утро (5утра)на другой бок и резко закружилась голова,

потом в другою сторону, попробовала подняться, но головокружение было настолько сильным, что снова лягла. От страха заколотилось бешеною сердце, рукой потянулась к тумбочке, достала тонометр, замеряла и офигела, давление 169/100, пульс 130((
Мок норм 120/80
Попробовала встать и сходить в туалет, слегка шатаясь дошла.
Через мин 20 давление 150/90
Сейчас 137/ 85
Лягла и всю трусит от страха, боюсь голов поворачивать в стороны.
Девочки, скорую не вызову, я в Европе.
Так страшно, я одна.
автор ЯниЯ • 19 января 2023
Недавно переболела вирусом.
Есть проблемы в шее, но врядли это от неё.
Лежу сейчас ровно на спине и боюсь поворачивать голову.
ДеньгиНеСдаю• 19 января 2023
Каптопрес
Руки под горячую воду минуты три держать или ноги в таз.
На-перекуре• 19 января 2023
Это, конечно, может быть давление.
А еще погуглите доброкачественное позиционное головокружение и маневр Эпли.
У меня похожее было. Очень сильное внезапное головокружение, аж до потери сознания. Невролог сказала, что это вот то, что я выше написала. Маневр помог
автор ЯниЯ • 19 января 2023
Ответ дляНа-перекуре
Это, конечно, может быть давление.
Именно лёжа у Вас было, это лечится?
Хомяк с пастой• 19 января 2023
Ответ дляЯниЯ
Недавно переболела вирусом.
у меня что-то подобное было, правда давление при этом было в норме, и такое чувство, как проваливаюсь, но я упражнения делала для шеи, у меня именно от шеи было. Ходила к остеопату, подровнял немного, но думаю, если б я просто тихонько полежала пол дня и не отсвечивала, то тоже все было б нормально.
Остеопат посоветовал делать упражнения головой: да-да, нет-нет, аяяй-аяяй.
автор ЯниЯ • 19 января 2023
Ответ дляХомяк с пастой
Я вот тоже не пойму или было давление или от страха подскочило.
С шеей и спиной многолетник проблемы, но после вируса и с сосудами прибавилось.
Хомяк с пастой• 19 января 2023
Ответ дляЯниЯ
Вполне возможно, что от страха.
Тогда Вам нужно, на постоянной основе включить ЛФК, ну или стретчинг или платес или плавать, но обязательно! Головные боли есть?
На-перекуре• 19 января 2023
Ответ дляЯниЯ
Именно лёжа у Вас было, это лечится?
Я проснулась в 4 утра от резкого головокружения до тошноты, пошла в туалет и как я понимаю, упала, потому что очнулась на полу. Головокружение не прекращалось в течение дня. Невролог на следующий день обратила внимание на зажим в шее и подробно расспрашивала не было ли проблем с ухом в последнее время. Сказала, кристаллики там какие-то выпали и вестибулярный от этого шалит. Маневром Эпле эти кристалики (в ухе) по лабиринту загнались обратно. Там надо лечь, голову повернуть, потом опять повернуть...надо погуглить, как правильно, это года два назад случилось
автор ЯниЯ • 19 января 2023
Спасибо девочки, боюсь вставать и крутить головой теперь.
На-перекуре• 19 января 2023
Ну а от проблем сосудов в шее та же невролог советовала гимнастику Шишонина. Тоже делаю, на всякий случай
автор ЯниЯ • 19 января 2023
Ответ дляХомяк с пастой
Вполне возможно, что от страха.
Спасибо, есть мигрени более 15 лет.
Но давно не было кстати.
У меня шея и плечевой пояс как камень.
автор ЯниЯ • 19 января 2023
Ответ дляНа-перекуре
Спасибо, попробую. Пока нашла позу и лежу перепуганная.
На-перекуре• 19 января 2023
Мне вот просто скорая ничем не помогла. Забрали в отделение.Померяли давление, сделали противорвотный укол и отпустили домой. А оно не легчало. Я вызвала врача. Тоже померял давление, что-то там прописал, ну и все. Про кристаллики вобще никогда не слышала, слава Богу, хоть невролог в теме была
автор ЯниЯ • 19 января 2023
Ответ дляНа-перекуре
Я сейчас прочитала так это лор делает, блин, в Украине бы вызвала на дом(((
Хомяк с пастой• 19 января 2023
Ответ дляЯниЯ
Спасибо, есть мигрени более 15 лет.
Но давно не было кстати.
У меня шея и плечевой пояс как камень.
ну и массаж Вам нужно. Короч, займитесь собой, кстати да, гимнастика для шеи Шишонина - реально помогает, начните с малого.
Стрекозей• 19 января 2023
У моего мужа вчера тоже самое было , но он гипертоник со стажем. Померила давление - некритично , каптоприл и спазмалгон помог . Хз что это , у нас сейчас потеплело и сильный ветер , может сосуды на погоду .
Зубачистка• 19 января 2023
Ответ дляСтрекозей
Грипом хворів?
Ноунэйм• 19 января 2023
Дочка от такого головокружения утреннего несколько раз пропускала школу. Зарядка для шеи регулярно
Стрекозей• 19 января 2023
Ответ дляЗубачистка
Грипом хворів?
Ні, але на вихідних будо щось по типу отруєння - невелика температура и живіт болів .
Може вірусняк якийсь
автор ЯниЯ • 19 января 2023
Ответ дляНоунэйм
У меня так же было в детстве, с 1 по 3 класс, я тоже не ходила в эти дни школу.
Только встаю помню утром в школу, а у меня вертолёты и так до обеда лежала, потом приходило в норму.
После 3 класса прошло.
По жизни была гипотоник.
Но вот начались скачки давления.
Прошла суточный мониторинг, там тоже низкое, а дома вечерами часто на эл намериваю до 150.
автор ЯниЯ • 19 января 2023
Ответ дляХомяк с пастой
Спасибо, но надо же снимок сначала?
Ноунэйм• 19 января 2023
Ответ дляЯниЯ
После 3 класса прошло.
По жизни была гипотоник.
Но вот начались скачки давления.
Значит, пора идти на систему. Я тоже гипотоник жесткий до потери сознания была, с возрастом набрала вес и начались подьемы. После первого гипертонического криза пошла на систему, ну просто космонавт, лучше чем в молодости
Пингвинчик сизокрылый• 19 января 2023
Попробуйте сама сделать маневр Эпле ,почитайте как правильно ,головокружение при поворотах головы это почти всегда 100 процентов ДДПГ ,это не опасно ,очень не приятно и пугает сильно ,у меня было пару раз ,один раз врач а потом сама делала ,но бывают кристалики западают в другой канал и надо делать другой маневр ,погуглите
автор ЯниЯ • 19 января 2023
Ответ дляНоунэйм
На какую систему? Понижать давление?
Гипертонию не поставили.
У меня днём до 120 по суточному мониторингу, среднесуточное 116, ночью 90/60
Вообще в растерянности.
автор ЯниЯ • 19 января 2023
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Попробую, Вы правы, страх панический. Попробую сделать.
Ноунэйм• 19 января 2023
Ответ дляЯниЯ
На какую систему? Понижать давление?
Гипертонию не поставили.
Вообще в растерянности.
Да, интересно. Надо к хорошему терапевту
Хомяк с пастой• 19 января 2023
Ответ дляЯниЯ
Спасибо, но надо же снимок сначала?
Шишонина можно без снимков.
У меня есть и снимки и МРТ шеи, с шеей не очень все хорошо, два отдела срослись и еще всяко разно. Берегу шею, сплю на низкой подушке, зарядка Шишонина, упражнения головой: да-да, нет-нет, аяяй-аяяй, хожу в спортзал. Для сосудов очень хорошо корень имбиря, залить кипятком, по стакану утром и вечером.
Луковая• 19 января 2023
Ответ дляЯниЯ
Недавно переболела вирусом.
Это шея. У меня была таже история. При давлении 111/70скакало 140/100. Обходила множиство врачей в итоге масаж и гимнастика мое все
Мозговая пилочка• 19 января 2023
Ответ дляЯниЯ
Недавно переболела вирусом.
У меня после ковида так было уже несколько раз, прошло само..
Ща как дам• 19 января 2023
Ответ дляЯниЯ
Недавно переболела вирусом.
смотря, что причина и что следствие.
От проблем в шее, как вы написали, легко могут быть головокружения. Если вас это испугало, могло от тревоги подскочить давление.

Прошлым летом почти месяц голова кружилась, пропила капли, все прошло.