Пес Патрон• 19 января 2023

Кому еще невмоготу вдали от дома? Что вас держит в Европе? Как долго терпели или

собираетесь терпеть?
Прилипало• 19 января 2023
І скажу так: була б робота, повернулась би завтра

автор Пес Патрон • 19 января 2023
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
На самом деле не находясь в Украине в сто раз страшнее) я вернулась, я дома, со мной муж и дети, мы вместе и нам хорошо. Но это только мой выбор, я не осуждаю выбор других людей
Сколько вы были в разлуке? Вы дома - дома? Или снимаете?
И_В_офигительных_штанах• 19 января 2023
Ответ дляПес Патрон
Я дома-дома в Николаеве, меня хватило на 5 месяцев, не мое это, тут корни мои
автор Пес Патрон • 19 января 2023
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ну потому что когда далеко от родных, переживаешь за них, а так идешь по улице жарким летом, слышишь тревогу, а вокруг люди малину продают, огурцы, яблоки, творожок, зелень)
Брехушка• 19 января 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
О чем вы? При чем тут паникеры? Нормальная адекватная реакция на опасность это страх, который мобилизирует человека для выживания
Нет. Паника - это не адекватная реакция. Но нам друг друга не понять. Не буду азы психологии здесь описывать.
Лень гуглить• 19 января 2023
Ответ дляПрилипало
Араби живуть в Німеччині роками)
Вже зараз Німеччина думає як адаптувати наших щоб залишились.
Основная масса это 2-е или даже 3 поколение с местным образованием и родным немецким
автор Пес Патрон • 19 января 2023
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Вот скоро 5 месяцев, а невмоготу уже. Останавливает то, что отсюда я могу более-менее работать, а ребенок учиться. Но многое дается очень сложно - расстояния пешком, глухое место, чужое все.
AnnaOst• 19 января 2023
Ответ дляТатьяна-57fb
Удалено администрацией...
Боже, де ви живете що такі сусіди?
Единорог_помог• 19 января 2023
Меня только лечение ребёнка держит. Здесь всё настолько просто организовано и удобно, а у нас мучение для детей в первую очередь, ну и для родителей после. Пребывание в больнице, как в санатории, отношение врачей очень внимательное и приветное. Только из-за этого подумываю о варианте остаться любой ценой, только бы дальнейшее течение болезни у ребёнка было таким же сглаженным. Но домой хочу очень сильно.

AnnaOst• 19 января 2023
Бляха, 44 мертві людини під завалами, діти, відео жінки, яка кричить страшним голосом коли з під завалів дістають її мертву дитину. От який лютий пі**ць має ще статися щоб люди перестали задавати такі питання?
Некомильфо• 19 января 2023
Держит договор об аренде. Как только заканчивается- сразу домой.
оксюморон• 19 января 2023
Да домой хочу, но опасность только больше и больше…. Так жить не хочу, работа дистанционно, учеба у детей старших тоже…. Никаких домой до окончания войны не будет
isida_86• 19 января 2023
Хочу домой, но мой предел страха не пускает. Я по жизни не боягуз и отчаянная, но рисковать детьми не готова. Поэтому пока сидим.
Цвиринь• 19 января 2023
В мене квартира в Європі, дісталась в спадщину від батька. Спочатку було важко. Його речі, чуже місто, але згодом почала переглядати його речі, стало цікаво. Діти вчаться в місцевій школі, мені трохи легше. Але я дуже хочу додому, хочу, щоб скоріше була наша перемога найменшими втратами. Хочу, щоб життя в Україні налагодилось.
СКИБИДЫШь• 19 января 2023
Ответ дляРадость моя
Вам пора лечиться, раз вы считаете, что все, что происходит, это в порядке вещей. И по-вашему и другие так должны считать
Это птср. Все же в порядке, конечно, Киев переполнен, тележки у всех тоже. Кому в порядке, а кому нормально жить хочется. Никогда не поймут друг друга.
Некомильфо• 19 января 2023
Ответ дляБулькаю
Сьездила в Харьков. Приехала с мыслью ,буду сидеть пока не выгонят.Я теперь вообще в глубокой депрессии не могу себя с кровати содрать. Пока в режиме полной тишины. Однозначно работать и жить тут значительно проще.
А мы наоборот, съездили на каникулы в Харьков и не хотели уезжать. Как классно дома, люди живут обычной жизнью. А тут сопли надоели уже- как плохо в Украине. Собираемся домой.
Аноним Первый• 19 января 2023
Ответ дляNezabydka-2365
А когда эти ракеты убивает людей, то уже все равно становиться
Нет. Я не уезжала, но мне никогда не будет на такое всё равно. Да и людей в реале не знаю таких,кому было бы всё равно.
Nezabydka-2365• 19 января 2023
Ответ дляАноним Первый
Я не про это писала. Когда человека убивает ракета, то ему становится уже все равно на том свете.
Аноним Первый• 19 января 2023
Ответ дляNezabydka-2365
Ага, брехушка из Запорожья где не летают ракеты и единичные случаи прилётов и смертей. Ясно
Нет это тетка с кучей клонов. Бот с шапкой в небе.

Мая твая не панимать• 19 января 2023
Держит то, что возвращаться некуда пока. Осенью только смогли выехать.
Аноним Первый• 19 января 2023
Ответ дляNezabydka-2365
А для его близких большое горе навсегда.
Радость моя• 19 января 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Так и есть.
Мы просто друг друга не понимаем.

Ия не понимаю, почему сидеть в Украине, если можно быть в спокойствии за границей.

Закончится война - поедем домой.

А пока вот так...
Пургену мне• 19 января 2023
Мне плохо, ужасающе плохо вне дома. Но мое желание вернуться не может перевесить риски для моих детей. Успокаиваю себя тем, что я абсолютно бесполезный человек в защите страны, но активно поддерживаю страну и военных финансово, отправляя крупные донаты. Была бы в Украине, не могла бы перечислять такие суммы и была бы баластом. Но домой хочется невозможно, каждый день молюсь за победу, чтобы остановились жертвы и был мир.
Ворую вкусняшки• 19 января 2023
Моя компания свернулась.
ЗП просели, предложений по работе мало, требований много.
Пока сижу за границей.
Ворую вкусняшки• 19 января 2023
Ответ дляБрехушка
Я не расписываюсь, а говорю по факту, что детям передается настроение родителей вот и все. Это ни для кого не секрет. Вы им дали понять, что это страшно и теперь им на самом деле страшно.
Вы психолог, я так понимаю?
А чем объясните, что в одной семье один ребенок, во время сирен, спокойно перемещается в коридор, поворачивается на бок и продолжает спать, а второй ребенок смотрит на родителей огромными глазами полными слез, и как мантру повторяет ’мамочка, мы же не умрем?’ У родителей страха нет, с детьми разговаривают, объясняют
Брехушка• 19 января 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
Вы психолог, я так понимаю?
Такая реакция возможна первое время, от внезапности. Но если ребенка правильно настроить, не паниковать при нем, то он успокоится тоже со временем.
Я-ваш шанс• 19 января 2023
Мне невмоготу( Мы в Германии. Не радуют ни красивые окрестности, пейзажи, города. Я летом из армии уволилась, после того как похоронила любимого человека. Он весной погиб, и у меня начались проблемы с психикой. Сейчас отпустило и очень хочу вернуться, но родители категорически не хотят брать к себе мою дочку, чтоб я снова пошла в армию. Говорят, мы тебя еле дождались весной из Черниговской области, чтоб назад отпустить.
Обнимашкина• 19 января 2023
Ответ дляБулькаю
Так в Харьков едут люди которых на работу вызывают, из-за жилья, если нет денег снимать. Если работы нет тяжко везде сейчас
Обнимашкина• 19 января 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Любой ценой? Какую цены готовы заплатить например?
Улучшанский-Ухудшанский• 19 января 2023
Ответ дляПес Патрон
Я никогда не хотела жить в другой стране. Много лет снимали и только купили своё жильё. Летом уехали в другую страну. Я сразу сказала, что это не мое. Я вернулась, муж остался . Каждый делает свой выбор сам…