Пес Патрон• 19 января 2023

Кому еще невмоготу вдали от дома? Что вас держит в Европе? Как долго терпели или

собираетесь терпеть?
Улучшанский-Ухудшанский• 19 января 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Меня только лечение ребёнка держит. Здесь всё настолько просто организовано и удобно, а у нас мучение для детей в первую очередь, ну и для родителей после. Пребывание в больнице, как в санатории, отношение врачей очень внимательное и приветное. Только из-за этого подумываю о варианте остаться любой ценой, только бы дальнейшее течение болезни у ребёнка было таким же сглаженным. Но домой хочу очень сильно.
Какая страна?

Форс мажор• 19 января 2023
Вдома житло зруйноване, відбудовою і не пахне. Сказали все за свій кошт, а там далі колись буде видно.
Тут житло безкоштовне, працюю онлайн.
Донька в школі + спорт.
Не бачу сенсу приїхати і винаймати житло, та ще й бути при цьому без світла і з загрозою ракетних обстрілів. Моїй дитині обстрілів, вибухів і трупів було досить у лютому та брезені.
Рюмка ДЗЫНЬ• 19 января 2023
Ответ дляБрехушка
Это единичные случаи. Погибнуть в автокатастрофе больше шансов.
В от ракеты в Европе - нулевой. И Днепр - не единичный случай
Nezabydka-2365• 19 января 2023
Ответ дляАноним Первый
А для его близких большое горе навсегда.
Горе. Особенно когда дети погибают и как жить дальше, особенно когда понимаешь, что мог обеспечить безопасность, но не сделал этого
Рюмка ДЗЫНЬ• 19 января 2023
Ответ дляНекомильфо
А мы наоборот, съездили на каникулы в Харьков и не хотели уезжать. Как классно дома, люди живут обычной жизнью. А тут сопли надоели уже- как плохо в Украине. Собираемся домой.
Ой нет, я в Харькове уже третий раз и это не обычная жизнь
Медсестричка• 19 января 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Скажіть, ще є сенс туди їхати?
Я не знаю, це з самого початку лотерея. Дивлячись в члму ви бачите сенс. Якщо виплати, так, є, ніхто не відминив, приблизно 500 є на людину+страховка. Житло - кажуть зараза важче ніж літом знайти. Курси мови, черга від пару тижднів до півроку. Садочки - комусь є, комусь нема. Медицина, люди з важкими хворобами нібито задоволені, дороге лікування, тут безкоштовно. Планові візити - складно. Повторюсь, дивлячись які у вас свої обставини, діти, хвороби, навики,особливості. Від цього і відштовхуйтесь. Якби не діти, не поїхала б. У мене є особливості дитини, дорога сюди, була просто адом, і це теж одна з причин чому сиджу, я не витримаю з нею покатушки,от сижу, лікую, чекаю ..може їй стане легше ,і т.д
Медсестричка• 19 января 2023
Ответ дляБрехушка
Я не расписываюсь, а говорю по факту, что детям передается настроение родителей вот и все. Это ни для кого не секрет. Вы им дали понять, что это страшно и теперь им на самом деле страшно.
Ну да, ослбливо коли перед дитиною черга автоматна пройшлась, то це вона просто мамін настрій відчула, а так не злякалась. І трупа чоловіка якогось прямо на вході в підїзд теж, чого ж його лякатись то..
Медсестричка• 19 января 2023
Ответ дляNezabydka-2365
Дети которые видели ад очень бояться. Взрывы это тоже как сигнализация? Или проходят мимо разрушенного дома и думают, так и должно быть?
І який же це жах, ось так перед дітьми викривляти реальність, покер фейс і все добре, і дитина так і буде жити, з усвідомленням, що взагалі нічого такого, вбиті,зруйноване, жах якийсь. Зате ’я сильна жінка, а шо’
Медсестричка• 19 января 2023
Ответ дляNezabydka-2365

Джинцы на Флиси• 19 января 2023
Ответ дляБрехушка
Подросткам уже не страшно. Если они не такие же паникеры как родители.
Звідки така впевненість?
Коренная киевлянка• 19 января 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Ничего не понятно
Куда не вернёшься то?
Все, кто живёт в Украине , они продолжают жить .
И есть запасной вариант уехать за границу
Тот, кто шанс использовал - вернуться не может в случае чего .
Мы из ЗП.
Сейчас в Германии .
Каждый день хочу домой ...(
Ручки-Крючки• 19 января 2023
Ответ дляБрехушка
Не перекладывайте на меня свои страхи. Мне не страшно и моим детям тоже. Все принимают ситуацию с холодной головой.
Ник у вас идеальный
Ручки-Крючки• 19 января 2023
Дело не в страхе, а в возможностях когда живешь в нормальной стабильной стране. Возвращаться не хочу, но и загадывать не могу. Как получится
Ноу коммент• 19 января 2023
Я из Мариуполя. Выехала из города 23 апреля. Бежала куда подальше от войны, гонимая страхом. Сейчас в Германии. Но ооооочень скучаю за Украиной и домом. Пока в стране война - страшно ехать. Особенно в свете последних событий. Но мечтаю вернуться.
Заикальница• 19 января 2023
Ответ дляБрехушка
Ну и пусть себе летают. Все живут обычной жизнью. Только всем за бугром страшнее всего. А мы не боимся ничего.
Ну никто же вам не запрещает. У каждого своя ситуация, свой порог тревожности, нервная система…. Каждый поступает как ему удобно. Вы молодец! Вам медалька!
Стетоскопуло• 19 января 2023
Ответ дляБрехушка
не боятся ничего только идиоты
Татьяна-57fb• 19 января 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
´Вытрусили с одеяла´ мне понравилось)))
а другим не понравилось потому что правда
Татьяна-57fb• 19 января 2023
Ответ дляAnnaOst
Боже, де ви живете що такі сусіди?
я живу в Одессе в спальном районе дом чешка 9 этажка
Татьяна-57fb• 19 января 2023
Ответ дляПрилипало
Араби живуть в Німеччині роками)
Вже зараз Німеччина думає як адаптувати наших щоб залишились.
ну пусть там попробуют перевоспитать таких, сомневаюсь для них такие люди дикость, а у нас жили, мой комментарий удалили потому что всех уехавших ,хотят преподнести кристально чистыми. хотя это не так совсем ,воровка все равно там не исправится ,а пьянице не за что было пить вот и слягла в больницу а о третьей даме та что с кредитами вообще не говорю вы будете в ужасе лучше промолчу

Домовенок Кузя• 19 января 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Как раз не заметила чтобы там было все легко и просто с лечением. Но конечно, если ребенок крайне тяжелый, лежачий, инвалидность по нашему 1 первая группа и пожизненный уход, то да. Но все равно ’легко’ даже в этом случае далеко не то слово, сначала пройдешь все круги ада, а потом более менее как то можно пытаться выжить... В других случаях все только в минус. Мы вернулись, так как основное, это то, что мне ребенка довели до крайнего состояния. Медицина очень специфическая, добиться чего либо очень трудно или невозможно в некоторых случаях. Выписывали бестолковые пустые препараты, что могла и сама купить, но гору, нужного - невозможно добиться. И мне всего навсего нужны были рецепты, я сама за свои купила бы, сама ввела, сама ребенка отказала. Но нечем, не дают... После первого попадания в госпиталь только добились через месяц приема у профильного врача. И это уже с полной страховкой. Который отказал в выписке жизненнонеобходимого препарата, по сути только потому, что у них так не принято и так не лечат. А то, что так только выводим несколько лет, то что все бумаги есть, все назначения, история, то не важно. После третьего- уехали в Украину. Здесь уже лучше ему... Смотрела несколько стран, читала кучу специализированных групп в телеге и полностью убедилась, что везде одно и тоже там- все такое же, по медицине так реально лечат только при смерти, если еще дышит, то вот парацетамол, вот выход, лечитесь. На опыте три страны в Европы, где вот такое. Да, наша медицина имеет проблемы и прихрамывает, по сравнению с их, но у нас все таки в большинстве своем работают люди и они стараються и входят в положение. У нас проблема в денежном обеспечении как больниц так и самих врачей. В их оплате. У них полно всего, но толку от этого мало. Все очень бестолково, неорганизованно, неадекватно. Человеческий фактор вообще(. Если только попадаешь там на нашего- сразу видно глобальную разницу.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 19 января 2023
Ответ дляБрехушка
Ну да,норм. Київ 31 грудня вийшли на базар,вибухи,ппо,асфальт вібрує. Потім дрони всю ніч. Так собі,єрунда і зовсім ні капельки не страшно. Моя дитина і в лютому/ березні начебто була спокійна зовні,а коли виїхали,від гучних звуків аж присідала і біліли губи. А ще постійно шукала в кожному приміщенні де можна сховатися,якщо що. Потім трохи стало легше. Але це великий стрес
МЧСница• 19 января 2023
Ответ дляБрехушка
Летают)) но внимания на них никто не обращает, все привыкли. Не судите по себе. Я брехушкой никогда не была и не буду.
Вы ерунду городите с умным видом.
МЧСница• 20 января 2023
Ответ дляТатьяна-57fb
Ну может хоть пьянице помогут больше не пить, вылечат.
Татьяна-57fb• 20 января 2023
Ответ дляМЧСница
что вылечат цироз печени может печень ей пересадят еще с полным животом воды думаю нет
МЧСница• 20 января 2023
Ответ дляТатьяна-57fb
Ну о циррозе и асците нигде у вас не было написано.
Татьяна-57fb• 20 января 2023
Ответ дляМЧСница
было написано , это все удалили я написала что отребье поехало в Германию ,пьяница 20 лет пила ,наркоманша с вич 2 раза сидела за кражи и кредитница с бешенными долгами , все с моего дома ,это все стерли модераторы вы наверно читали когда уже удалили
Радость моя• 20 января 2023
Ответ дляТатьяна-57fb
Правильно, что удалили ваш комментарий!

Он глупый был изначально.

Зачем вы делите людей?

А остались тоже только кристально чистые?

Вот зачем такое писать?

Разные и уехали, разные и остались.

А у вас только белое и чёрное.
МЧСница• 20 января 2023
Ответ дляТатьяна-57fb
не читала, да. Но пьяница со стажем 20 лет, не равно циррозница. А кредитницу чего в отребье записали?)) Всякое в жизни бывает. И интересно сколько это бешенные долги? Ну и почему им нельзя ехать в Германию? Про ВИЧ не знаю, там все проходят обследование и вич сразу определят и примут меры.
Татьяна-57fb• 20 января 2023
Ответ дляМЧСница
долги с 95 года за квартплату ,передала своим детям по наследству и + золотая карта постоянные кредиты во всех банках когда сумма перевалила за 300 тысяч ей начали вышибать дверь ,она хватала маленького внука и выбегала на улицу им закрывалась и кричала ,это было ужасное зрелище, соседи выходили и смотрели на нее приезжала все время полиция, потом у нее начали высчитывать деньги через суд за квартиру всего 300 гривен, а на кредиты она купила причал возле моря летом отдыхать и шубы длинные натуральные белая и черная .потом ее видела еще в голубой какой то шубе ну и золотые изделия а в квартире сделала ремонт в 2х комн квартире из кухни еще одну комнату плиту перенесла в коридор и брала квартирантов потом она ушла на пенсию в 60 лет и тут война поехала туда куда все, они оказались в в итоге в Баден Баден там она заболела ковидом и умерла весной ,я встретила ее сестру и она сказала что ее сын получает на пенсионную карточку ее пенсию в соц службы они ничего не сообщили а вы говорите что все проверяют я не хочу никуда лезть и никто не хочет вот так, а вич воровка тоже пристроилась, назад же не едет на пособии сидит, кто ее будет проверять а то то что она с судимостями это тоже никто не проверил ,тут ее бабушка живет и говорит что счастлива что ее нет, бабушке 80 лет а вы говорите все проверяют , это что не отребье я написала что без них аж легче стало дышать на у лице без этих конченных я представляю если туда ринулась такая орда то таких там 40 % будет точно вич точно что то украдет и кого заразит,а сын кредитницы будет получать пенсию пока не пройдет срок карточки