Гравицапа• 21 января 2023
Эконом-режим, что готовите?
Семьи, что готовите, чтоб было более бюджетнее? От каких покупок, продуктов отказались?
Сумчатая кошка• 21 января 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ка от этого можно отказаться?
Когда прижмёт здоровье и финансы, то любой откажется
Форточка с диоптриями• 21 января 2023
Ответ дляПусин Кукин
Ох(
Выбирайте сезонные овощи и фрукты.
Каши, молоко, мясо типо ножки и тд
Выбирайте сезонные овощи и фрукты.
Каши, молоко, мясо типо ножки и тд
Та чому типу ножки, нормальне м´ясо можна брати, а в ножках зп кістки платити?!
Бачу_майбутнє• 21 января 2023
Отказались от мяса, только курица, иногда недорогая рыба, сезонные овощи и фрукты, а так и раньше не шиковали, тоже 2 и 2
Повелитель интернета• 21 января 2023
Ответ дляКороль дивана
Нагадали. Знайшла такий цікавий рецепт печінкових котлет. Готувала, то дуже смачні.
Мені краще печінкові оладки (мелена печінка, кисдомолочка, сухарі/ черствий батон+яйце, терта цибуля, трошки соди, тощо), може це ц Вас котлетки
Форточка с диоптриями• 21 января 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ка от этого можно отказаться?
Уявляєте, а ми таке ніколи і не купуємо.
Проня Прекрасна• 21 января 2023
Ответ дляЖенамужная
А чому такий малий дохід, вибачте за нетактовне питання
С 24.02 потеряла работу, ребенок маленький, муж тоже без работы, пока доедали запасы началась весна. Вспахали землю у сестры на частном доме и засадили 4 мешка картошки на 3 семьи. Огурцы, помидоры, лук, зелень, кабачки. Потом все лето на этой даче раком стояли потому что то прополка, то полив да и сам дом и приусадебное налаживали - работа никак не вписывалась в эти процессы, подработки не было.
Осенью собрали урожай устроилась на шарагу, работа неприятная и противозаконная, вытерпеть полтора месяца, чтобы хоть что домой принести, потому что никакой копейки не осталось - стали голодать. Потом ещё месяц поиска работы и сейчас уже 2 месяца как работаю. Доход какой-никакой появился. Но и за квартиру уже около 20К долга. Поэтому также экономим, чтобы рассчитаться с этим.
Муж сейчас няня и воспитатель нашему ребенку, по его специальности работы не стало вообще
Жена миллионера• 21 января 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ка от этого можно отказаться?
Ми від цього всього відмовились ще до війни, краще запекти кусочок звичайного м´яса ніж ковбасу невідомо з чого. Випічка домашня.
Начальник Анонимов• 21 января 2023
Всегда готовила, полуфабрикаты не покупала.
Теперь сама делаю и паштеты и ветчину.
Пукимончиг• 21 января 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ка от этого можно отказаться?
Заміняти на інші продукти. Замість сосисок, наприклад, запекти м‘яса шматок чи зварити. Ті самі ковбаски можна робити самому і це не супер складно і є рецепти, що не потребують особливої техніки для кухні. Випічка- готувати вдома щось. Те ж печиво- це не так багато часу. Не кожен день, звісно, але чому б ні?
Для мене це про любов до себе та своєї сім‘ї. Ну і про впевненість у тому, що ти їси, бо ти бачиш продукти, вони свіжі, готуєш на своїй чистій кухні своїми чистими руками.
Бачу_майбутнє• 21 января 2023
Ответ дляВыручалка
Сардельки нормальные очень дорого, отказались
А так просто меньше стали баловаться суши/пиццами, рацион всегда был простой, так и осталось
Сегодня приготовили капустняк, тушеную с овощами и сметаной картошку и паровые котлеты из куриного фарша, из фруктов яблоки и бананы - вполне экономно
Бананы не экономно теперь, 70 за кг из которых 40% мусора
Форточка с диоптриями• 21 января 2023
Ответ дляЖена миллионера
Підтримую. М´ясо чудове 150 грн/кг, ковбаса стрьомна 540 грн/кг. От і економія і корисніше
Бачу_майбутнє• 21 января 2023
Ответ дляПовелитель интернета
Сьогодні свекор помер, так от туди сюди майже 20 тис, продуктів на невеликий обід для близьких родмчів лиш на 1700, все інше за ритуальні послуги, костюм, домовину
Співчував вашій втраті
Але завжди цікавидо, якщо у людей нема таких грошей на поховання, де їх брати, невже не похавають по-людськи?
Я тут с краю постою• 21 января 2023
Автор, я не буду писати суму на продукти, бо бюджет різний, але є дещо, що змінилось. Я пишу меню на неділю. Прописано все - салати, м´ясо, солодощі і похід в кафе чи замовлення їжі по графіку однин раз у п´ятницю) Я подивилась рецепти на ютуб, простих і швидких, їх повно на будь-який гаманець! І дійсно, грошей стало йти значно менше. Тож, моя рекомендація - планування.
Играю_на_кларнете• 21 января 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ка от этого можно отказаться?
Просто не купувати. Всерівно ніякої користі, ще й фігуру портить.
Скоро_вчера• 21 января 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Співчував вашій втраті
люди приносять, родичі.
держава дає. але потім на поховання.
кредітка.
держава дає. але потім на поховання.
кредітка.
Бачу_майбутнє• 21 января 2023
Ответ дляСкоро_вчера
люди приносять, родичі.
держава дає. але потім на поховання.
кредітка.
держава дає. але потім на поховання.
кредітка.
Зрозуміло, тобто бери кредит, а потім гаси держ.допомогою
Фея_3уровень• 21 января 2023
Ответ дляВыручалка
всмысле яблоки и бананы экономно?
вы не в Ураине чтоли?
яблоки 10 грн кг
бананы 70, очень экономные бананы, штука от 15 грн
вы не в Ураине чтоли?
яблоки 10 грн кг
Проня Прекрасна• 21 января 2023
Если для совсем низких доходов. То хорош бульон на суп/борщ и на обрезных рёбрах - 60 грн/кг. Свиные уши, отварить и замариновать хорошая хрустяшка и белок. Печень куриная иногда, если дети едят, фарш 50/50 с хлебом, луком, картофелем = ведро котлет. Молоко у рыночников 60 грн/3 литра. Масло сливочное на развес на рынке, подсолнечное тоже на рынке. Семечки подсолнечника дома на сковородке жарить. Десерты - кисель, желе, молочная каша.
Детям из доступного тёртая морковь+яблоко с сахаром, вместо соков компот, если есть запасы фруктов мороженных, тот же кисель, какао, орехи.
Дядя Жора• 21 января 2023
Супы, борщ
Плов, гречка, макароны с подливой. Печень- котлетки, паштет.
Капуста тушёная. Домашняя консервация
Перед генеральной уборкой на кухне, и при условии, что есть свет(чтобы работала вытяжка) мойву в духовке пеку. Она не так воняет, но все же.
Капуста тушёная. Домашняя консервация
13чудоСВЕТА• 21 января 2023
Ответ дляГравицапа
10 т.грн месяц 2 и 2
Это только на продукты или общий доход в месяц?
Бачу_майбутнє• 21 января 2023
Ответ дляПроня Прекрасна
Можно ещё вариант из печени кур сделать подливку, мои только так едят что-то из печени
Готовится также как и с мясом, только на кусочки печень порезать и варить
Гравицапа
• 21 января 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
На продукты и комуналка около 1500
СкиниУскачи!• 21 января 2023
Ответ дляПроня Прекрасна
У нас давно домашнее молоко по 100 гр-3 л
Кы-ы-ы-ця• 21 января 2023
Ответ дляПаравозик
Супи можна готувати, на зиму закривати закрутки потім їсти їх зі смаженною, варенною, печенною картоплею і іншими гарнірами
Смаженна печінка з цибулею та морквою, печіночні оладки
Купу всього можна придумати)
Только мужчина овощами сыт не будет, хоть с закруточками, хоть без. Какую никакую сосиску или котлету нужно давать.
Выручалка• 21 января 2023
Ответ дляФея_3уровень
всмысле яблоки и бананы экономно?
вы не в Ураине чтоли?
яблоки 10 грн кг
вы не в Ураине чтоли?
яблоки 10 грн кг
Ну у меня обычно фруктовница гораздо поинтересней
Так что сейчас это экономия)
Паравозик• 21 января 2023
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Спитали про бюджетне, я написала те, що бюджетне
Якщо в автора є гроші на м‘ясо то вона про котлети і сама догадається
Проня Прекрасна• 21 января 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
У нас много частного сектора в радиусе 5 км от города, поэтому из-за конкуренции не наглеют. Но я, честно говоря, уже месяца три как не брала, сестра передает как подарок банку молока от сельских коровок
Повелитель интернета• 21 января 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Співчував вашій втраті
В нас є. Але якби не було, то самотужки копати, самотужки возити, носити, без катафалку(8000) самотужки омивати, одягати(1500), без попа(700), без нової одежі(2500), домовина 2 тис+ все до неї, вінки... Туди/ сюди от 15-20 тис, нам зразу сказали від 8.800 але це старт. У свекра була гарна пенсія, то виплати на поховання це все покриють. А от як житиме свекруха з мінімалкою(добавлять незначну частину від свекрової, по вираті годувальника, він свого часу був військовим), повністтю на плечі синів.