Админко• 22 января 2023

Пустят ли меня в Польшу по заграну, если я меняла фамилию но не меняла загран

Он не просрочен. Кто сталкивался?
БезникаЯ• 22 января 2023
Да
Вот Она Я• 22 января 2023
Откуда им знать, что вы меняли фамилию? Возьмут загран, кто вы там есть, той и будете числиться в базах
Фруты_Буты• 22 января 2023
Сталкивалась буквально месяц назад, звонила в пограничную службу итд
Вас не выпустят, если у вас уже паспорт или ID карта на другую фамилию.

У меня была ситуация - я вышла замуж, но на тот момент, уже прошёл месяц, я не пошла не подала заявление на смену паспорта и фамилии. То есть, по факту, хоть и пугали меня, что не выпустят, мой загран паспорт ещё был актуален, хоть и чуть просрочен. Если же у вас уже укр. Паспорт с новой фамилией, или вы ждёте сейчас новый укр паспорт с новой фамилией, то загран уже считается не настоящим и вас не выпустят, скорее всего. Позвоните в прикордонну службу, но обычно они отвечают так, что потом жалеешь, что ты позвонил)))
Дайте подуться• 22 января 2023
Сколько времени прошло? Не выпустят, они передают данные.
Ермолайчик• 22 января 2023
Если меняли укр паспорт - Ваш загран недействителен. Уже нет такого человека))
ОйЙой• 22 января 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Так это работает в обычное время. Возможно в военное не так?
Я такая боевая• 22 января 2023
Ответ дляОйЙой
А какая срочность в военное время менять фамилию, чтобы потом со всеми бумажками носиться?
Кашпо• 22 января 2023
Весною,пускали,у мене так сестра заїджала,зараз в Германії по базах так як в загранпаспорті,на дівочій фамілії,чи будуть потім проблеми незнаю
ОйЙой• 22 января 2023
Ответ дляЯ такая боевая
Как раз перед войной поменяла фамилию, сделала ІД, а загран потому менять и не стала, что побоялась вообще без никакого остаться. Но, насколько помню, на время военного положения все доки сохранили свое действие.