Кокосиха• 22 января 2023
Майже завжди міняю або повертаю речі в магазин
Вчора купила сину рюкзак в школу, вдома здався замалим. Пішла обміняла на більший, а він просто гігантський. Син зростом 145 см, рюкзак на 37 л. Чим я думала( Хочу завтра їхати повертати в магазин. Думаєте, приймуть? І як побороти це в собі, постійно як не міняю річ, то повертаю (
Откушу что там торчит• 23 января 2023
Это из за неумения слушать свои желания и неуверенности в себе
МеняАЖтрусит• 23 января 2023
Ответ дляЛюда Людоедова
У меня муж такой. Не в том смысле, что возвращает товар, а ненавидит ходить по магазинам. Я всё покупаю ему сама, если не угадываю с размером, еду меняю или возвращаю. Вот вчера говорю, давай заедем в Интертоп, померяем тебе кроссовки и я закажу на сайте нужный размер со скидкой. Говорит, ты заказывай, если не подойдёт, вернёшь. А при онлайн заказе надо наперёд оплатить, потом можно неделю ждать, пока привезут на магазин, потом их надо забрать, привезти ему домой мерять, если не подойдут, везти назад в магазин, но не раньше, чем через 3 дня, так как им деньги ещё не зашли, потом ещё несколько дней ждать возврата денег, заказывать заново и опять ехать за ними в магазин. Вот оно мне надо?
О, у меня дети ненавидят ходить по магазинам ))
Если б я их каждый раз брала, мы б уже поубивали друг друга
А еще бывает, что купил вещь, а она через 2 дня подешевела на треть ))
Возврат - мега-удобно
Люда Людоедова• 23 января 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Возврат - мега-удобно
У меня дочка-подросток ещё, которая тоже ненавидит магазины. Представляете, как мне с ними двумя тяжело?)
МеняАЖтрусит• 23 января 2023
Ответ дляЛюда Людоедова
у меня сыновья 8 и 14 лет. Но мне с ними просто в том плане, что я и просто привожу одежду, а они уже дома, так и быть, меряют
Правда, с этого лета старший сам начал ходить по магазинам, какое счастье
Муж любит магазины, но больше онлайн, заказывает кучу всего, такую же кучу возвращает, ему ок
Люда Людоедова• 23 января 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
У вас хоть муж самостоятельный в этом плане. Мой занашивает всё до дыр, причём буквально, и при этом орёт, что у него всё есть и ему ничего не надо. А дочка носить не будет то, что я ей купила, если я с ней не советовалась. Мне в магазинах надо всё перефоткать и ей выслать, а она выбирает и пишет, что купить. И это ещё не 100% гарантия, что будет носить
Повелитель интернета• 23 января 2023
Ответ дляСкользкая
Вот поэтому люблю магазины, особенно сетевые и не наши. Меняй - , возвращай- не хочу.
Наберу ребенку вещей, принесу, перемеряет дома, отнесу то , что не подошло. И слова не скажут , и косо не посмотрят, красота..
да, сама приятно удивлена, как просто сожно сдать вещь заграницей. в Ирландии не надо заполнять никакие бумажки с причиной, данными паспорта (это вообще бред). принесла вещь с чеком - сразу отдали деньги.
МеняАЖтрусит• 23 января 2023
Ответ дляПовелитель интернета
туда цивилизация добралась раньше. Намного ))
Мяо мой мяо• 23 января 2023
Автор, у меня муж и свекровь такие же любители возвращать товар в магазин. Это генетическое)) По знаку зодиака оба весы! Сначало долго выбирают, потом возвращают, что-то их не устраивает в покупке. Оба изучили закон потребителей, т.е. шибко грамотные ,когда делают возврат. Как же это меня бесило поначалу! Теперь привыкла
Телефон Рубика• 23 января 2023
Ответ дляПовелитель интернета
Я в Австрии на этой неделе вообще не тот чек с собой взяла,перепутала.Забралии ,на бирке все написано.А ещё мега удобно что можно вернуть в любой магазин сети
МеняАЖтрусит• 23 января 2023
Ответ дляТелефон Рубика
я перед Новым годом покупала сыну бластер, и уже на кассе выключили свет. Мне в суматохе не выдали чек (или не смогли выдать из-за отключения). Через день я решила его вернуть - написала в магазин. Ответили, что никаких проблем, приходите и возвращайте без чека
А вот с магазином сети вышла накладка. Купила в дальнем, а сдавать поехала в ближний. Сказали, что там могут только обменять. Мне это подходило, поэтому не интересовалась, можно ли на самом деле вернуть
Скользкая• 23 января 2023
Ответ дляОцененная
Какой ужас и после Вас кто то эти вещи должен покупать?
Вот почему я не люблю наши магазины и не покупаю там ничего. Ненавижу когда до меня вещи кто то одевал, а тем более белье.
Вы странная. А в магазине, что никто не меряет?
Бельё возврату не подлежит.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 23 января 2023
Ответ длямесяцкие
Вы меня описали
Почти каждую неделю делаю возвраты. Приходится заказывать онлайн, т.к.в самом машине нет либо этих товаров либо моего размера.
А бывает даже что покупаю в самом магазине, дома меняю, ещё перепроверяю на сайте, сравниваю составы и тоже возвращаю.
Я не в Украине и здесь срок возврата месяц. И это нормальная практика вернуть, если вещь не подходит, не нравится как комбинируется с другим гардеробом.
Никак вы не научитесь выбирать, чтоб без возвратов.
Вещи для того и вещи, чтоб их возвращать!
Проблема была б, если б вы животных или людей возвращали, отдавали, отказывались.
А с вещами - так и надо поступать.
Не, вещи для того и вещи, чтобы использовать их по назначению, а не возвращать. А мотаться взад и вперед с парой свитеров - это имитация занятости каким-то важным делом.
месяцкие• 23 января 2023
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Если б было нормой их не возвращать, как вы утверждаете, то не было ю закона о возврате! Не было б инет магазинов! Были б очень жесткое требования к замерам вещей и передаче цвета в инете.
Имитация занятости - это вот сидение на советчице.
А возврат вещей - это куда более важное занятие, чем советчица.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 23 января 2023
У меня есть знакомая с такой проблемой, пару раз довелось с ней попасть в магазин и я зареклась заходить с ней в ТЦ: сначала набирает кучу вещей одинаковых, но разного размера, два часа торчит в примерочной, сравнивает миллиметры) Потом все-таки что-то отваживается купить, но все еще в момент покупки остается в сомнениях, потом проходит время и я спрашиваю: так ты носишь то, что купила тогда? ответ: нет, я еще дома померила, оказалось, что оно не сидит/ тяжелое/ колючее/ распоролось. Цирк. Я ничего не имею против сдачи или обмена вещей, особенно если брал вслепую на сайте, но блин, кааак можно убить три часа времени в примерочной и потом еще дома фиг знает сколько на них смотрела и в итоге решить, что нет, нужно возвращать?
И да, соглашусь, что так делают неуверенные в себе люди с кучей тараканов разного возраста в голове)

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 23 января 2023
Ответ длямесяцкие
Ахаха, нет ничего плохого в возврате, когда им пользуешься осмысленно. Плохо, что люди не могут отдать себе отчет в момент покупки, что ж сыну то нужно - клатч в стразах или походный рюкзак на 200 литров)
ГугелП@лАмался• 23 января 2023
Обычно у таеих людей много свободного времени, и от безделия нужно кого то задрочить, им не жалко ни денег на проезд, ни времени, это их цель. Были бы забоиы, хлопоты, работа, то не было бы времени и желания х. ..й маятся.
ГугелП@лАмался• 23 января 2023
Ответ дляБаба_Воля
Ну ось вам норм міряти в ТЦ, а для когось це некомфортно. Тому він нормально роздивляється речі вже дома в комфортних умовах 😊
А якщо у вас в друзях є люди, яких ви ж вважаєте ненормальними, то це питання вже до вас 😎😏
А с чего вы взяли, что им не комфортно? Многим просто от не фиг делать это заходит.
ПотеряласЯ Я...• 23 января 2023
Не хочу вас пугать,но как правило с возрастом у таких людей серьёзные проблемы с психикой.
Баба_Воля• 23 января 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Вам видніше ☺️
ГугелП@лАмался• 23 января 2023
Ответ дляБаба_Воля
Вам видніше ☺️
Автору в какой примерочной рюкзак было мерить не комфортно?
Радикальная• 23 января 2023
Ответ дляКокосиха
Не вірю, що всі такі правильні і ніколи нічого не повертають. Я, можливо, так гучно написала, що завжди все міняю чи повертаю. Не завжди, але часто так роблю. Не сподобалось, повернула. Чи потрібно залишати навіть, якщо сумніваюсь? Питання в тому, як навчитись вибирати так річ, щоб і сумнівів не було.
Я часто повертаю чи міняю.
В магазинах, де продавцям це може не подобатись не купую
Радикальная• 23 января 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Автор, искренне желаю вам, чтобы в той или иной форме Вы ощутили это на себе - чтобы вам постоянно возвращали товар, если вы работаете в подобной сфере, отчёты на доработку, работу на переделку. Просто потому, что могут.
Це ваша робота.
Радикальная• 23 января 2023
Ответ дляКокосиха
Ви теж думаете, що вона хвора, як тут пишуть?
То пишуть продавці, яким не хочеться робити повернення
Весенний Марафон• 23 января 2023
Ответ дляКокосиха
Якщо як ви пишете це майже завжди, то так.
Аноним-ка• 23 января 2023
Автор, я такая.
Вещь должна быть идеальной и полностью мне подходить. Но таких вещей же ещё не придумали
Я вот долго хожу по магазинам, выбираю, присматриваюсь - и мне всё не то. Но понимаю, что рюкзак, например , всё же мне нужен хоть какой-то. После мук выбора я всё же что то беру (не совсем то, что хотелось), приношу домой, долго он лежит, потом я его достаю, понимаю, что не приживается он у меня… и я его несу обратно в магазин! Больше всего не люблю у себя дома случайных бесполезных вещей «шоб було»
Угрызений совести при этом не испытываю, права свои знаю.
Вот подружка у меня есть - она мастер спонтанных покупок! Весь дом завален хламом «шла, шла и купила, не знаю зачем», «где были мои мозги». Говорю ей: отнеси обратно, если уж вещь тебе не подходит и ты не будешь её носить! Она: нет! Ты, что? Как я принесу обратно? Что обо мне скажут? Продавец на меня столько времени потратил
Но понемногу стала прислушиваться.
Я и с ин сайтов раньше много заказывала, выбирала то, что буду носить, а остальное продавала. Сейчас так делаю редко (пролёты мало, кто покупает), да и переоценила свои взгляды, оказывается так много всего нам и не надо!
Но понемногу стала прислушиваться. Я и с ин сайтов раньше много заказывала, выбирала то, что буду носить, а остальное продавала. Сейчас так делаю редко (пролёты мало, кто покупает), да и переоценила свои взгляды, оказывается так много всего нам и не надо!
Аноним-ка• 23 января 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
То ви так заспокоюєте себе? Ні, саме капость. Ви це робите умисно. Бо це правило для тих, кому дійсно не підійшов розмір купленого.а не для тих, хто хоче міряти вдома. Ви це знаєте. І цей бумеранг ви будете ловити до тих пір, поки не перестанете так чинити з людьми. І чому це мені так не везе? Тепер ви будете знати відповідь на це питання.
🤦♀️Товар можно вернуть не объясняя причины. Автор ничего противозаконного не делает! Не вселяйте в неё чувство вины
МеняАЖтрусит• 23 января 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
ну, если отчеты требуют доработки и работа переделки, то нужно подучиться, квалификацию повысить что ли, профессионализм.
Правда, какая связь с магазинами/возвратом товара и некачественной работой сотрудника - непонятно