Кокосиха• 22 января 2023

Майже завжди міняю або повертаю речі в магазин

Вчора купила сину рюкзак в школу, вдома здався замалим. Пішла обміняла на більший, а він просто гігантський. Син зростом 145 см, рюкзак на 37 л. Чим я думала( Хочу завтра їхати повертати в магазин. Думаєте, приймуть? І як побороти це в собі, постійно як не міняю річ, то повертаю (
Аноним Секретарь• 23 января 2023
Для мене поведінка автора щось типу психічного розладу. Як може доросла людина так інфантильно поводитись? Хіба не можна трішки подумати до і під час покупки і прийняти рішення? А про екологію хтось думає, яка кількість ресурсів безглуздо витрачається тільки тому, що у когось полова в голові. Я за останні п´ять років онлайн покупок зробила двічі повернення, один раз через брак. Те що все ж таки не дуже підійшло чи сподобалось, дарувала або продавала.
МеняАЖтрусит• 23 января 2023
Ответ дляАноним Секретарь
А с экологией что не так в глобальном масштабе?
культУра• 23 января 2023
Ответ дляМанка Я
У меня знакомая такая была , у неё маленький ребёнок . Вот она маму свою из села вызывала сидеть с сыном, пока она на Барабашова поедет . Короче день она присматривается ходит , потом она едет покупает , а потом ей что -то не нравится и она едет возвращать
Уже со двора девочки не хотели с ней ездить
Напомнили. Мама моя такая же, только в детстве она брала меня в эти поездки на Барабашово с собой. Как вспомню так взрогну ) она могла часа полтиора провести в магазине кошельков выбирая подходящий, а потом обойти весь ряд изучив все что есть и сравнив все цены, а в итоге уехать без покупки.
Сейчас мама выбирает матрас, хоть мы в разных городах за эти 2 недели которые она выбирает мне уже нехорошо) она не может определиться ни с магазином, ни с моделью. Спрашивает совета, но ответы особо не слушает.
Оцененная• 23 января 2023
Ответ дляСкользкая
Вы странная. А в магазине, что никто не меряет?
Бельё возврату не подлежит.
Я нормальная как раз. Я покупаю белье не в Украине и оно запаяно в пакеты и никто не мерял его.
Ещё не хватало, что бы трусы до меня кто то мерял, фу блин как можно это покупать зная, что это до меня меряли.
Директриссимо• 23 января 2023
Ответ дляКокошинЭль
А з першого разу подумати у вас не виходить?
Да там и со второго раза не виходить
Ласковая_львица• 23 января 2023
Мама теж любить все повертати і здавати. Іноді ходить декілька раз, бо продавця може не бути. Як по мені, це вже розлад.
Я можу довго ходити і вибирати, обдумувати, потрібно мені цей товар чи ні, але гаяти час на повернення я точно не хочу.
Виключення звісно є
Директриссимо• 23 января 2023
Ответ дляНарисовалось
О! У меня мама такая! Мне иногда кажется, что она специально так покупает вещи , чтоб их потом поменять или сдать. Это касается абсолютно всего
Суету навести надо)) моя любит придумать проблему чтоб потом долго её обговаривать))
Директриссимо• 23 января 2023
Ответ дляОцененная
Ну в магазинах же висят и бюсты и трусы.h&m например. Бюсты конечно меряют все
Аноним Секретарь• 23 января 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Якщо мова про товар поштою, то упаковка, плівка чи пінопласт, потім логістика, пальне для машин зрештою. Повернення в магазин - теж як правило перепакування.
Просто не розумію, чому людям подобається таке марнотратсво свого часу і ресурсів оточуючих.
МеняАЖтрусит• 23 января 2023
Ответ дляАноним Секретарь
Речь шла о покупках оффлайн большей степенью
Пакуют уже чаще в бумажные пакеты, ну у нас так. Особо переживающие могут со своими сумками приходить
А бензин - то такое. Не поедешь в магазин - поедешь в другое место
Маршрутке пофиг, сколько людей в ней едет
Ну и магазины часто по пути
При онлайн-покупках возврат чаще в разы по определению
Честно, экология тут за уши малехо притянута, как и ресурсы окружающих И ее проблемы ну совсем не соизмеримы с удобством людей
все по ГОСТу!• 23 января 2023
Була в мене покупець така, купила черевики з олх доставкою (!!!)
Тобто замовила, побачила , забрала… і почала мозок виносити щоб повернути їх мені. Я повернула, бо не люблю коли мене обмовляти починають. Поки повертала ця покупець кожного ранку о 5-й смс мені писала
Ластоноша• 23 января 2023
І я така. Але якщо в мене купа грошей і я купляю те що мені дійсно подобається (а не обираю співвідношення між бюджетно і нормально), то майже все ок.
культУра• 23 января 2023
Ответ дляЛюда Людоедова
В bagland куча расцветок и размеров и есть моя любимая модель, где миллион карманов и отделений, я тоже люблю, когда их много
Если можно, напишите, пожалуйста, какой рюкзак вы дочке берете
В каждой бочке...• 23 января 2023
У меня мама такая. Никогда не может купить с первого раза, бесит
Телефон Рубика• 23 января 2023
Ответ длякультУра
Наверное ей просто жалко денег
Аноним Секретарь• 23 января 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ну и магазины часто по пути
Останнє речення незрозуміло сформульовано. Тобто зручність людей на першому місці, а екологія то таке?

Я також говорила по ресурсогодини, час як цінність. Тупориле інфантильне споживання несе шкоду всім, але впершу чергу тому, хто невзмозі робити покупки свідомо.
МеняАЖтрусит• 23 января 2023
Ответ дляАноним Секретарь

именно в данной ситуации они несоизмеримы. Экология шо так - шо так будет страдать. Вообще не вижу смысла ее сюда лепить ))
ресурсочасы туда же ))))Конечно, слово вроде умное, но опять не к месту
Мне от возврата, например, сплошная польза - или денег сэкономлю, или нервы, или время. И магазину польза - я буду тратить деньги именно там, где мне делать покупки комфортно
в общем, все в плюсе, только некоторые советчицы желчью исходят ))
Аноним Секретарь• 23 января 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ну це видно, що не бачите сенсу. Оце звичайно користь магазину: людина суцільна невизначеність щось купує, а наступного дня приходить і повертає товар.

Це теж характеризує особистість, порожнеча така, що більше нема чим в житті займатись, тудисюди кататись речі міняти))

Рік тому читала статтю на німецькому ресурсі Perspective daily. Там докладно і в цифрах дається пояснення по цій проблемі з поверненням товару. І так, це тільки в розвинених странах тема екології важлива у всіх сферах. Українцям ще треба дорозвинутись.
Хочу в БАНю• 23 января 2023
Ответ дляЧики-брык
Ніхто не любить) Я вам більше скажу,вони самі себе не люблять, якщо стикаються з подобою себе, тільки коли вони на робочому місці,а перед ними їх клон)
Дівчата що ви мелете?
До чого тут ваше люблю чи не люблю. Навідкривали дрібних фопів і парять без повернення товар.більшість з вас взагалі без податку торгує.
У кожного є 14 днів на повернення, без пояснень і випрошувань.
МеняАЖтрусит• 23 января 2023
Ответ дляАноним Секретарь

и поэтому в развитых странах товары возвращают аж бегом, а у нас в Украине так боятся, что продавец косо посмотрит, что готовы ужом извернуться
А вроде совок в глубоком прошлом )))
Просериарила молодость• 23 января 2023
Мне не понять, я посмотрю на вещь сто раз и сто раз подумаю прежде чем купить, если хоть что-то смущает, не беру, возвращаю крайне редко и то если какой-то брак сразу не заметила.
Девушка Прасковья• 23 января 2023
Ответ дляМаурита
Неуверенная в себе личность?
Вчера только читала признаки низкой самооценки. Пункт 1 - проблема выбора.
Сладкий лимончик• 23 января 2023
С тех пор как я оказалась безвылазно дома в декрете, то быстро отучилась от привычки покупать с расчетом на то, что дома ещё присмотрюсь и если не подойдёт то верну.Не так это просто с ребенком маленьким оказалось.Перешла практически полностью на покупки онлайн с иностранных сайтов и о чудо, мне теперь практически все подходит и все нравится, так как опция возврата недоступна и покупать приходится ну очень осознанно.
Сладкий лимончик• 23 января 2023
Ответ дляДевушка Прасковья
Это не низкая самооценка, а нерешительность и мнительность, не всегда связанные с самооценкой.
Девушка Прасковья• 23 января 2023
Ответ дляПоторописька
У меня такой ретрит, закупаю баулами, потом назад ношу. Меня уже все продавцы знают. Не парюсь
А смысл? Вы чтото хоть покупаете себе?
Девушка Прасковья• 23 января 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Понятия плавно перетекающие и произрастающие друг в друга
пу_пугренчик• 23 января 2023
За всю сознательно покупальческую жизнь - 3 возврата из них два обмен: фрезер для маникюра и кроксы в интертопе. В олх много пролетов беру олх доставкой до 10процентов отказов, но строго на почте определяюсь. Много беру hm на распродаже с инсайта себе и мужу - пролетов вообще нет. Любую покупку тщательно взвешиваю и покураю строго то, что надо. Импульсивных покупок давно не было.
автор Кокосиха • 23 января 2023
Оце тема людей зачепила) Рюкзак не повертаю, бо немаю часу до магазину їхати
Буду купувати ще один, а цей залишиться на майбутнє. Отака мені наука) На добраніч! Будьте добрішими)
Оцененная• 23 января 2023
Ответ дляДиректриссимо
Что мешает купить в Америке викторию или интимисими, получить в запаянных пакетах и трусики и бюсты и спокойно носить? У нас в любом магазине белья - да не вопрос меряйте что хотите и белье и купальники и трусики и потом вот это брать, нет спасибо мне бу белье не надо по цене нового.
Люда Людоедова• 23 января 2023
Ответ длякультУра
Такую модель и объём. Расцветок там много
https://bagland.com.ua/product/ryukzak-bagland-you...