Поросенка• 23 января 2023

Бывший муж. Есть общие дети. У него будет ребёнок в новом браке. Имущество.

С бывшим мужем у нас двое общих детей. 7 и 4.
Мы в разводе. Недавно он женился второй раз, нынешняя жена беременна. У него в собственности 2 большие квартиры, которые должны перейти по наследству нашим общим детям. К слову ему 56.
Теперь получается что появится ещё один претендент. Чувствую ненависть к этому «новому» будущему ребенку и к этой женщине. К слову ей 32, это её первый брак и первый ребёнок и наверняка может захотеть ещё родить. Испытываю жуткое чувство несправедливости по отношению к нашим детям, потому что папка на старости лет решил «погулять» и ещё детей «сделать». У кого была такая ситуация, как вы справлялись с этим чувством злобы внутри?
Сегодня сержусь• 23 января 2023
Ответ дляЯ шалунья
Что значит, куда детей от первого брака? - они ничем не лучше, чем ребёнок от второго. Всем поровну.

А вообще, дети ещё маленькие.
Всё, что угодно может быть.
Может, автор раньше мужа умрет
Может ещё детей заведёт

Лучше всего учить детей самих зарабатывать, а не ждать десятки лет на следственных квартир
оно то так,но в нашей стране не так просто на квартиру заработать. например,если бы мнене досталось наследство,то я не знаю как бы было. не все могут быть семи пядей во лбу. и обычный госслужащий или инженер не заработает на квавртиру. а тут как подарок. жизнь длинная. раньше ведь никто не думал - а зачем особняки? потомкам старались наследства как можно больше оставить.- драгоценностей,особняков,картин,икон......это материальные блага,которые передаются из поколения в поколения.
Кто крайний?• 23 января 2023
Ответ дляПироженкА
Нет. Жена и дети все наследники первой очереди
50% дружина, решта - між дітьми.
Тётушка Лошадь• 23 января 2023
Ответ дляПироженкА
Только через суд можно что то доказать в случае ’ремонтов’.
А в вашем случае просто некомпетентность нотариуса.
ну это и так понятно, нотариус и опасалась судов,чтоб у её клиентов не было проблем в будущем
Кто крайний?• 23 января 2023
Ответ дляЛичинка-264d
Первая жена по наследству. Молодец мужик в 56 еще детей делает.
Та зробити то діло нехитре. Але чім там жінка та думає.
Кто крайний?• 23 января 2023
Ответ дляПироженкА
Неправильно понимаете.
Если нет завещания, то наследники жена, родители (если живы) и все дети
А вот если есть завещание - то там уже разные варианты
Заповіт оскаржується тільки так. Стосовно захисту прав неповнолітніх дітей це точно.
ПешитеБесАшипок• 23 января 2023
Ответ дляСорока белобока
Аиат все життя працюєте? Де ваша 3к квартира? Досі модна було на невеличкий маєток заробити. Ж в мене знайомі - то айфони, то прикраси, то розвезли все на ’, подорожі’, а батьки ’не такі’. Як ви бачите, що таке діло, то треба мати своє, а не на чуже заглядати.
А де чуже? Як дід за свої гроші купив онуку...
Да заробити на квартиру нам не вдалося ще.
Моє в мене було. Але розїбала русня. Є ще половина спадку щ проблемним співвласником.
Рассказница• 23 января 2023
Ответ дляПоросенка
А за мужем кто труситься?
Видимо многие не читали все ответы.
Мне обидно за детей что не получат от папы.
Обеспечить своих детей я могу даже больше чем бывший. У меня своя недвижимость, деньги, мужчина.
Просто думаю, что от родного папы детям не будет ничего.
А на счет «труситься» так раз на то пошло то у меня средств побольше его. Дело скорее в моральной ситуации, что «новым» деткам всё, а «старые» как будто ненужные)
Почему вы решили , что вашим детям ничего не достанется ? Он сейчас о них заботится ?
Ту все зависит от вас . Если будете нормальной бывшей , то и дети с голой попой не останутся
маринабаранова• 23 января 2023
Рановато смерти ждёте - он ещё не старый, если детей клепает) А если серьёзно - не понимаю вашего отчаяния: никто не знает своего будущего, кто сколько проживёт, кому и чего придётся делить! И напрасно вы на его богатство рассчитываете - новая жена может всё оформить на себя, и ваши дети могут быть, вообще, не при делах. Мой совет - стройте свою жизнь, а не ждите мифического наследства, если семью сохранить не сумели.
Ленне-Рейма• 23 января 2023
Ответ дляЛичинка-264d
Жена и все дети .
Запасная спина• 23 января 2023
Ответ дляПоросенка
А за мужем кто труситься?
Видимо многие не читали все ответы.
Ну подумайте, как сделать, чтобы конкурент не родился. Если у вас деньги есть и связи все возможно.
Ленне-Рейма• 23 января 2023
Вот у меня ситуация с точностью наоборот . У мужа был первый брак - там квартира осталась жене и ребенку. То есть не было у него ничего из недвижимости , когда мы расписались. Теперь у нас 3 квартиры заработанные нами напополам. И вот я не хочу это имущество еще с кем-то делить вдруг чего .
Швабристка• 23 января 2023
Ответ дляСорока белобока
Аз, точно, це ж спадок в кої аіки, а не розподіл. Шкура невбитого медведя) Мужик це все може ще продати і прогуляти прекрасно.
100% встретить еще одну юную любофф и заделать 4 ребенка))) если он в 55 смог то , что помешает в 60 )))
Чтооооооооооо?• 23 января 2023
а взагалі нащо такі придурки, як чоловік автора плодяться? двох покинув геть малих, вже нову дитину виплодив, шо в голові у таких....
Зоя Жорівна• 23 января 2023
Ответ дляПироженкА
Нет. Если все его до брака с ней было то нет никакой половины жены.
Половина жены - если купил в браке с этой женой
так это не развод. а наследование. будет
Будьте так ласкаві• 23 января 2023
Он может написать завещание вообще на младшего одного
ВернитеВалеру• 23 января 2023
Ответ дляФрося_Бурлакова
Я Вам больше скажу наследник первой очереди его жена, а остальное уже на всех детей поделиться
Дети с женой а одной очереди, не гоните. Но...
Это по закону. По завещанию можно кому угодно завещать. Так, что по факту дети автора могут вообще ничего не получить.
Кукарикуууууу• 23 января 2023
Ответ дляЛичинка-264d
Він першого в 49, напевно автор теж значно молодша від нього.
Кукарикуууууу• 23 января 2023
Ответ дляЛичинка-264d
Реклама БАДА
автор Поросенка • 23 января 2023
Ответ дляКукарикуууууу
Народили першого в 40 і 49
ВернитеВалеру• 23 января 2023
Ответ дляКто крайний?
50% дружина, решта - між дітьми.
Не позорьтесь, пожалуйста.
Кукарикуууууу• 23 января 2023
Ответ дляПоросенка
Народили першого в 40 і 49
О, автор, я зрозуміла, ви розумничка, міцного здоров´я, і вирішити все мирно і на користь ваших дітей теж.
ВернитеВалеру• 23 января 2023
Ответ дляКто крайний?
Та пусть живёт, что ж вы все тут живого человека хороните?
Скоро_вчера• 23 января 2023
Ответ дляУма Палата
ужас, положить всю свою жизнь на месть мужику
Увы, деньги делают чудеса....
Скоро_вчера• 23 января 2023
Ответ дляУма Палата
Увы, деньги делают чудеса....
Точный сантиметр• 23 января 2023
Ответ дляЛичинка-264d
Фото в студию
відео
В каждой бочке...• 23 января 2023
Ответ дляЧу Ча
То есть мужик до 49-ти лет ходил холостой, потом начал жениться и детей делать (пачками)?

Моему мужу 49 (50 скоро), у нас старший сын студент уже.

P.s. Вы уверенны, что нет взрослых внебрачных детей?
Ваш муж является неким мерилом? Моему мужу 54, ребёнок школьник, Взослых внебрачных детей за почти 20 не обнаружилось
woman Warrior• 23 января 2023
Как же противно от таких тем бывших жен, у которых кроме дензнаков в глазах ничего.Развелись, ок, примите факт, что любой человек не чемодан,имеет право на свою жизнь, новых етей, новую семью, вы со сути друг другу никто уже.дети да.Но этоего только личное желание что оставлять и кому, фу, противно даже писать, не то что читать.
У вашего бывшего мужа молодая жена, он прекрасно, дай Бог сней продивет и детей наживет.
Вы не бездомная, деи не голодные, ну надо же хоть каплю гордости иметь и не поднимать эти вопросы.
woman Warrior• 23 января 2023
Ответ дляСкоро_вчера
Капец, с этим наследством...
Детям только 4 и 7 лет, а вариант, чтобы сами заработали, не?
По сути автору надо было его досматривать до кончины, а так сорри уже...налегке квартиру отхапать тоже прикольный вариант, а новая жена пусть досматривает.
Простите, а почему вообще разговор о досмотре идет, ему что, под сотню лет? Вполне себе здоровый и в нормальном возрасте мужчина, еще и дети появляются, и возможно, не один.
woman Warrior• 23 января 2023
Ответ дляПоросенка
Почему вы с таким негативом пишете обо мне?) хоть «что то» это что?) у меня есть всё. Дом, дети, сад, деньги (свои), своё дело, новый мужчина.

У вас это всё есть?раз так пишете о незнакомом вам человеке) в чем ваша проблема?
А пишут так, как вы со стороны выглядите.Проблемы не у других, проблемы у вас.
Вы же пришли с вопросом, вы пишете посты, они о вас весьма недвусмысленно говорят.
’Все ’ есть, да не все, видимо.
ОйЙой• 23 января 2023
Ответ дляПринцепесочка
У меня от папы новая жена родила в 53. )))
Женщина в 53 родила?