Засомневаю• 23 января 2023

Как выжить одному человеку с бюджет 3 тыс на еду? Дайте советы

Оловянный_Прагматик• 23 января 2023
Ответ дляLIANA171185
Подскажите,сколько за пачку и какой вес?
48.90 330 г. Добров молочные

Гуру троллинга• 23 января 2023
Ответ дляЗасомневаю
На рынке дешевле? вы в какой сказке живете? Кстати, город Киев
Ну так Киев, на рынке Шлях покупала по 52 грн кг огурцов
В общем, люди живут и на меньшую сумму, по этому я вообще легко трачу 500 грн в неделю, если я одна
Сейчас муж уехал, ребёнок у бабушки, я 4 день в магазин не ходила
Додекаэдр• 23 января 2023
Ответ дляЗасомневаю
Спасибо вам огромное, но лучше поделитесь с людьми, которым нужнее; у меня так получилось, что я 5 тыс остальной зарплаты потратила на вещи не смогла остановить шопоголизм
Верните вещи в магазин ,
Машка-замарашка• 23 января 2023
Ответ дляЗасомневаю
Квашеная капуста кг 80 грн в атб
Заквасьте сами.
Оловянный_Прагматик• 23 января 2023
Ответ дляАристократка-тунеядка
Дешевле брать мясо
Оно по акции то на то и получается. Мясо тоже покупаю, не сосисками ж едиными
Под пытками• 23 января 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Дорого мивину жрать,овощи,каши и куриные шеи.
Ну чего, у меня была знакомая, пачку делила на 2 приема…. И одно кофе
Выжила))) зато все долги отдала
Ухахайкина• 23 января 2023
Одно куриное филе примерно 50 грн, +1 яйцо 6 грн, ложка муки и молока или воды, и вот вам 5 отбивных. К ним гарнир, салат, и два дня есть их.
Даха-сваха• 23 января 2023
Ответ дляЗасомневаю
Борщ суп у меня выходит на 200 грн
Почему так дорого ?
В последний раз я купила говядину на борщ на 110 грн. Ну и овощи. Гривен 20 в общей сумме ? Ну пусть 30. Нас три человека.
Вам можно меньше варить
Печальки.нет• 23 января 2023
3000 на еду вполне одному. Без излишеств. Но на нормальное питание хватит.

Борода• 23 января 2023
Легко выжить. Этой суммы достаточно для нормального питания. Хватит на овощи, фрукты, мясо, рыбу, крупы, молочку. На все хватит. Просто не покупать самое дорогое, присматриваться к акциям. Филе куриное в атб акция на этой неделе 118 грн за кг. Накрутить фарш, получится 12-14 котлет. По две в день на неделю хватит. Десяток яиц 65 грн. Рыба хек, минтай 120-130 грн за кг. Картошка 10 грн за кг. Яблоки 12-15.
Печальки.нет• 23 января 2023
Картоха дешёвая, бедра, голени. Натушить картошки, сварить борщ, каша молочная.
А я женатая• 23 января 2023
Ответ дляГуру троллинга
Та ладно, вы же не едите по кг всего...
Картоха 10 грн кг.. 2картохи в микроволновку + горсть квашеной капусты.. Отличный обед, утром яйцо или творог, ужин куринная голень + огурчик
Похоже, что ест
LIANA171185• 23 января 2023
Ответ дляОловянный_Прагматик
48.90 330 г. Добров молочные
Если в вашем городе есть магазин ’М´ясний’,зайдите туда.Мы там сосиски берём по 80 грн./кг,продаются в пачках,называются ’Прикопчені’.У меня и коты их едят,так что есть можно)
Гуру троллинга• 23 января 2023
Ответ дляА я женатая
Похоже, что ест
Та да...
Единорог_помог• 23 января 2023
Якщо лише на їжу, то можна нормально прожити. Так шо не випендрюйтесь)) Нас четверо, на продукти в місяць 5 тисяч уходить.
А я женатая• 23 января 2023
Ответ дляУхахайкина
На две картошки кг мяса?
Ну, тогда мои советы вам явно не подходят)
Ага, и это на один раз видно. А мы тут со своими советами)
ХвостПистолетом• 23 января 2023
А что там проживать? Один день м´ясо берете на 2-3 дня, например 1,5 кг окорочков или около кг филе. Второй день - 2кг картохи, кг яблук, пачку чая,200 гр.сьіра., третий день - докупили муку, олію-наделали вареників и т д
Аристократка-тунеядка• 23 января 2023
Ответ дляОловянный_Прагматик
48.90 330 г. Добров молочные
Так это 150 грн кг... И никакой пользы.
Оловянный_Прагматик• 23 января 2023
Ответ дляLIANA171185
’Мясной мясокомбинат’?

автор Засомневаю • 23 января 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
как?
Борода• 23 января 2023
Ответ дляЗасомневаю
Борщ суп у меня выходит на 200 грн
200 грн, что Вы туда бросаете? Советую суп - заморозка суп с грибами из атб 40 грн. В нем картошка есть , но мало. Чистите пять картошин, мелко режете. Кипятите 2 л воды, туда картошку, пять мин прокипит - заморозку, еще 10 мин кипит- плавленый сырок(15 грн). Итого 60 грн 2,5 литра супа на пять дней. Порция 12 грн. Обычный суп из макарон- один окорочек 30-35 грн, картошка, морковка, луковица, макарон горсть. Тут вообще на 50 грн 3 л кастрюля. Еще и с мясом.
Единорог_помог• 23 января 2023
Ответ дляСлоник-тоник
да вполне реально, но еда самая простая, крупы, овощи ( кваш. капуста, буряк)мясо курица ( недорогие части, типа бедра, спинки), яблоки зеленые
Ми беремо індюшку філе, там десь 2,5 кг., з неї стільки всього виходить. Потрібно просто не лінуватись, а готовити. Інколи курку філе, але її м´ясо зовсім не таке смачне.
Единорог_помог• 23 января 2023
Ответ дляА я женатая
Вы одна? И сколько вы там едите? У вас нет никаких круп дома, ни картошки? На 3000 вполне можно прожить, или вам на пиво с чипсами не хватит?
Я теж дивуюсь, якби я була одна то їла б вранці яйце, ввечері йогурт.
автор Засомневаю • 23 января 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Ешьте
Библиотекарь• 23 января 2023
Если самой готовить на каждый прием пищи, то запросто женщине можно уложиться. Заодно на ПП посидеть, немного сбросить лишнее, если есть. Куриная грудка, минтай, куриная голень. Крупы. Овощи: морковь, капуста, картофель, тыква.
Я запросто уложилась бы, причем ела бы и фрукты, и помидоры, и творог. Но у меня очень маленькие порции, иначе сразу вес растет. И я считаю, что лучше блюдечко более-менее полезной еды, чем тазик калорийной бесполезности.
А я женатая• 23 января 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Тут уже выяснилось, что автор по пол зёрнышка не ест, борщ варит 1кг мяса, 2 картошки, и остальное по списку у нее на 200грн и это на день - два. Что там есть то?
Кто то написал, накрутить котлет с мяса на неделю, автор в шоке, какая неделя?
Так что, тут прокормить сложно женщину. Видно кость крупная)
автор Засомневаю • 23 января 2023
Ответ дляА я женатая
LIANA171185• 23 января 2023
Ответ дляОловянный_Прагматик
’Мясной мясокомбинат’?
Он самый.
Оловянный_Прагматик• 23 января 2023
Ответ дляLIANA171185
Он самый.
Я там сегодня взяла колбасу. Вполне хорошая. Называется, Фирмова. Твердого копчения, палка 55 грн вытянула, 230 за кг цена
Сыро_Ежка• 23 января 2023
Ответ дляЗасомневаю
Борщ суп у меня выходит на 200 грн
Это из чего вы его варите? Я бы разделила сумму и на неделю закупала продукты. На неделю одному человеку той же курицы должно хватить чтоб каждый день было мясо.