Сестрица Алёнушка• 03 февраля 2014

Мамочки одного ребенка, когда второго планируете?

сколько первому ребенку? когда будете решаться на второго? какие учитываете факторы? п.с.есть одна дочечка,5 лет,тоже подумываем
Попадалочка• 03 февраля 2014
Ответ дляTamara27
Автор, решили - делайте. Ваша жизнь, и Ваше решение. И не слушайте никого.
какой кошмар Вы советуете

...аяприкольная• 03 февраля 2014
Доченьке 1,4 годика, в марте ожидаем младшую фефочку))) беременность запланированная, так вот нам захотелось))
Омлетик• 03 февраля 2014
Хотела второго ребенка, но уже решила завязать с этим. Возраст 37,5 лет и финансовая нестабильность в последнее время. Дочка просит сестричку или братика, а у меня сердце сжимается, что ей ответить. Хотя до этого она ’какое то животное просила’, так что разницы большой в том не видит
dimyshka• 03 февраля 2014
Сыночку 1,8 г., родила в 32 года, муж хочет второго, а я не очень, устала, еще на ГВ, пока даже поспать всю ночь не могу. Если и решусь, то когда Малому будет хотя бы 5-6 лет, но тогда мне будет 37-38. Может уже и не выйдет, так беременность была нелегкая, сильный токсикоз, не хочу повторения.
ШопоГоличка• 03 февраля 2014
я уже думаю, малишу годик, так быстро вырос что хочется вернуть время назад, понимаю что нереально, плетому мечтаю о втором))) муж пока не хочет. говорит года через 4.
Я шалунья• 03 февраля 2014
Сыну 4 года, муж давно меня склоняет ко второму ребенку, сама пришла к этому только пару месяцев назад. Понимаю что уже во многом я готова. Хочу чтобы второй ребенок тоже был как и сынуля желанным. Мы долго ждали мою первую беременность и это для меня было невероятное счастье и сам период и материнство. Но был очень сложные роды, по этому я частично боюсь рожать, опасаюсь за себя и свое здоровье, ребенка.
Думаю и надеюсь что родим сестричку сыну через годик-полтора. Хотелось бы чтобы это было раньше чем когда ребенок пойдет в первый класс. Хочу к тому времени немного отойти от родов и первых месяцев, чтобы в полной мере уделят время своему любимому сыну и школе.
@rink@• 03 февраля 2014
Сначала хорошего папу, потом можно и второго. Сейчас дочери 4,5 года.
ievgenbatt• 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_586
У нас первому 1,5 года, считаю что рано, сейчас беременна, завтра на аборт иду. Не менее чем пока первому лет 5 не исполнится.

Попадалочка• 03 февраля 2014
Ответ дляievgenbatt

Безберлоги.ру• 03 февраля 2014
Ответ дляВумна вутка
Супер!
А как у Вас доля получилась, если не секрет? Вы высчитывали или просто Боженька послал?
спасибо Богуоч-чень хотела, пожелаю и Вам всего доброго)))
polinanaumenko• 03 февраля 2014
хорошо, что наткнулась на эту тему. сейчас ребенку 3,5 года. недавно пошли в сад, пройдет адаптация - очень хочу выйти на работу (сейчас пока в декрете работаю по совместительсву в техникуме преподавателем, на основное место в банк можно будет выйти только когда больничные сведутся к минимуму, тк сидет совершенно некому). после выхода на работу хочу погрузится в рабочий процесс, опять от него устать и когда старшему будет лет 7-8 попытаться еще раз. тут я смотрю много таких, а я уж думала, что я какой-то нестандарт, тк все вокруг рожают с разницей в 1,5-2 года - а потом бегут сломя голову и бросая младших детей на нянек работать :-)
а мне вот хочется каждому ребенку дать достаточно внимания, тк считаю, что самое ценное - это любовь и внимание мамы и папы, а не брата или сестры, с которым поиграть можно.
и еще про разницу в возрасте - у мамы разница с сестрой с 1,5 года - вот казалось бы чудесная разница, близкие люди, общие интересы - и ничего подобно, совершенно разные и чужие люди. и много примеров подруг, у которых 10-тилетняя разница с сестрой никак не помешала во взрослом возрасте стать очень близкими друг другу.
Мандолина Бу• 03 февраля 2014
Ответ дляОмлетик
зря вы так на возраст,я второго родила в 38,мелкому шилопопу сейчас 4,5,а муж вчера еще о детях поговаривать начал...если бы не жилищный вопрос(в будущем для детей)я бы наверное еще бы одну девчушку хотела
Nikocha• 03 февраля 2014
Ответ дляpolinanaumenko
ну у моих разница в 2 года, я не бросала их ни на нянек, ни на бабушек-дедушек. Старшую в 3 отдала в сад -не пошло, прекрасно год дома посидела еще. И я не думаю. что мои дети обделены вниманием или любовью. и старшая не страдала из-за того что младшая появилась.
Аноним_581• 03 февраля 2014
разница 11 лет, после первого ребёнка 9 лет кричала, что второго НИКОГДА, и в один момент передумала, хорошо, что хоть получился второй, а то мог и обидится!
Зина с магазина• 03 февраля 2014
Ответ дляСмурфик
и мне скоро 30
так что решайтесь))))))))
а мне 36, и я все никак еще не запланирую
Мамулька• 03 февраля 2014
я второго не планирую(((муж не хочет да и отношения с ним не ахти...думаю вдруг таки разведемся , с одним ребенком справлюсь а с двумя уже завязана буду.Конечно если б отношение были хорошие точно б еще родила.Я то хочу но нет от кого(надежного)Самое обидное что сынок впоследнее время постоянно просит братика(даже имя придумал)
Борщец• 03 февраля 2014
Мне 32, сыночку 4,5.
По теме - второго не планировала, мне он ( вернее она))) досталась бонусом вместе со вторым мужем
Снегурочко• 03 февраля 2014
моему сыночку 3,3 года. Хотела 3х детей, но уже и на второго не решусь( Были трудные роды и ребенок пострадал, да и мне перепало, хорошо что без последствий. Муж показал себя не с лучшей стороны, потому второго разве если решусь на развод и будет другой муж

прочитала как то высказыапние ’первого ребегаа рлжают для себя, а второго хорошему папе’, мне оно подходит. Часто вспоминаю беременностб - для меня это было самое счастливое время, несмотря на мелкие ооорчения, но отношения с мужем меня быстро отрезвляют. Не так давно был гормональный сбой, думала с вма сойду пока не убедилась что не беременна
Мамулька• 03 февраля 2014
Ответ дляСнегурочко

как про меня)))))))))))))

Интимная• 03 февраля 2014
Ой, девочки! Как бы я хотела второго, и третьего, и наверное даже четвертого... Но здоровье сказало - ’не могу’. Это так обидно. Моей доченьке через неделю 6, с каким бы удовольствием я бы ей подарила давно умоляемого братика или сестричку. Меня не пугает ни беременность, ни роды, ни бессонные ночи, ни зубы, ничего. Но:( Как в поговорке - бодливой корове Бог рогов не дает.
Так что, если есть возможность рожайте! Финансы дело наживное, а вот детки увы нет.
Борщец• 03 февраля 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
вот вот аналогично,через пару неделек 30лет уже
это не уже, это ещё, поверьте )))))))))))
Аноним_550• 03 февраля 2014
Мне 39, детям: доченьке 17 и сыночку 3, недавно отпраздновали 20 лет совместной жизни)))
Аноним_550• 03 февраля 2014
кстати, разница замечательная, дети обожают друг друга!
Уси Пуси• 03 февраля 2014
в нашей стране вообще опасно детей иметь-какое будущее у них??? у меня два брата,старший и младший,родители не обеспечили квартирами(родились мы ещё в совдеповские времена),сейчас все чуть ли не враги,заочно конечно, так как я живу в маминой двушке квартире с семьёй,а братья у жен в однокомнатных с семьями.Все обижаются ,что я -сестра,в квартире осталась и денег им должна, а где брать их ?я же не продала квартиру и не собираюсь.Так всю жизнь и слушаю упрёки. Если есть возможность у родитлей обеспечить будущее детям-то плодитесь на здоровье,а если ни образования не дадите для старта(хотя в маленьком городе и с образованием не факт,что на работу устроишься) У меня один ребёнок и больше даже не думаю иметь.
Снегопадка• 03 февраля 2014
Сыночку сейчас 1,8 , в мае родится сестричка с разницей в 2 года, беременность запланированная, очень хотели с мужем деток с маленькой разницей - и деткам веселее рости, и у мамы еще все в памяти свежо, и пока родители молодые и здоровые... Мне кажется немногие из тех, кто говорит - рожу потом, как первый подрастет, решаются на второго, чем дальше - тем меньше вероятность...
Уси Пуси• 03 февраля 2014
Настроена пессиместически,потому что буквально за этот месяц подруги жалуются на детей подростков,что того не купили им родители или ещё чего дать не могут,а у других есть... и вопрос маме в лоб’А зачем вы меня тогда родили,если обеспечит не можете??? и что ответить им???для себя родили...и такое сплошь и рядом.Дети растут,а не всегда остаются милыми малышками...Так что думайте и ещё раз думайте перед тем как ’очередную игрушечку’ родить .
Пьяная вишня• 03 февраля 2014
доченьке 2,9 думаем через год.
TashaOMi• 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_586
Я бы с удовольствием, мне и с этой малявочкой никто не помогает, я с ней и в туалет и вообще везде, а двое, я вообще чекнусь. Еще и токсикозит жутко. Малявку даже покормить не могу.
Простите, не смогла пройти мимо.
Мне тоже никто не помогает, у меня пока один малыш - 1 годик. Но знаете, все познается в сравнении. Я вот тоже стала ныть, как мне тяжело, эта карусель круглосуточная с пеленками, кашками, прогулками. На себя времени нет. Плюс после родов я долго восстанавливалась, при этом малыша до сих пор таскаю то в слинге, то в рюкзаке...Бабушки-дедушка далеко, муж все время на работе... Это я к чему) Познакомилась с мамочкой, у которой двойняшки- мальчик и девочка. И ей НИКТО не помогает, она сама с ними круглосуточно крутиться))) И знаете, меня попустило)) И как только в очередной раз наплывают моменты типа ’ох, как же тяжело и бла-бла...’ - сразу вспоминаю ее и отпускает)))
А по поводу аборта: Ваш выбор, конечно. Но прочтите, пожалуйста, эту притчу http://www.babyblog.ru/community/post/Mnogodet/169...
Будьте счастливы!)
Аноним_620• 03 февраля 2014
Когда моей дочке было 3,6 родился сыночек. Сейчас дочке 9, сыну 5, мне 36 и муж требует третьего. Вроде бы и поздновато для третьего...
Zvezdochkina• 03 февраля 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
ага,давайте родить кожних 2 роки,щоб діткам весело було одне з одним...
а потім самі себе ´´лошадями ´´ називаєте,ниєте,як вам тяжко жити,звинувачуєте чоловіків,що не можуть заробити нормально і державу у всіх ваших нещастях,думаєте,що вам всі навколо щось вині,а особливо держава допомогу на дитину виплачувати як мінімум 3 тисячі на місяць та ще й квартири нахаляву щоб видавали таким´´багатодітним ´´,в яких одне місце слабеньке)
дівчата,візьміть себе в руки нарешті і подивіться,чи в стані ваш чоловік утримувати те все,про що ви мрієте,а тоді вже вперед...
Вы знаете, я ПРЕКРАСНО рожаю (а не пложу) каждые 1,7-1,8 лет.
НЕ жалуюсь ни разу. Страна мне нравится (на барикады не выхожу), квартиры у государства НЕ прошу.
Прекрасно воспитываю своих ТРЕХ маленьких Мужчин. Счастлива в браке. Работаю с мужем!
Один ’грех’ по вашим словам у меня - получаю 2000 грн ’детских’ денег от государства и оформила 50% комуналки оплаты, как многодетная.

А у Вас сколько детей? один? мне его жаль. с такой недовольной жизнью мамой тяжело жить. Так как жалуетесь в своем посте именно вы. (на многодетных, государство,мужа)