Сестрица Алёнушка• 03 февраля 2014

Мамочки одного ребенка, когда второго планируете?

сколько первому ребенку? когда будете решаться на второго? какие учитываете факторы? п.с.есть одна дочечка,5 лет,тоже подумываем
Vlada-76• 03 февраля 2014
Ответ дляAny
Не в разнице дело. просто я как-то решила, если до 36 не решусь, то таки нет...
И я так себе задумала) и в 36 получилось)

Помеха справа• 03 февраля 2014
Нашему только мужчинке 1,4 и так хочется сестричку))Но пока понимаю,что морально к этому не готова...да и ладно я,но малый еще не готов маму с кем-то делить))Хотя сам очень любвиобильный ребенок,обнимается со всеми.Надеюсь перерастет и будем планировать
Пенять на зеркало• 03 февраля 2014
Ребенку 6 лет, хочу второго... только в мечтах
Стиль• 03 февраля 2014
Всегда мечтала,чтобы было много деточек!ОБОЖАЮ малявочек!
Дочке 7 лет.Боюсь рожать и не хочу!Внутри себя корю и съедаю,но нет!
ТихоЯ• 03 февраля 2014
Ответ дляRadost solnca
И не вам решать, что грех а что нет! От того что вы напишите такие димферамбы про то, что уже бьется сердечко, НИЧЕГО не изменится! А мы не причитаем и не подталкиваем, мы молчим. В отличие от вас.
мне кажется, если девушка здесь написала, значит она сомневается... и возможно хочет, чтоб ее отговорили... она знала где пишет...
Radost solnca• 03 февраля 2014
Ответ дляТихоЯ
Вы почитайте что она мне отвечала, и поймете, сомневается она или нет. Знаете, бывает в жизни ситуация, когда ты для себя уже все решил, но, понимвя, что большинство твое решение осудит, все же пытаешся найти хоть малейшее опровержение. ИМХО.
Нифига_ни_ни• 03 февраля 2014
не знаю, какая разница между детьми будет лучше. сейчас первому ребенку 2,5 года. Второго пока не планируем. С одной стороны хочется дать первому ребеночку по максимуму: развивалки, море каждый год и т.д., а потом хороший вуз и жильем обеспечить. С другой стороны хочется второго ребенка и мне и мужу. Но понимаю, что обоим все это дать будет в 2 раза тяжелее... Пока не знаем.
автор Сестрица Алёнушка • 03 февраля 2014
Ответ дляБолтушка Му
почему в мечтах?
Стиль• 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_586
У нас первому 1,5 года, считаю что рано, сейчас беременна, завтра на аборт иду. Не менее чем пока первому лет 5 не исполнится.
Милая девушка!Я вообще поучать Вас не собираюсь,просто выскажу своё мнение!Отодвигать и планировать время для рождения ребёнка-это не выход!Раз так случилось,то нужно родить!Проблемы с деньгами могут появиться и в будущем,но это не фактор,который должен влиять на то,ЖИТЬ ребёнку или нет!
У меня один ребёнок-школьник!Я очень боюсь рожать и не планирую,так как я-сильнейший аллергик и когда я лежала на сохранении,то все медикаменты отразились на моём здоровье(
Но,если бы я вдруг забеременнела,то я про себя обрадовалась бы и приняла это,как знак свыше!Не раздумывала бы и родила!
Никакое финансовое положение не может стоять на одной ступенью с ЖИЗНЬЮ РЕБЁНКА!
Сделайте правильный выбор!

Стиль• 03 февраля 2014
сорри,на одной ступенИ(опечатка)
Вумна вутка• 03 февраля 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
про поздно- 38 мне доце год
Супер!
А как у Вас доля получилась, если не секрет? Вы высчитывали или просто Боженька послал?
Вумна вутка• 03 февраля 2014
Доля= доця ( опечаталась)
Nikocha• 03 февраля 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
вы знаете финансовая сторона - это такое неопределенное, можно иметь все и все потерять, а можно наоборот где-то удачно раскрутиться. у меня двое с разницей в 2 года, пока хватает и на развивалки и на море, а там будет видно - так далеко про вуз я не заглядываю, неизвестно что будет в нашей стране.
Mamitta• 03 февраля 2014
Сейчас дочке 4 года, второго не хочу вообще. А если и решусь,то не раньше,чем через лет 10.
Жерица ночи• 03 февраля 2014
Сознательно второго не хочу.
Луковая• 03 февраля 2014
Ой девочки, такой наболевший вопрос и для меня, так хочется еще ребеночка))) Мне 35,ребенку 1.2. Поздновато получилось родить. И страшновато рожать, первого еле выходила, а как вспомню первые 6 месяцев после родов, еще страшнее)) Плюс, с моей работой, могут все забыть про меня, я частный предприниматель, как понимаете волка ноги кормят... А все равно хочется доцика еще))))
Попадалочка• 03 февраля 2014
Ответ дляЛуковая
а муж?
4udik• 03 февраля 2014
У меня разница 2 с половиной года. Не планировали, так получилось. Но мы планировали ребёнка ровно через год - чтоб разница была 3,5. Но я довольна в общем-то тем, как получилось. Но у нас вопрос материального обеспечения ребёнка не стоял, вопрос был только в том, чтоб достроить дом (который мы достроить не успели, и к дочкиным 3,5 годам не успеем) и моей физической и моральной готовности. Ну, и очень боялась ущемить дочку во внимании - это оказалось для нас самой реальной проблемой - времени катастрофически мало и все время чувство, что кому-то не додаешь внимания. Ходила бы дочка хотя бы в садик - было бы легче.
Попадалочка• 03 февраля 2014
Ответ для4udik
так а почему Вы в садик не устроили?

Аноним_598• 03 февраля 2014
Ответ дляNikocha
капец. Я второй раз забеременела планово когда старшей год и пять было. У моих разница 2,2. Еще и полбеременности старшую грудью кормила. Сейчас доцям уже 3 и 5. Так весело на них смотреть, всегда есть с кем поиграть, им не скучно вдвоем.
Вы молодец!
Капризуля• 03 февраля 2014
Ответ дляПопадалочка
А разве я пишу, что моя жизнь эталон???? Я просто хочу девушку отговорить от такого великого греха! Это-же ее ребеночек, ведь они допустили эту беременность. Тем-более, что они планируют двоих, так какая разница когда, тем более это УЖЕ случилось. Ребеночек УЖЕ ЖИВЕТ В НЕЙ и у него бьется сердечко.

Неужели плохо отговаривать человека, от свершения неповторимого??? Неужто проще попричитать и подтолкнуть к такому ужасному действию? Конечно, это-же не Вам отвечать за ее грех...
Спасибо, что не проходите молча мимо.
Очень жалко, что в свое время мне не встретился такой человек.
Уже одинадцать лет каждый день раскаиваюсь в своем поступке. Это грех. Страшный грех. Жутко от мысли о том, что натворила. И тогда тоже казалось, что все правильно.
Сейчас старшему почти 5, летом будет второй ребенок. А каждый вечер перед сном молюсь о трех детках.
4udik• 03 февраля 2014
Ответ дляПопадалочка
так а почему Вы в садик не устроили?
С лета идем. Во-первых, я хотела в определённый сад, а там всего одна ясельная группа из-за того, что он платный, а детей впритык. Пойдём уже в среднюю сразу. Да и не хотела я до трёх лет отдавать её - жалко.
фан L.O.S.T.• 03 февраля 2014
Не хочу второго, мне нравится когда один ребенок в семье.
Попадалочка• 03 февраля 2014
Ответ дляКапризуля
Спасибо, что не проходите молча мимо.
Мурашки по коже... Может Ваш пример послужит девушкам, которые думают про аборт. А то мне сказали, что я нападаю, хотя ни кого не оскорбила и не унизила. Очень хочется верить, что девушка передумает и в скором времени будет нянчить свою махонькую крошку.
3@йk@• 03 февраля 2014
А я третьего хочу)))
Два сыночка 6 и 1.5 года есть,ещё бы лапочку-дочку
Но это года через 1.5.
Мечты
Бабушка Бетман• 03 февраля 2014
моему старшему тоже 5 лет, через месяц еду уже за четвертым. Как решилась? Никак. Такая была у меня задумка. Сегодня отмечаем двухлетие самой младшей, по уши завалена подарками от двух старшеньких ))
3@йk@• 03 февраля 2014
Ответ дляБабушка Бетман

А какая разница у Ваших деток?
Бабушка Бетман• 03 февраля 2014
Ответ для3@йk@

А какая разница у Ваших деток?
сыночку 5 лет, доцям - одной через два месяца 4 года, второй 2 года
Подметайло• 03 февраля 2014
Дочке сейчас 2 и 9. Считаю разницу в 3-4 года оптимальной. Мы с мужем хотим 2 ребенка, вот уже решились пробовать. Вообще, жалею, что еще летом вплотную не занялись этим вопросом. Я просто себя знаю-если сейчас вернусь на работу, то потом возможно уже не решусь, да и годы не стоят на месте. Сейчас и здоровье позволяет. После 30 все таки хочется сосредоточиться на своей работе и проф реализации. Всему свое время-нельзя чем-то жертвовать в ущерб другому. В жизни все должно идти своим чередом. У меня с сестрой 10 лет. Для своих детей так не хочу. Это слишком большая разница.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 февраля 2014
ребенку 3 года,фактор-ФИНАНСЫ,будет больше,будет второй!