РукиМыли?• 24 января 2023
Ошибочный платеж. ПриватБанк. Вернут ли?
Дико переживаю, клиентка перевела деньги не на ту карту, у меня окончание 89 а она отправила на 99 ,говорит ФИО не высветилось, возможно кому-то отправляла и номер карты у нее был в приват 24. Есть ли шанс вернуть деньги? Чек то есть, но поможет ли он чем
МисисПропер• 24 января 2023
Ответ дляРукиМыли?
Всем спасибо кто отозвался, девочка оказывается перевела на карту самой себе , как она ухитрилась я не знаю, у меня 89 у нее 99 наверное по цифрам смотрела, переводила терминалом
Короче на сей раз отделались лёгким испугом..
И фамилия не высветилось? Уведомление не пришло о зачислении денег?
Бред.
РукиМыли?
• 24 января 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Да вы пол советчицы погрузили в ваш лёгкий испуг
Извините 🥺
В свое оправдание скажу, что я редко сюда пишу, боюсь ответов ))
Просто думала может кому возвращали такие платежи
РукиМыли?
• 24 января 2023
Ответ дляМисисПропер
Бред.
Не знаю 🤷
Ядвига Юсьлегко• 24 января 2023
Ответ дляРукиМыли?
От этого не легче как-то ...
Неужели ничего не сделают 🙈
Война идёт а мир все также несправедлив
Неужели ничего не сделают 🙈
Война идёт а мир все также несправедлив
Человек по своей невнимательности перечислил деньги не по адрессу. Так просто жизнь ее учит, теперь будет внимательней.
Калёва Замалёва• 24 января 2023
Ответ дляРукиМыли?
Извините 🥺
Не може такого бути, щоб номера картки відрізнялися тільки однією цифрою, банки спеціально такого не роблять, тому скоріш за все ці кошти ’зависли’ десь на транзитному рахунку і автоматично повернуться вашій клієнтці. Але все ж таки, якщо і вийшло так, що є картка з таким номером і на неї зайшли гроші, то без згоди власника тієї картки ніхто нікому нічого не поверне.
Сорока-ворона• 24 января 2023
Ви оформлені як фоп?
Чи ухиляєтесь від податків та незаконно ведете свою діяльність?
Ви цих відповідей боїтесь?))
Є такі картки що при переказі з привату не показує фіо.
Це проблема відправника а не ваша.
Ви цих відповідей боїтесь?))
Це проблема відправника а не ваша.
Калёва Замалёва• 24 января 2023
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Доречі, я коли в банку працювала, у нас була ситуація і смішна і печальна. Клієнтка отак через касу перечисляла кудись гроші і касир невірно вказала реквізити якісь, клієнтка на автоматі підписала квитанцію не читаючи. А через 2 дні додивилася і прийшла у відділення виясняти. Начальник відділення вийшла до неї і каже: ’Ну що ж нічого підписувати не читаючи, буде вам наука на все життя’. Гроші ніхто не повернув.
Жена сантехника• 24 января 2023
Ответ дляРукиМыли?
Неужели ни у кого не было ошибочного платежа и его возврата ????
Было только ошибочное пополнение счета на Киевстар,вернули
Жена сантехника• 24 января 2023
Ответ дляРукиМыли?
Выглядит как бред..
Ядвига Юсьлегко• 24 января 2023
Ответ дляКалёва Замалёва
Жаль жінку.
Кукусикиииииии• 24 января 2023
Ответ дляКалёва Замалёва
У нас тоже была такая ситуация, я отправила не туда деньги, но деньги вернули
Твоя подруга• 24 января 2023
Раніше, тут на форумі був представник Приват Банку, розвіяв би цей брєд. В кожному пості автора, що Банк винен та обманює , ще й війну приплела!
Безпринципная• 24 января 2023
Ответ дляРоковуха2002
Мені здається,ви тріль))
Тріль,
не бывает ошибок в одну цифру
Єдина Країна• 24 января 2023
Ответ дляРукиМыли?
А как он может получится - ошибочный платёж?
Вот прислал вам продавец номер карты, вы его копируете, вставляете в Приват24 и начинаете заполнять форму оплаты.
Потом сверяем ФИО получателя и если его нет(другой банк), то ещё раз глазами проверяем номер карты.
Скажите в каком месте этой процедуры можно ’случайно сделать ошибочный платёж’?
Єдина Країна• 24 января 2023
Ответ дляМисисПропер
А чего Вы товар должны будете отправить?
В идеале банк связывается с лицом, которое ошибочно получило деньги и с его согласия делает возврат. Но это а идеале. Не каждый де даст согласие.
Вы правы, только так.
Если человек не захочет вернуть деньги - автору будет очень сложно доказать свою ошибку...