Пищалка• 25 января 2023
Не могу прекратить переедать. Психолог.
Девочки, кому-то помог психолог/психотерапевт с проблемой переедания?
Понимаю, что просто не контролирую себя. Ни о каких марафонах, диетах, тренерах, диетологах речь не идет. Всю теорию прекрасно знаю. Но все равно иду, покупаю булки и ем.
Поэтому обратилась к психологу. Было уже четыре консультации. Лучше не стало. На встречах рассказываю про детство, про жизнь, пытаюсь понять, почему мне плохо. После встреч рыдаю и иду в Макдональдс.
Что делать? Поделитесь опытом.
No problems• 25 января 2023
Ответ дляПищалка
Думаю. Но сейчас обстоятельства у всех одинаковые.
Но все реагируют по-разному. Как лечить?
усунути проблему не вийде бо війна. Всі ми реагуємо по різному це факт, я сплю наприклад по 12 годин і не можу виспатись. Психолог це добре сподіваюсь він допоможе, нажаль не можу вам порадити як справитись з вашою проблемою
Пищалка
• 25 января 2023
Ответ дляПослушная
Да, нужно понять причину, что вы заедаете. Но это сложно. И поняв ее, вы не сразу то и уберете ее.
Я заедаю тревожность.
Автор, я вам советую из своего опыта . Искать компромисс . Не ставки цель не заедать. Ставки цель уменьшить количество еды . Начните с малого . Например , 2 дня я ем булки один день не ем . Или до 12 я не ем булки а вечером сьедаю булочку . Мне проще держать себя утром до обеда , а вечера сложнее . Поэтому я утром стараюсь правильно питаться . Но конечно бывают срывы. Но чем больше я разбираюсь и работай над собой , тем меньше срыв . Бывают конечно жизненные обстоятельства , когда все идет колесом. Но я стараюсь лучше себя слышать и лучше могу уже контролировать себя в моменты приступа.
Я заедаю тревожность.
Не работают договоренности с самой собой
Или только на короткое время, потом все с двойной силой, как снежный ком. Чуть какой-то дискомфорт, сразу приступ обжорства
Пищалка
• 25 января 2023
Ответ дляМальчижка
Тут очень модно искать причину у психолога. А по факту начать нужно с качественного обследования: на гормоны, на витамины, на проблемы с ЖКТ и т.д.
Уже написала, что в моем случае врачи видят обратную связь. Все диагнозы от переедания
Пищалка
• 25 января 2023
Ответ дляVitalinka1987
Работа с психологом быстрых результатов не дает, это длительный процесс Если вы ждете результат за 2-3 встречи, то скорее всего так действительно не будет ни с кем. Хотя могу ошибаться, в этой проблеме не разбираюсь
Я не жду быстрых результатов, но хотела за месяц увидеть хоть какой-то положительный сдвиг. А его нет, даже ухудшение.
Очень плохо от этого
Ра ру ра ру ра• 25 января 2023
Ответ дляБарышня кисельная!
думаете психолог не заметил депрессию?
Недобросовестный психолог может держать клиента ради денег.
Всеж я бы попробовала полечиться у психиатра. Психотерапевт было бы замечательно, если есть хороший.
Пончик Солнечный• 25 января 2023
Автор, вам нужен кето френдли эндокринолог. С инсулинорезистентностью худеть ооочень сложно. Нужна помощь, но не психолога точно.
Барышня кисельная!• 25 января 2023
Ответ дляРа ру ра ру ра
если у автора из симптомов только обжорство - то этт не депрессия. в любом случае автор может сама прости в инете тест на депрессивные состояния
На паровозе• 25 января 2023
Ответ дляПищалка
Нет какой-то конкретной причины
По крайней мере, мы с психологом ее пока не видим.
А что это может быть, например?
Ну надо не булки покупать, а что-то более диетическое, замените этот перекус чем-то другим
Пищалка
• 25 января 2023
Ответ дляБарышня кисельная!
автор, давайте по порядку. вот вы просыпаетесь, опишите что вы едите утром? соблюдая последовательность
Если просыпаюсь в хорошем настроении, то у меня нормальное питание может быть. А потом что-то случается, и я иду в Рошен, покупаю шесть пиродженных и сьедаю
А если в плохом, то я ем все что найду, включая тушенку, сухари и варенье из запасов на ’черный день’
Барышня кисельная!• 25 января 2023
Ответ дляПищалка
а ’нормальное’ это какие именно продукты?
и еще, если вы живете сама и знаете свою проблему, то зачем вы эти продукты вообще дома держите?
Ра ру ра ру ра• 25 января 2023
Ответ дляБарышня кисельная!
У меня был депрессивный невроз, я жевала все подряд, правда худела, но это может быть реакция моего организма, у автора может наоборот набор веса.
Если психолог приносит только негативное настроение, я бы жевала еще больше, уверенна.
Пищалка
• 25 января 2023
Ответ дляБарышня кисельная!
Есть симптомы депрессии, но сложно уже отделить одно от другого, что первично
No problems• 25 января 2023
Ответ дляРа ру ра ру ра
Я теж чула про таких, але коли пішла до психолога вона мені через 4 сеанси сказала що я добре справляюсь і вона мені більше не потрібна
Барышня кисельная!• 25 января 2023
Ответ дляПищалка
какие у вас симптомы депрессии кроме переедания?
Vitalinka1987• 25 января 2023
Ответ дляПищалка
Очень плохо от этого
Ну я скажу вам так. Не бойтесь менять, если не подходит, ищите другого психолога, с которым вам чтото отзовется. Вы почувствуете своего специалиста
Подметайло• 25 января 2023
Ответ дляПищалка
Боже, я так само😭😭😭
От прям як ви описали, якщо несе то їм все попідряд 😭
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 25 января 2023
Ответ дляПищалка
Жесть, автор...я не ем гадости,типа пирожные и ТД ,но у меня тоже растет вес. Я ем просто много правильной еды
тоже не знаю как с этим бороться .умом понимаю,что порции надо уменьшить, а как до дела..не получается
Пищалка
• 25 января 2023
Ответ дляБарышня кисельная!
Я пытаюсь придерживаться такого плана:
Завтрак - два яйца, салат, кусок хлеба, яблоко
Обед - гречка/рис/макароны, куриная грудь запеченная, капуста квашенная
Ужин - салат, тунец из банки или брынза
Но это один-два в неделю. В остальные дни я иду и покупаю что-то высококалорийное, сладкое, объедаюсь до боли. Плачу потом
Ужин - салат, тунец из банки или брынза
Пищалка
• 25 января 2023
Ответ дляБарышня кисельная!
Не держу.
Иду покупаю. Не могу себе запретить не покупать
Пиццу могу заказать и сьесть всю за раз
Барышня кисельная!• 25 января 2023
Ответ дляПищалка
Не держу.
Пиццу могу заказать и сьесть всю за раз
чем вы в течении дня заняты?
пока складывается впечатление, что у вас просто слишком много свободного времени
Амели на мели• 25 января 2023
4 консультаціі це дуже мало. Нереалізованість, Ваше бажання мати вагу серед близьких чи в колективі, нелюбов до себе, страх навколишнього світу... Варіантів безліч. Я почала худнути, коли прийняла вагу і почала йти до свого щасливого життя+ змінила гардероб під свою вагу, бо думала ’ну так і ок, буду любити себе таку як є’. Зранку робила і роблю жиротопку хвилин 15, від неї у мене отьоки зійшли. І чудо, вага почала танути.
Пищалка
• 25 января 2023
Ответ дляБарышня кисельная!
Апатия, недовольство собой, усталость, нежелание с кем-то встречаться и что-то делать
Но мне кажется, если я стану меньше на 20 кг, желание общаться вернется. Он-лайн я общаюсь много
Пищалка
• 25 января 2023
Ответ дляVitalinka1987
Проблема в том, что с одной стороны нужно дать время, с первого-второго сеанса ничего не изменится. А с другой стороны, нужно менять если не подходит.
Как понять, что подходит и работает, если все утверждают, что процесс на годы?
Укр_жіночка• 25 января 2023
Добрый день, я постоянно переедала и думала , что когда то это закончится // само пройдет жизнь наладится Но становилось только хуже, оказывается это заболевание, как алкоголизм, просто употребляешь другое, в телеграмм есть группа. Рекомендую)
Пищалка
• 25 января 2023
Ответ дляПодметайло
Боже, я так само😭😭😭
Да, и мне так плохо от этого
И от того, что люди не верят, не понимают, как это не чувствовать насыщения
’Ты что не можешь попить воды и потерпеть? Пойти прогуляться, вдох-выдох?
’Ты что не можешь просто не покупать булки?’
Не могу.
Даже если вы заберете у меня все деньги, я продам телефон и куплю пиццу. Блин, реально наркомания
Не могу.
Барышня кисельная!• 25 января 2023
Ответ дляПищалка
это вы лень описали)
Пищалка
• 25 января 2023
Ответ дляБарышня кисельная!
чем вы в течении дня заняты?
Работаю онлайн
В чем проблема выйти в магазин или заказать что-то?
Подметайло• 25 января 2023
Ответ дляПищалка
Да, и мне так плохо от этого
Не могу.
Даааа
Це залежність
Я тримаюсь тримаюсь, потім якийсь мінімальний стрес чи хтось принесе ці кляті цукерки. Я зжеру всі і потім все пропало, як в запой, тільки в мене зажор.
Я дуже тривожна, і в мене відчуття постійної невпевненості в усьому.
Це залежність
Пищалка
• 25 января 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Спасибо, посмотрю
С ’алкоголизмом’ согласна полсностью
Пищалка
• 25 января 2023
Ответ дляПодметайло
Даааа
Це залежність
Понимаю вас очень