АнтиТроль• 26 января 2023
Фінансовий моніторінг(опа
Прийшло повідомлення з банку(надати документи .звідки кошти.поклала кошти на карту
Продала авто перекупам по генеральній.не має жодного документа,є лише що моє авто не обтяжене)
Карта заблокована…що робити.звернулась у відділення/настоюють надати доки.от де їх брати
Угода була до війни.
Колективний мозок🙏благаю
Як?
Угода була до війни.
Колективний мозок🙏благаю
Як?
Затишне кубло• 26 января 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
а як треба було робити?
Декларировать на границе.
Света С Приветом• 26 января 2023
Автор, приходите в банк и говорите, что разрываете со сраным банком все отношения. Забираете деньги, закрываете счета
АнтиТроль
• 26 января 2023
Ответ дляя Кукарача
Я нельзя написать объяснительную банку ,что подарил любовник из арабских эмиратов Ибн Саид Мактум , за шикарный секс
Ха)не можу)але чесно авто подароване .це Лексус RX
АБВГДейка• 26 января 2023
Автор, вас заблокували тому, що ця сума не відповідає вашим фінансовим операціям, звичайним.
Гарна порада з позикою, краще родичі.
Але раджу щоб в них буди документи на підтвердження джерел походження коштів
Якщо ви маєте офіційний дохід, надайте довідку про доходи за останні кілька років, може у вас заощадження
Довідка з дія може підійти, там доходи за все життя видно
Гарна порада з позикою, краще родичі.
Просто болталка• 26 января 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Вы понимаете, что они не смогут купить там жилье за эти деньги? Их можно только проесть. Все.
Не думайте, что в Европе святые люди, там тоже есть варианты.
И не все собираются покупать жилье и бросать якорь, некоторые просто хотят иметь свои сбережения при себе, а не в стране где война.
Незламна Україна• 26 января 2023
Ответ дляСвета С Приветом
ей не отдадут, пока не пройдет мониторинг
Клептоманка• 26 января 2023
Ответ дляАнтиТроль
От сиджу і не розумію …20 можна легально вивезти Яі дитина.і решту поклала на рахунок.а вони заблокували.от що ?я Ї не вкрала,мені подарували
вам скорей всего нужно было ложить в несколько разных банков маленькими суммами, в общей сумме чтобы до 400 тыс., это предел финмониторинга
АБВГДейка• 26 января 2023
Ответ дляНезламна Україна
Не имеют права не отдать, но процедура хитрая
Не знаю как в райфе сейчас, но наличку могут не отдать, а перечислить на счёт в другой банк
Відмова від продовження ділових відносин по ст 15 закону України про протидію легалізації і т.д
Процедура у всех разная, но не отдать могут только по решению суда
P.s. я сотрудник фин мониторинга в другом банке)
АнтиТроль
• 26 января 2023
Ответ дляя Кукарача
Ну чесно )відбій тривоги.п’ю каву малюю брови губи і іду в банк !показую нову машину в кажу продала стару.будь-ласка не бот,жива людина,покажу що продала по ген довіреності
Перевірте по іпн (але діалог не склався
Заблокована карта
Ну є 20 т на мене і сина)на скільки вистачить?вже зібралась на Іспанію .
Перевірте по іпн (але діалог не склався
Заблокована карта
АнтиТроль
• 26 января 2023
Ответ дляСлепок стопы
обьясните что жто за продажа по гендоверенности? чтобы налоги не платить и обмануть государство?
Нет,чтобы быстро продать .все налоги упоачены
Незламна Україна• 26 января 2023
Ответ дляАБВГДейка
имеют.
пидозра у выдмиванни та легализации
зупинка операции
ЗУ Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення
Залежно від рівня ризику проведення фінансової операції належна перевірка клієнта здійснюється також у разі проведення ним кількох фінансових операцій, що можуть бути пов’язані між собою, на загальну суму, що дорівнює або перевищує суму, Стаття 20. Порогові фінансові операції 400т
вдень прийняття рішення про замороження таких активів суб’єкт первинного фінансового моніторингу зобов’язаний одночасно із замороженням таких активів повідомити спеціально уповноваженому органу та Службі безпеки України в установленому законодавством порядку про заморожені активи.
Если банк подаст вне, не сможет разморозить
если внутренний фин.мон-немного проще, но тоже
банк не будет рисковать
и минус 19, 5% реально потерять
пидозра у выдмиванни та легализации
зупинка операции
банк не будет рисковать
и минус 19, 5% реально потерять
АнтиТроль
• 26 января 2023
Ответ дляАБВГДейка
Гарна порада з позикою, краще родичі.
Все вірно)притупила .0 а тут вдруг закинула суму
АнтиТроль
• 26 января 2023
Ответ дляАБВГДейка
Мне нужна Ваша консультация !Я Вас ждала ))прошу как это в личку?я заплачу за консультацию.
АБВГДейка• 26 января 2023
Ответ дляНезламна Україна
имеют.
пидозра у выдмиванни та легализации
зупинка операции
банк не будет рисковать
и минус 19, 5% реально потерять
пидозра у выдмиванни та легализации
зупинка операции
банк не будет рисковать
и минус 19, 5% реально потерять
’замороження’ применяют для террористов, а не для клиентов у которых нет официальных источников на 500 тыс гривен.
Это сложная, трудоёмкая процедура и точно не для случая клиента.
Ее операции пока просто приостановили нужны источники, максимум ей светит отказ и подача в дсфму подозрительных операций. Но и то я думаю этого не будет
Возможно попросят закрыть счет или откажут по статье 15 этого закона указав причину отказа - неподача документов
Но автор, советую что -то нести из документов, ещё могут применить норму постановления НБУ #60 о военном времени, но только если вас предупредили об этом до того, как вы положили деньги на счёт
АБВГДейка• 26 января 2023
Ответ дляАнтиТроль
Автор, не нервничайте
Просто подумайте какие документы есть
Вы работаете?
Официальные доходы ваши (справка из Дия) + ваших родственников - мама, папа, брат, сестра, дети, мужья, дядя, тётя и т д
Помощь родственников почти все учитывают
Деньги вы ложили в период войны? Банк просто обязан спросить у вас источник, сейчас такое правило на суммы от 400 тыс.
Спросите у них какие документы у них могут быть еще быть источниками происхождения средств
Просто подумайте какие документы есть
Вы работаете?
Резвая лошадка• 26 января 2023
Уже б підняли ці суми і ліміти, долар по 37 чи скільки там зараз, а ми все ще приз´ядані до сум, які ставили для долара, напевно, ще по 23. Стільки зайвих рухів через 10 +/- тисяч доларів або 120 +/- у разі покупки онлайн.
Незламна Україна• 26 января 2023
Ответ дляАБВГДейка
приостановка -заморозка любых средств. (пидозра не несплату податкыв )
если вышло с внутр фин мона.
а в остальном согласна, на ВП легко могут оставить ваши средства
если вышло с внутр фин мона.
АнтиТроль
• 27 января 2023
Ответ дляАБВГДейка
Автор, не нервничайте
Просто подумайте какие документы есть
Вы работаете?
Просто подумайте какие документы есть
Вы работаете?
Ні не працю,ніколи не працювала.є подарунок в вигляді автівки ,змогла продати.ще є квартира хочу продати,але як вивезти кошти?
АБВГДейка• 27 января 2023
Ответ дляАнтиТроль
Ну з квартирою легше, продавайте обов´язково через рахунок щоб гроші пройшли. Тоді зможете зняти і задекларувати (зняти по 100 тис на день) або вивезти на карті і там витрачати
А по машині несіть якісь документи
У вас в анкеті банку мабуть зазначено що ви не працюєте, тому і заблокував вас банк, це логічно
Треба домовлятися, приходьте та пишіть заяву на закритті рахунку, попередньо відкрийте рахунок в іншому банку (тільки там не пишіть що ви не працюєте і вкажіть нормальний дохід щомісячно 20-50 тис)
Просіть зареєструвати заяву офіційно якщо будуть відмовлятися прийняти.
І кажіть що подасте скаргу в НБУ на них.
Можливо готівку не віддадуть а безготівково так
Якщо по відмові вийдуть пошти в інший банк - краще потім їх перевести на рахунок вже в третьому банку, щоб не було інформації про негативну ділову репутацію
А по машині несіть якісь документи
Швабристка• 27 января 2023
Ответ дляАнтиТроль
Поклала тільки частину (
Слишком мало вводных, что у вас было ДО этого.
Может зарплата до войны белая вкусная, может ФОПа закрыли с нормальным доходом из-за ковида, может бабушка в Урюпинске часть наследства завещала не так давно, пару-тройку лет назад. Надо сидеть и думать.
Некоторые за это деньги получают, именуя себя гордо ’финансовый и налоговый консультант’.
Обращайтесь, если что ))) Оплата почасовая: рассмотрение документов, опрос клиента, проработка вариантов и составление шаблонов документов. Дорого )))
Швабристка• 27 января 2023
Ответ дляАйболитная
Я сьогодні поклала 500 000, поки що все ок.
Ключевое - поки що?
Швабристка• 27 января 2023
Ответ дляСеменна Семеныч
скажіть хто в курсі, знайома бухгалтер сказала, що 1.01.2024 усі надходження на карти фізосіб без підтвердження доходу оподаткуються +19.5%. Це реально?
вполне. могут еще всеобщее декларирование доходов ввести. каждый за год декларацию за себя подавать будет, со всеми доходами от всего
Айболитная• 27 января 2023
Ответ дляШвабристка
Ключевое - поки що?
Вже витратила все, так що пронесло.