Нетутешня• 03 февраля 2014
Аденоиды, это постоянные сопли?
Добрый день советчицы, я очень прошу обьяснить мне- ситуация такова, ребенок 2,8 постоянно ходит с соплями,густыми, зеленоватого цвета, мама говорит это у нас аденоиды удалять нельзя потому-что мы маленькие...Плюс у нас зубы лезут, ребёнок выглядит болезненно( У моего сына острый аденоидид, но мы лечим- ходим на процедуры инфракрасный лазер, промываем нос, принимаем лекарства и такого нет, нет соплей с носа когда пролечимся, а мама другого ребёнка утверждает что аденоиды - не лечатся, а удаляются и постояннные сопли это аденоиды(? Обьясните пожалуйста мне, это разные диагнозы? И аденоиды это постоянные сопли? Заранее благодарю вас
Ромашка_Бегемотовна• 03 февраля 2014
у на аденоиды. Если уж захватим сопли, так не меньше трех недель с них вылазим, а то и по 1,5-5-2 месяца
Залетная Я тут• 03 февраля 2014
Не лечатся а подлечиваются. от зеленых соплей надо Изофру капать. А вообще ребенок может их перерасти. Но надо постоянно контролировать, они могут вырасти больших размеров и будут мешать ребенку нормально говорить.
Анонимарик• 03 февраля 2014
у нас вообще соплей не было. При увеличенных аденоидах ребенок дышит ртомх, у некоторы частые отиты
3@йk@• 03 февраля 2014
зеленые сопли надо лечить, а не просто смотреть как они текут, Изофра. ринофлуимицил. Мы удалили аденоиды и зажили спокойно
Нетутешня
• 03 февраля 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Как я поняла вы подлечиваете ваш носик и не смотря на диагноз аденоиды у вас есть такой период когда из носа выделений нет? Да?
Просто этот малыш тягает сопли уже больше 2 х месяцев, его мама ничего не делает, аргумент- их надо только удалять
Му ма му ма му• 03 февраля 2014
Я не большая поклонница Комаровского, но мне нравится его передача про аденоиды, очень толково объясняет. Посмотрите видео на его сайте
Там и про лечение и про удаление. Всё рассказывает.
Мамулька• 03 февраля 2014
Девочки, с какого возраста можно удалять аденоиды ? Порекомендуйте хорошего врача в Киеве.
Му ма му ма му• 03 февраля 2014
Автор! Вы заботливая мама, та мама - пассивная, Вы это хотели услышать?
Му ма му ма му• 03 февраля 2014
Ответ дляМамулька
Мы были на прийоме у Миронюка Бориса Николаевича. Он оперирующий врач. Сказал удалять нужно, если аденоиды влияют на слух, если более 4 гнойных аденоидитов в год. Если просто затяжные насморки, нужно подождать лет до 6. Если не перерастет ребенок, тогда удаляются раз и навсегда. Если удалить до 6 лет, есть риск, что они снова разрастутся.
Нетутешня
• 03 февраля 2014
Смотрите какая ситуация-
Мама категорически отказывается лечить, ей некогда- работает.Малыш в садике, более 2 месяцев ходит с соплями, не хорошие сопли- зелёные, густые...разговор сегодня с ней :’У моего сына аденоиды, их надо удалять! Ты что не знаешь что аденоиды это постоянные сопли!’
Я ей обьясняю- у моего сына острый аденоидид, мы уже три недели на больничном.Мы принимаем лекарства,мы ходим на лазер.На сегодня у моего сыеа соплей из носа нет! Т.е. можно ж как то поддерживать состояние ребенка, правильно?
Нетутешня
• 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_624
Нет нет, не это, мне для себя стало интересно аденоиды- это постоянные сопли или нет.Что вы, я ни кого ни учу, ни кого не лечу, просто кто из нас прав хочу узнать
Ответ дляНетутешня
Смотрите какая ситуация-
лазер- можно по подробней?
tenderness of the wind• 03 февраля 2014
Ответ дляНетутешня
Смотрите какая ситуация-
Сопли постепенно перерастут в хронический гайморит.....тогда будет лечить все и сразу...
Нетутешня
• 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_624
Спасибо, сейчас найду
Нетутешня
• 03 февраля 2014
Ответ дляtenderness of the wind
Понятно, спасибо)
нам 5 лет аденоидиты начались с 3-х как пошли в садик каждый месяц. Пробовали иов малыш не помогло. Последний раз назначили назонекс и лимфомиозот месяц пролечились. Сейчас уже 3 месяца прошло аденоидитов не было и прекратился сухой кашель от которого мы постоянно страдали ничем не могли его унять по 3-5 недель ребенок кашлял как при коклюше.
Нетутешня
• 03 февраля 2014
Ответ дляchicita
лазер- можно по подробней?
У нас есть в городе физ.кабинет, и мы прошли курс лечения лазером ( по 5 мин. В каждую ноздрю), прошла заложенность, ни храпим, не хрюкаем.Лазеротерапия
Ромашка_Бегемотовна• 03 февраля 2014
Ответ дляНетутешня
да, мы постоянно лечим сопли, иногда приходится менять до трех схем лечения, пока избавимся от сопелек.
Да, бывают и такие промежутки времени, когда сопелек нет.
Удалят не хочу, поэтому борюсь до последнего
Мамулька• 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_624
спасибо, а ведь старший у меня действительно перерос, тоже когда в сад пошел сопли были часто, но была молодая, проще переносила болезни дитя. А с маленьким и времени больше появилось и опыт жизненный, вот и начинаю раньше времени паниковать.
Если аденоиды 2-3 степени и постоянные воспаления влияют на слух, мешают ребёнку дышать носом, у ребёнка появляется аденоидный профиль (одутловатость лица), постоянная головная боль, нарушения сна, то их нужно удалять. Если же просто текут сопли, то нужно разбираться с соплями.
До 5-6 лет не рекомендуют удалять аденоиды из-за возможных рецидивов. После 6 лет рецидивы встречаются намного реже.
Нетутешня
• 03 февраля 2014
Ответ дляБасина
Здравствуйте, я рада что вы зашли в мой вопрос- так как вы знающий человек в медицине, судя по вашим рекомендациям и советам спрошу:’Ребенок с диагнозом аденоиды, если их поддерживать, пролечивать, наблюдать- может быть без соплей? Или если есть аденоиды, то это постоянные сопли?’
Ответ дляНетутешня
Не обязательно они постоянные. Если заниматься этой проблемой, то вполне ребёнок может быть и без соплей.
У нас тоже аденоиды, 1-2 степень. До садика раз в 2-3 месяца был ринит, теперь каждый месяц практически. И лечим сопли минимум 10 дней. Но светлые промежутки всё-таки есть и довольно большие. Так что махнуть рукой и не лечить, тому что ’всё равно будут сопли’ - это не выход.
Нетутешня
• 03 февраля 2014
Ответ дляБасина
Спасибо, будьте здоровы!