Suertq• 27 января 2023

По следам темы о кошках. Брезгую людей у кого в квартирах коты... Как там есть?

Давно ещё помню были в гостях у знакомых, так шерсть и в тарелках была и на столе кухонном..
Как бы чисто не смотрели, шерсть есть..
А вы можете есть в гостях если там кошки?
lith_oops• 27 января 2023
Ответ дляa.ostroverh
Это конечно ужасно)))
Но это и правда ужасно, им нельзя такое!!!!
Краля-Галя• 27 января 2023
Ответ дляВ каждой бочке...
Наш кот никогда на кухне не лазил по столам, да и в комнате тоже. Поэтому шерсть была только на диванах, где он спал. Есть те, кто разрешает любимцам сидеть на кухонном столе, поблизости возле еды, есть из тарелок, я такое не поощряю и понимаю, что людям которые котов не любят может быть неприятно.
Хоч одна адекватна людина, дякую вам
lith_oops• 27 января 2023
Ответ дляМиледи
Та взагалі нічого. Сама доброта всі. Особливо власники тварин. При цьому автор написала просто своє відчуття без образ тварин і ТД.
Вона написала не до тварин своє відчуття, а до того, що в чужих домівках відбувається. А це - геть не її справа. Виховані люди так не роблять, виховані люди або зустрічаються на нейтральній, або просто не відвідують інших. Бо зрозуміло, що в кожного своє поняття гігієни.
Я, наприклад, завжди мою руки лише водою (коли не дуже брудні, звичайно). Ретельно, але водою. Вірю в епітеліальний імунітет. Це - моя особиста справа. Я вважаю, що механічного видалення бруду досить. Нічого, поки жива й відносно здорова. ))))) І отаке цабе прийде і скаже свою особливо важливу думку з цього приводу.
Дома хай сидить, не буде гидувати.
вареный_look• 27 января 2023
І я, і до мене ходять люди, які приємні одне одному. Якщо з їжею щось не так (на мій погляд), я завжди знайду, чим її замінити, але гидувати - ні за що. Справа не в їжі, не в чистоті, а у людяності. А хто у кого по столу бігає, в якому ліжку спить і з якої тарілки їсть - то справа господарів.
Невидимка• 27 января 2023
Тут же справа в людині,яка тримає домашню тварину,аніж в самій кішці чи собаці. В мене у бабусі з дідусем (по чоловічій лінії) є собачка. Я дуже реагую на будь-які запахи,але от не чути і все. Настільки чистоплотні люди, завжди все чистенько, ніяких посторонніх запахів не помічала. Впевнена,був би у них кіт,так само було. Тому якось ніколи не задумувалась,що мені гидко чи ні. Не гидко. Можливо якби я бачила,що в хаті брудно,тваринки не доглянуті,то гидувала,хто зна. Але хочу сказати,що вони кращі за людей. Ми їх не заслуговуємо
a.ostroverh• 27 января 2023
Ответ дляlith_oops
Та они там треть чайной ложки может сьели
Барвіночка• 27 января 2023
Ответ длябуреЛОМКА
Перед готовкой еды все нормальные люди моют руки, не зависимо от того, есть у них дома животные или нет
Мыть руки после кота нужно не только перед готовкой еды. Потому что человек касается лица, глаз, губ, и несет заразу себе в организм. Коты прыгают на кухонные столы, топчутся по скатертям, тарелкам.
Куда ж без меня• 27 января 2023
Ответ дляSuertq
Вот..
когда гордыня затмевает глаза...

считаете что кому-то своим посещением оказываете честь?
а если ещё и чаю выпьете -то те люди будут счастливы и их дети будут внукам рассказывать))

не ходите в гости, не ешьте, не пейте
БезПаспортаНеПродаю• 27 января 2023
Ответ дляПочемучка
не приглашаю гостей. у меня мопс. однажды пришел к сыну друг, 6 лет ребенку, и с порога заявил: что это у вас так воняет? с тех пор никого не приглашаю.
Значит собачатиной таки воняло
Почемучка• 27 января 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Значит собачатиной таки воняло
и дальше что? моя квартира.
Аль_де_Барановна• 27 января 2023
Автор, вы брезгуете кошками, кто-то брезгует вами.. круговорот брезгливости в природе )))
Вы тоже далеко не пуся сахарочек
Одноклассница• 27 января 2023
Я очень чистоплотная и брезгливая, но у меня дома живут 4 кота. Все прекрасно моется, убирается, протирается - и все ок.
lith_oops• 27 января 2023
Ответ дляa.ostroverh
Ну тогда ладно!
Наша старшая как-то кусок чизкейка выела, просто ямку в нем сделала. Мы очень переживали, он же жирный и сладкий, ей нельзя. (((( Но она может, она такая у нас, обжорик. ))))
БезПаспортаНеПродаю• 27 января 2023
Ответ дляПочемучка
и дальше что? моя квартира.
Дети просто говорят что думают
Счастье_же_вот_оно• 27 января 2023
Есть кот, шерсть не люблю, поэтому полы мою каждый день, вычесываю, даже жопу вытираю- от кота куча положительных эмоций, в отличии от чужих людей, который хотят ко мне прийти пожрать и покритиковать за спиной. Поэтому ко мне чужие не ходят за стол. У родни была собака, они ей ставили свои тарелки со стола, и она их облизывала, вот здесь меня конечно порвало.
Счастье_же_вот_оно• 27 января 2023
Ответ дляОдноклассница
Как устроили горшок на ысех котов?
Счастье_же_вот_оно• 27 января 2023
Ответ дляАль_де_Барановна
Вы тоже далеко не пуся сахарочек
Это точно, и волосы сыпятся, и штынит, и проч. Длинные волосы дочери по ванной и квартире меня бесят больше шерсти кота
Одноклассница• 27 января 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Как устроили горшок на ысех котов?
Стоит два лотка с древесным наполнителем. Ставили больше - они все равно пользуются только этими двумя, поэтому нам хватает. В туалет они обычно ходят рано утром по-большому, изредка - вечером. Сразу все убираю в пакетики, завязываю, утром выношу. Запаха нет. Все кастрированы. Есть щетка-ледарка - после уборки туалета подметаю сразу вокруг лотка. Каждые два дня делаю влажную уборку пола и всех поверхностей, пылесошу мебель, но это я и без котов делала. Робота-пылесоса нет, с активными и любознательными котами это лишняя трата денег - угрохают его. В еде бОльшая вероятность найти человеческий волос, чем кошачий.
Счастье_же_вот_оно• 27 января 2023
Ответ дляОдноклассница
А они нормально уживаются вместе? В квартире живут или есть выход на улицу? Какой метраж?
ПоэтеСССа• 27 января 2023
Ответ дляЖелезный коготь
Мне кажеься в таких ситуация лучше встречи вне дома,а где-то в кафешках.
У меня есть хорошие приятельницы у которых грязно, нолюди они хорошие,я просто не люблю есть в гостях, плюс когда там не чисто. Встречаемся в городе, заказываем суши и едем на речку, такой формат самый оптимальный для меня.
Та там трохи інша історія. Кафешки не підходять приятельці. Бо мити посуд в кафешці складніше, ніж у когось вдома.
Там підходять зустрічі на її території.
a.ostroverh• 27 января 2023
Ответ дляlith_oops
Ну тогда ладно!
Лысый после окупации панкреатит словил
Жрал все, когда корм закончился
И в одну морду сожрал пачку масла((( оставили разморозить и забыли
Библиотекарь• 27 января 2023
Ответ дляSuertq
Они же могут лизать свои гениталии..
А люди чужие)))
В шоколаде• 27 января 2023
Ответ дляБарвіночка
Прикиньте, коты еще спят в постели в обнимку со своими хозяевами))
ЧакрыНеРаскрылись• 27 января 2023
Ответ дляБарвіночка
Конкретно - какую именно заразу люди ’несут себе в организм’?
lith_oops• 27 января 2023
Ответ дляa.ostroverh
Лысый после окупации панкреатит словил
Жрал все, когда корм закончился
Ох, бедося! (((( Надеюсь, все хорошо, подлечили котейку?
Соседушка• 27 января 2023
По причине войны и беженства пришлось поработать в европейских ресторанах, я вас уверяю, если бы вы видели то, что видела я- вы бы с котами ели с одной тарелки
Марс атакует• 27 января 2023
У меня у подруги кошка-шерсти вообще не видела,хотя у кошки длиная. Шерсть есть там где редко убирают .
ЧакрыНеРаскрылись• 27 января 2023
Ответ дляСоседушка
О! Расскажите 😏
a.ostroverh• 27 января 2023
Ответ дляlith_oops
Конечно)
Теперь дома запасы корма)))
Соседушка• 27 января 2023
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
О! Расскажите 😏
Первое что поразило овощи никто не моет. Готовые блюда могут стоять на полу без крышки и через них переступают, повар во время готовки курит. Разделочная доска деревянная- представляете сколько там микробов, ее просто протирали от сырого мяса. В кладовках мыши. В посудомойку прут посуду с едой. Я, например, работала без санкнижек и прочего. Фреймут сознание бы потеряла сразу на входе.