No problems• 28 января 2023

Який аналіз здати, щоб вияснити чи скоро клімакс?

Мила 26• 28 января 2023
ФСГ и ЛГ, это главные, по ним уже будет виден дефицит гормонов
Гореотума• 28 января 2023
гугл в помощь

Женщинам старше 35 лет при задержке менструации больше 3 месяцев, появлении приливов необходимо сдать анализ крови на ФСГ. Уровень этого вещества в несколько раз повышается с началом климакса. Тест на ФСГ позволит исключить искусственную или раннюю менопаузу.

Как называется тест на климакс?

FRAUTEST menopause Тест на определение менопаузы представляет собой пропитанную реагентом (мечеными антителами к ФСГ) бумажную полоску, которую на 10 секунд погружают в емкость с мочой.
Бесстыдница• 28 января 2023
мне гинеколог сказала сдать перед сл приемом-фсг,амг,эстрадиол и ингибин В
Кокосиха• 28 января 2023
Никак, только постфактум, когда начнется нарушение цикла
Не за Будка• 28 января 2023
.
ЛюблюДевчонок• 28 января 2023
Ответ дляКокосиха
А если удалена матка?
Вишневий цвіт• 28 января 2023
Ответ дляМила 26
Мне кроме этих еще экстрадиол назначили. Я так надеялась что он уже на пороге, сдала эти анализы, а мне до климакса еще огого, судя по ним, я еще и забеременеть могу. Мне 51.
Мила 26• 28 января 2023
Ответ дляВишневий цвіт
Эстрадиол необязательно, он не будет особо показателен, разве что ещё АМГ можно добавить.
Но начало менопаузы уже видно по ФСГ
Кокосиха• 28 января 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
А если удалена матка?
Значит климакс наступит раньше, чем у сверстниц
Мама фифти цента• 28 января 2023
а зачем выяснять?
автор No problems • 28 января 2023
Ответ дляМама фифти цента
а зачем выяснять?
Тиск кожен день до 160-170 підвищується, шукаю причину
Клевотница• 28 января 2023
Ответ дляВишневий цвіт
А зачем он Вам раньше? Там же с обменом веществ немножко проблемы начинаются. И я сейчас не так о том, что поправиться можно, как о проблемах с костями
Все буде Україна• 28 января 2023
ФСГ больше 25— это он
Бесстыдница• 28 января 2023
Ответ дляNo problems
а лишний вес есть?
ВасильевнаЯ• 28 января 2023
Ответ дляКлевотница
У меня миома, с наступлением климакса она начнет усыхать и есть шанс обойтись без операции
Клевотница• 28 января 2023
Ответ дляВасильевнаЯ
Ясно, тогда да...
автор No problems • 28 января 2023
Ответ дляБесстыдница
а лишний вес есть?
Да. Але він вже років 3 є
Бесстыдница• 28 января 2023
Ответ дляNo problems
Да. Але він вже років 3 є
это одна из причин..