No problems• 28 января 2023
Який аналіз здати, щоб вияснити чи скоро клімакс?
Гореотума• 28 января 2023
гугл в помощь
Женщинам старше 35 лет при задержке менструации больше 3 месяцев, появлении приливов необходимо сдать анализ крови на ФСГ. Уровень этого вещества в несколько раз повышается с началом климакса. Тест на ФСГ позволит исключить искусственную или раннюю менопаузу.
Как называется тест на климакс?
FRAUTEST menopause Тест на определение менопаузы представляет собой пропитанную реагентом (мечеными антителами к ФСГ) бумажную полоску, которую на 10 секунд погружают в емкость с мочой.
Как называется тест на климакс?
Бесстыдница• 28 января 2023
мне гинеколог сказала сдать перед сл приемом-фсг,амг,эстрадиол и ингибин В
ЛюблюДевчонок• 28 января 2023
Ответ дляКокосиха
Никак, только постфактум, когда начнется нарушение цикла
А если удалена матка?
Вишневий цвіт• 28 января 2023
Ответ дляМила 26
ФСГ и ЛГ, это главные, по ним уже будет виден дефицит гормонов
Мне кроме этих еще экстрадиол назначили. Я так надеялась что он уже на пороге, сдала эти анализы, а мне до климакса еще огого, судя по ним, я еще и забеременеть могу. Мне 51.
Ответ дляВишневий цвіт
Эстрадиол необязательно, он не будет особо показателен, разве что ещё АМГ можно добавить.
Но начало менопаузы уже видно по ФСГ
Кокосиха• 28 января 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
А если удалена матка?
Значит климакс наступит раньше, чем у сверстниц
No problems
• 28 января 2023
Ответ дляМама фифти цента
а зачем выяснять?
Тиск кожен день до 160-170 підвищується, шукаю причину
Клевотница• 28 января 2023
Ответ дляВишневий цвіт
А зачем он Вам раньше? Там же с обменом веществ немножко проблемы начинаются. И я сейчас не так о том, что поправиться можно, как о проблемах с костями
Бесстыдница• 28 января 2023
Ответ дляNo problems
а лишний вес есть?
ВасильевнаЯ• 28 января 2023
Ответ дляКлевотница
У меня миома, с наступлением климакса она начнет усыхать и есть шанс обойтись без операции
Клевотница• 28 января 2023
Ответ дляВасильевнаЯ
Ясно, тогда да...
No problems
• 28 января 2023
Ответ дляБесстыдница
а лишний вес есть?
Да. Але він вже років 3 є